Bitcoin Forum
July 13, 2024, 11:50:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Российские чипы и процессоры  (Read 553 times)
metamorphosyys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 10, 2024, 06:41:57 AM
 #61

Подскажите, может кто шарит, а в нынешнюю российскую военную технику откуда берут и вставляют электронику?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 759



View Profile
July 10, 2024, 10:47:57 AM
 #62

не. отсекай всё, что было до известных событий. все сидели и вкусно кушали хамон, пили баварское и всё было замечательно. можно воткнуть линию 3х перекупов и жить припеваючи. зачем делать свое, огребать за косяки и получать смешную прибыль, если можно купить готовое и на этом еще и заработать хорошо?
а теперь придется самим. ты когда майнить начинал у тебя сразу всё получилось? принцип везде один - сначала будет непонятно и хреново, но если не останавливаться, то и понятно станет, и по качеству ничего так. планы выйти к 28 году на 28 нанометров. это не только технологический прорыв(для нас) но и расширение сферы применения.
хотя я в эти сроки не верю.
дык я тоже в сроках сомневаюсь и задача очень сложная. че я не понял, так это откуда литограф. эт наши разработки или китайцы старье отдали?
даже если китайцы отдали - скажут наше. но на самом деле вопрос щепетильный. если чужое старье за свою разработку выдали - это прокатит. вот только как новые разрабатывать? на базе чего?  просто скопировать и улучшить тогда не получится. а спрос будет.


Подскажите, может кто шарит, а в нынешнюю российскую военную технику откуда берут и вставляют электронику?
думаю это под грифами не ниже гостайны проходит. я только ноутбук военный видел разок отечественный. лет 15 назад наверное. чб экран, ящик стальной, на вид тяжеленный. порядка 10-12 см толщиной. что из начинки было - хз.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1641


View Profile
July 10, 2024, 09:52:24 PM
 #63

Подскажите, может кто шарит, а в нынешнюю российскую военную технику откуда берут и вставляют электронику?

«В любом случае Китай - это глобальная фабрика, они производят элементы для рынка США и всего мира, - говорит Алексей Усков из компании inSmart, - некоторые элементы мы закупали в странах, которые в этом году отказались от поставок, но мы нашли первоисточник, завод-производитель в Китае и заключили контракт напрямую. Без посредника получилось дешевле и нивелировалась разница в более дорогой логистике. По сути, ничего не потеряли. Так же поступили и многие коллеги. Движение в сторону производства в России своих чипов идет уже не один год. Но оно больше ориентировано на ВПК, а там, как я уже говорил более жесткие требования. Для нас эти «функции» избыточные и пока нет смысла за них платить».


«Понятно, что если идут стабильные по ставки, никто не думает, а чем их можно заменить, какие есть еще варианты, - говорит собеседник «Новых известий», - но когда возникают проблемы и нужного компонента больше нет, тут и начинается творческая работа, которая сопряжена с кризисом. Но пока ни один завод не закрылся, потому что не нашел комплектующих».
источник про чипы

не. отсекай всё, что было до известных событий. все сидели и вкусно кушали хамон, пили баварское и всё было замечательно. можно воткнуть линию 3х перекупов и жить припеваючи. зачем делать свое, огребать за косяки и получать смешную прибыль, если можно купить готовое и на этом еще и заработать хорошо?
а теперь придется самим. ты когда майнить начинал у тебя сразу всё получилось? принцип везде один - сначала будет непонятно и хреново, но если не останавливаться, то и понятно станет, и по качеству ничего так. планы выйти к 28 году на 28 нанометров. это не только технологический прорыв(для нас) но и расширение сферы применения.
хотя я в эти сроки не верю.
дык я тоже в сроках сомневаюсь и задача очень сложная. че я не понял, так это откуда литограф. эт наши разработки или китайцы старье отдали?
даже если китайцы отдали - скажут наше. но на самом деле вопрос щепетильный. если чужое старье за свою разработку выдали - это прокатит. вот только как новые разрабатывать? на базе чего?  просто скопировать и улучшить тогда не получится. а спрос будет.
научатся на старье, потом сотку купят, но будем смотреть.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!