Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:44:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: История идет по спирали?  (Read 43 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 24, 2023, 11:02:35 AM
 #1

       Заведу опять свою любимую историческую шарманку.

   Для начала, маленький Дисклеймер. Я считаю, что официальных историков нужно запретить. Потому История – это НЕ наука. Это такая же Лженаука как, например, Астрология или Гомеопатия. Потому что историки – это просто те же пропагандисты, которые рассказывают не про настоящее, а про прошлое, но они так же на зарплате у властей и могут писать только то, что им разрешают писать. А не то, что было на самом деле.


   Итак приступим. Вот был такой военный преступник В. Ульянов. Которого царь посадил за революционную деятельность. Сначала посадил, потом сослал в ссылку. После смерти (расстрела) царя (также военного преступника, ведь не зря же  его прозвали «Кровавым» - ведь было за что!),  неожиданно выяснилось, что Ленин, оказывается – молодец и гений! Он был полностью оправдан и возведен в ранг Правителя России. И ему за это положен мавзолей после смерти. И уважуха и почет до сих пор. Даже выражение такое специально придумали умные люди – «я  видел хер Ленина». Если что – я видел, правда не хер а то, что от него осталось, то есть башку и руку - но вот реально видел, еще будучи  пионером.

   Идем дальше. Военный преступник Сталин. Погубивший десятки миллионов жизней. А также посадивший в лагеря. Сотни тысяч невинных людей. Как потом выяснилось. Которого (до этого) любили десятки миллионов советских людей. Однако, потом, после его смерти выяснилось, что миллионы людей были расстреляны и посажены зря. Неправомерно. И Сталин был неправ. А людей оправдали. Многих, впрочем, посмертно. А Сталина признали во всем виновным. Некто его бывший соратник и  военный преступник Хрущев, который почему-то потом откосил, и дети и внуки его тоже откосили.

   Так что теперь? Как вы думаете, что будет после смерти Путина? Оправдают ли всех тех, кто сейчас посажен за «фейки об Армии»? Или Спираль Истории завершилась, и больше не будет никаких повторений? И Путин даже через 100 (или 1000) лет останется Гением, Вождем и Собирателем земель Русских? А все те, кто выступали против него, и через 100 (или 1000) лет будут прокляты, а также их потомки тоже будут всегда считаться «потомками врагов народа». Вы реально в это верите? Или как вы думаете? Или спираль вернется взад?



My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1715485466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485466
Reply with quote  #2

1715485466
Report to moderator
1715485466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485466
Reply with quote  #2

1715485466
Report to moderator
1715485466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485466
Reply with quote  #2

1715485466
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715485466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485466
Reply with quote  #2

1715485466
Report to moderator
1715485466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485466
Reply with quote  #2

1715485466
Report to moderator
Pavel.Savelev
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 19


View Profile
May 24, 2023, 09:16:26 PM
 #2

       Заведу опять свою любимую историческую шарманку.

   Для начала, маленький Дисклеймер. Я считаю, что официальных историков нужно запретить. Потому История – это НЕ наука. Это такая же Лженаука как, например, Астрология или Гомеопатия. Потому что историки – это просто те же пропагандисты, которые рассказывают не про настоящее, а про прошлое, но они так же на зарплате у властей и могут писать только то, что им разрешают писать. А не то, что было на самом деле.


   Итак приступим. Вот был такой военный преступник В. Ульянов. Которого царь посадил за революционную деятельность. Сначала посадил, потом сослал в ссылку. После смерти (расстрела) царя (также военного преступника, ведь не зря же  его прозвали «Кровавым» - ведь было за что!),  неожиданно выяснилось, что Ленин, оказывается – молодец и гений! Он был полностью оправдан и возведен в ранг Правителя России. И ему за это положен мавзолей после смерти. И уважуха и почет до сих пор. Даже выражение такое специально придумали умные люди – «я  видел хер Ленина». Если что – я видел, правда не хер а то, что от него осталось, то есть башку и руку - но вот реально видел, еще будучи  пионером.

   Идем дальше. Военный преступник Сталин. Погубивший десятки миллионов жизней. А также посадивший в лагеря. Сотни тысяч невинных людей. Как потом выяснилось. Которого (до этого) любили десятки миллионов советских людей. Однако, потом, после его смерти выяснилось, что миллионы людей были расстреляны и посажены зря. Неправомерно. И Сталин был неправ. А людей оправдали. Многих, впрочем, посмертно. А Сталина признали во всем виновным. Некто его бывший соратник и  военный преступник Хрущев, который почему-то потом откосил, и дети и внуки его тоже откосили.

   Так что теперь? Как вы думаете, что будет после смерти Путина? Оправдают ли всех тех, кто сейчас посажен за «фейки об Армии»? Или Спираль Истории завершилась, и больше не будет никаких повторений? И Путин даже через 100 (или 1000) лет останется Гением, Вождем и Собирателем земель Русских? А все те, кто выступали против него, и через 100 (или 1000) лет будут прокляты, а также их потомки тоже будут всегда считаться «потомками врагов народа». Вы реально в это верите? Или как вы думаете? Или спираль вернется взад?

Скорее не спираль, а лента Мёбиуса. А вы про какого Путина, которого выбирали после Ельцины? Так он ведь уже давно умер, разве нет?
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 26, 2023, 09:11:29 AM
 #3

Есть очень простой ответ на ваш вопрос.
И даже многие люди, которые читают данный форум, знают, как на него ответить.
Я уже вроде бы писал про это.

Достаточно поставить задачу для Нейросети.
Дать туда несколько официальных фотографий Путина, и задать вопрос - "один и тот же ли это человек, или двойники"?
В России уже давно весьма эффективно работает система распознаваия лиц. Даже в масках и очках. А тут задача гораздо проще.

Только оформить это нужно в виде научной статьи в солидном журнале. Со ссылками на все алгоритмы, на GitHub и все такое. Со всем научным обоснованием. Я просто  точно не знаю, как это делается у программистов, но определенно, эту ЧИСТО научную работу произвести несложно. И раз и навсегда покончить с этим вопросом. Про двойников.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!