Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:09:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Охота за «эпическим» Сатоши  (Read 184 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2024, 02:32:38 PM
 #1

Пул Foundry распределит прибыль от добычи «эпического» сатоши среди участников

Что произошло? Команда ведущего американского майнинг-пула Foundry сделала важное заявление для участников в связи с ожидаемым 20 апреля халвингом, по итогам которого награда за добычу блоков будет сокращена вдвое. Так, компания допустила, что именно она добудет первый блок после халвинга, и в этом случае распределит среди участников пула дополнительную прибыль.

Сатоши (SATS) — это мельчайшая дробная часть биткоина (0,00000001 BTC). Два года назад разработчик биткоин-протокола Ordinals разработал систему классификации редких сатоши, в которой существует 10 категорий.

Необычными считаются первые сатоши в каждом отдельном блоке, редкими — первые сатоши в первых блоках, выпущенных после корректировок сложности сети, эпическими — первые сатоши после халвингов, винтажными — сатоши, добытые в первых 1000 блоках сети Bitcoin, а в категорию Nakamoto входят сатоши, добытые самим анонимным создателем биткоина, известным как Сатоши Накамото.

Есть также пять дополнительных категорий, среди них «Первая транзакция» — это сатоши в составе 10 биткоинов, которые Сатоши Накамото послал разработчику Хэлу Финни в рамках первой в истории биткоин-транзакции 12 января 2009 года. Есть также категория «Палиндром» — номер таких сатоши одинаково читается в обоих направлениях. К категории «Пицца» принадлежат сатоши из 10 000 биткоинов, использованных для покупки двух пицц в ресторане «Папа Джонс» 22 мая 2010 года (теперь в этот день в криптосообщества празднуется «День биткоин-пиццы»).

Его оценочная стоимость колеблется от $1 млн до $50 млн.



1714745370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714745370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714745370
Reply with quote  #2

1714745370
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 18, 2024, 07:30:46 PM
 #2

красивый жест. + мотивирует новым пользователям приходить на пул. хотя бы ради этого блока. еще и шансы повышают.
насчет необычных - ну камон, это же просто блоки с такой же наградой, с теми же сатошами. никаких ништяков не приваливает за это.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 19, 2024, 12:30:44 PM
 #3

красивый жест. + мотивирует новым пользователям приходить на пул. хотя бы ради этого блока. еще и шансы повышают.
насчет необычных - ну камон, это же просто блоки с такой же наградой, с теми же сатошами. никаких ништяков не приваливает за это.
вероятнее завтра мы увидим халвинг.
это увеличит стоимость биткоина, по словам аналитиков из статьи в первом посте: "Согласно прогнозу экспертов CoinShares, после халвинга средние затраты на добычу 1 BTC составят $37 856. При этом, согласно заявлению CEO Marathon Digital Фреда Тиля, точка безубыточности компании находится в зоне $46 000."
дык майнерам только профит, если этот эпик ктото покупает. если в общей награде с комиссиями блок будет давать 240-300 тысяч, а допом еще будет профит от продажи Ordinalа на пару миллионов, то я только за такое дело.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 20, 2024, 07:58:04 AM
 #4

https://t.me/NewsSoleniy/8993
С халвингом ☝️
Теперь награда на битке уменьшилась в 2 раза и стала 3.125
Пул ViaBTC заплатил 37 битков сверху чтобы юбилейный блок был именно их видимо

хорошая комса. моя такое не понимать.
но да, майнерам профит и ладно. насчет роста - хз, сначала пролить надо же еще немного хотя бы. я не жду ближайшие полгода прям вот туземуна, так, туда-сюда, повысаживать в обе стороны.
а вообще, знал бы прикуп, как говорится.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 20, 2024, 08:48:39 PM
 #5

https://t.me/NewsSoleniy/8993
С халвингом ☝️
Теперь награда на битке уменьшилась в 2 раза и стала 3.125
Пул ViaBTC заплатил 37 битков сверху чтобы юбилейный блок был именно их видимо

хорошая комса. моя такое не понимать.
но да, майнерам профит и ладно. насчет роста - хз, сначала пролить надо же еще немного хотя бы. я не жду ближайшие полгода прям вот туземуна, так, туда-сюда, повысаживать в обе стороны.
а вообще, знал бы прикуп, как говорится.
ViaBTC скупил весь свободный хешрейт для майнинга этого блока?
так они еще и с профитом закроются, потому что полученный ординал можно дороже продать.
Валера выкладывал у себя что в первых блоках комиссия была больше, чем награда за блок до халвинга.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 21, 2024, 09:22:29 AM
 #6

там новая мулька, как я понял. некие "руны"

от валеры:
Руны были выпущены после четвертого халвинга биткоина...

Runes — это новый протокол для создания взаимозаменяемых токенов на блокчейне Bitcoin.

Используя модель UTXO Биткойна и код операции OP_RETURN, Runes упростит создание взаимозаменяемых токенов и управление ими.

Руны повысят эффективность Биткойна в отношении взаимозаменяемых токенов, одновременно расширяя полезность сети Биткойн для привлечения более широкой аудитории, упрощая создание мем-монет и других проектов, управляемых сообществом на блокчейне.


более подробно:
https://t.me/KartavKanaLL/10717
https://t.me/KartavKanaLL/10718
https://t.me/KartavKanaLL/10719
https://t.me/KartavKanaLL/10720

похоже скучно не будет. а валера молодец. нос по ветру держит чотко.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 23, 2024, 09:28:58 AM
 #7

Доход, полученный от майнинга биткоинов, впервые превысил отметку в 100 миллионов долларов, зафиксировав рекордно высокий ежедневный доход в день халвинга (сокращения наград майнерам вдвое) в 2024 году.

20 апреля майнеры биткоинов заработали в общей сложности 107,7 миллиона долларов в виде вознаграждений за майнинг и комиссий за транзакции, поскольку члены сообщества охотно платили непомерные комиссии за запись своих транзакций в 840-тысячном блоке биткоинов.
Инвесторы, желающие стать частью истории Биткоина, потратили 37,7 BTC (стоимостью 2,4 миллиона долларов) только на комиссии, чтобы получить свою долю ограниченного пространства в блоке Биткоин, что спровоцировало четвертое событие халвинга. Блок включал 3050 транзакций, то есть средний пользователь заплатил чуть менее 800 долларов.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 23, 2024, 04:42:05 PM
 #8

точно говорю - больные люди эти ваши криптофрики. ладно майнерам нормально сыпануло с них. не пропали деньги зря.
и вы мне будете рассказывать, что за биткоином будущее, когда люди так чудят? сдается мне, брить будут прям вот сильно-пресильно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 25, 2024, 11:42:03 AM
 #9

точно говорю - больные люди эти ваши криптофрики. ладно майнерам нормально сыпануло с них. не пропали деньги зря.
и вы мне будете рассказывать, что за биткоином будущее, когда люди так чудят? сдается мне, брить будут прям вот сильно-пресильно.
дык если жира много, то чудят. захотели они попасть своими транзакциями попасть в первый блок халвинга, но на цену то это влияния не оказало.
а может и майнерам дали заработать перед трудными временами, дык как по отчетам стоимость добычи сильно растет, и много железа требует замены на новое.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 25, 2024, 03:32:15 PM
 #10

посты валеры почитай. еще какое-то время майнинг халвинг не заметит за комиссии с этих рун, как я понял. но в чатиках частники начали активно продавать асики прошлых серий, да.
ну и если смотреть по прошлым циклам, до роста еще год где-то. можно докупать на просадках Smiley (не финансовый совет, ага) вообще с текущей ситуацией в мире хз когда и что решат обнулить, бакс, биток, рупь.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 26, 2024, 02:50:57 PM
 #11

да уже скоро майнеры будут зарабатывать с комиссий больше, и эта стратегия развития майнинга рабочая, если цена биткоина будет выше стоимости майнинга.
майнерам всегда в профит любая движуха, при которой комиссии в сети растут. но мы в этой движухе со своими малыми мощностями не можем участвовать.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 26, 2024, 07:15:39 PM
 #12

а нам никто на пуле не мешает кусочек отщипнуть. мелочь, конечно, "зато не в кредит" и вопрос от налоговой нет. да вообще многих вопросов нет. ни где розетку найти, ни крышу, ни локацию.
вопрос на сколько этих движух хватит. в любом случае я не готов на асики переходить, так что мне беспокоиться нечего.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 27, 2024, 01:10:13 PM
 #13

а нам никто на пуле не мешает кусочек отщипнуть. мелочь, конечно, "зато не в кредит" и вопрос от налоговой нет. да вообще многих вопросов нет. ни где розетку найти, ни крышу, ни локацию.
вопрос на сколько этих движух хватит. в любом случае я не готов на асики переходить, так что мне беспокоиться нечего.
россети цифровизируют все бытовые сети. у меня минус локация, поставили счетчик на столбе и запустили. теперь показания передаются автоматически. я поговорил с ними, так вот они все частные дома в деревнях, поселках и везде на новую систему мониторинга ставят. на 5 рублях уже не хочется искать локации и асики ставить. но если доллар будет по 150, то 5 рублей цена отличная.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 28, 2024, 05:28:12 PM
 #14

тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 29, 2024, 01:56:27 PM
 #15

тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.
в деревне и 5 китоватт проверят с такими счетчиками. энергетики знают что у майнера потребление всегда постоянное и могут в любое время дать команду хабу снимать показания.
а блатных розеток после таких мероприятий не останется, потому что делают это все не местные, и с ними уже не договоришься. и сколько раз мы считали, что майнера с железом поймают раньше, чем окупится.
даже по инвестициям это невыгодно, а еще статья светит, если поймают на локации.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 30, 2024, 05:11:14 PM
 #16

тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.
в деревне и 5 китоватт проверят с такими счетчиками. энергетики знают что у майнера потребление всегда постоянное и могут в любое время дать команду хабу снимать показания.
а блатных розеток после таких мероприятий не останется, потому что делают это все не местные, и с ними уже не договоришься. и сколько раз мы считали, что майнера с железом поймают раньше, чем окупится.
даже по инвестициям это невыгодно, а еще статья светит, если поймают на локации.
ну у меня пока есть локации на блатных. вопрос времени, скорее всего. вот и вопрос на засыпку. стоит ли вымучивать еще круг-другой из старых карт, рискуя ими. или проще продать всё и сидеть в фиате ждать, чем это в итоге разрешиться и что будет актуально к этому моменту. ну у меня на локациях меньше 10квт и не я один сижу. надеюсь предупредят, что пора валить Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
May 02, 2024, 12:54:13 PM
 #17

тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.
в деревне и 5 китоватт проверят с такими счетчиками. энергетики знают что у майнера потребление всегда постоянное и могут в любое время дать команду хабу снимать показания.
а блатных розеток после таких мероприятий не останется, потому что делают это все не местные, и с ними уже не договоришься. и сколько раз мы считали, что майнера с железом поймают раньше, чем окупится.
даже по инвестициям это невыгодно, а еще статья светит, если поймают на локации.
ну у меня пока есть локации на блатных. вопрос времени, скорее всего. вот и вопрос на засыпку. стоит ли вымучивать еще круг-другой из старых карт, рискуя ими. или проще продать всё и сидеть в фиате ждать, чем это в итоге разрешиться и что будет актуально к этому моменту. ну у меня на локациях меньше 10квт и не я один сижу. надеюсь предупредят, что пора валить Smiley
в таком деле чужие советы не помогут. по моему старье приносит очень мало но стоит тоже недорого. если найдут локацию, то кто будет отвечать?
если ты это курируешь и на тебя по, итогу все пальцем покажут, дык конечно за небольшой профит такие проблемы не нужны. Самое время рипла купить Smiley

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
May 02, 2024, 04:10:28 PM
 #18

как можно? я ваще не при делах. так, местному алкашу дяде васе с проводкой помогал, пока у него руки тряслись. ну и проверяю иногда, чтобы не сгорел Smiley
вообще забавная ситуация. совсем старые карты я на прошлом пампе продал. но от моих профита мало. и стоят они нихрена. работать они могут без присмотра практически, о конфискации переживать не стоит.
основная угроза это за смешные бабки получить уголовку. вот и на кой этот геморрой?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!