Bitcoin Forum
May 09, 2024, 04:21:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: АSIC для пенсионера  (Read 542 times)
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
April 04, 2024, 05:33:29 PM
 #41

я ж говорил уже. товарищ у меня своим родителям риги на их сбережения поставил и сам мониторил полностью, включая то. нам примерно такой же вариант светит скорее всего. уж у меня как минимум. в лучшем случае будет звонок "а чойта твоя коробка шуметь перестала и не греет?" когда мы уже будем в таком возрасте - у нас вопросов с майнингом не будет. если останется на тот момент еще майнинг.
риги имеют больше проблем, и чем они старше, тем больше добавляется рандомных отвалов или поломок. асик меньше, и его срок использования с профитом тоже меньше.
тут еще дело в другом, если ты захочешь сам уйти на пенсию в 50 лет, уволившись с работы и жить своим хозяйством и майнингом, не дожидаясь 65 лет.
как эксплуатировать. понятно, что карты новее не становятся, но тем не менее. но повторюсь, скорее всего это не проблема пенсионера, а твоя. если где-то рядом - то несложно. если до пенсионера лесом-полем ехать несколько часов - то ой. решается обновлением карт. так же как и с асиками. только не вписывается в концепцию ленивого майнинга.
уйти-то может и захочу, но собственным хозяйством точно нет. только если в доме будет несколько человек, отвечающих за ремонт, уборку, готовку, посадки. и один чтобы за теплым бассейном следил обязательно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1715271682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271682
Reply with quote  #2

1715271682
Report to moderator
1715271682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271682
Reply with quote  #2

1715271682
Report to moderator
1715271682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271682
Reply with quote  #2

1715271682
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715271682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271682
Reply with quote  #2

1715271682
Report to moderator
1715271682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271682
Reply with quote  #2

1715271682
Report to moderator
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 05, 2024, 03:23:03 PM
 #42

я ж говорил уже. товарищ у меня своим родителям риги на их сбережения поставил и сам мониторил полностью, включая то. нам примерно такой же вариант светит скорее всего. уж у меня как минимум. в лучшем случае будет звонок "а чойта твоя коробка шуметь перестала и не греет?" когда мы уже будем в таком возрасте - у нас вопросов с майнингом не будет. если останется на тот момент еще майнинг.
риги имеют больше проблем, и чем они старше, тем больше добавляется рандомных отвалов или поломок. асик меньше, и его срок использования с профитом тоже меньше.
тут еще дело в другом, если ты захочешь сам уйти на пенсию в 50 лет, уволившись с работы и жить своим хозяйством и майнингом, не дожидаясь 65 лет.
как эксплуатировать. понятно, что карты новее не становятся, но тем не менее. но повторюсь, скорее всего это не проблема пенсионера, а твоя. если где-то рядом - то несложно. если до пенсионера лесом-полем ехать несколько часов - то ой. решается обновлением карт. так же как и с асиками. только не вписывается в концепцию ленивого майнинга.
уйти-то может и захочу, но собственным хозяйством точно нет. только если в доме будет несколько человек, отвечающих за ремонт, уборку, готовку, посадки. и один чтобы за теплым бассейном следил обязательно.
ну ты и барин Smiley десятку крепостных ему подавайте.
Асик AL-BOX от производителя Goldshell для Blake3 алгоритма
https://coinminingcentral.com/products/goldshell-al-box-alephium-miner-360-gw-s?
с ригами то уже давно понятно, что пенсионер может и не потянуть, но вот такой простой асик для пенсионера пойдет. но такое потребление позволит собрать промышленный майнер в 10 раз производительнее.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
April 05, 2024, 05:08:44 PM
Merited by FP91G (1)
 #43

тааа. мне в квартире-то ковыряться силов нету, а на хозяйстве я точно взвою. в свою защиту скажу, что у меня прошлые полноценные выходные были в прошлом году, где-то в начале осени кажется. а отпуск на прошлые майские неделя.
основной минус этого асика - шитки. сегодня топ, завтра стоит в уголке пылится. я бы только биток и лайт рассматривал.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
user210822
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 1


View Profile
April 05, 2024, 05:21:28 PM
 #44

тааа. мне в квартире-то ковыряться силов нету, а на хозяйстве я точно взвою. в свою защиту скажу, что у меня прошлые полноценные выходные были в прошлом году, где-то в начале осени кажется. а отпуск на прошлые майские неделя.
основной минус этого асика - шитки. сегодня топ, завтра стоит в уголке пылится. я бы только биток и лайт рассматривал.
А про "в 50 на покой от работы, чтоб не дожидаться" - еще актуально? Прямо буквально мой вариант. Каковы первоначальные вложения?
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 06, 2024, 11:53:06 AM
 #45

А про "в 50 на покой от работы, чтоб не дожидаться" - еще актуально? Прямо буквально мой вариант. Каковы первоначальные вложения?
это смотря что у вас есть и лимиты ваших розеток.
у биткоина скоро снижение награды и все старые асики по профиту просядут, но на биткоин майнинге по рискам меньше, чем по другим альткоинам.
потом сколько вы планируйте в месяц брать пенсии из профита майнинга?
профит тоже не постоянный, с дешёвой розеткой вы не заминуситесь на новых асиках, но могут быть моменты что пенсии не будет.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
April 06, 2024, 07:33:28 PM
 #46

тааа. мне в квартире-то ковыряться силов нету, а на хозяйстве я точно взвою. в свою защиту скажу, что у меня прошлые полноценные выходные были в прошлом году, где-то в начале осени кажется. а отпуск на прошлые майские неделя.
основной минус этого асика - шитки. сегодня топ, завтра стоит в уголке пылится. я бы только биток и лайт рассматривал.
А про "в 50 на покой от работы, чтоб не дожидаться" - еще актуально? Прямо буквально мой вариант. Каковы первоначальные вложения?
я бы не стал на это рассчитывать. зайти в майнинг на все бабки, чтобы узнать, что его через год запретили такое себе занятие. да и вообще постановка вопроса очень не очень.
кому-то достаточно 20-30к рублей в месяц, кому-то 2-3 ляма мало. когда я заходил, у меня цель была получить 10к в месяц подработки. потом цели поменялись, конечно.
но мое мнение - никогда нельзя бросать профессию в надежде на что-то хайповое. будь то майнинг, ии, трейдинг, 1хбет, ютуб и тыды. кроме того случая, что ты обеспечил свою семью минимум на несколько лет вперед. иначе можно очень сильно удариться, видел уже несколько раз.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!