Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:13:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Притеснение биткойнеров может обернутьс  (Read 124 times)
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
October 23, 2023, 08:44:35 AM
Merited by GazetaBitcoin (5), klarki (3)
 #1

Автор: GazetaBitcoin
Оригинальная тема: Governs' oppression of bitcoiners may turn against them
Внимание, перевод "от имени автора".



Правительства угнетают биткойнеров уже более десяти лет. Осознавая, что биткойнеры зарабатывают реальные фиатные деньги, получая оплату в криптовалютах, правительства по всему миру начали вымогать у биткойнеров деньги за то, что они зарабатывали, без какого-либо контроля государства. Люди работают, получают зарплату за свой труд, но государство хочет получить свою долю.

С течением времени угнетение становилось все больше и больше. Чтобы заставить людей платить, правительства по всему миру создали законы, которых раньше не существовало, пытаясь централизовать то, что должно было быть децентрализовано. И люди в своей жадности помогали государству вымогать у них еще больше.

Прометей дал людям огонь для обогрева их жилищ и приготовления пищи, но люди использовали его для поджога домов соседей. Аналогично, Сатоши раздавал биткоин людям бесплатно, для того, чтобы помочь им избавиться от рабства, навязанного правительствами и банками, за выполнение одноранговых транзакций без вмешательства какой-либо третьей стороны, но люди в своей жадности создали централизованные крипто биржи.

Многие оппортунисты верили, что разбогатеют, управляя такими биржами. Один из них - Чарли Шрем (Yankee (BitInstant)). Молодой энтузиаст, который изучал биткоин, когда учился в колледже. Позже он запускает BitInstant, одну из первых криптобирж, на которой в какой-то момент там выполнялось около 30% всех биткойн-транзакций. Позже он попадает в тюрьму за пособничество и подстрекательство к деятельности нелицензионного бизнеса по переводу денег. Его также называли "первым преступником Биткоина".

После дела Шрема власти стали еще строже относиться к биткойнерам. В статье за 2018 год сообщается, что "Так называемый “знаток биткоинов”, который признался в ведении нелицензионного бизнеса по обмену биткоинов на наличные и отмывании биткоинов [...] был приговорен сегодня к 12 месяцам и одному дню в федеральной тюрьме, трем годам надзора и штрафу в размере 20 000 долларов".



Крипто биржи набрали популярность, как и их пользователи, не понимая, что они действуют вопреки основным принципам Биткоина: peer-to-peer / анонимность / псевдонимность / избавление от посредников. Новые законы появились также вместе с криптобиржами, и они вынудили биржи вводить KYC для своих клиентов.

Жадность людей привела их к:

- риску своими деньгами, хранящимися на биржах, поскольку у них не было своих приватных ключей
- риску своими деньгами, так как многие биржи были взломаны
- риску использования их персональных данных, поскольку многие биржи были взломаны, и хакеры использовали данные клиентов или даже продавали их в даркнете (что привело к еще большему риску для этих людей, поскольку вы можете никогда не узнать, когда преступник появится у вашей двери и ограбит вас, предварительно купив ваши данные за 1$ в даркнет)
- риску своими деньгами, так как многие биржи просто заморозили их счета
- риску своими деньгами, так как многие банки заморозили их счета, узнав, что деньги поступили от крипто-транзакций
- риску своими деньгами, а также своей свободой, в случае, если они не подчинились новым законам, изданным правительством.

Тем не менее, лишь немногие усвоили свой урок. Возможно, те, которые были мудры, и те, которым пришлось пережить хотя бы одну из вышеупомянутых ситуаций.

И, по прошествии времени, "крипто-законы" становятся еще более жесткими и сложными. Во многих случаях это даже смешно и нелепо или вызывает больше вопросов, на которые никто не отвечает.

В Румынии, например, первый закон о криптовалюте был издан в 2019 году, но до тех пор вы сталкивались с риском быть обвиненным в уклонении от уплаты налогов, получения судимости или даже тюремного заключения за то, что не задекларировали фиатные деньги, полученные в результате крипто-транзакций, хотя правовой базы не существовало. Бухгалтеры не знали, как декларировать эти доходы своих клиентов, а власти не знали, как отвечать на вопросы людей. После принятия закона, в начале 2019 года, биткойнеры должны были заплатить 10%-ный налог на прибыль, полученную ими в предыдущем году. И, если их прибыль превышала 12 минимальных заработных плат, они должны были также выплачивать 10% от суммы 12 минимальных заработных плат. Этот дополнительный налог был введен для системы здравоохранения. Те, у кого были убытки в предыдущем году, не должны ничего платить.

Тем не менее, закон не ясен. Что должен делать майнер? Если он получил прибыль в предыдущем году, но аппаратное обеспечение, которое он купил, далеко не окупилось, получает ли майнер прибыль или убыток? И что происходит с теми майнерами, у которых больше нет счетов-фактур за их аппаратное обеспечение? Никто не знает.

В будущем могут возникнуть новые налоги. Более сложные, более нелепые.

В любом случае, Биткойн не был задуман ни для чего подобного. Он была создан не для того, чтобы доставлять людям еще больше неприятностей, и не для того, чтобы сажать их в тюрьму в случае, если они не отдадут государству свою долю, за которую государство ничего не сделало. Все происходит иначе, чем должно быть.

Вместо того, чтобы считать органы управления и банки несущественными, вместо того, чтобы исключить посредника из уравнения, действия людей привели к усилению этих структур. И теперь эти сущности дают отпор, угнетая людей еще больше. Все биржи собирают данные пользователей для подготовки их к отправке властям. Биткойнеры с улыбкой заходят на криптобиржи - никто не знает почему - и предлагают им бесплатно и по собственному желанию свои деньги и личную информацию. Чтобы быть уверенными, что они снова станут рабами, пользователи также привязывают свои аккаунты на биржах к банковским счетам, что позволяет банкам также замораживать их средства по своему желанию, а также передавать эти данные властям.

Затем многие получают некоторое количество фиатных денег от своей крипто-деятельности и, не зная очень сложных законов, становятся легкой добычей перед властями.



Однако я верю, что эти ограничения положит конец неправильному использованию Биткоина, всем правительственным и банковским поборам, всем злоупотреблениям крипто бирж.

И этот предел будет достигнут, когда достаточное количество людей пострадает от своей жадности, от своей наивности, от своей глупости. Когда у достаточного количества из них будет судимость и когда достаточному количеству из них придется отбывать тюремный срок. Только жестокие страдания смогут открыть людям глаза.

И, когда это произойдет, биткойнеры окончательно перестанут пользоваться биржами. Они перестанут хранить на банковских счетах свои фиатные доходы, полученные от криптодеятельности. Некоторые даже будут избегать использования фиатных денег. Если все это произойдет, то люди, наконец, начнут использовать Биткойн так, как его создал Сатоши: для собственной выгоды, для того, чтобы сделать правительства и банки неактуальными, для устранения любого посредника, для анонимизации своих финансовых сделок, для того, чтобы быть самому себе банкиром, для владения своими приватными ключами вместо того, чтобы позволять биржам владеть ими.

И когда это произойдет, все предыдущее угнетение, навязанное правительствами, обернется против них. Они не смогут поймать ни одну другую жертву, поскольку их предыдущие жертвы теперь знают, как защитить себя и как правильно использовать биткойн. Когда это произойдет, добыча превратится в охотника.

Я не знаю, сколько времени пройдет, пока все это станет реальностью. Но у меня такое чувство, что рано или поздно люди поймут, что они достаточно настрадались, и скажут: "Хватит!". И у них откроются глаза, и они поймут, как использовать Биткоин. Не на благо государства, а для их собственной выгоды!

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1714256018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256018
Reply with quote  #2

1714256018
Report to moderator
1714256018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256018
Reply with quote  #2

1714256018
Report to moderator
1714256018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256018
Reply with quote  #2

1714256018
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
GazetaBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 6523


Fully-fledged Merit Cycler|Spambuster'23|Pie Baker


View Profile
October 23, 2023, 09:00:10 AM
 #2

Спасибо FP91G за перевод очередной моей темы! Вы проделали еще одну отличную работу!

Эта тема представляет собой скорее философскую дискуссию относительно результатов продолжающегося притеснения биткойнеров правительствами. Сколько времени пройдет, прежде чем пользователи Биткойна наконец начнут использовать Биткойн так, как это было задумано? Ни у кого нет ответа, но я верю, что рано или поздно это произойдет... Никто не может вечно сопротивляться преследованию как преступника со стороны правительств, выступающих против криптовалют.

.
.HUGE.
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1765



View Profile WWW
October 23, 2023, 12:39:04 PM
 #3

Спасибо FP91G за перевод очередной моей темы! Вы проделали еще одну отличную работу!

Эта тема представляет собой скорее философскую дискуссию относительно результатов продолжающегося притеснения биткойнеров правительствами. Сколько времени пройдет, прежде чем пользователи Биткойна наконец начнут использовать Биткойн так, как это было задумано? Ни у кого нет ответа, но я верю, что рано или поздно это произойдет... Никто не может вечно сопротивляться преследованию как преступника со стороны правительств, выступающих против криптовалют.

На мой взгляд, всё происходящее имеет основание в том, что не была заявлена Декларация Независимости  Интернета и виртуального пространства. То есть это более широкий вопрос, чем просто преследование владельцев Биткоинов со стороны различных правительств.

Интернет и виртуальное пространство, это по сути уникальное наднациональное и надгосударственное образование, которое должно иметь автономию и независимость от государств. Возможно даже собственное представительство в ООН, собственную Конституцию и законы.

Ведь понятно же, что интернет создан гражданами самых различных государств.  Причём невозможно отделить вклад в создание Интернета  граждан одних государств от вклада граждан других государств. Фактически, интернет во всём его многообразии создали земляне, жители планеты Земля, а не граждане каких-то отдельных государств. Причём создали они его, без поддержки государств, за счёт горизонтальных связей и личной инициативы.

Поэтому об интернете и виртуальном пространстве, можно говорить как об уникальном наднациональном и надгосударственном образовании. Да, возможно, его нужно регулировать, но явно не законами отдельных государств. И самое печальное, что люди, которые и создали интернет во всём его многообразии, отдали  это потрясающее изобретение правительствам и регуляторам абсолютно безропотно. Послушно, как дети, которых строгий родитель отправляет спать.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 24, 2023, 03:44:53 AM
Merited by The0ldl_lser (1), jokers10 (1)
 #4

Так, а куда делись дерзкие криптоанархисты и держатели антирабовладельческих денег из предыдущих статей? Почему бедных биткоинеров вдруг начали притеснять и всячески обижать злые чиновники из правительства? Это несправедиво, нужно было разрешить им и дальше писать революционные манифесты и делать транзакции в децентрализованной валюте без всякой цензуры для освобождения себя от гнета оков этих демократических строев, все во славу великой криптоанархии. А если серьезно, то автор опять делает ту же ошибку что и раньше: он думает, что решать за других что им делать и не делать - это значит способствовать воцарению свободы во всем мире. Нет, ваше видение не обязательно правильное, и если отказаться от централизованных бирж никакой свободы не настанет и никуда правительства не уйдут. Пора уже привыкнуть, что это как раз и есть настоящий свободный рынок: человек владеет Биткоином и сам вправе решать что с ним делать, а если вам не нравится что он с ним делает, то это ваши проблемы, не проблемы общества.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1308


Cashback 15%


View Profile
October 24, 2023, 03:46:03 PM
Last edit: October 24, 2023, 03:58:35 PM by satscraper
 #5

Так, а куда делись дерзкие криптоанархисты и держатели антирабовладельческих денег из предыдущих статей? Почему бедных биткоинеров вдруг начали притеснять и всячески обижать злые чиновники из правительства?

Как, разве вы не знаете? Эти дерзкие шифропанки, а заодно и криптоанархисты, стали советниками чиновников из госдепа и разрабатывают для них эти самые законы и подзаконные акты, притесняюшие биткойнеров,   зрачки у которых давно потеряли заложенную природой способность  расширяться и воспринимать реалии так как они существуют, а не так как пишется в манифестах под стать  научно-фантастической беллетристике.

Биткоин дан для того, чтобы с ним жить, а не мечтать.

.
.HUGE.
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Excimer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 332


View Profile
October 24, 2023, 05:17:15 PM
 #6

Правительства угнетают биткойнеров уже более десяти лет.
Дык пусть угнетают на здоровье. Раз биткойнеры такие терпилы продажные. А адекватные уже давно форкнули биткойн и развивают свои экосистемы. Целых 74 форка которых никто не угнетает
https://forkdrop.io/how-many-bitcoin-forks-are-there

Так, а куда делись дерзкие криптоанархисты и держатели антирабовладельческих денег из предыдущих статей? Почему бедных биткоинеров вдруг начали притеснять и всячески обижать злые чиновники из правительства?
Как, разве вы не знаете? Эти дерзкие шифропанки, а заодно и криптоанархисты, стали советниками чиновников из госдепа и разрабатывают для них эти самые законы и подзаконные акты, притесняюшие биткойнеров,   зрачки у которых давно потеряли заложенную природой способность  расширяться и воспринимать реалии так как они существуют, а не так как пишется в манифестах под стать  научно-фантастической беллетристике.
Получается биткойнеры соскамились, продались мировому правительству. Дык тем более форкеры правильно сделали что наклепали 74 форка биткойна. Пусть попробует поугнетает ZOG, в ответ еще более неконтролируемых 148 форка получит

Вкратце: биткойн уже не вывозит, но идея биткойна развивается (через форки). что как раз и было предусмотрено Накамотой: возможность форка на случай если у руля биткойна станут плохие люди
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1308


Cashback 15%


View Profile
October 25, 2023, 06:17:49 AM
Last edit: October 25, 2023, 04:32:10 PM by satscraper
Merited by klarki (2)
 #7


Получается биткойнеры соскамились, продались мировому правительству. Дык тем более форкеры правильно сделали что наклепали 74 форка биткойна. Пусть попробует поугнетает ZOG, в ответ еще более неконтролируемых 148 форка получит

Вкратце: биткойн уже не вывозит, но идея биткойна развивается (через форки). что как раз и было предусмотрено Накамотой: возможность форка на случай если у руля биткойна станут плохие люди

Они не соскамились. Они выгодно вложили свои знания и доят одновременно обе противоборствущие стороны.

Вы думаете кто эти имеющиеся по вашим словам 74 форка биткоина наклепал. То-то же.

Форки для биткоина почти такое же зло, как и поползновения правительства. Правда видел, что Bitcoin Cash продаётся и покупается в криптоматах , значит для кого-то форки не зло.

.
.HUGE.
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!