Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:22:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вырваться из дня сурка  (Read 36 times)
Henrick0795 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
June 05, 2023, 10:24:46 AM
Merited by xandry (1)
 #1

Пишу по просьбе Vitaliy Boyarskiy с соседнего форума. У него в РФ проблемы с регистрацией на талке, сам написать не может.
Далее копипаста его поста https://forum.bits.media/index.php?/topic/227238-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0, только с вырезанием части в виде просьб о мат.помощи, так как последнее не соответствует правилам русской локали.
Так что акцентируем внимание на деловой части его поста (про видеокарты и т.п.). Пруфы из оригинального топика не прилагаю, при моем уровне мембера - рисунки все равно не будет видно.
К модераторам просьба сильно не пинать, если не тот раздел. Перенесите плиз, если знаете более подходящий.



"Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь за большой текст.

Зовут меня Боярский Виталий Сергеевич *(фото на автарке мое, но 10 летней давности).
Попал в безвыходную ситуацию, я бы ее назвал день сурка, уже на протяжении нескольких лет каждый день встаю и думаю где взять денег, что переработать или продать что бы собрать пару тысяч на еду для своей семьи из 6 человек.  Сложилась такая ситуация, когда деньги нужны ежедневно, а накопить не получается, что бы заняться чем то более продуктивным, так как на это нужно время, которого у меня нет. Дошло до того, что я уже второй год живу отдельно от семьи на базе где работаю, для того что бы экономить время, так как дорога на общественном транспорте занимает 5 часов. Приезжаю один два раза в месяц.

После завтра второе заседание суда по квартире (квартиру не забирают, но если жену потом принудительно объявят банкротом, квартиру выставят на торги. Это единственное жилье. У меня только официальных долгов где то на 3 миллиона. Продавать мне уже нечего, все что мог продал.

Участок купленный в рассрочку, тоже вот вот отожмут, да и продать я его не могу так как на нем лежат аресты.  

Не думал, что дойду до такого состояния. Немного моей истории.

До 2019 года у меня все было просто замечательно, дела шли хорошо, взяли две ипотеки квартиру и земельный участок(не в банке по прямому договору с владельцами). Условия на тот момент были просто замечательные, это была не ипотека а рассрочка беспроцентная. Строил планы на будущее и все такое.

Я занимался (ну и пытаюсь на данный момент другого выхода пока нет, поймете позже) переработкой БУ оборудования. На тот момент у меня был поставщик бу оборудования из поликлиник  по всей Москве, ну и попутно другие клиенты подкидывали заказы по электронике. Работало на меня 5 человек. Ничего не предвещало беды.

Первый мой просчет случился из за того, что я влез в контракт на который у меня не было денег, и сработал человеческий фактор. Я договорился с менеджером компании, что буду оплачивать вывоз оборудования не сразу всю сумму, как указано в договоре, а поэтапно. Начал вывозить (это был магазин "Карусель" Весь магазин за 5 миллионов, со всем оборудованием. Клиенты на оборудование были. Но тут вмешался человеческий фактор, менеджера уволили, ну или мне так сказали, другой менеджер встал в позу и сказал, что если я не выплачу всю сумму по контракту они расторгают договор. Вывез я тогда на 2,5 миллиона и это был в основном мусор и затратный процесс на демонтаж оборудования. Все самое ценное и дорогое, на чем можно было заработать осталось не вывезенным.  Деньги в основном ушли на транспортные и демонтажные работы, а так же на оплату вывозимого оборудования. В итоге контракт расторгли, на меня повесили долг в 1980000р по суду. ( но тут все справедливо, хотели больше, но я аргументировано снизил сумму.). Хотя отношения с этой компанией были хорошие, мне до этого отгружали в долг и я всегда рассчитывался. Может я просто перешел кому то дорогу. Я продолжал работать , благо помимо этого контракта были поступления бесплатного сырья от других поставщиков.

Но тут первый удар - наступил ковид. Рабочие отказывались ехать в поликлиники и больницы на вывоз оборудования ( да я бы и сам на тот момент не поехал). Вывозы прекратились, народ отпустил работать в другие места (хорошо, что у них были варианты куда уйти). Я остался один, в этот момент уже практически не ездил домой.

Спасибо арендодателю площадки - не наседал с платежами, собственно сижу на его участке в долг.

Я пытался еще как то шевелиться, но ситуация перешла в ту фазу, когда рабочих нанять не могу, а средств от того, что я перерабатываю сам хватало только на еду. Но как то худо бедно держался. Искал варианты и контракты доступные мне на тот момент.  На тот момент пошли просрочки за участок, квартиру, так как денег от переработки хватало только на базовые потребности. Большая семья требует средств.

Проблема еще в том, что жена не может выйти на работу, так надо возить детей в разные школы, когда была машина было проще.

Конечно можно было бы перевести детей в одну школу возле дома, но тогда дочке пришлось бы бросить синхронное плавание, которым она занимается с 4х лет (ей сейчас 11 и она прошла отбор в сборную московской области.). Я считаю это было бы преступлением по отношению к ней. А так жена целыми днями занята детьми.

Кое как дотянули до начала 2020 года и тут о чудо, выиграл контракт на выкуп оборудования с отсрочкой платежа. Можно было вывозить а оплачивать в течении года. Товар ликвидный относительно свежие бу компьютеры и ноутбуки. Ну наконец то поперло , подумал я  и стал ждать заключения договора. Что бы было понятно там было 800 компьютеров не ниже  i3 6 поколения и 400 ноутбуков.

Но тут наступило 24 февраля 2022 года

Мне позвонили и сказали- контракт заключать не будем, так как еще не знаем, что будет с поставками IT оборудования в будущем.

Счастье было рядом.

Вот так и живу на данный момент - домой только по праздникам, дни рождения и новый год, каждый день встаю и иду ковыряться на своей "помойке" как ее называют мои знакомые, даже порядок навести не то, что сил нет, а элементарно времени, так как к вечеру надо домой отправить минимум полторы две тысячи на еду, я не говорю уже про вещи (благо жена состоит в волонтерской организации многодетных, где им приносят хорошие вещи для дальнейшей раздачи на ярмарке).  

Надеюсь я вас не утомил данным сумбурным повествованием.  

Если у меня все таки не отожмут участок в 10 гектар, я хотел там сделать экоферму с гостевыми домами. Куда могли бы приезжать люди на выходные, вкусно покушать и погулять на свежем воздухе. (Природа там замечательная, хоть и далековато от Москвы это Шатурский район деревня Гармониха.)

Так же через мои руки проходило, ну иногда проходит различного IT оборудования, которое можно применить как расходники в майнинге - кабели питания, стойки, блоки питания, коммутаторы  т.д.

На данный момент есть вариант выкупить новые видеокарты для себя или на перепродажу, но у меня нет средств на их выкуп общее количество 1600 штук если бы нашелся инвестор, мне и попрошайничать бы не пришлось, продаются со скидкой 20% от рыночной цены.

Документы о судах и долгах приложил.  

Доки приложил, если кто то живет недалеко от Павловского Посада МО велком в гости для моего деанона. адумаете приехать пишите в личку.

Телефон скину в ЛС так как не хочу, что бы он попал рекламщикам"
1714134138
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134138

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134138
Reply with quote  #2

1714134138
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714134138
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134138

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134138
Reply with quote  #2

1714134138
Report to moderator
1714134138
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134138

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134138
Reply with quote  #2

1714134138
Report to moderator
Henrick0795 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
June 07, 2023, 08:14:57 AM
 #2

Приподниму тему.
Если кто напишет автору в личку - пожалуйста, указывайте это в самом топике. Личку не читаю, но в сам топик постараюсь заглядывать.
Прочие комментарии в теме также будут переданы автору.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
June 07, 2023, 09:27:18 AM
 #3

Ой да с такими мыслями просыпается 99% населения планеты....где взять деньги на все свои хотелки и как сразу закрыть все свои проблемы. И я тоже не исключение.

Вакансий тьма, продать всё, рассчитаться с долгами, жить на съёмной хате это разве проблемы?

У КАЖДОГО были такие проблемы, и все ждут спасителя, который просто так даст денег абсолютно чужому человеку, но увы такое происходит практически никогда.
Так как никто никому не верит.

Смысл этого поста?
Я тоже могу написать длинную историю, что вот всё было, потом пропало, но кому я сдался то, чтобы за меня всё решили?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!