не могу согласиться. популярность битка это идет как раз не от больших дядей. падает узнаваемость, падает интерес, падает цена. кому интересен канадский доллар, кроме канадцев?(и это я достаточно значимую валюту назвал).
да, будут играть по своим правилам и в своих интересах, но в то же время будут какой-то условный баланс держать.
У больших дядей есть прекрасные фиатные валюты, которым биткойн выступает конкурентом, поэтому понести определённый ущерб для того, чтобы выбить конкурента, и потом ещё больше заработать на монопольном рынке фиатных валют, может быть не самым дорогим удовольствием, особенно если учитывать не только чисто финансовую, но и политическую составляющую. Так что я на то, что они будут держать баланс, не очень уповаю. Мне бы хотелось, чтобы было найдено решение, когда независимым майнерам всё-таки достаточно интересно продолжать работать.