Bitcoin Forum
July 16, 2018, 01:44:08 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: -  (Read 6163 times)
Lexiko
Sr. Member

Activity: 420
Merit: 250

View Profile
January 13, 2012, 01:55:40 PM

Все равно не понял - тебе орфографию, код проверить или на практике попользоаться?
Нет, посмотреть нет ли явных косяков, просто я особо не вникал в теорию работы демона, вдруг я что не так понял.

К примеру вот есть один момент, я когда зачисляю баланс игроку, все btc скидываю с адреса игрока, на основной накопительный адрес. Затем проверяю, если на счете игрока 0 btc (т.е. транзакция по переводу прошла успешно), тогда выдаю ему игровую валюту.

Но без глубокого понимания теории , можно сильно накосячить, ибо float числа нельзя сравнивать с 0, они никогда таковыми ни бывают. Хотя на тестах у меня все работает,т.е. если на счету 0,000234 BTC и перевести на другой аккаунт 0,000234 BTC на счету будет 0 ($balance == 0 - true). В реальности же может быть иначе. Может вообще нельзя так делать и нужно еще параллельно вести баланс в отдельной таблице.

Если на практике, то я так понял сервер с bitcoind нужен? Кто хотел отблагодарить рублем биткоином, могут скинуться на вот это вот: "The cost of this service is $5.26 a month, ONLY! "
Да сервак не нужен, если что, для тестов, на каком-то амазоне в облаке подниму.

В любом случае до публикации на хабре можно отписаться здесь в раздел "Кодеры", а то и в английской ветке. Если кто и сможет помочь, то тусуются они тут на форуме.
Да, думаю обращусь туда.

Просто реально удивляет отсутствие нормальных материалов на тему приема Btc. народ озабочен майнингом биржами и курсом , а удобногоо инструментария с документацией до сих пор нет, статьям вики уже год почти, не обнолвяются с момента публикации, о каком реальном секторе тут говорить.

1531748648
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1531748648
Reply with quote  #2

1531748648
Report to moderator
Automated Bitcoin Fork Extraction Tool WE DO TOUGH WALLETS: BCH | BTG | BCD | SBTC | UBTC | B2X | BCX | BTF Electrum 2FA, Trezor, Ledger, SegWit, Bech32
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1531748648
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1531748648
Reply with quote  #2

1531748648
Report to moderator
Lexiko
Sr. Member

View Profile
January 14, 2012, 03:34:46 AM

Немного переделал скрипт, добавил ajax плюшек, шаблонизатор, проверки на доступность сервера (обрабатывается критическая ситуация его недоступности, т.е. если bitcoind упадет, это не уложит на лопатки весь пхп демон из-за повисших воркеров), поверки на ошибки.

Полностью ушел от идеи хранить параллельно в базе адреса аккаунтов, надеюсь это ни где боком не вылезет. Т.е. все привязанные к логинам адреса хранятся прямо в wallet.dat.

По быстродействию хз как оно будет, но работает достаточно шустро. На 200 тыс сгренерированных тестовых адресов, wallet.dat разросся на 140 мб, а скорость выборки уменьшилась с 5 до 50 мс на виртуалке, что в целом приемлемо.

Выглядит так:

Код старался сделать понятным, чтобы его можно было адаптировать под любую задачу.

Код разместил тут  http://github.com/Lexiks/Bitpay
полностью рабочий, постараюсь повесить демку куда-то.

DeepBit
Donator
Hero Member
*

Activity: 532
Merit: 500

We have cookies

View Profile WWW
January 18, 2012, 05:56:49 PM

По быстродействию хз как оно будет, но работает достаточно шустро. На 200 тыс сгренерированных тестовых адресов, wallet.dat разросся на 140 мб, а скорость выборки уменьшилась с 5 до 50 мс на виртуалке, что в целом приемлемо.
Надо ещё учитывать то, каким образом потом эти полученные платежи использовать.
А то основной рост wallet.dat и задержки будут от накопления транзакций, а не адресов.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net ~ 3600 GH/s, Both payment schemes, instant payout, no invalid blocks !
Coming soon: ICBIT Trading platform
Lexiko
Sr. Member

View Profile
January 18, 2012, 08:04:47 PM

Надо ещё учитывать то, каким образом потом эти полученные платежи использовать.
А то основной рост wallet.dat и задержки будут от накопления транзакций, а не адресов.
Думаю в среднем для большинства сервисов будет 1-10 тыс клиентов и 1-20 операций пополнения, так что , думаю, особых проблем быть не должно.

Или вы все же не рекомендуете использовать штатные средства bitcoin базы для хранения баланса по аккаунтам и операций?
Пул с огромным количеством выплат и микротранзакций это понятно, но нужен ли свой велосипед для большинства пунктов приема BTC, где оборот будет не столь велик ?

P.S. кстати, сделал демку к коду, что выше, кому интересно, см. тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=60144.0

qdi
Hero Member

Activity: 600
Merit: 500

View Profile
February 02, 2012, 09:48:04 AM

отличное дело вечером задонейтю Smiley
Pages: « 1 [2]  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.