Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:34:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Какая материальная мечта в 2023?  (Read 257 times)
durop77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 2


View Profile
May 22, 2023, 05:25:23 AM
 #1

С тем , что все подорожало, идет инфляция многие отказывают себе в крупных покупках. Раньше у меня была мечтой купить хорошую машину, я копил на нее несколько лет, и вот не успел исполнить свою материальную мечту, как цены взлетели в два раза. Продолжаю ездить на метро и думать о своей мечте. Какие материальные у вас мечты в 2023? Есть ли шанс осуществить ее и что вы для этого делаете?
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 22, 2023, 10:08:45 AM
 #2

Чтобы мнимизировать инфляцию, нужно все основные накопления держать в валюте или крипте. И ни в коем случае не держать в рублях.

Я вот, лично, примерно с 1991 года весь свой материальный баланс регулярно подбиваю и пересчитываю в доллары. В какой бы стране я бы не находился и не жил.

А из материальной мечты... если биткоин опять поднимется хотя бы до 50-60 тыс долларов, то я продам их чуток, а также свою А3 прошлого поколения, и куплю А3 нового поколения, хотя бы даже не новую, а 2-3х летку. Не люблю новые машины. Я неаккуратный человек и вещи не берегу...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Wolyusi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 24, 2023, 08:25:19 AM
 #3

Думаю основное машина и квартира. Это при любых установках нужно всем и всегда. Если есть возможность нужно покупать все сразу а не ждать лучших времен.
koleusdat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
May 24, 2023, 08:52:36 AM
 #4

Думаю основное машина и квартира. Это при любых установках нужно всем и всегда. Если есть возможность нужно покупать все сразу а не ждать лучших времен.

Самое оптимальное. Именно если про мечту говорить, а не развитие и расширения границ своего мышления и чтобы это получать.
Pavel.Savelev
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 19


View Profile
May 24, 2023, 09:29:40 PM
 #5

Хочу собрать экспериментальный генератор на вихревых электрических потоках. Хочу купить зеркала Козырева. Хочу запустить несколько бизнес проектов. Хочу создать несколько тематических сайтов. Хочу нанять диктора для озвучивания большого количества подкастов.
ftopikit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 25, 2023, 06:53:02 AM
 #6

Запустить свой бизнес, раскрутить его. Именно поэтому это глобальная материальная места, для осуществление который требуется много сил времени и вложение. Стремитесь к свои мечтам.
niko053
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 25, 2023, 10:41:04 AM
 #7

Если глобально мыслить то свой бизнес, если из реального то машина квартира. Это минимум для начала комфортной жизни.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 26, 2023, 08:53:08 AM
 #8

Запустить свой бизнес, раскрутить его. Именно поэтому это глобальная материальная места, для осуществление который требуется много сил времени и вложение. Стремитесь к свои мечтам.

Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
ftopikit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 01, 2023, 10:57:51 AM
 #9

Запустить свой бизнес, раскрутить его. Именно поэтому это глобальная материальная места, для осуществление который требуется много сил времени и вложение. Стремитесь к свои мечтам.

Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.
у кого-то все равно идут дела в гору, а делать бизнес в черную это нереально если делать его крупным и прибыльным.
priveleg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 02, 2023, 12:23:55 AM
 #10

У меня доделать ремонт в квартире, который длится уже третий год.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 02, 2023, 09:52:13 AM
 #11

Запустить свой бизнес, раскрутить его. Именно поэтому это глобальная материальная места, для осуществление который требуется много сил времени и вложение. Стремитесь к свои мечтам.

Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.
у кого-то все равно идут дела в гору, а делать бизнес в черную это нереально если делать его крупным и прибыльным.

А у вас есть опыт, как сделать крупный бизнес белым и прибыльным? У меня - нет. А вот насчет черного и серого - ДОФИГА опыта. Личного. И опыта друзей. Лично я в этой стране еще ни разу за свой труд не получал адекватную белую зарплату. Либо мизерную белую, либо как-то адекватную черную или серую. А вот в других странах адекватную белую зарплату получал...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3486
Merit: 4135


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 03, 2023, 02:53:40 PM
 #12

Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.
Я, конечно, понимаю, что речь идёт скорее всего про коррупционную составляющую и крайне неффективную экономику/политику к бизнесу, но всё же было бы здорово, если бы вы аргументировали свою точку зрения, подкрепив её примерами из жизни.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 05, 2023, 09:14:51 AM
 #13

Это хороший вопрос. И я, непременно, дам на него ответ. Но для этого понадобится написать много букв и открыть профильную тему. Ранл или поздно я это сделаю, и расскажу в подробностях про свои приключения и своих друзей в лихие 90-е и 00-е.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
LeksL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 14, 2023, 01:23:42 PM
 #14

Ситуация с ростом цен и инфляцией вызывает раздражение. Когда стоимость желаемых предметов становится недоступной, это очень не нравится можно сказать бесит. Вот хотел квартирку прикупить для того, что бы сдать ее (денюжку собрал уже и тут раз... и нет половины суммы). Но всегда есть это слово НО... В общем цель вполне материальная плавно превратилась в мечту... В общем, в таких ситуациях важно сохранять оптимизм и искать альтернативные пути для достижения целей.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 14, 2023, 02:50:27 PM
 #15

Вот как все правильно все сказано!

Сохранять оптимизм и верить в мечту!

Если вы сделаете так, как он сказал - то это знание даст вам +100 к перку "навык жизни". Как-то так.
Но на самом деле это не так.

Я могу рассказать вам, как сделать так, чтобы заработать бабок, чтобы осуществить вашу мечту.
Для начала, нужно стать атеистом и перестать верить в бога, а начать верить в себя.
А во-вторых, спросите у меня "что надо сдлать, после того, как я отказался от своей веры, и во что мне верить теперь" - и тут я вам все расскажу. Без ссылок рефералок и регистраций, что удивительно!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
MariaTamar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
July 27, 2023, 02:50:42 PM
 #16

Как и у многих в этой ветке, моя мечта – это свой бизнес и финансовая подушка. Автомобили и квартиры – это офигенно, но ничто не дает такого чувства свободы и безопасности, как копилка в валюте.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
July 28, 2023, 10:41:46 AM
 #17

А еще я мечтаю, чтобы в 2023 году, мои налоги, наконец-то перестали бы отдавать африканским странам в виде прощения долгов или кораблей с зерном.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
DaniKub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 08, 2023, 04:57:12 PM
 #18

моя мечта это купить себе машину , но с наступлениям 2023 года цены начали резко расти в верх , а зарплаты как были низкими так и остались
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 09, 2023, 10:48:00 AM
 #19

Сейчас не 1937 год. И цены на машины могут быть весьма привлекательными. Разумеется, если руки не из жопы растут.
Да, новая машина сейчас стоит дорого. Но вот у меня, например, за все время моей жизни было 9 машин (оформленных лично на меня в разных странах мира) - и ни одной новой. Все б/у в разной степени старости. Так может имеет смысл поумерить свой пыл и купить жигуля из 80х годов в хорошем состоянии?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
ValerianIvanovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 28, 2023, 05:47:27 AM
 #20

Хочу получить хоть какой-то процент с наших природных ресурсов!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!