Bitcoin Forum
October 01, 2024, 11:19:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Анонимный тг аккаунт  (Read 576 times)
gmord (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
July 11, 2024, 05:05:51 PM
 #1

Я хочу завести анонимный тг аккаунт. Слышал страшилки, что среди сотрудников тг есть кроты, сливающие за деньги базы с данными юзеров (в том числе российским силовикам). Я видел ссылку как можно за крипту купить тг аккаунт, привязанный к виртуальному номеру. Я поставлю этот тг на отдельный смартфон; но один момент меня по-прежнему беспокоит. Когда мой тг будет запускаться на моём смартфоне, а смартфон подключаться к wifi, ему (тг) ведь будет известен мой ip? Значит в базах тг будет мой ip, и можно будет сопоставить его с ip других тг аккаунтов и определить кто я?
Как вариант решения, могу поставить на смартфон постоянный платный VPN, например TurboVPN. Но смартфон, возможно, при запуске сначала будет цеплять wifi, и только потом VPN поменяет его IP, т.е. тг запустится первым и успеет узнать мой домашний ip. Как решить эту проблему, если она есть?
Честно говоря я вообще плохо разбираюсь в айпишниках, например давно хотел спросить: если у меня есть смартфон с 4g интернетом, я им раздаю wifi и этот wifi ловлю на компьютере, и с компьютера выхожу в интернет - у меня будет ip такой же как если я выйду в интернет с этого смартфона?
antiark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
July 12, 2024, 06:53:35 AM
 #2

Если я ничего не путаю, то вчера была новость, что анонимность в тг теперь точно ВСЕ.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2996
Merit: 2234



View Profile WWW
July 12, 2024, 08:41:16 AM
 #3

Я хочу завести анонимный тг аккаунт. Слышал страшилки, что среди сотрудников тг есть кроты, сливающие за деньги базы с данными юзеров (в том числе российским силовикам). Я видел ссылку как можно за крипту купить тг аккаунт, привязанный к виртуальному номеру. Я поставлю этот тг на отдельный смартфон; но один момент меня по-прежнему беспокоит. Когда мой тг будет запускаться на моём смартфоне, а смартфон подключаться к wifi, ему (тг) ведь будет известен мой ip? Значит в базах тг будет мой ip, и можно будет сопоставить его с ip других тг аккаунтов и определить кто я?
Как вариант решения, могу поставить на смартфон постоянный платный VPN, например TurboVPN. Но смартфон, возможно, при запуске сначала будет цеплять wifi, и только потом VPN поменяет его IP, т.е. тг запустится первым и успеет узнать мой домашний ip. Как решить эту проблему, если она есть?
Честно говоря я вообще плохо разбираюсь в айпишниках, например давно хотел спросить: если у меня есть смартфон с 4g интернетом, я им раздаю wifi и этот wifi ловлю на компьютере, и с компьютера выхожу в интернет - у меня будет ip такой же как если я выйду в интернет с этого смартфона?

Для начала следует внимательно прочитать политику конфиденциальности телеграма. В частности, там указано, что телеграм может собирать такие метаданные, как ip-адрес, устройства и приложения в телеграме, которые пользователь использует, историю изменений ника и т. д. Подобная информация может храниться вплоть до 1 года.
Если же вы так обеспокоены анонимностью, то, наверное, следует зарегистрировать аккаунт в телеграме на анонимный номер, который можно купить на фрагменте.
Касательно vpn, то лучше всего арендовать vps и сконфигурировать личный vpn-сервер. В идеале, такой впн или уже готовый вариант (платный впн) от какого-нибудь сервиса должен успешно проходить любые тесты на утечку IP адрес, DNS, WebRTC и т.д. Помимо этого, в vpn следует обязательно включать функцию kill switch, особенно если переживаете по поводу того, что на вашем устройстве может быть автоматическое подключение к wifi.
p.s.
А по поводу раздачи трафика с телефона на пк, то ip-адрес у пк будет почти такой же. Номер сети будет такой же, а номер узла(устройства) будет отличаться.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
 
 Duelbits 
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
TRY OUR UNIQUE GAMES!
    ◥ DICE  ◥ MINES  ◥ PLINKO  ◥ DUEL POKER  ◥ DICE DUELS   
█▀▀











█▄▄
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 KENONEW 
 
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀█











▄▄█
10,000x
 
MULTIPLIER
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
 
NEARLY
UP TO
50%
REWARDS
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
[/tabl
gmord (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
July 12, 2024, 04:17:53 PM
 #4

Если я ничего не путаю, то вчера была новость, что анонимность в тг теперь точно ВСЕ.

Поясните?

Если же вы так обеспокоены анонимностью, то, наверное, следует зарегистрировать аккаунт в телеграме на анонимный номер, который можно купить на фрагменте.

Да, я так и собирался делать.

 
Quote
Касательно vpn, то лучше всего арендовать vps и сконфигурировать личный vpn-сервер. В идеале, такой впн или уже готовый вариант (платный впн) от какого-нибудь сервиса должен успешно проходить любые тесты на утечку IP адрес, DNS, WebRTC и т.д. Помимо этого, в vpn следует обязательно включать функцию kill switch, особенно если переживаете по поводу того, что на вашем устройстве может быть автоматическое подключение к wifi.
p.s.

Поясните, что такое kill switch и что такое VPS?
Я написал в поддержку TurboVPN вопрос в оп, и они не ответили по делу; может мне надо было спросить более чётко и конкретно, тогда бы поняли о чём речь.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3584
Merit: 4399


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
July 12, 2024, 04:46:01 PM
 #5

Поясните?
Первая же новость в сегодняшнем ролике https://www.youtube.com/watch?v=6XuV6cmdQds&t=22s

Поясните, что такое kill switch и что такое VPS?
ЧТО ТАКОЕ VPN KILL SWITCH И ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ VPN С ФУНКЦИЕЙ KILL SWITCH?
Про VPS в википедии

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 4410


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
July 16, 2024, 05:49:17 AM
 #6

Как вариант решения, могу поставить на смартфон постоянный платный VPN, например TurboVPN. Но смартфон, возможно, при запуске сначала будет цеплять wifi, и только потом VPN поменяет его IP, т.е. тг запустится первым и успеет узнать мой домашний ip. Как решить эту проблему, если она есть?
Это не решит проблему, потому что соединение с VPN может оборваться, сами VPN провайдеры могут слить данные о вашем IP адресе, да и можно банально забыть подключиться к самому VPN. Возможно прлучится отключить автозапуск определенных приложений при старте, но это тоже не гарантирует, сто данные не просочатся.

Quote
Честно говоря я вообще плохо разбираюсь в айпишниках, например давно хотел спросить: если у меня есть смартфон с 4g интернетом, я им раздаю wifi и этот wifi ловлю на компьютере, и с компьютера выхожу в интернет - у меня будет ip такой же как если я выйду в интернет с этого смартфона?
Учитывая, что компьютер с мобильным телефоном подключены к одному роутеру, то они будут иметь один и тот же внешний IP.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
gmord (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
July 16, 2024, 06:01:58 PM
 #7

Учитывая, что компьютер с мобильным телефоном подключены к одному роутеру, то они будут иметь один и тот же внешний IP.

Вот ещё вопрос. У меня есть VPN (TurboVPN), и он запускается на смартфоне, но не запускается на компьютере. Если я запущу его на смартфоне, далее раздам со смартфона вайфай на компьютер - на компьютере будет VPN (например доступ к bitcointalk)?
Извиняюсь что спрашиваю вместо того чтобы самому поставить эксперимент - пока мне хватает другого VPN, специально изучать тему немного лень.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 4410


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
July 16, 2024, 06:20:03 PM
 #8

Вот ещё вопрос. У меня есть VPN (TurboVPN), и он запускается на смартфоне, но не запускается на компьютере. Если я запущу его на смартфоне, далее раздам со смартфона вайфай на компьютер - на компьютере будет VPN (например доступ к bitcointalk)?
Извиняюсь что спрашиваю вместо того чтобы самому поставить эксперимент - пока мне хватает другого VPN, специально изучать тему немного лень.
Скорее всего на компьютере не будет VPN по умолчанию, но возможно VPN клиент позволит сконфигурировать, чтобы соединение расшаривалось на подключенные устройства. Здесь дейстаительно без экспериментов не обойтись, но надежность такого сетапа в любом случае оставляет желать лучшего.

Наоборот вот точно можно: https://turbovpn.com/blog/setting-up-a-vpn-protected-wi-fi-hotspot-using-windows-pc

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1575



View Profile
July 16, 2024, 07:02:02 PM
 #9

Учитывая, что компьютер с мобильным телефоном подключены к одному роутеру, то они будут иметь один и тот же внешний IP.

Вот ещё вопрос. У меня есть VPN (TurboVPN), и он запускается на смартфоне, но не запускается на компьютере. Если я запущу его на смартфоне, далее раздам со смартфона вайфай на компьютер - на компьютере будет VPN (например доступ к bitcointalk)?
Извиняюсь что спрашиваю вместо того чтобы самому поставить эксперимент - пока мне хватает другого VPN, специально изучать тему немного лень.

Нет,  в этом случае ваш IP будет определяться как IP мобильного оператора а не оператора VPN сервера, доступ к которому предоставляет вам VPN клиент, запущенный на смартфоне.

Чтобы поменять IP через VPN  запускайте VPN клиент на компьютере, или откажитесь от раздачи вайфай  со смартфона и работайте исключительно через смартфон на котором запущен VPN клиент.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
gmord (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
July 19, 2024, 03:36:39 AM
 #10

Поскольку я по-прежнему озадачен темой анонимности тг, наверно сделаю так - буду отключать тг на смартфоне. Выглядеть всё будет так:
1) Запускаю смартфон (без вайфая);
2) Отключаю тг на смартфоне;
3) Цепляю вайфай;
4) Включаю VPN;
5) Запускаю тг и в нём пишу сообщения;
6) Отключаю тг;
7) Отключаю вайфай;
Cool Выключаю смартфон.

Как я понял, для пункта 2 надо идти в настройки смартфона и отменить четыре пункта - wifi, 3g и пр. дл тг. Или достаточно нажать "Остановить" для тг в настройках смартфона? Неужели нельзя проще? Как же Дуров об этом не подумал?

Нет,  в этом случае ваш IP будет определяться как IP мобильного оператора а не оператора VPN сервера, доступ к которому предоставляет вам VPN клиент, запущенный на смартфоне.

Значит и на биткоинталк смогу выйти только с этого смартфона, но не с компьютера?
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1575



View Profile
July 19, 2024, 06:07:54 AM
Last edit: July 19, 2024, 07:07:25 AM by satscraper
Merited by xandry (5)
 #11



Значит и на биткоинталк смогу выйти только с этого смартфона, но не с компьютера?

Если задача cостоит в том, чтобы  скрыть свой IP от биткоинталк, то да, только со смартфона при условии что на компьютере нет клиента VPN.  Но я бы поставил его на все используемые устройства. У меня сделано именно так - на всех моих устройствах стоит VPN  клиент.

Кстати вот вам линк https://bitcointalk.org/myips.php   по которому можно узнать как биткоинталк воспринимает ваш IP.

P.S.Телегу я вообще не воспринимаю. Там каналы прослушивают все кому не лень.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 2066


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 19, 2024, 06:15:21 AM
 #12

Нет,  в этом случае ваш IP будет определяться как IP мобильного оператора а не оператора VPN сервера, доступ к которому предоставляет вам VPN клиент, запущенный на смартфоне.
Интересно, я думал это справедливо для браузерных vpn, а если установить в систему, то весь трафик, включая и раздаваемый, будет защищен.

Неужели нельзя проще?
Насколько я понял, интернет в телефон вы получаете через wifi? Тогда самым правильным решением, на мой взгляд, было бы купить wi-fi роутер, в который можно установить vpn и получать интернет для всех устройств уже от него. Я, например, использую Gl.inet Beryl AX - достаточно производительный, компактный, 5-вольтовый (можно питать от пауэрбанка) роутер, есть usb для модема. Есть роутеры и в разы дешевле, но скорость через впн будет заметно ниже.

Ну и впн лучше иметь свой или хотя бы хороший платный. 

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1575



View Profile
July 19, 2024, 07:05:08 AM
Last edit: July 19, 2024, 07:23:38 AM by satscraper
Merited by igor72 (2)
 #13

Нет,  в этом случае ваш IP будет определяться как IP мобильного оператора а не оператора VPN сервера, доступ к которому предоставляет вам VPN клиент, запущенный на смартфоне.
Интересно, я думал это справедливо для браузерных vpn, а если установить в систему, то весь трафик, включая и раздаваемый, будет защищен.

Неужели нельзя проще?
Насколько я понял, интернет в телефон вы получаете через wifi? Тогда самым правильным решением, на мой взгляд, было бы купить wi-fi роутер, в который можно установить vpn и получать интернет для всех устройств уже от него. Я, например, использую Gl.inet Beryl AX - достаточно производительный, компактный, 5-вольтовый (можно питать от пауэрбанка) роутер, есть usb для модема. Есть роутеры и в разы дешевле, но скорость через впн будет заметно ниже.

Ну и впн лучше иметь свой или хотя бы хороший платный.  

У меня такой роутер, на который можно установить VPN, но я  такой возможностью не пользуюсь, так как иногда нужно конектиться разными устройствами (а их у меня много) к разным сайтам через отличающиеся  сервера. Поэтому предпочёл иметь свой клиент на каждом устройстве.

А так да, если такой задачи нет, то VPN на роутере это решение проблемы ОР.

Нет,  в этом случае ваш IP будет определяться как IP мобильного оператора а не оператора VPN сервера, доступ к которому предоставляет вам VPN клиент, запущенный на смартфоне.
Интересно, я думал это справедливо для браузерных vpn, а если установить в систему, то весь трафик, включая и раздаваемый, будет защищен.
 

  Сейчас ещё раз перепроверил.Включенный  отдельный  VPN клиент на смартфоне, раздача трафика через смартфон, на ноуте клиент отключен, IP ноута определяется как  IP провайдера мобильного трафика.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
kotmolodec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 19, 2024, 07:30:37 AM
 #14

Если я ничего не путаю, то вчера была новость, что анонимность в тг теперь точно ВСЕ.

А можно ссылку пожалуйста на эту новость?

 ПС - А всё увидел ролик, сорян) Надеюсь не правда так)
gmord (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
July 19, 2024, 01:43:07 PM
 #15

Насколько я понял, интернет в телефон вы получаете через wifi? Тогда самым правильным решением, на мой взгляд, было бы купить wi-fi роутер, в который можно установить vpn и получать интернет для всех устройств уже от него.

А в РФ это вообще легально? И где найти в РФ провинция такой роутер?
Я не очень понимаю принцип такого роутера; там же должны быть разные настройки, это всё на роутере задаётся? Этот роутер со смартскрином каким-нибудь?
Далее меня пугает, что если весь инет дома будет с VPN, то как я слышал если зайти с VPN на госуслуги - это чревато. Сейчас я использую VPN только чтобы зайти на сайт вроде биткоинталк.
eisen33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 165



View Profile
July 19, 2024, 02:19:43 PM
 #16


Это не решит проблему, потому что соединение с VPN может оборваться, сами VPN провайдеры могут слить данные о вашем IP адресе, да и можно банально забыть подключиться к самому VPN. Возможно прлучится отключить автозапуск определенных приложений при старте, но это тоже не гарантирует, сто данные не просочатся.
Вот еще такой вопрос с ВПН, если я вхожу на биткоинтолк через ВПН сервер, то могут ли мои данные, логин и пароль стать доступными для этого сервера?

Насколько вообще использование ВПН безопасно, и как вы говорите прерывание соединения, которое не редко случается, сразу откроет мой IP, который предоставляет мне провайдер?

Я кстати еще заменил что провайдер мне довольно часто меняет IP адрес.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 2066


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 19, 2024, 02:20:41 PM
 #17

А в РФ это вообще легально?
Я не в РФ, поэтому не слишком слежу за вашими законами, но вроде пока легально, не знаю точно.
Quote
И где найти в РФ провинция такой роутер?
На алиэкспрессе есть, стоит в районе 100 баксов. Если попадется китайская версия (а не глобальная), то нужно по SSH поменять страну, иначе впна в интерфейсе не будет (китайцам нельзя).
Quote
Я не очень понимаю принцип такого роутера; там же должны быть разные настройки, это всё на роутере задаётся? Этот роутер со смартскрином каким-нибудь?
В браузере компа или в приложении для телефона все настраивается по сети, там есть понятный графический интерфейс. Конечно вам придется что-то почитать-посмотреть-разобраться, так как, видимо, вы и в настройки своего домашнего роутера никогда не заходили, не меняли, например, пароль к домашнему вайфаю. Ну а если нет желания или страшно, то просто, как выше говорилось, поставьте в каждый девайс нормальный впн, вроде Mullvad (5 евро в месяц стоит, за эти деньги можно подключить до пяти устройств), и всё. Но на роутере круче, нагружается только роутер - на компах/телефонах не тратятся вычислительные ресурсы, не садятся быстрее батареи.
Quote
Далее меня пугает, что если весь инет дома будет с VPN, то как я слышал если зайти с VPN на госуслуги - это чревато. Сейчас я использую VPN только чтобы зайти на сайт вроде биткоинталк.
В моем роутере можно вписывать сайты, к которым доступ будет осуществляться напрямую, без впн.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3584
Merit: 4399


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
July 19, 2024, 03:52:24 PM
 #18

И где найти в РФ провинция такой роутер?
Пункты выдачи заказов Wildberries, Ozon, Яндекс маркет сейчас практически в каждой дыре есть, даже посёлках и станицах, а на этих маркетплейсах всё есть, включая самые замечательные роутеры. Тут скорее будет более актуален вопрос поиска такого VPN сервиса, который ещё не заблокирован, и к которому по прокси хотя бы подключиться можно (чего многие роутеры уже не умеют).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 4410


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
July 20, 2024, 02:14:56 AM
Merited by xandry (10), eisen33 (1)
 #19

Вот еще такой вопрос с ВПН, если я вхожу на биткоинтолк через ВПН сервер, то могут ли мои данные, логин и пароль стать доступными для этого сервера?
При условии что соединение с Bitcointalk происходит по https и что VPN провайдер не предлагает пользователям скачать малварь для логирования соединения и прочего, то можно не переживать.

Quote
Насколько вообще использование ВПН безопасно, и как вы говорите прерывание соединения, которое не редко случается, сразу откроет мой IP, который предоставляет мне провайдер?

Я кстати еще заменил что провайдер мне довольно часто меняет IP адрес.
Вместо того, чтобы доверять вашему интернет провайдеру вы начинаете доверять VPN провайдеру, то есть намного безопаснее не станет, так как кому-то из них будет видно куда и когда вы заходите, они могут запросто сливать эту информацию. Но это больше касается бесплатных VPN и прокси, платные варианты больше заботяться о репутации.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1575



View Profile
July 20, 2024, 06:00:25 AM
Last edit: July 20, 2024, 07:45:58 AM by satscraper
Merited by eisen33 (1)
 #20


Это не решит проблему, потому что соединение с VPN может оборваться, сами VPN провайдеры могут слить данные о вашем IP адресе, да и можно банально забыть подключиться к самому VPN. Возможно прлучится отключить автозапуск определенных приложений при старте, но это тоже не гарантирует, сто данные не просочатся.
Вот еще такой вопрос с ВПН, если я вхожу на биткоинтолк через ВПН сервер, то могут ли мои данные, логин и пароль стать доступными для этого сервера?

Насколько вообще использование ВПН безопасно, и как вы говорите прерывание соединения, которое не редко случается, сразу откроет мой IP, который предоставляет мне провайдер?

Я кстати еще заменил что провайдер мне довольно часто меняет IP адрес.


Я бы советовал вам прослушать очень поучительные наставления "Почему меня ещё не поймали - Метод ФСБ."

Относительно обрыва VPN - хорошо проработанные VPN клиенты имеют такую фишку как kill switch - которая обрывает интернет соединение при обрыве VPN  для того, чтобы вас  не демаскировать. При выборе поставщика  VPN обращайте внимание и на этот момент. Кроме того не выбирайте поставщика из стран, входящих в состав союза 5 (/9/14) соглядателей.

Провайдер меняет  IP адрес потому что у вас услуга с  динамическим  IP . Вообщем для вас это даже хорошо.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!