Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:13:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Основное предупреждение при майнинге нов  (Read 59 times)
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
March 07, 2024, 10:52:10 AM
Merited by mak013 (1), safar1980 (1)
 #1

‼️Важно: В целях соблюдения цифровой, информационной и финансовой безопастности, при майнинге новых монет, рекомендуется:

1️⃣НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от новой монеты на основной компьютер, где хранится важная информация и кошельки от других монет. Таких, как например, Kaspa, Nexa и другие.

2️⃣УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от нового проекта на отдельный компьютер где НЕ хранится важная информация и кошельки от других монет. 

3️⃣Отказаться от майнинга нового проекта, если не соблюден пункт правил №1 и №2. В противном случае могут украсть все средства и важную информацию, которая хранится на основном компьютере.

4️⃣Если проект не хочется майнить, а хочется купить, то покупать необходимо на ту сумму, которую готовы потерять (рекомендация а не финансовый совет).

5️⃣Важно оценить все риски и принять взвешенное решение.

❗️Соблюдение данных простых правил позволит сохранить ваши средства в случае скама проекта и в случае, если в кошельке (от нового проекта) был встроен стиллер.

https://t.me/journalmainera/2523
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5483636

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1714256018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256018
Reply with quote  #2

1714256018
Report to moderator
1714256018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256018
Reply with quote  #2

1714256018
Report to moderator
1714256018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256018
Reply with quote  #2

1714256018
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
March 07, 2024, 02:25:34 PM
 #2

я немного паранойи добавлю из личного опыта. может быть лишнее, но если есть возможность и знания - лучше перебдеть, чем недобдить.
1. даже на отдельном компе или ставил систему на отдельный винт/флэшку и потом оно так и существовало до самой смерти очередного шитка. или ставил на отдельном компе виртуалку под каждую такую монетку.
2. если есть возможность - настроить отдельную сеть. возможно лучше даже не локалкой, а через модем отдельный.
3. если к монетке прилагается специальный майнер - майнить на том же отдельном компе до выхода нормального майнера или включения данного майнера в хайв/рейв.

а так, да. вроде бы и азбука, но лучше пусть будет, чем кто-то наступит на эти грабли

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
March 07, 2024, 03:30:16 PM
 #3

2️⃣УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от нового проекта на отдельный компьютер где НЕ хранится важная информация и кошельки от других монет.

Прикольно Smiley У меня, например, майнится 10 монет. Это что, мне покупать 10 компьютеров для майнинга каждой монеты? Тут никакой квартиры не хватит для такого количества компьютеров. Паранойя, конечно, зашкаливает Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 07, 2024, 04:17:49 PM
 #4

2️⃣УСТАНАВЛИВАТЬ кошелек от нового проекта на отдельный компьютер где НЕ хранится важная информация и кошельки от других монет.

Прикольно Smiley У меня, например, майнится 10 монет. Это что, мне покупать 10 компьютеров для майнинга каждой монеты? Тут никакой квартиры не хватит для такого количества компьютеров. Паранойя, конечно, зашкаливает Smiley
ну у меня и больше монет копалось за последние полгода, но новые кошельки я делал на отдельном компьютере, а не на основном, с которого работаю. тут каждый по разному делает, меняя жесткие диски и запускает виртуальную машину, но у меня товарищ монеты потерял, потому что ставил разный софт без проверки.
ну как бы сейчас много шитков выходит, на которые с гетхаба ставишь по инструкции и я это делаю на старом пк или старом ноуте на локации. потом уже появляются хорошие кошельки, куда можно вставить сид или приваткей.

Xal0lex, эту тему можно закрепить в разделе?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5404147

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!