Bitcoin Forum
July 24, 2024, 03:25:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Безопасные выборы через интернет  (Read 78 times)
Scarabus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 22, 2024, 07:31:19 AM
 #1

Хочу подать идею: выборы через интернет можно сделать и достоверными, и безопасными (анонимными) следующим образом - если ЦИК после выборов выложит в сеть общую базу соответствий номеров паспорта и за что человек проголосовал. Каждый человек сможет скачать эту базу и набрать в поиске свой номер паспорта, и узнать за кого он проголосовал по официальным данным. А поскольку ваш номер паспорта может знать кто-то ещё, например ваш работодатель, то лучше выкладывать в базе какой-то временный номер паспорта для данного голосования, надо придумать как его назвать. Всё очень просто.
Faktpanic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 22, 2024, 11:29:16 AM
 #2

Умное голосование уже было, режим его задавил.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
July 22, 2024, 05:22:33 PM
 #3

А как это реализовать, если в конституции прописано, что выборы тайные? Опять конституцию переписывать, как в случае с пенсионной реформой? Думаю что в этом случае, так называемая «власть» в РФ, просто боится идти на такой шаг — иначе получается, «какая она нахрен власть?», через них тупо перешагнут...для ЧЕГО вообще они собираются в госдуре, что не могут элементарно защитить своё приграничье от тупых атак FPV дронами? Сначала огнетушители раздали, т.к. пожарки отказываются ехать туда тушить
https://t.me/operativnoZSU/150432
А затем вообще, сделали на территории РФ «зону отчуждения »
https://t.me/dmytrogordon_official/64849

Внимание, вопрос: ну и нахуй россиянам нужна такая «власть»?

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Sender78
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
July 23, 2024, 07:20:54 AM
 #4

А как это реализовать, если в конституции прописано, что выборы тайные? Опять конституцию переписывать, как в случае с пенсионной реформой? Думаю что в этом случае, так называемая «власть» в РФ, просто боится идти на такой шаг — иначе получается, «какая она нахрен власть?», через них тупо перешагнут...для ЧЕГО вообще они собираются в госдуре, что не могут элементарно защитить своё приграничье от тупых атак FPV дронами? Сначала огнетушители раздали, т.к. пожарки отказываются ехать туда тушить
https://t.me/operativnoZSU/150432
А затем вообще, сделали на территории РФ «зону отчуждения »
https://t.me/dmytrogordon_official/64849

Внимание, вопрос: ну и нахуй россиянам нужна такая «власть»?

Тут видишь как, 1/3 населения - с промытыми мозгами,  1/3 населения - которые против власти и 1/3 населения - которым похрен, хата с краю у них. А с такими ничего не изменится.
Scarabus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 23, 2024, 08:29:57 AM
 #5

А как это реализовать, если в конституции прописано, что выборы тайные?

Вы мой пост читали? Выборы через интернет можно сделать тайными, если ЦИК в открытый доступ будет выкладывать только номера паспортов, а лучше хэши ("временные номера паспортов" для отдельного голосования).
EdinboroSc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 23, 2024, 08:47:42 AM
 #6

А что эти выборы дадут по факту? Просто покажут, что народ думает на самом деле? Идея то классная.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
July 23, 2024, 10:57:00 AM
Last edit: July 23, 2024, 11:10:23 AM by Nuburian
 #7

А как это реализовать, если в конституции прописано, что выборы тайные?

Вы мой пост читали? Выборы через интернет можно сделать тайными, если ЦИК в открытый доступ будет выкладывать только номера паспортов, а лучше хэши ("временные номера паспортов" для отдельного голосования).
Нет, это вы мой пост не читали. Работодатель тащит за шкирку своего раба к компьютеру — «сейчас будем проверять, за кого ты голосовал». Тайные значит тайные, тут и обсуждать нечего. Развели детский сад.

Они уже нарушают конституцию тем что делают голосование через госуслуги. На том конце могут узнать, кто за кого проголосовал. Допустим, они могут допустить до выборов «подсадного» протестного кандидата, который подтасуют и всё равно «не победит». А сами потом врубят адресно репрессии против тех, кто отдал через госуслуги за него голос.

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Scarabus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 23, 2024, 02:54:34 PM
Last edit: July 23, 2024, 04:21:47 PM by Xal0lex
 #8

А что эти выборы дадут по факту? Просто покажут, что народ думает на самом деле? Идея то классная.

Сейчас Украине это нужно как никогда. Говорят что когда Зеленский отправил в отставку Залужного (потому что рейтинг Залужного превысил рейтинг Зеленского) - это был перелом в войне, сейчас Украина воюет всё хуже. Нужно скорее перезагрузить власть, тогда и США будет больше помогать.

Нет, это вы мой пост не читали. Работодатель тащит за шкирку своего раба к компьютеру — «сейчас будем проверять, за кого ты голосовал». Тайные значит тайные, тут и обсуждать нечего. Развели детский сад.

Странная логика. А что тогда сейчас мешает работодателю за шкирку притащить своего раба к компьютеру и узнать, что тот пишет о Путине в соцсетях?
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
July 23, 2024, 04:57:03 PM
 #9

.

Нет, это вы мой пост не читали. Работодатель тащит за шкирку своего раба к компьютеру — «сейчас будем проверять, за кого ты голосовал». Тайные значит тайные, тут и обсуждать нечего. Развели детский сад.

Странная логика. А что тогда сейчас мешает работодателю за шкирку притащить своего раба к компьютеру и узнать, что тот пишет о Путине в соцсетях?
Техническая отсталость? Вы с темы-то не перескакивайте...

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!