Bitcoin Forum
April 28, 2024, 08:43:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: HodlHodl. Почему его все советуют?  (Read 110 times)
internetional (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 1456
Merit: 1686



View Profile WWW
August 29, 2023, 11:27:21 AM
Merited by Julien_Olynpic (10), xandry (3), klarki (1)
 #1

Я вчера прочитал в «Новой газете - Европа» статью Сергея Голубицкого про Бинанс, и он там пишет:
пора уже завязывать с использованием суррогатных посредников, вроде централизованных криптобирж, уязвимых перед любой национальной и геополитической юрисдикцией.

В современной криптоэкономике подобные посредники — это каменный век. Существует безбрежное море альтернатив и Binance, и остальным финтеховским франкенштейнам.

(поиск можно начать с HodlHodl).
Подобные тексты - где HodlHodl подаётся как эталон некастодиальной обменной площадки - я встречал часто, но в мейнстримном СМИ я увидел это впервые. Похоже, этот нарратив распространился уже очень широко.

Между тем, я никак не могу понять, почему таким эталоном стал именно HodHodl. Я там зарегистрировался ещё в начале 2019 года, но до сих пор не провёл ни одной сделки. Когда мне нужно обменять биткоины, я публикую объявления на HodlHodl и других площадках (например, LocalCoinSwap). В объявлениях пишу одни и те же условия, курс ставлю такой, чтобы оказаться на вершине списка. Но всегда контрагент находится не на HodlHodl, а на другой площадке, где я выставил объявление. У меня за эти годы сложилось стойкое впечатление, что HodlHodl - мертворождённая площадка, и никто ею не пользуется.

Правда, пару раз за четыре с половиной года были всё-таки отклики на мои объявления. Но при этом обнажалась другая проблема: у HodlHodl не срабатывали оповещения о сделках. У меня настроены оповещения через телеграм-бот, но оба раза, когда кто-то ко мне обращался, я не получал уведомлений, и сделка срывалась.

Кроме того, у них постоянно что-то меняется, из-за чего мои старые объявления почему-то становятся непригодными для использования, и мне приходится писать новые. Я, конечно, пишу, но не понимаю, зачем я это делаю. Площадка-то бесполезна!

Или, может быть, у кого-нибудь есть позитивный опыт обменов на HodlHodl.com?
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714293814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714293814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714293814
Reply with quote  #2

1714293814
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
August 30, 2023, 07:30:22 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #2

Просто они очень щедро вкладываются в маркетинг и рекламу, поэтому и складывается ощущение, что он очень популярный. Они покупают рекламу у видеоблоггеров, у криптовалютных инфлюенсеров, у ведущих известных подкастов и все они говорят одними и теми же пустыми рекламными тезисами: P2P,  децентрализация, надежность, бла-бла-бла. На деле же оказывается, что большинство пользователей повторяют эти фразы и советы автоматом, но сами никогда не совершают никаких сделок. У меня тоже есть аккаунт на HodlHodl, которому уже лет пять наверное, но я там не совершил ни одной сделки. А если на таком небольшом форуме нашлись пару человек с похожей историей взаимодействия с этой площадкой, то это уже правило.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
September 02, 2023, 06:31:17 AM
 #3

Зачем такие извращения, как Ходл-ходл? Нерабочий это инструмент. Да и критика централизованных бирж несколько странна. Если вы не торгуете уникальными шитками, которые есть на двух-трёх биржах или даже на одной, а барыжите битком, то у вас вообще вариантов море как купить их или продать.
- Есть биржи без куся;
-Есть обменники на Бестчендж, которые не требуют верифицироваться;
- Есть обменники, встроенные в кошельки: навскидку Трасти-валлет и Мицелиум;
- Есть очень удобная децентрализованная штука под названием Guarda-wallet: биток и множество шитков можно менять децентрализованно в заных направлениях. И онлайн и на десктопе и вроде даже на андроиде.
    И всё с неплохой ликвидностью.
light_warrior
In memoriam
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 922



View Profile
September 02, 2023, 07:03:10 PM
Merited by Julien_Olynpic (1), Symmetrick (1)
 #4

- Есть обменники, встроенные в кошельки: навскидку Трасти-валлет

Хотелось бы чуть чуть прокомментировать этот момент. Дело в том что у BlockSoft Lab выпущено два кошелька с почти одинаковым названием. Один называется Trustee а другой называется Trustee Plus. И в том и в том есть обменник. Но второй кошель они представляют как крипто необанк со своей криптокартой и при регистрации требуют КИС. А вот первый кошель типа анонимный.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2947


View Profile
September 03, 2023, 06:59:16 AM
 #5

- Есть обменники, встроенные в кошельки: навскидку Трасти-валлет

Хотелось бы чуть чуть прокомментировать этот момент. Дело в том что у BlockSoft Lab выпущено два кошелька с почти одинаковым названием. Один называется Trustee а другой называется Trustee Plus. И в том и в том есть обменник. Но второй кошель они представляют как крипто необанк со своей криптокартой и при регистрации требуют КИС. А вот первый кошель типа анонимный.
Я, честно говоря, про второй кошель ничего не слышал (который трасти плюс). А на первом часто совершаю обмены. Не скажу, что встроенный сервис по взаимодействию с обменниками идеален. Например, обмен с криптовалютой Вердж часто не проходит. Ещё они там ставят монетку БНБ с устаревшей сетью BEP-2.Как-то по ошибке туда перевёл, убрать оттуда средства почти невозможно. А так, если распространённые варианты обмена, то работает неплохо. А вообще, нашёл для себя инструмент с почти идеальным решением, которое закрывает почти все направления обмена - онлайн-кошель Guarda. Вообще не понимаю, зачем мучиться с недоразвитыми сервисами типа ходл-ходл. Году та к 2017-м -1018-м в этом мог быть какой-то смысл. Сейчас - большой вопрос...
   Это как ходить в лаптях, когда можно купить кроссовки.
light_warrior
In memoriam
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 922



View Profile
September 04, 2023, 10:18:48 AM
 #6

- Есть обменники, встроенные в кошельки: навскидку Трасти-валлет

Хотелось бы чуть чуть прокомментировать этот момент. Дело в том что у BlockSoft Lab выпущено два кошелька с почти одинаковым названием. Один называется Trustee а другой называется Trustee Plus. И в том и в том есть обменник. Но второй кошель они представляют как крипто необанк со своей криптокартой и при регистрации требуют КИС. А вот первый кошель типа анонимный.
Я, честно говоря, про второй кошель ничего не слышал (который трасти плюс).

Этот кошель направлен больше на украинский сектор криптанов. Поэтому он в основном рекламируется в том направлении. Он скорее похож на онлайн банк типа украинского монобанка, только для криптовалюты. Ну и понятно что и как все банки требует КИС. Если откинуть кис составляющую говорят что очень даже приличный и удобный продукт. Сам не пробовал.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!