Bitcoin Forum
September 26, 2024, 10:52:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: AML проверка адреса btc  (Read 102 times)
torproject (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 15


View Profile
September 19, 2024, 06:16:37 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #1

В одном обменнике у одних мудаков, решил купить за наличные btc. Каково же было моё удивление, когда они сказали что AML у меня более 40% и рисковать они не хотят, отправляя средства на этот адрес. Забавно никаким криминалом я не занимался, 50% было легально выведено с разных криптобирж. Но при этом меня, а точнее мой адрес с BTC чуть-ли не в террористы записали. Какой максимально простой способ отмыть эти BTC? В LTC подобная проблема решается с помощью mweb можно сказать моментально, максимум за 10 американский копеек, а вот в BTC что-то подобное есть, чтобы отмыть BTC от AML?

Мой Бог меня рабом не называл.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 2064


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 19, 2024, 07:22:08 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #2

В одном обменнике у одних мудаков, решил купить за наличные btc. Каково же было моё удивление, когда они сказали что AML у меня более 40% и рисковать они не хотят, отправляя средства на этот адрес.
То есть они не хотели вам слать монеты на btc-адрес с историей? А что мешало вам дать им новый адрес?
Quote
а вот в BTC что-то подобное есть, чтобы отмыть BTC от AML?
Что значит отмыть? Избавиться от своей истории сравнительно несложно (получив взамен другую историю, которая, возможно, не лучше, но другая). А вот чтобы монетки стали совсем без истории, такое практически невозможно (экзотику с другом админом майнинг-пула не рассматриваем). Говорят, что aml-боты пока не смотрят далеко в историю, так что 5-10-ю транзакциями между своими новыми адресами монеты как-будто "отмываются". Но везде ли такое проходит, я не знаю.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
torproject (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 15


View Profile
September 20, 2024, 05:03:25 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #3

То есть они не хотели вам слать монеты на btc-адрес с историей? А что мешало вам дать им новый адрес?
Я обычно подобные операции произвожу, взяв с собою только btc адрес, на который ожидаю зачисление средств. Суть не в этом.

Quote
Что значит отмыть? Избавиться от своей истории сравнительно несложно (получив взамен другую историю, которая, возможно, не лучше, но другая). А вот чтобы монетки стали совсем без истории, такое практически невозможно (экзотику с другом админом майнинг-пула не рассматриваем).
Отмыть - значит снизить процент риска который выдаёт AML проверка. Опытным путем установил, что все кто получает BTC вне бирж, а так скажем частным переводом без посредников - автоматически зачисляются в подозрительные транзакции и процент в AML выростает.   Grin Бред такой, видимо таким образом правительства взявшие биржи под колпак, пытаются регулировать хождение BTC. У меня правда в долгосрок всё, надеюсь к тому времени придумают какой-нибудь mweb условный.

Мой Бог меня рабом не называл.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 2064


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 20, 2024, 05:17:13 AM
 #4

То есть они не хотели вам слать монеты на btc-адрес с историей? А что мешало вам дать им новый адрес?
Я обычно подобные операции произвожу, взяв с собою только btc адрес, на который ожидаю зачисление средств. Суть не в этом.
Тем не менее, лучше всегда использовать новый адрес. Это улучшает конфиденциальность.
Quote
Отмыть - значит снизить процент риска который выдаёт AML проверка.
Как вариант, можно свопнуть "грязные" битки в лайтнинг и прогнать через биржу. Но тогда скорее всего понадобится пройти KYC на этой бирже.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
torproject (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 15


View Profile
September 21, 2024, 06:54:48 AM
 #5

Как вариант, можно свопнуть "грязные" битки в лайтнинг и прогнать через биржу. Но тогда скорее всего понадобится пройти KYC на этой бирже.
Интересный варинт, нужно подумать.

Мой Бог меня рабом не называл.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 2064


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 21, 2024, 07:41:42 AM
Last edit: September 21, 2024, 08:32:10 AM by igor72
Merited by Nuburian (1)
 #6

Как вариант, можно свопнуть "грязные" битки в лайтнинг и прогнать через биржу. Но тогда скорее всего понадобится пройти KYC на этой бирже.
Интересный варинт, нужно подумать.
Самым низкозатратным путем для этого мне видится некастодиальный boltz.exchange -> кастодиальный лайтнинг-кошелек Wallet of Satoshi -> биржа (Binance, Kraken, Okex, Bitfinex, Coinbase - смотрите, какая вам доступна и где вывод битков подешевле). Также я бы посмотрел на кошелек Aqua - он некастодиальный и работает через тот же boltz (посредством liquid, что еще больше запутывает следы), должно быть недорого (не знаю), там совсем просто - закинул на кошелек, отправил на биржу.

Ну и при такой операции желательно разносить переводы на кошелек и биржу во времени, суммы тоже лучше разные отправлять.
  

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
torproject (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 15


View Profile
September 21, 2024, 10:45:23 AM
 #7

Самым низкозатратным путем для этого мне видится некастодиальный boltz.exchange -> кастодиальный лайтнинг-кошелек Wallet of Satoshi -> биржа (Binance, Kraken, Okex, Bitfinex, Coinbase - смотрите, какая вам доступна и где вывод битков подешевле). Также я бы посмотрел на кошелек Aqua - он некастодиальный и работает через тот же boltz (посредством liquid, что еще больше запутывает следы), должно быть недорого (не знаю), там совсем просто - закинул на кошелек, отправил на биржу.

  
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5509566.msg64555604#msg64555604 - вот ещё более простой способ Smiley не проверял, но думаю доля правды есть, там описан способ как можно самостоятельно "отбелить" свой адрес.

Мой Бог меня рабом не называл.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 2064


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 21, 2024, 01:42:37 PM
 #8

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5509566.msg64555604#msg64555604 - вот ещё более простой способ Smiley не проверял, но думаю доля правды есть, там описан способ как можно самостоятельно "отбелить" свой адрес.
Создавать цепочку из транзакций? Я выше этот способ упоминал. Если это везде работает, то конечно так проще, особенно когда комиссии минимальные, как сейчас. Просто будет неприятным сюрпризом, если это не сработает (ведь на самом деле цепочка транзакций ничего не меняет). А вот к вводу на биржу через лайтнинг (по крайней мере без открытия своего канала) по идее они придраться не могут, такой вариант, по-моему, надежнее.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
torproject (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 15


View Profile
September 21, 2024, 04:24:07 PM
 #9

Создавать цепочку из транзакций? Я выше этот способ упоминал. Если это везде работает, то конечно так проще, особенно когда комиссии минимальные, как сейчас. Просто будет неприятным сюрпризом, если это не сработает (ведь на самом деле цепочка транзакций ничего не меняет). А вот к вводу на биржу через лайтнинг (по крайней мере без открытия своего канала) по идее они придраться не могут, такой вариант, по-моему, надежнее.
можно с нулевыми комиссиями отправлять, ведь спешить некуда, рано или поздно транзакция обработается, по этому может в принципе ни стоить ничего, не получится - значит не судьба.

Мой Бог меня рабом не называл.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 2064


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 21, 2024, 04:34:28 PM
 #10

можно с нулевыми комиссиями отправлять, ведь спешить некуда, рано или поздно транзакция обработается, по этому может в принципе ни стоить ничего, не получится - значит не судьба.
С нулевыми - это лет 10 назад было, сейчас такое не проходит. Но и с 2 сат/вб - недорого получится, даже за 10 транзакций заплатите всего около 2500 сатоши (~$1.5), а там пишут, что и 5-6 достаточно. Пробуйте, если вам такой способ кажется надежным..

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!