Bitcoin Forum
October 03, 2024, 06:16:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Арабо-Израильский конфликт - что нас ждет?  (Read 1993 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 18, 2024, 05:58:54 PM
 #101

А почему у Ирана в фантазиях? Они же имеют все мощности для изготовления ЯО или я ошибаюсь?
Потому что между обогащением урана до 60% и до 90% таки есть "некоторая разница" Wink

Но ты это лучше у нашего Хорька-молдаванина спроси. Он вообще уверен, что ЯО не существует, а обогатить уран выше 5% могут только инопланетяне! Grin Grin Grin
FelixDeSuza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 02, 2024, 07:41:20 AM
 #102

Иран сильно опозорились, а разговоров то было! Сейчая я так понял замялось все.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 66


View Profile
September 17, 2024, 04:45:00 PM
 #103

Сегодня новость о том, что Израиль как-то продал активистам ХАМАС заминированные персональные средства защищённой связи (носимые пейджеры и рации). Бля, я сначала не поверил...
А сегодня их дистанционно взорвали. 2130 раненных, и число вероятно будет расти по экспоненте, куча видео очередей в стационары — все со вспоротыми животами Grin Трэшш... Надеюсь, заряд-то был мини-кумулятивный, направленный «внутрь носителя»?  Grin
https://t.me/operativnoZSU/157711
https://t.me/operativnoZSU/157724

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Negativenative
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
September 22, 2024, 10:49:22 AM
 #104

Началась война в Ливане, что и требовалось ожидать. Молодцы Израиль, красиво выполнили подрывы гаджетов и бомбежку боевиков.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 66


View Profile
September 23, 2024, 04:24:06 PM
 #105

Чуркам-террористам неплохо наваливает Израиль, видно что они на одном ХАМАСе не остановились — победили хамас,  взялись и за Хисбаллу. За сегодня уничтожили более тысячи позиций хисболлы. Чуркам пизда короче, и разрешение у США давно уже никто не спрашивает...
https://t.me/israeltoday/9113
Quote
>За последние сутки ВВС Израиля атаковали около 290 целей террористической организации «Хизболла», включая пусковые установки, склады. Тысячи ракет были уничтожены. Были взорваны и другие военные объекты в нескольких районах на юге Ливана. В течение последних часов ЦАХАЛ атаковал около 110 целей
...
Ливанская телекоммуникационная компания сообщает, что жители юга страны получили 80 тысяч звонков из Израиля с призывами на арабском к срочной эвакуации.

Позднее пресс-служба ЦАХАЛа официально призвала местных жителей держаться подальше от объектов «Хизбаллы»: «Мы атакуем их скоро».

В соцсетях распространяются видео с пробками с юга на север Ливана. Люди массово эвакуируются.
.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Violatoor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 24, 2024, 08:45:53 AM
 #106

Чуркам-террористам неплохо наваливает Израиль, видно что они на одном ХАМАСе не остановились — победили хамас,  взялись и за Хисбаллу. За сегодня уничтожили более тысячи позиций хисболлы. Чуркам пизда короче, и разрешение у США давно уже никто не спрашивает...
https://t.me/israeltoday/9113
Quote
>За последние сутки ВВС Израиля атаковали около 290 целей террористической организации «Хизболла», включая пусковые установки, склады. Тысячи ракет были уничтожены. Были взорваны и другие военные объекты в нескольких районах на юге Ливана. В течение последних часов ЦАХАЛ атаковал около 110 целей
...
Ливанская телекоммуникационная компания сообщает, что жители юга страны получили 80 тысяч звонков из Израиля с призывами на арабском к срочной эвакуации.

Позднее пресс-служба ЦАХАЛа официально призвала местных жителей держаться подальше от объектов «Хизбаллы»: «Мы атакуем их скоро».

В соцсетях распространяются видео с пробками с юга на север Ливана. Люди массово эвакуируются.
.

Удачи им, надеюсь и тут Израиль филигранно убьёт эту исламскую гадину)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 66


View Profile
September 24, 2024, 04:02:25 PM
 #107

Удачи им, надеюсь и тут Израиль филигранно убьёт эту исламскую гадину)
Тут же дело не в самом исламе... У тех же палестинцев исторически, был выбор — умеренная фракция ФАТХ. И радикальная — ХАМАС. И та и другая на спорных землях, была у власти в разное время. Результаты деятельности миролюбивой ФАТХ — можете посмотреть по этой ссылке. https://t.me/Pravda_Gerashchenko/82396 Результаты правления ХАМАС мы сегодня собственно и наблюдаем. Не всё так просто, восток дело тонкое... Кстати, я писал уже об этой ситуации с предыдущего моего аккаунта здесь. Ебать до вас как до улиток туго доходит...
 Итак, ответа не последовало.
Палестинцы, соседствующие с евреями, не нуждаются в [дальнейшей] ассимиляции, по той причине (на мой взгляд), что они уже научились этому добрососедству. Вообще, это я выше сообщением подробнее расписал.

Quote
кого и кем?
Тупых полуобезян-недоразвитых "чурок" (хамас) более развитыми собратьями из вида гомо-сапиенсов (евреями). И те и другие вроде как человеки. Нонсенс!

Ну смотрите: Внутри "священной земли" соседствуют (и жили веками) евреи и арабы. Вообще вся территория спорная. Было множество как еврейских разрозненных поселений, так и арабских.

Но как только арабам (с подачи ^ "деструктивного ООН") палестинцам позволили позволили создать свой анклав, (на самом деле с того момента как там прекратил править ФАТХ) так сразу начались "вот эти вот террористические дела" в отношении Израиля. Лед нннадцать назад. И варварский набег ^  стал просто точкой кипения. Там выше я все в подробностях расписал, честно говоря мне лень и ебашьте друг друга хоть еще тысячу лет

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 66


View Profile
September 27, 2024, 05:27:14 PM
 #108

Чурок из Хизбаллы неплохо так ещё раз отъебухали в Бейруте. Вместе с «живым щитом» то есть шерстью, кишками и глистами, прям как доктор прописал Wink (они строили свои штабы под многоэтажными жилыми домами, в надежде что по ним не вдарят из гуманистических соображений)
https://t.me/dmytrogordon_official/73078
Гляньте, красиво трещит...

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 915


White Russian


View Profile
September 27, 2024, 08:28:54 PM
 #109

Чурок из Хизбаллы неплохо так ещё раз отъебухали в Бейруте. Вместе с «живым щитом» то есть шерстью, кишками и глистами, прям как доктор прописал Wink (они строили свои штабы под многоэтажными жилыми домами, в надежде что по ним не вдарят из гуманистических соображений)
https://t.me/dmytrogordon_official/73078
Гляньте, красиво трещит...
Нетаньяху совсем от рук отбился, уже и Байдена ни в хуй не ставит. Говорят в США от Израиля в культурном шоке по этому поводу. Дескать ведут себя как махровые ёбаные нацисты и не проявляют склонность к компромиссам.

Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 66


View Profile
September 28, 2024, 12:44:55 PM
 #110

Чурок из Хизбаллы неплохо так ещё раз отъебухали в Бейруте. Вместе с «живым щитом» то есть шерстью, кишками и глистами, прям как доктор прописал Wink (они строили свои штабы под многоэтажными жилыми домами, в надежде что по ним не вдарят из гуманистических соображений)
https://t.me/dmytrogordon_official/73078
Гляньте, красиво трещит...
Нетаньяху совсем от рук отбился, уже и Байдена ни в хуй не ставит. Говорят в США от Израиля в культурном шоке по этому поводу. Дескать ведут себя как махровые ёбаные нацисты и не проявляют склонность к компромиссам.
Ну, сейчас весь мир твердит что Америка утрачивает своё лидерство. Видать в Израиле наладили собственное производство бомб и бомбардировщиков. Разрешение у выскочек просить теперь нет необходимости. Чего и Украине желаю, мир меняется.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 145



View Profile
September 28, 2024, 12:58:42 PM
 #111

Чурок из Хизбаллы неплохо так ещё раз отъебухали в Бейруте. Вместе с «живым щитом» то есть шерстью, кишками и глистами, прям как доктор прописал Wink (они строили свои штабы под многоэтажными жилыми домами, в надежде что по ним не вдарят из гуманистических соображений)
https://t.me/dmytrogordon_official/73078
Гляньте, красиво трещит...
Нетаньяху совсем от рук отбился, уже и Байдена ни в хуй не ставит. Говорят в США от Израиля в культурном шоке по этому поводу. Дескать ведут себя как махровые ёбаные нацисты и не проявляют склонность к компромиссам.

Видимо ослоёбы тоже хотели поговорить о компромиссах, выразить озабоченность  Cheesy
Как думаешь, кто следующий на очереди?  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 915


White Russian


View Profile
October 02, 2024, 07:19:10 AM
 #112

Чурок из Хизбаллы неплохо так ещё раз отъебухали в Бейруте. Вместе с «живым щитом» то есть шерстью, кишками и глистами, прям как доктор прописал Wink (они строили свои штабы под многоэтажными жилыми домами, в надежде что по ним не вдарят из гуманистических соображений)
https://t.me/dmytrogordon_official/73078
Гляньте, красиво трещит...
Нетаньяху совсем от рук отбился, уже и Байдена ни в хуй не ставит. Говорят в США от Израиля в культурном шоке по этому поводу. Дескать ведут себя как махровые ёбаные нацисты и не проявляют склонность к компромиссам.

Видимо ослоёбы тоже хотели поговорить о компромиссах, выразить озабоченность  Cheesy
Как думаешь, кто следующий на очереди?  Wink
Я ничего не думаю по этому поводу, если вкратце. Если более подробно, то Нетаньяху ходит по охуенно тонкому льду и следующий на очереди возможно сам Израиль.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 145



View Profile
October 02, 2024, 11:47:36 AM
 #113

Чурок из Хизбаллы неплохо так ещё раз отъебухали в Бейруте. Вместе с «живым щитом» то есть шерстью, кишками и глистами, прям как доктор прописал Wink (они строили свои штабы под многоэтажными жилыми домами, в надежде что по ним не вдарят из гуманистических соображений)
https://t.me/dmytrogordon_official/73078
Гляньте, красиво трещит...
Нетаньяху совсем от рук отбился, уже и Байдена ни в хуй не ставит. Говорят в США от Израиля в культурном шоке по этому поводу. Дескать ведут себя как махровые ёбаные нацисты и не проявляют склонность к компромиссам.

Видимо ослоёбы тоже хотели поговорить о компромиссах, выразить озабоченность  Cheesy
Как думаешь, кто следующий на очереди?  Wink
Я ничего не думаю по этому поводу, если вкратце. Если более подробно, то Нетаньяху ходит по охуенно тонкому льду и следующий на очереди возможно сам Израиль.

Если бы ослоёбы могли,  они давно бы убили всех изралетян, а их города превратили бы в бичовники типа газы и тут я с тобой согласен что Израиль у них первый на очереди. Как я понимаю, до политического руководства Израиля дошло, что таких нужно истреблять. Видел вчера 2 ослоёба зашло в трамвай и расстреливали людей, а теперь прикинь в этом трамвае ехала бы твоя мама или жена или ребёнок. Ты пойми, это война миров, мир людей и мир чертей. Я уверен что Израиль победит, а следующие на очереди упыри, которые узурпировали власть в Иране,  тем более после ракетного обстрела, по результатам которого убили одного палестинского араба ему на голову упал кусок иранской ракеты.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 915


White Russian


View Profile
Today at 11:29:59 AM
 #114

Если бы ослоёбы могли,  они давно бы убили всех изралетян, а их города превратили бы в бичовники типа газы и тут я с тобой согласен что Израиль у них первый на очереди. Как я понимаю, до политического руководства Израиля дошло, что таких нужно истреблять. Видел вчера 2 ослоёба зашло в трамвай и расстреливали людей, а теперь прикинь в этом трамвае ехала бы твоя мама или жена или ребёнок. Ты пойми, это война миров, мир людей и мир чертей. Я уверен что Израиль победит, а следующие на очереди упыри, которые узурпировали власть в Иране,  тем более после ракетного обстрела, по результатам которого убили одного палестинского араба ему на голову упал кусок иранской ракеты.
Разница между евреями и арабами не так уж велика, по факту те и те - сыны Авраамовы. Языки у них тоже из одной языковой группы, "шалом алейхем" и "салам алейкум" звучат почти одинаково. Да и вообще нет никаких евреев, есть обрезанные арабы. Grin

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 145



View Profile
Today at 11:36:13 AM
 #115

Если бы ослоёбы могли,  они давно бы убили всех изралетян, а их города превратили бы в бичовники типа газы и тут я с тобой согласен что Израиль у них первый на очереди. Как я понимаю, до политического руководства Израиля дошло, что таких нужно истреблять. Видел вчера 2 ослоёба зашло в трамвай и расстреливали людей, а теперь прикинь в этом трамвае ехала бы твоя мама или жена или ребёнок. Ты пойми, это война миров, мир людей и мир чертей. Я уверен что Израиль победит, а следующие на очереди упыри, которые узурпировали власть в Иране,  тем более после ракетного обстрела, по результатам которого убили одного палестинского араба ему на голову упал кусок иранской ракеты.
Разница между евреями и арабами не так уж велика, по факту те и те - сыны Авраамовы. Языки у них тоже из одной языковой группы, "шалом алейхем" и "салам алейкум" звучат почти одинаково. Да и вообще нет никаких евреев, есть обрезанные арабы. Grin

Я в этом не особо разбираюсь,  по-моему и те и те обрезанные. Я тебе про это и толкую, это война миров.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 915


White Russian


View Profile
Today at 11:44:10 AM
 #116

Если бы ослоёбы могли,  они давно бы убили всех изралетян, а их города превратили бы в бичовники типа газы и тут я с тобой согласен что Израиль у них первый на очереди. Как я понимаю, до политического руководства Израиля дошло, что таких нужно истреблять. Видел вчера 2 ослоёба зашло в трамвай и расстреливали людей, а теперь прикинь в этом трамвае ехала бы твоя мама или жена или ребёнок. Ты пойми, это война миров, мир людей и мир чертей. Я уверен что Израиль победит, а следующие на очереди упыри, которые узурпировали власть в Иране,  тем более после ракетного обстрела, по результатам которого убили одного палестинского араба ему на голову упал кусок иранской ракеты.
Разница между евреями и арабами не так уж велика, по факту те и те - сыны Авраамовы. Языки у них тоже из одной языковой группы, "шалом алейхем" и "салам алейкум" звучат почти одинаково. Да и вообще нет никаких евреев, есть обрезанные арабы. Grin

Я в этом не особо разбираюсь,  по-моему и те и те обрезанные. Я тебе про это и толкую, это война миров.
Это не война миров и даже не разборки между арабами и евреями, а столкновение между разными религиозными сектами. Если быть точным, то это заруба из серии "сионисты против всех". А ты в этом не разбираешься, но вроде как при этом топишь за сионистов. Хотя обострение этого конфликта крайне невыгодно для Украины, за которую ты вроде как тоже топишь, но тебя подобные противоречия похоже совсем не смущают. Забавно, хуле.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 145



View Profile
Today at 11:59:14 AM
 #117

Если бы ослоёбы могли,  они давно бы убили всех изралетян, а их города превратили бы в бичовники типа газы и тут я с тобой согласен что Израиль у них первый на очереди. Как я понимаю, до политического руководства Израиля дошло, что таких нужно истреблять. Видел вчера 2 ослоёба зашло в трамвай и расстреливали людей, а теперь прикинь в этом трамвае ехала бы твоя мама или жена или ребёнок. Ты пойми, это война миров, мир людей и мир чертей. Я уверен что Израиль победит, а следующие на очереди упыри, которые узурпировали власть в Иране,  тем более после ракетного обстрела, по результатам которого убили одного палестинского араба ему на голову упал кусок иранской ракеты.
Разница между евреями и арабами не так уж велика, по факту те и те - сыны Авраамовы. Языки у них тоже из одной языковой группы, "шалом алейхем" и "салам алейкум" звучат почти одинаково. Да и вообще нет никаких евреев, есть обрезанные арабы. Grin

Я в этом не особо разбираюсь,  по-моему и те и те обрезанные. Я тебе про это и толкую, это война миров.
Это не война миров и даже не разборки между арабами и евреями, а столкновение между разными религиозными сектами. Если быть точным, то это заруба из серии "сионисты против всех". А ты в этом не разбираешься, но вроде как при этом топишь за сионистов. Хотя обострение этого конфликта крайне невыгодно для Украины, за которую ты вроде как тоже топишь, но тебя подобные противоречия похоже совсем не смущают. Забавно, хуле.

Это просто твоё причудливое представление о мире Wink Я не смотрю на национальности и этнические принадлежности, я считаю что тех кто заходит в трамвай и расстреливает женщин с детьми нужно истреблять.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
acrobat19
Full Member
***
Online Online

Activity: 939
Merit: 213


View Profile
Today at 04:18:26 PM
 #118

Израиль как государство исчезнет. Но не сейчас, а лет через 50-100. Тупо не вывезет по кол-ву населения. Чем менее доступными будут становиться основные ресурсы, тем более беднее и соответственно радикализированнее будут становиться соседи. А в окружении 100+ млн никакие танки не помогут, если вас миллионов так 5. Но сейчас, похоже, проблему они на годы вперед успешно решили.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
Today at 05:22:54 PM
 #119

Израиль как государство исчезнет. Но не сейчас, а лет через 50-100.
Очень тебя уважаю (и ты это знаешь), но в данном случае не соглашусь с тобой.
Современный Израиль, как государство, существует уже более 70 лет на земле, скажем уж честно, не особо то пригодной для жизни в нынешнем мире (ленивые муриканцы и изнеженные еврогейцы давно бы уж вымерли в таких условиях, ага).
У них даже с пресной водой (которой у нас - хоть жопой жуй) охуенные проблемы давно уж (уровень единственного источника пресной воды в регионе уж много лет как падает) .
Но евреи - охуенно предприимчивый и деятельный народ, как я давно убедился (с моей первой поездки в Израиль в очень далеком уже году).
И потому они - выживут при любом раскладе.
На своей земле.
А все остальные - отсосут у них с причмоком.

Чем менее доступными будут становиться основные ресурсы, тем более беднее и соответственно радикализированнее будут становиться соседи.
Блядь, да таких радикальных соседей, как у Израиля все эти годы, лютому врагу не пожелаешь, если уж честно то! Grin

Но сейчас, похоже, проблему они на годы вперед успешно решили.
Ну как бы - да.
Решили уже.
И потом снова её решат.
А после-потом мне будет уже похуй, как и тебе, как и всем нынешним нашим форумчанам Wink
Мы ведь этого уже даже и не узнаем никогда.
acrobat19
Full Member
***
Online Online

Activity: 939
Merit: 213


View Profile
Today at 05:39:33 PM
 #120

существует уже более 70 лет на земле, скажем уж честно, не особо то пригодной для жизни в нынешнем мире
Но евреи - охуенно предприимчивый и деятельный народ, как я давно убедился (с моей первой поездки в Израиль в очень далеком уже году).

100%. Но чем длиннее дистанция, тем больше вероятность, что где-то вполне может возникнуть критическая уязвимость, осечка, которую не удастся превозмочь в череде бесконечных превозмоганий. Это как с трейдерами и трейдингом.

Блядь, да таких радикальных соседей, как у Израиля все эти годы, лютому врагу не пожелаешь, если уж честно то! Grin

Ну у них там ещё под боком 100 миллионный Египет, который весьма легко опять превратится в радикальную страну, учитывая запредельный уровень бедности. Сирия рано или поздно оклемается и начнёт лутать бабки со своей нефти, которую сейчас выкачивают штатовские прослойки. Иордания и Саудиты вряд ли, хотя тоже на горизонте 50+ лет чего только может не произойти.
Израиль все последние 70 лет превосходил всех соседей капитально по уровню вооружения, все соседи выглядели как папуасы с копьями. Но времена меняются, вон уже любой школьник может при наличии весьма распространенных деталей по схеме собрать дрон, который поразит цель на порядки превышающую его по стоимости. Т.е. техническое превосходство всё еще безусловно решает, но уже не так безапеляционно как раньше.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!