Bitcoin Forum
May 01, 2024, 07:01:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Арабо-Израильский конфликт - что нас ждет?  (Read 1593 times)
ivan1975 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
October 13, 2023, 03:42:17 PM
Last edit: October 13, 2023, 04:18:44 PM by ivan1975
 #1

Собственно сабж.

Создана тема, где все могут отразить свою позицию. Топик не модерируемый.
Кто за Израиль, кто за Палестину, отписываемым, и доказываемый свою позицию.

1714546901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714546901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714546901
Reply with quote  #2

1714546901
Report to moderator
1714546901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714546901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714546901
Reply with quote  #2

1714546901
Report to moderator
1714546901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714546901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714546901
Reply with quote  #2

1714546901
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 594
Merit: 21


View Profile
October 13, 2023, 09:53:12 PM
Last edit: October 13, 2023, 10:03:45 PM by andreyka10
 #2

если послушать Жирика - всё плохо (

https://www.youtube.com/shorts/Yrml5FCKWc8
malaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
October 14, 2023, 03:04:17 AM
 #3

Надеюсь вынесут террористов муслимов, освободят земли и успокоятся. Либо втянуться в конфликт все ближние там страны и будет замес   Undecided
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 14, 2023, 03:34:54 AM
Last edit: October 14, 2023, 04:13:12 AM by be.open
Merited by leonello (1)
 #4

Кто за Израиль, кто за Палестину, отписываемым, и доказываемый свою позицию.
Я ещё пока не определился куда крутить диван, они там все пиздец мудаки блять. В целом для России то сейчас конечно выгодно, когда одни мудаки грызутся с другими мудаками. Но по гуманитарным соображениям мои симпатии конечно же на стороне арабов.

Слава Палестине! Героям слава! Аллах Акбар! Grin

ps Прогнозы дело неблагодарное, но кажется пока всё идёт по сценарию Хамас, и Израиль сейчас в крайне невыгодной позиции. Если начнётся наземная операция, технологическое превосходство Израиля будет значительно нивелировано и это будет Газовая мясорубка по типу Бахмутской, только гораздо масштабней, и возможно Израилю придётся воевать аж на пять фронтов против всего мусульманского мира. А если Израиль продолжит ковровые бомбардировки, он такими темпами уже через неделю станет нерукопожатным, с единственным союзником в лице престарелого гегемона и с Нетаньяху в имидже нео-Гитлера. Единственный шанс для Израиля отскочить - это признать военное поражение, смириться с огромными репутационными потерями и согласиться на создание независимого Палестинского государства. Все другие варианты выглядят для Израиля ещё более ужасными, это тот редкий случай, когда военная победа будет для него ещё хуже, чем смирить гордыню и признать своё поражение.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 14, 2023, 06:19:45 AM
 #5

Слава Палестине! Героям слава! Аллах Акбар! Grin
Вот и я о том, что Палестина - это примерно как Украина, только с восточным акцентом.
Да, у них нет главного кловуна, безмозглого головнокомандувача и прочих смешных персонажей. Да и в целом руководство гораздо умнее украинского, конечно, но это - уже нюансы и детали.

А Израиль, я щитаю - молодцы.
Хуй они клали на поддержу Украины Палестины всем западным арабским миром и делаю то, что считают правильным.
И ведь для "профилактического" отключения электричества и воды им даже не нужны православные Герани, а достаточно просто щёлкнуть рубильником Grin
GrifffonEngine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 14, 2023, 06:55:45 AM
 #6

Слава Палестине! Героям слава! Аллах Акбар! Grin
Вот и я о том, что Палестина - это примерно как Украина, только с восточным акцентом.
Да, у них нет главного кловуна, безмозглого головнокомандувача и прочих смешных персонажей. Да и в целом руководство гораздо умнее украинского, конечно, но это - уже нюансы и детали.

А Израиль, я щитаю - молодцы.
Хуй они клали на поддержу Украины Палестины всем западным арабским миром и делаю то, что считают правильным.
И ведь для "профилактического" отключения электричества и воды им даже не нужны православные Герани, а достаточно просто щёлкнуть рубильником Grin

Вот, согласен с вами! Израиль молодцы.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
October 14, 2023, 08:14:54 AM
 #7

Ватникам для раздумий: Армия Израиля объявила "мирным", чтобы они уходили из северных районов на юг, потому что будет проводить операцию по освобождению заложников и дали 24 часа, а ваши кумиры сказали чтобы не уходили, что нужны они чтобы за них прятаться.

А ждёт вас тоже самое, потому что хуйло и хамас примерно одно и то же.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 14, 2023, 08:33:39 AM
 #8

Ватникам для раздумий: Армия Израиля объявила "мирным", чтобы они уходили из северных районов на юг, потому что будет проводить операцию по освобождению заложников и дали 24 часа, а ваши кумиры сказали чтобы не уходили, что нужны они чтобы за них прятаться.

А ждёт вас тоже самое, потому что хуйло и хамас примерно одно и то же.
Хуле тут думать, это было ещё вчера и 24 часа уже прошли. Израиль блефует, и Хамас это прекрасно понимает. Злые террористы спокойно сидят в своих норах и постреливают в сторону Тель-Авива самопальными ракетами, сделанными из водопроводных труб, которые проложил Израиль, чтобы подавать в Газу воду лол. Гражданские в Газе может и рады бы уйти, но телепортировать с севера на юг Газы более миллиона человек за одни сутки даже просто физически невозможно. Тем временем йеменские хуситы выразили готовность отправить "сотни тысяч" бойцов на помощь страдающему народу Палестины. Израиль на охуенно правильном пути, да. Цахал вообще не готов сейчас к наземной операции, на израильских Меркавах даже нету анти-дроновых мангалов. Grin

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 14, 2023, 08:43:54 AM
 #9

Злые террористы спокойно сидят в своих норах и постреливают в сторону Тель-Авива самопальными ракетами, сделанными из водопроводных труб, которые проложил Израиль, чтобы подавать в Газу воду лол. Гражданские в Газе может и рады бы уйти, но телепортировать с севера на юг Газы более миллиона человек за одни сутки даже просто физически невозможно. Тем временем йеменские хуситы выразили готовность отправить "сотни тысяч" бойцов на помощь народу Палестины. Grin
Кстати, это ещё одно явное сходство Палестины и Украины: ВСУки ведь тоже с самого начала и до сих пор используют мирное население Украины в качестве "живого щита" (о чем даже западные Amnesty International ещё в прошлом году писали, что вызвало огромное негодудение вышиватников).

Но, полагаю, что Израиль будет менее гуманным в борьбе с террористами, чем РФ ... Roll Eyes
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 14, 2023, 08:51:20 AM
Last edit: October 14, 2023, 09:06:31 AM by be.open
 #10

Злые террористы спокойно сидят в своих норах и постреливают в сторону Тель-Авива самопальными ракетами, сделанными из водопроводных труб, которые проложил Израиль, чтобы подавать в Газу воду лол. Гражданские в Газе может и рады бы уйти, но телепортировать с севера на юг Газы более миллиона человек за одни сутки даже просто физически невозможно. Тем временем йеменские хуситы выразили готовность отправить "сотни тысяч" бойцов на помощь народу Палестины. Grin
Кстати, это ещё одно явное сходство Палестины и Украины: ВСУки ведь тоже с самого начала и до сих пор используют мирное население Украины в качестве "живого щита" (о чем даже западные Amnesty International ещё в прошлом году писали, что вызвало огромное негодудение вышиватников).
Некоторые аналогии проглядываются, но есть нюанс - гражданских в Газе удерживают не столько злые баивики Хамас, сколько израильский забор вокруг Сектора Газа и заблокированные Израилем же оба два пропускных пункта. Они не могут никуда уйти, им просто некуда идти. И поэтому ковровые бомбардировки Газы это натуральный типичный геноцид палестинского народа. Израиль ссыт начать наземную операцию и бомбит гражданских, надеясь что они взбунтуются против Хамас. Это может бы сработало 50-30 или даже 20 лет назад, а сейчас там тысячи камер транслируют эту жесть в прямом эфире и весь мир смотрит и охуевает с той дичи, которую творит Израиль.

Но, полагаю, что Израиль будет менее гуманным в борьбе с террористами, чем РФ ... Roll Eyes
Ещё одна сплошная польза для России - наконец то весь мир наглядно понял разницу между войной и специальной военной операцией. Grin

ps "Если бомбардировки Газы не прекратятся, мы прекратим газоснабжение мира" — заявил верховный главнокомандующий вооружёнными силами Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани.

leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
October 14, 2023, 10:48:02 AM
 #11

Прогнозы дело неблагодарное, но кажется пока всё идёт по сценарию Хамас, и Израиль сейчас в крайне невыгодной позиции. Если начнётся наземная операция, технологическое превосходство Израиля будет значительно нивелировано и это будет Газовая мясорубка по типу Бахмутской, только гораздо масштабней, и возможно Израилю придётся воевать аж на пять фронтов против всего мусульманского мира. А если Израиль продолжит ковровые бомбардировки, он такими темпами уже через неделю станет нерукопожатным, с единственным союзником в лице престарелого гегемона и с Нетаньяху в имидже нео-Гитлера. Единственный шанс для Израиля отскочить - это признать военное поражение, смириться с огромными репутационными потерями и согласиться на создание независимого Палестинского государства. Все другие варианты выглядят для Израиля ещё более ужасными, это тот редкий случай, когда военная победа будет для него ещё хуже, чем смирить гордыню и признать своё поражение.
Именно. Если бы в еврейском руководстве был центр принятия решений свободный от эмоций и основанный на холодном рассчете и просчитывании ситуации далеко вперед, то признание Палестинского государства и подписание с ним мирного договора было бы фактически единственно правильным решением в сложившейся ситуации. Но евреи делают все с точностью до наоборот. Говорил уже что у них много лет практиковались несимметричные ответы на все выходки бармалеев, и сейчас они заложики именно такого алгоритма действий. Разнося к хуям все вокруг ракетами да бомбами они очень быстро усугубляют ситуацию не в свою пользу.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 14, 2023, 02:41:26 PM
Last edit: October 14, 2023, 02:54:32 PM by be.open
 #12

Ватникам для раздумий: Армия Израиля объявила "мирным", чтобы они уходили из северных районов на юг, потому что будет проводить операцию по освобождению заложников и дали 24 часа, а ваши кумиры сказали чтобы не уходили, что нужны они чтобы за них прятаться.
Ну что могу сказать, охуенный у Израиля был план и интересное понимание асимметричного ответа - потребовать экстренную эвакуацию всех гражданских на юг Газы, а затем отбомбиться по колонне женщин и детей. Видео с последствиями бомбардировки (18+), подтверждение The Washington Post о подлинности видео.
Разнося к хуям все вокруг ракетами да бомбами они очень быстро усугубляют ситуацию не в свою пользу.
Да пиздец, какой-то сюр там происходит.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
October 14, 2023, 06:03:32 PM
 #13

Ватникам для раздумий: Армия Израиля объявила "мирным", чтобы они уходили из северных районов на юг, потому что будет проводить операцию по освобождению заложников и дали 24 часа, а ваши кумиры сказали чтобы не уходили, что нужны они чтобы за них прятаться.
Ну что могу сказать, охуенный у Израиля был план и интересное понимание асимметричного ответа - потребовать экстренную эвакуацию всех гражданских на юг Газы, а затем отбомбиться по колонне женщин и детей. Видео с последствиями бомбардировки (18+), подтверждение The Washington Post о подлинности видео.
Разнося к хуям все вокруг ракетами да бомбами они очень быстро усугубляют ситуацию не в свою пользу.
Да пиздец, какой-то сюр там происходит.

С чего ты взяла, дура, что это Израиль? Зачем это Израилю, дура?
Я вот думаю что это ослоёбы пытались перетащить ракеты или взрывчатку и подорвались и уже появились видео где эти пидарасы не выпускают мирных.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 14, 2023, 06:34:19 PM
 #14

Ещё одна сплошная польза для России - наконец то весь мир наглядно понял разницу между войной и специальной военной операцией. Grin
Да, согласен, что в этом есть польза. Наглядно показать и напомнить всему миру, что такое настоящая война.
После этого главному клоуну Украины будет сложнее выпрашивать оружие в своем очередном турне по миру.
Потому что на фоне настоящей войны то, что происходит на Украине - лишь "небольшие половые трудности" запукров. Особо уже никого не впечатлят, ИМХО.

ps "Если бомбардировки Газы не прекратятся, мы прекратим газоснабжение мира" — заявил верховный главнокомандующий вооружёнными силами Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани.
А вот это уже серьезная заява. Как раз перед началом зимы в Европе, да с учетом того, что северные потоки они пизданули, им это было бы вообще "в тему" Grin

Я вот думаю что это ослоёбы пытались перетащить ракеты или взрывчатку и подорвались и уже появились видео где эти пидарасы не выпускают мирных.
Если бы это были ВСУки, то я бы этому легко поверил Grin
Но палестинцы явно поумнее будут.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 14, 2023, 06:37:07 PM
Last edit: October 14, 2023, 06:50:23 PM by be.open
 #15

Ватникам для раздумий: Армия Израиля объявила "мирным", чтобы они уходили из северных районов на юг, потому что будет проводить операцию по освобождению заложников и дали 24 часа, а ваши кумиры сказали чтобы не уходили, что нужны они чтобы за них прятаться.
Ну что могу сказать, охуенный у Израиля был план и интересное понимание асимметричного ответа - потребовать экстренную эвакуацию всех гражданских на юг Газы, а затем отбомбиться по колонне женщин и детей. Видео с последствиями бомбардировки (18+), подтверждение The Washington Post о подлинности видео.
Разнося к хуям все вокруг ракетами да бомбами они очень быстро усугубляют ситуацию не в свою пользу.
Да пиздец, какой-то сюр там происходит.

С чего ты взяла, дура, что это Израиль? Зачем это Израилю, дура?
Я вот думаю что это ослоёбы пытались перетащить ракеты или взрывчатку и подорвались и уже появились видео где эти пидарасы не выпускают мирных.
По NBC и Sky News сказали, что дескать Израиль нанёс авиаудары по колонне беженцев, погибло более 70 человек. А что у Хамас есть авиация кроме мотодельтапланов или у тебя есть опровержение по этому поводу? Если нету, то вот и завали ебало, петушок. Свои фантазии про самообстрелы можешь оставить при себе, пруфы блять давай.

В целом западные медиа всё больше настроены против Израиля, особенно после вчерашней гибели журналиста Рейтерс, в прямом эфире и во время удара Израиля по территории Ливана. Всё идёт к тому, что наземная операция начнётся сегодня-завтра, причём по сообщению NBC со ссылкой на американских чиновников США уже ставят Израилю недвусмысленный ультиматум, что дескать не надо так как сейчас:
Quote
Высокопоставленные представители администрации Байдена предупреждают своих израильских коллег о том, что необходимо избежать массовых жертв среди гражданского населения и гуманитарной катастрофы при подготовке к сухопутному наступлению на сектор Газа. Они опасаются, что большое число жертв настроит мировое общественное мнение против Израиля.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
October 14, 2023, 06:50:04 PM
 #16

Ватникам для раздумий: Армия Израиля объявила "мирным", чтобы они уходили из северных районов на юг, потому что будет проводить операцию по освобождению заложников и дали 24 часа, а ваши кумиры сказали чтобы не уходили, что нужны они чтобы за них прятаться.
Ну что могу сказать, охуенный у Израиля был план и интересное понимание асимметричного ответа - потребовать экстренную эвакуацию всех гражданских на юг Газы, а затем отбомбиться по колонне женщин и детей. Видео с последствиями бомбардировки (18+), подтверждение The Washington Post о подлинности видео.
Разнося к хуям все вокруг ракетами да бомбами они очень быстро усугубляют ситуацию не в свою пользу.
Да пиздец, какой-то сюр там происходит.

С чего ты взяла, дура, что это Израиль? Зачем это Израилю, дура?
Я вот думаю что это ослоёбы пытались перетащить ракеты или взрывчатку и подорвались и уже появились видео где эти пидарасы не выпускают мирных.
По NBC и Sky News сказали, что дескать Израиль нанёс авиаудары по колонне беженцев, погибло более 70 человек. А что у Хамас есть авиация кроме мотодельтапланов или у тебя есть опровержение по этому поводу? Если нету, то вот и завали ебало, петушок. Свои фантазии про самообстрелы можешь оставить при себе, пруфы блять давай.

По NBC и Sky News сказали что путин хуйло, а ты флюгер 15рублёвый не поверил  Cheesy так что давай дура придумай теперь зачем это Израилю  Wink
Не самообстрелы, а тупорылые ослоёбы прикрываясь мирными подорвались.
Ты сначала хвост отпили, пёс режима, а так ты шариков из очистки  Wink
Ты накатил чтоли?  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 15, 2023, 04:49:43 AM
 #17

Пожалуй, это самое смешное "объяснение", которое я слышал )
Перенос военной операции из-за облачной погоды (не проливных дождей, распутицы, морозов или урагана. Нет. Просто из-за облачности Grin



Предлагаю взять это на вооружение нашим вышиватникам.
Тогда на вопрос "А хрен ли ваш контрнаступ то заглох?" они смогут отвечать, что всё шло заебись, но облака, сцуки, помешали! Grin Grin Grin
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
October 15, 2023, 06:13:39 AM
 #18

Пожалуй, это самое смешное "объяснение", которое я слышал )
Перенос военной операции из-за облачной погоды (не проливных дождей, распутицы, морозов или урагана. Нет. Просто из-за облачности Grin



Предлагаю взять это на вооружение нашим вышиватникам.
Тогда на вопрос "А хрен ли ваш контрнаступ то заглох?" они смогут отвечать, что всё шло заебись, но облака, сцуки, помешали! Grin Grin Grin

Ничего смешного, это отношение к своим солдатам (сын Нетаньяху с первого дня и так у всех) , это разница в менталитете свободных людей и рабов. Ты знаешь что в израильской армии, нет команды "вперёд", а только "за мной" и такая армия является предметом гордости общества, а Зеленский как то сказал что Украина будет большим Израилем в Европе ну и соответственно рф это большая газа. Ты понимаешь к чему я клоню?  Wink

Когда тебя отправят на войну без поддержки с воздуха и скажут "да и хуй с тобой", ты поймёшь что зря смеялся, но будет уже поздно  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 15, 2023, 07:23:59 AM
 #19

Зеленский как то сказал что Украина будет большим Израилем в Европе
Зеленский - это тот клоун с припудренными ноздрями, с которого ржёт весь мир?
Да все уж давно привыкли, что он, после того как "припудрит носик", полную дичь нести начинает Grin
То он видит Украину частью ЕС и НАТО, то видит Украину "большим Израилем в Европе" ...
Я уже не удивлюсь, если завтра он увидит Украину "новой Антарктидой", а всех запукров объявит гордыми потомками Древних Пингвинов Grin Grin Grin

Когда тебя отправят на войну без поддержки с воздуха и скажут "да и хуй с тобой", ты поймёшь что зря смеялся, но будет уже поздно  Wink
Для этого мне нужно стать гражданином Украины и пойти в ВСУ.
Только ВСУки кидают своих бойцов в мясные штурмы на хорошо укрепленную линию Маннергейма Суровикина без какой-либо поддержки с воздуха со словами "да и хуй с вами" (просто потому, что никакой поддержки с воздуха у ВСУк нету давно и от слова "совсем", ага ))
И они же кидают своих солдат разминировать минные поля своими тушками со словами "бабы ещё нарожают". Чисто для того, чтобы сберечь немногочисленную дорогую НАТОвскую технику.

Так что тут я с тобой соглашусь: Израильская армия так никогда не поступает. Они своих бойцов ценят, в отличие от ВСУк.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
October 15, 2023, 04:40:34 PM
Last edit: October 22, 2023, 05:11:03 AM by leonello
 #20

Ничего смешного, это отношение к своим солдатам (сын Нетаньяху с первого дня и так у всех) , это разница в менталитете свободных людей и рабов.
А сынки укрочинуш где, не подскажешь?  Wink
Они то точно не как ты, толчки не пидарасят за три копейке на чужбине   Grin

Когда тебя отправят на войну без поддержки с воздуха и скажут "да и хуй с тобой", ты поймёшь что зря смеялся, но будет уже поздно  Wink
Пхахах. Тот случай когда забылся что не на цензоре и запостил  Cheesy
Спаслился вонючка, мля какой же ты тупой!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!