Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:47:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: История одного бизнеса.  (Read 27 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
July 24, 2023, 11:23:04 AM
Merited by xandry (4)
 #1

      Мои поклонники (с данного форума, да и не только) часто задают мне вопросы типа «как ты заработал миллион долларов за это тысячелетие? Мы хотим того же! Расскажи!». И я уже много раз говорил, что те схемы заработка денег, которые работали 10-20 лет назад, теперь уже НЕ РАБОТАЮТ. И нужно придумывать новые. Поэтому, я, конечно же, могу рассказать. Как было дело. Но современной практической пользы от этой инфы будет ноль. Ибо все уже 1000 раз успело поменяться. Для примера, расскажу историю своего друга, который имел неплохой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заработок примерно лет 15 назад. Все приведенные факты также сильно примерны. Точных цифр тут нет, все чисто по-воспоминаниям...

      Суть бизнеса друга была в том. Он много летал, по делам и просто так, и был в курсе всех фишек Аэрофлота тех времен. А главная фишка была такая: Допустим, вы хотите слетать в Нью-Йорк. Из Москвы. Заходите на сайт Аэрофлота. И цена билета там... 600 долларов. Допустим. Вы приходите в офис и говорите: Я хочу купить билет до Нью Йорка, вот вам 600 долларов. А вам в ответ... «А хрен вам»! Это – РОССИЯ (с) Жириновский! У нас – рубли. Поэтому мы продаем билеты только ЗА РУБЛИ! По курсу. А ВНУТРЕННИЙ курс у нас – 32.5 руб за 1 доллар. А в обменниках на тот момент доллар просто на улице можно было купить примерно по 26.5. И что делать?
Тогда было все просто. В дружественной Украине в том же офисе Аэрофлота билеты продавали за наличные доллары. То есть, за 600 долларов налом. Мой друг покупал доллары по 26.5, переводил своему другу в Киев, тот шел, и покупал по 600 долларов за нал. Разницу курса делили примерно на 3 части: Моему другу, его контрагенту из Киева и покупателю, который получал комплект билетов процентов на 5 дешевле, чем он сам мог быть купить тупо в Аэрофлоте в России.

       Такова была схема бизнеса. На разнице курсов валют. А поскольку мой друг не бедный, и у него было дохрена друзей «среднего класса» которые постоянно куда-то летали, то он начал на этом конкретно подрабатывать! Мало того! Он весь этот бизнес проворачивал через свою личную карту Виза Платинум Альфабанка. И имел суммарно примерно Миллион (или 2, потому что платинум уровень – это х2) миль бонусов в год! Плюс, когда он раскрутил эту схему он «между делом», то есть, чисто так, по фен-шую, забивал еще на авиабилетах 10-15 тыс. долларов в месяц. Чисто на пивас. Пока Аэрофлот не просек эту фишку и не начал продавать жестко в рублях.

       И на этом его бизнес кончился примерно в 2010 году. Точно уже не помню... Вот такая вот была тема! Примерно также и действуют всякие там «коучи» и тренеры, рассказывая, как сделать бизнес на темах, которые уже умерли 10-20 лет назад. Но прогресс идет  вперед, и побеждают только те, кто сумеет придумать что-то новое и оригинальное!


My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!