Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:17:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93]
  Print  
Author Topic: доллар соскамят  (Read 22834 times)
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 16


View Profile
April 13, 2024, 07:43:21 PM
 #1841

Если в Магадане цены на еду выше, чем в Краснодаре, это не означает, что там инфляция больше
Значит там зп выше. А это в свою очередь значит, что оттуда найдётся ещё меньше желающих ехать на «невойну». Вы что хотите сказать?

Я хочу сказать, что разница в ценах не означает разницу в уровне инфляции. Если в Москве квадратный метр стоит в 1000 раз больше, чем в Воркуте, означает ли это, что в Москве инфляция цен на недвижимость выше в 1000 раз?
Всё так! Чёрт возьми, я просто не могу найти источник. Приходится пересказывать. Там не сравнивают покупательскую способность жителя Москвы и Воркуты. А оценивают внезапно аномально возросшую покупательскую способность в конкретных регионах страны, и увязали с выплатами наёмникам.

Моё первое сообщение, самое начало:

Тогда откуда возьмется рост цен и инфляция?

Рост цен и инфляция возникает из-за того, что у части людей - потребителей возникает излишняя денежная масса не обеспеченная товарами гражданского назначения

Так это работяга с Уралмаша разгоняет инфляцию?
Бытует мнение, что инфляцию в некоторых регионах РФ, особенно изобилующими наёмниками, сегодня разгоняют выплаты этим наёмникам. Неучаствующие в невойне, страдают своим кошельком.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 13, 2024, 07:47:37 PM
 #1842

Я хочу сказать, что разница в ценах не означает разницу в уровне инфляции. Если в Москве квадратный метр стоит в 1000 раз больше, чем в Воркуте, означает ли это, что в Москве инфляция цен на недвижимость выше в 1000 раз?
Всё так! Чёрт возьми, я просто не могу найти источник. Приходится пересказывать. Там не сравнивают покупательскую способность жителя Москвы и Воркуты. А оценивают внезапно аномально возросшую покупательскую способность в конкретных регионах страны, и увязали с выплатами наёмникам

Имеет ли смысл тогда вообще говорить о потребительской инфляции в отдельно взятом регионе (за исключением каких-то коротких промежутков времени)?

Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 16


View Profile
April 13, 2024, 07:53:53 PM
 #1843

Имеет ли смысл тогда вообще говорить о потребительской инфляции в отдельно взятом регионе?
А как же не имеет? Стоила там квартира 3млн, стала стоить 6млн. Стоил там час экскаватора 5тыс, стал 8тыс. В других регионах, например в Москве, как стоил 11тыс, так и стоит. Ноготочки как стоили в Москве 15тыс, так и стоят, а в данном конкретном регионе подорожали вдвое с 4тыс до 8тыс. Хлебушек и бензин не берём конечно, это субъект наивной манипуляции гос-ва  Smiley «с-стабильность»

Ах да, вы правы. Технически, инфляции там нет. Просто она не для всех.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 13, 2024, 09:19:50 PM
Last edit: April 14, 2024, 01:24:56 PM by deisik
 #1844

Имеет ли смысл тогда вообще говорить о потребительской инфляции в отдельно взятом регионе?
А как же не имеет? Стоила там квартира 3млн, стала стоить 6млн. Стоил там час экскаватора 5тыс, стал 8тыс. В других регионах, например в Москве, как стоил 11тыс, так и стоит. Ноготочки как стоили в Москве 15тыс, так и стоят, а в данном конкретном регионе подорожали вдвое с 4тыс до 8тыс. Хлебушек и бензин не берём конечно, это субъект наивной манипуляции гос-ва  Smiley «с-стабильность»

Мы говорим про потребительскую инфляцию

Насколько я помню, квадратный метр, работа экскаватора и заточка ножей (зачеркнуто) ногтей в нее не входят – это не стандартизированные товары и услуги. Квадратный метр где-нибудь в Южном Бутове или Капотне и на Арбате – это два разных квадратных метра, хотя оба в Москве. Да что там говорить, разница между стоимостью одинаковых квартир на первом и на последнем этаже в том же доме может быть как небо и земля. Что с чем сравнивать? Сравнение должно быть корректным, иначе мы можем натянуть сову на глобус Украины (зачеркнуто) Вселенной

MainMan79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 24, 2024, 12:35:02 PM
 #1845

Каждые 10 лет происходит кризис 1998 2008 и думаю сейчас он уже начался
Ввиду того что у Америки огромный внешний долг,нет другого выхода как кинуть ВСЕХ.
Все начнется с акций крупных компаний,когда цена пойдет вверх и все метнуться покупать акции,которые намеренно будут сливать до последней и тут начинается самое интересное - когда произойдет "обвал" люди начнут избавляться от акций как от холеры и в этот момент их поимеют второй раз. ибо доллар начнет стремительно падать.
Что будет с биткоином?
А вы сами как думаете?
Цена биткоина допустим 10к$ и доллар падает к примеру до 20-ти руб..сколько будет стоить биткоин?

PS: Кстати эту схему можно применить и к биткоину . Допустим,сейчас хороший момент загнать всех в биток. после чего начнется глобальное падение например до 2.500$ и когда все выйдут например в тетхер произойдет скам тетхера :-) по моему гениально:-)
Как не крути но спасения не найти))

Отличная теория. Проблема в том, что решения "печатать-не печатать" принимают люди, интересы которых не имеют ничего общего с теорией экономики и тем более, нашими с тобой интересами. Мой знакомый австриец, который стоит за 20 млн ЮСД, просто держит бабки в Форчен-500 акциях и катается на лыжах и байдарках год напролет. Мой вопрос: а почему биткоин не держишь? Его ответ: "А вдруг до нуля упадет, на х... мне эта головная боль?"
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 25, 2024, 07:57:32 AM
Last edit: April 25, 2024, 12:40:00 PM by deisik
 #1846

Отличная теория. Проблема в том, что решения "печатать-не печатать" принимают люди, интересы которых не имеют ничего общего с теорией экономики и тем более, нашими с тобой интересами. Мой знакомый австриец, который стоит за 20 млн ЮСД, просто держит бабки в Форчен-500 акциях и катается на лыжах и байдарках год напролет. Мой вопрос: а почему биткоин не держишь? Его ответ: "А вдруг до нуля упадет, на х... мне эта головная боль?"

Либо ты пиздишь, либо пиздит твой "знакомый австриец"

Объяснялось на пальцах и конкретных примерах как трейдерами-спекулянтами (Виктор Нидерхоффер), так и классическими инвесторами (Сет Кларман), почему тупое инвестирование в акции компаний из Fortune-500 и им подобных ("просто держит бабки") ни разу не гарантия дохода, когда можно "кататься на лыжах и байдарках год напролет". Это вообще не гарантия дохода в принципе

MainMan79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 25, 2024, 08:20:36 AM
 #1847

Отличная теория. Проблема в том, что решения "печатать-не печатать" принимают люди, интересы которых не имеют ничего общего с теорией экономики и тем более, нашими с тобой интересами. Мой знакомый австриец, который стоит за 20 млн ЮСД, просто держит бабки в Форчен-500 акциях и катается на лыжах и байдарках год напролет. Мой вопрос: а почему биткоин не держишь? Его ответ: "А вдруг до нуля упадет, на х... мне эта головная боль?"

Либо ты пиздишь, либо твой "знакомый австриец" пиздит

Объяснялось на пальцах и конкретных примерах как трейдерами-спекулянтами (Виктор Нидерхоффер), так и классическими инвесторами (Сет Кларман), почему тупое инвестирование в акции компаний из Fortune-500 и им подобных ("просто держит бабки") ни разу не гарантия дохода, когда можно "кататься на лыжах и байдарках год напролет". Это вообще не гарантия дохода в принципе

Доход не нужен. Нужно просто не просрать нажитое. У него ноль амбиций - взрослые дети, вазектомия, минимальные расходы и просто большое желание больше никогда, ни при каких обстоятельствах, не напрягаться ради того, что "нужно зарабатывать".
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 25, 2024, 08:23:49 AM
Last edit: April 25, 2024, 12:44:07 PM by deisik
 #1848

Доход не нужен. Нужно просто не просрать нажитое. У него ноль амбиций - взрослые дети, вазектомия, минимальные расходы и просто большое желание больше никогда, ни при каких обстоятельствах, не напрягаться ради того, что "нужно зарабатывать"

С 2000 по 2015 год 52% компаний из конкретно листинга Fortune-500 обанкротились, соскамились, были выкуплены или просто прекратили существование. Kodak, Polaroid, Pan Am, Compaq, Enron, Lehman Brothers – только те, что можно сразу по памяти назвать

Это к вопросу "не просрать нажитое"

MainMan79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 25, 2024, 08:36:38 AM
 #1849

А если ближе к теме, то мне близка мысль классика: markets can stay irrational longer than you can stay solvent. Перефразировал бы так: да, по всем параметрам доллар вот-вот обвалится, но вы, господа, заебетесь ждать реально динамичных событий.

Да, если вы сидите в криптотвиттере, то может показаться, что будущее очень угрюмое. Ведь триллион внешнего долга каждые 3 месяца. Ведь выборы. Ведь миллион полулегальных беженцев и кризис на границе. Ведь Украину по всем фронтам ебут. Хана Штатам, спасайся кто может... так же?

А теперь подумайте о том, какой ответ на вопрос о будущем доллара в частности и США в целом даст, например, Ларри Финк. Тот, у которого через год будет триллион долларов в биткоин-ETF. Я не эксперт, но по-моему он такой же капиталист и революции с крахами ему не очень интересны. Напечатать еще денег, обесценить труд/время/здоровье электората и пролетариата - это да.

Те, кто реально зарабатывает, владеет бизнесом, научились в этой (фиатной) системе крутиться и играть по этим правилам. Они первые будут голосовать против любых резких инициатив, связанных с изменением правил. Они, а не какое-то там анальное государство, которое хочет вас, честных биткоинеров, угнетать.

 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 25, 2024, 09:51:28 AM
 #1850

MainMan79, в этой теме нет места пиздаболам

MainMan79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 25, 2024, 03:29:05 PM
 #1851

С тобой тоже приятно пообщаться.
Pages: « 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!