Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:51:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: “Ищите кому выгодно”  (Read 79 times)
GrLinkey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 26


View Profile
June 07, 2024, 06:33:47 AM
 #1

В древнем Риме было правило “Кому выгодно?”, и если не ошибаюсь, это применялось не только для криминалистики, но и для политики. Сейчас мне всё более понятно, насколько это вечно и годится для объяснения любых проблем. Если например человечество тупеет и деградирует – кому это выгодно? А выгодно это власти, потому что если население тупое и аполитичное – это даёт власти гарантию, что население не будет против него бунтовать. И это работает и в РФ и на Западе, только там в более скрытой форме.
Сейчас в США президент – никчёмный пукающий старик. Опять же вопрос, кому это выгодно? Это выгодно настоящей власти США, “глубинному государству”, финансовой аристократии. Очевидно что в США нашлось бы минимум миллион умных энергичных людей, которые могли бы стать хорошими президентами, но большим дядям это невыгодно – умный и энергичный президент может стать им конкурентом.
На Украине Залужный хорошо себя зарекомендовал, достиг высокой популярности, и стал конкурентом Зеленскому, в итоге Зеленский его уволил и нашёл Сырского который поглупее. Если Сырский тоже хорошо себя зарекомендует – Зеленскому придётся увольнять и его и искать главкома ещё глупее. Возможно украинцев сейчас это шокирует, но так все делают. Я слышал что много раз так поступала Меркель. В РФ такое было с Фургалом. И в истории было много таких историй. Вот из недавнего что я узнал:  в 53г до н.э. талантливый парфянский полководец Сурена нашёл сверхэффективную контртактику против римских легионов, наголову разгромил римлян при Каррах, а после этого был казнён царём Ородом 2 из-за своей чрезмерной популярности. А если бы его не казнили – может тогда Парфия тогда сожрала бы весь Рим.
Vallkeinec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 07, 2024, 06:58:12 AM
 #2

Байден это просто кукла, за ним другие стоят. Трамп не выход также.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 24


View Profile
June 07, 2024, 06:40:30 PM
 #3

Сейчас в США президент – никчёмный пукающий старик. Опять же вопрос, кому это выгодно? Это выгодно настоящей власти США, “глубинному государству”, финансовой аристократии. Очевидно что в США нашлось бы минимум миллион умных энергичных людей, которые могли бы стать хорошими президентами, но большим дядям это невыгодно – умный и энергичный президент может стать им конкурентом.
Не совсем понял логику. «Финансовая аристократия» — часть народа США. Причём важная часть, на которую опирается власть. Согласны с этим тезисом?

А дальше вы говорите что «молодой энергичный президент составит конкуренцию «большим дядям»... Кто эти дяди? Если та самая аристократия, то как может новый (энергичный, т.е лучше предыдущего) президент составить конкуренцию своему народу? «Пчёлы против мёда» получается... «Масло масляное» какое-то, мне кажется вам недобиток Дугин в моск насрал  Grin

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
GrLinkey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 26


View Profile
June 08, 2024, 04:44:45 AM
 #4

Не совсем понял логику. «Финансовая аристократия» — часть народа США. Причём важная часть, на которую опирается власть. Согласны с этим тезисом?

А дальше вы говорите что «молодой энергичный президент составит конкуренцию «большим дядям»... Кто эти дяди? Если та самая аристократия, то как может новый (энергичный, т.е лучше предыдущего) президент составить конкуренцию своему народу? «Пчёлы против мёда» получается... «Масло масляное» какое-то, мне кажется вам недобиток Дугин в моск насрал  Grin

Есть какая-то закулиса, которая всем  заправляет. Говорят что Байден не правит сам а ему говорят что делать.
У меня не хватает знаний, чтобы говорить конкретно, какие люди представляют эту закулису; полагаю это кланы вроде Ротшильдов или Рокфеллеров, банкиры.
В некотором роде эта закулиса - автократы, т.е. демократия на Западе является скорее иллюзией демократии, и это не народ а власть - в России эта логика надеюсь всем понятна. Я считаю что хрень, которая царит в РФ, действует и на Западе, только в более скрытой форме. Кстати и Путин, и кажется Си сказали что предпочли бы Байдена а не Трампа - очень показательно по-моему. Диктаторы часто сговариваются друг с другом для подавления демократий/революций.
Sender78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 09, 2024, 08:06:56 AM
 #5

Чем больше мы обсуждаем тем сильнее они будут кричать, что мы вмешиваемся в выборы Grin
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 24


View Profile
June 10, 2024, 03:49:44 PM
 #6

Чем больше мы обсуждаем тем сильнее они будут кричать, что мы вмешиваемся в выборы Grin
А кто «они»-то? Путинские пропагандисты? Ну пусть кричат — они информационную войну сейчас с треском проигрывают...

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
letterman1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 11, 2024, 06:40:27 AM
 #7

Чем больше мы обсуждаем тем сильнее они будут кричать, что мы вмешиваемся в выборы Grin
А кто «они»-то? Путинские пропагандисты? Ну пусть кричат — они информационную войну сейчас с треском проигрывают...

Тут и местных хватает 15-ти рублевых.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!