Bitcoin Forum
May 22, 2024, 08:07:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Торговля биткоинами  (Read 2153 times)
marechoux (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
April 03, 2014, 10:52:37 AM
 #1

Доброго времени суток, Я продаю биткоины на localbitcoins.com и хочу предложить покупателям переводить деньги напрямую на мой банковский счет, чтобы впоследствии забрать купленный биткоин. В связи с изменениями в политике России относительно криптовалют я беспокоюсь, что у меня могут возникнуть проблемы, если на мой банковский счет будут поступать деньги на покупку криптовалюты. Я думаю, что при общей сумме операций на 10 т.р. в месяц я ничем не рискую, а вот при обороте в 100 т.р. это уже рискованно. Знаете ли вы, начиная от какой суммы стоит начинать беспокоиться?
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
April 04, 2014, 09:37:23 AM
 #2

Биткоин сейчас оказался вообще вне правового поля.
Теория. По идее, если вы получаете систематическую прибыль, то вы должны зарегистрировать ЮЛ или ИП. Без регистрации вы осуществляете незаконную коммерческую деятельность. С другой стороны, все финансовые расчеты юр. лица должны быть в рублях, юр. лицо должно сдавать отчетность, а что такое "торговля биткоинами" пойди кому объясни. Соответственно ответственность за незаконную деятельность + уклонение от налогов от административной до уголовной.
Практика. Чисто как повезет (в подавляющем большинстве случаев именно везет). Вляпаться можно или в налоговую, или в финмониторинг (еще можно вляпаться в следователя, если на вас кто-то заявит). Если через вас кто-то начнет отмывать, финмониторинг и на 100 рублях может заметить. Тут реально больше не от суммы зависит, а от везения.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
April 04, 2014, 09:10:16 PM
 #3

Во-первых некоторые банки банили и до этой рекомендации.А насчет сумм это как повезет,в ряде случаев шанс быть вызванным для беседы может быть больше при получение 20 по 1.5т чем несколько на 100т.Есть 2 фактора- законодательство и политика отдельно взятого банка.
marechoux (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
April 05, 2014, 10:56:31 AM
 #4

Спасибо за ваш ответ, меня как раз это и интересовало, потому что я являюсь крупным продавцом на localbitcoin во Франции, я связан с интернет-сайтом, осуществляющим обмен биткоинов. Я хочу распространить свой бизнес на Россию, но для этого мне понадобятся продавцы. Объясняю принцип работы : - Как покупатель, на моем сайте вы кликаете, к примеру, "купить биткоин ", сайт высчитывает сумму к оплате и выдает вам информацию о банке и номере счета, на который нужно перевести деньги. Вы идете в банк, кладете деньги на счет, и спустя некоторое время вы получаете биткоин на кошелек, который вы указали. - Как продавец: вы посылаете нам биткоин и ваши банковские реквизиты (в целях безопасности счет должен испоотзоваться только в этих целях). Когда покупатель захочет купить биткоин, мы продадим ему ваш биткоин примерно на 12% дороже курса bitstamp, на ваш счет поступят деньги. Вы будете контролировать объем продаж по количеству биткоинов, которые вы отправляете на наш сайт. Мы взымаем комиссию 4,5% с проданных биткоинов. Эта система позволяет покупать биткоины за наличные в любой точке России. Сайт был впервые запущен в Италии 6 месяцев назад, в месяц обменивается около 100 биткоинов. Во Франции он существует 2 недели, и на данный момент обменяно 20 биткоинов. Чтобы запустить его в России мне нужны такие продавцы как вы. Во Франции проблема банков тоже существует, но система работает, если суммы не очень значительные, а вот в России я не знаю, поэтому и спрашиваю. Я знаю также, что в России действует система автоматов оплаты типа элекснет или киви. По вашему мнению, система, которую я описал, могла бы функционировать на базе этих автоматов?
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 08, 2014, 09:36:33 AM
 #5

Из объяснений не понятно, какие преимущества получит пользователь, именно от вашего варианта бизнеса.
Обменников и так много.
Criptomaner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 09:03:39 PM
 #6

Преимущества тут скорее для торговцев чтоб заработать
vnedirg
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 09:13:10 PM
 #7

Доброго времени суток, Я продаю биткоины на localbitcoins.com и хочу предложить покупателям переводить деньги напрямую на мой банковский счет, чтобы впоследствии забрать купленный биткоин. В связи с изменениями в политике России относительно криптовалют я беспокоюсь, что у меня могут возникнуть проблемы, если на мой банковский счет будут поступать деньги на покупку криптовалюты. Я думаю, что при общей сумме операций на 10 т.р. в месяц я ничем не рискую, а вот при обороте в 100 т.р. это уже рискованно. Знаете ли вы, начиная от какой суммы стоит начинать беспокоиться?

Если по 100 тыс регулярно будут поступать могут возникнуть вопросы, главное не в сбере, в онлайн банках меньше вопросов всегда задают так как там почти все операции по безналу.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!