Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:34:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Основное предупреждение при майнинге нов  (Read 60 times)
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
March 07, 2024, 10:52:10 AM
Merited by mak013 (1), safar1980 (1)
 #1

‼️Важно: В целях соблюдения цифровой, информационной и финансовой безопастности, при майнинге новых монет, рекомендуется:

1️⃣НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от новой монеты на основной компьютер, где хранится важная информация и кошельки от других монет. Таких, как например, Kaspa, Nexa и другие.

2️⃣УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от нового проекта на отдельный компьютер где НЕ хранится важная информация и кошельки от других монет. 

3️⃣Отказаться от майнинга нового проекта, если не соблюден пункт правил №1 и №2. В противном случае могут украсть все средства и важную информацию, которая хранится на основном компьютере.

4️⃣Если проект не хочется майнить, а хочется купить, то покупать необходимо на ту сумму, которую готовы потерять (рекомендация а не финансовый совет).

5️⃣Важно оценить все риски и принять взвешенное решение.

❗️Соблюдение данных простых правил позволит сохранить ваши средства в случае скама проекта и в случае, если в кошельке (от нового проекта) был встроен стиллер.

https://t.me/journalmainera/2523
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5483636

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1715121241
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715121241

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715121241
Reply with quote  #2

1715121241
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715121241
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715121241

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715121241
Reply with quote  #2

1715121241
Report to moderator
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
March 07, 2024, 02:25:34 PM
 #2

я немного паранойи добавлю из личного опыта. может быть лишнее, но если есть возможность и знания - лучше перебдеть, чем недобдить.
1. даже на отдельном компе или ставил систему на отдельный винт/флэшку и потом оно так и существовало до самой смерти очередного шитка. или ставил на отдельном компе виртуалку под каждую такую монетку.
2. если есть возможность - настроить отдельную сеть. возможно лучше даже не локалкой, а через модем отдельный.
3. если к монетке прилагается специальный майнер - майнить на том же отдельном компе до выхода нормального майнера или включения данного майнера в хайв/рейв.

а так, да. вроде бы и азбука, но лучше пусть будет, чем кто-то наступит на эти грабли

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2446



View Profile WWW
March 07, 2024, 03:30:16 PM
 #3

2️⃣УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от нового проекта на отдельный компьютер где НЕ хранится важная информация и кошельки от других монет.

Прикольно Smiley У меня, например, майнится 10 монет. Это что, мне покупать 10 компьютеров для майнинга каждой монеты? Тут никакой квартиры не хватит для такого количества компьютеров. Паранойя, конечно, зашкаливает Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 07, 2024, 04:17:49 PM
 #4

2️⃣УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от нового проекта на отдельный компьютер где НЕ хранится важная информация и кошельки от других монет.

Прикольно Smiley У меня, например, майнится 10 монет. Это что, мне покупать 10 компьютеров для майнинга каждой монеты? Тут никакой квартиры не хватит для такого количества компьютеров. Паранойя, конечно, зашкаливает Smiley
ну у меня и больше монет копалось за последние полгода, но новые кошельки я делал на отдельном компьютере, а не на основном, с которого работаю. тут каждый по разному делает, меняя жесткие диски и запускает виртуальную машину, но у меня товарищ монеты потерял, потому что ставил разный софт без проверки.
ну как бы сейчас много шитков выходит, на которые с гетхаба ставишь по инструкции и я это делаю на старом пк или старом ноуте на локации. потом уже появляются хорошие кошельки, куда можно вставить сид или приваткей.

Xal0lex, эту тему можно закрепить в разделе?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5404147

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!