zasad@ (OP)
Legendary
Offline
Activity: 2394
Merit: 5469
♻️ Automatic Exchange
|
 |
September 17, 2025, 01:59:46 PM Last edit: December 07, 2025, 01:29:58 PM by zasad@ Merited by klarki (33), Krypt (10) |
|
Нельзя, оказывается можно Antarctic Wallethttps://antarcticwallet.com/Это киргизская компания. https://antarcticwallet.com/contactКак работает «оплата» в Antarctic Wallet? В мире криптовалют важны не только скорость и удобство, но и безопасность каждой сделки. Antarctic Wallet предлагает надежное решение через P2C-обмен (purchase-to-crypto). В чем отличие от классического P2P-обмена? Классический обмен – это: Продажа криптовалюты через биржу/обменник → поступление рублей на карту или наличными → оплата товара. P2C-обмен Antarctic Wallet: Продажа криптовалюты сразу в обмен на покупку товара, минуя банковские карты и комиссии. Как это работает? Пользователь Antarctic Wallet (продавец криптовалюты) начинает сделку, сканируя QR-код. Полученный QR-код передаётся покупателю криптовалюты, который оплачивает его удалённо. Antarctic Wallet автоматически фиксирует успешную оплату и переводит замороженную криптовалюту покупателю. * В случае отмены сделки все средства возвращаются пользователю, обеспечивая безопасность обоих участников. Какую максимальную сумму можно провести одним платежом? Максимальная сумма транзакции составляет 300 000 рублей. Однако до выхода из бета мы рекомендуем осуществлять платежи не превышающие 150 000 рублей. Информация с сайта cashinouthttps://cashinout.io Это грузинская компания. https://forklog.com/news/cashinout-io-zapustil-oplatu-kriptovalyutoj-po-qr-kodam-cherez-sbpЭлектронный кошелек Cashinout.io внедрил функцию оплаты товаров и услуг в России с использованием цифровых активов через Систему быстрых платежей (СПБ) по QR-коду. Сервис принимает платежи в восьми криптоактивах и конвертирует их в фиат, сообщается в пресс-релизе. Пользователи сканируют код через встроенный сканер в мобильном приложении, Telegram-боте или веб-версии Cashinout.io. Также поддерживается загрузка QR-кода в формате файла или фотографии. При оплате по OR-коду комиссия не взимается. Лимит на одну транзакцию - 20 000 рублей. ____ НЕ реклама!! я не участник проектов. Проверяйте исследуйте на свой страх и риск.__ КИС - зависит от лимитов пример использования https://dtf.ru/luchshii-rating/4023687-antarctic-wallet-kak-rabotayet-kriptokoshelek-v-telegram___ У обоих компаний принцип простой: кто-то платит за вас через СПБ а компания забирает крипту. Есть сложности с возвратом, когда оплата не проходит а крипта списывается. Нужно общаться с техподдержкой. Если покупайте товар и будет возврат средств, то потребуется заявление на смену реквизитов. Для теста лучше брать то, что точно не будете возвращать. Но это лучше проблем с п2п. __ CryptoBot - http://t.me/send?startPlata Pay - https://t.me/PlataPay_bot?https://www.youtube.com/watch?v=z3HXajrtnBwКомпании брокерыhttps://bitcointalk.org/index.php?topic=5559383.msg65819458#msg65819458
|
░░░░▄▄████████████▄ ░▄████████████████▀ ▄████████████████▀▄█▄ ▄███████▀▀░░▄███▀▄████▄ ▄██████▀░░░▄███▀░▀██████▄ ██████▀░░▄████▄░░░▀██████ ██████░░▀▀▀▀░▄▄▄▄░░██████ ██████▄░░░▀████▀░░▄██████ ▀██████▄░▄███▀░░░▄██████▀ ▀████▀▄████░░▄▄███████▀ ▀█▀▄████████████████▀ ▄████████████████▀░ ▀████████████▀▀░░░░ | | CCECASH | | | | ANN THREAD TUTORIAL |
|
|
|
|
|
|
|
internetional
Legendary
Online
Activity: 2086
Merit: 2967
|
 |
September 20, 2025, 11:20:43 AM |
|
Добавлю в коллекцию белорусский сервис - первая компания с лицензией на крипто обмен. https://whitebird.io/Можно поменять на рубли, рубли РБ 2 банка партнера: белорусский Альфа банк и Статут банк, возможен пластик и виртуальная карта для жителей РФ. Требуется КИС! Как по паспорту РФ так и загран. Разве там можно оплатить что-нибудь криптой? А услугу, аналогичную вышеописанным, ввёл ещё и бот t.me/sendНе знаю, как у других, но эти показывают, что у них можно платить только с баланса USDT. Видимо, это потому, что USDT не подпадает под определение цифровой валюты, и на него не распространяются ограничения на приём "способом, позволяющим предположить оплату товаров, услуг или работ".
|
|
|
|
zasad@ (OP)
Legendary
Offline
Activity: 2394
Merit: 5469
♻️ Automatic Exchange
|
 |
September 22, 2025, 10:43:31 AM |
|
Добавлю в коллекцию белорусский сервис - первая компания с лицензией на крипто обмен. https://whitebird.io/Можно поменять на рубли, рубли РБ 2 банка партнера: белорусский Альфа банк и Статут банк, возможен пластик и виртуальная карта для жителей РФ. Требуется КИС! Как по паспорту РФ так и загран. Разве там можно оплатить что-нибудь криптой? А услугу, аналогичную вышеописанным, ввёл ещё и бот t.me/sendНе знаю, как у других, но эти показывают, что у них можно платить только с баланса USDT. Видимо, это потому, что USDT не подпадает под определение цифровой валюты, и на него не распространяются ограничения на приём "способом, позволяющим предположить оплату товаров, услуг или работ". Можно, если карту оформить. Согласен, что это не совсем то, что было в первом посте и этот проект больше конкурент А7А5. ___ В РФ до сих пор идет спор Минфина и ЦБ, и любая оплата всем кроме рубля запрещена. Если бы они договорились, то на рынке бы уже давно работали легальные операторы, которые обменяют криптовалюту на рубли и заплатят эти рубли продавцу, как во всех развитых странах. Пока крипта дозволена только к торговле у суперквалов, то это будет работать в сером поле, пока практика не появится.
|
░░░░▄▄████████████▄ ░▄████████████████▀ ▄████████████████▀▄█▄ ▄███████▀▀░░▄███▀▄████▄ ▄██████▀░░░▄███▀░▀██████▄ ██████▀░░▄████▄░░░▀██████ ██████░░▀▀▀▀░▄▄▄▄░░██████ ██████▄░░░▀████▀░░▄██████ ▀██████▄░▄███▀░░░▄██████▀ ▀████▀▄████░░▄▄███████▀ ▀█▀▄████████████████▀ ▄████████████████▀░ ▀████████████▀▀░░░░ | | CCECASH | | | | ANN THREAD TUTORIAL |
|
|
|
internetional
Legendary
Online
Activity: 2086
Merit: 2967
|
 |
September 22, 2025, 03:41:58 PM Last edit: September 22, 2025, 05:46:46 PM by internetional |
|
Можно, если карту оформить. Согласен, что это не совсем то, что было в первом посте и этот проект больше конкурент А7А5.
У меня эта карта есть, но с её помощью я не могу платить ни криптой, ни в РФ. В РФ до сих пор идет спор Минфина и ЦБ, и любая оплата всем кроме рубля запрещена. Но это же неправда! Много раз ведь уже обсуждали! Меня очень удивляет, почему многие люди (в том числе юристы, в том числе специалисты по цифровой валюте) продолжают и продолжают вводить всех в заблуждение, утверждая, что оплата криптой запрещена. Даже тогда, когда они точно знают, что это не так (когда мы с ними уже ранее это обсуждали, они перечитали законы и согласились, что запрета на оплату нет). Зачем?! Ч. 5 ст. 14 закона о ЦФА устанавливает запрет - только на приём цифровой валюты в качестве оплаты, - только для ограниченного круга лиц. И всё. Следовательно, - платить цифровой валютой в России может каждый, и он ничего при этом не нарушит, - принимать цифровую валюту в оплату в России может каждый, кроме зарегистрированных в России юр.лиц и индивидуальных предпринимателей, и кроме физ.лиц, которые за последние 12 месяцев провели в России более 182 дней. Итого: - если любой россиянин заплатит мне в России за товар или услугу криптой, в этом не будет нарушения, потому что ни для одного россиянина нет запрета на оплату криптой в России, а для меня нет запрета на приём оплаты криптой в России; - если любой россиянин заплатит в России криптой за товар или услугу иностранной компании, в этом не будет нарушения по той же самой причине. Спокойно платите в России криптой и ничего не бойтесь! А если хотите принимать оплату - регистрируйте иностранное юр. лицо (например, здесь или здесь) и принимайте в кошелёк этого юр. лица.
Я тут зашёл на сайт cashinout.io . Если верить информации на нём, при оплате через их сервис они дают за 1 USDC 90 рублей. Какая-то невиданная щедрость! Фактически покупаешь товары со скидкой 7-8%. Интересно, за чей счёт банкет. 
|
|
|
|
zasad@ (OP)
Legendary
Offline
Activity: 2394
Merit: 5469
♻️ Automatic Exchange
|
 |
September 23, 2025, 03:25:01 PM Last edit: September 23, 2025, 04:52:17 PM by zasad@ |
|
Ч. 5 ст. 14 закона о ЦФА устанавливает запрет - только на приём цифровой валюты в качестве оплаты, - только для ограниченного круга лиц. И всё. Следовательно, - платить цифровой валютой в России может каждый, и он ничего при этом не нарушит, - принимать цифровую валюту в оплату в России может каждый, кроме зарегистрированных в России юр.лиц и индивидуальных предпринимателей, и кроме физ.лиц, которые за последние 12 месяцев провели в России более 182 дней. Итого: - если любой россиянин заплатит мне в России за товар или услугу криптой, в этом не будет нарушения, потому что ни для одного россиянина нет запрета на оплату криптой в России, а для меня нет запрета на приём оплаты криптой в России; - если любой россиянин заплатит в России криптой за товар или услугу иностранной компании, в этом не будет нарушения по той же самой причине. Мы это уже обсуждали, а вы вырвали фразу из контекста. Я же написал дальше в каком контексте идет запрет. Во многих странах законодательно есть возможность платить криптой от кофе до налогов без всяких ограничений через лицензированных крипто операторов. Де юро я не видел дел, когда гражданина РФ привлекали например за покупку машины за крипту, де факто эти запреты пока не работают. ___ Вот про что я пишу, РФ отстает уже от Белоруссии. Что статистический криптан будет покупать у неграждан РФ или нерезидентов в массовом сегменте? https://www.interfax.ru/world/1048716Wildberries начал тестировать в Белоруссии оплату криптовалютой Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Объединенная компания Wildberries&Russ (ООО "РВБ") запустила в Белоруссии пилотный проект по расчетам в криптовалюте, сообщила компания. "Белорусские пользователи смогут использовать криптовалюту при оформлении электронных сертификатов для покупок на Wildberries. Компания получила разрешение на такие операции в экспериментальном режиме от Парка высоких технологий (ПВТ, территории со специальным правовым режимом в Белоруссии, где разрешены операции с цифровыми активами - ИФ)", - говорится в пресс-релизе компании.
|
░░░░▄▄████████████▄ ░▄████████████████▀ ▄████████████████▀▄█▄ ▄███████▀▀░░▄███▀▄████▄ ▄██████▀░░░▄███▀░▀██████▄ ██████▀░░▄████▄░░░▀██████ ██████░░▀▀▀▀░▄▄▄▄░░██████ ██████▄░░░▀████▀░░▄██████ ▀██████▄░▄███▀░░░▄██████▀ ▀████▀▄████░░▄▄███████▀ ▀█▀▄████████████████▀ ▄████████████████▀░ ▀████████████▀▀░░░░ | | CCECASH | | | | ANN THREAD TUTORIAL |
|
|
|
zasad@ (OP)
Legendary
Offline
Activity: 2394
Merit: 5469
♻️ Automatic Exchange
|
 |
September 25, 2025, 12:00:31 PM |
|
Очередное ужесточение регулирования крипторынка сформировано в поправки в административный кодекс: будет введена новая статья – 15.49 КоАП РФ "С 1 марта 2026 года в России планируется введение административной ответственности за нарушения в сфере оборота цифровых валют. Минюст представил проект ( https://regulation.gov.ru/projects/159659) новой статьи: 15.49 КоАП РФ, который устанавливает значительные штрафы и конфискацию криптовалюты для нарушителей. Составы правонарушений и санкции. В проекте новой статьи предусмотрены четыре состава правонарушений, каждый из которых сопровождается значительными штрафами и возможной конфискацией криптовалюты. 1. Прием оплаты в криптовалюте: Штрафы: для граждан — 100–200 тыс. рублей, для ИП и должностных лиц — 200–400 тыс. рублей, для юрлиц от 700 тыс. до 1 млн рублей. В качестве дополнительной меры предусмотрена конфискация криптовалюты, использованной для оплаты. Из особенностей: введена новая формулировка — «иной способ, позволяющий предполагать оплату в цифровой валюте», которая расширяет возможности контроля и может затрагивать схемы с использованием платёжных агентов." Cartesius channel(С) https://t.me/LexagencyLawStream/2250
|
░░░░▄▄████████████▄ ░▄████████████████▀ ▄████████████████▀▄█▄ ▄███████▀▀░░▄███▀▄████▄ ▄██████▀░░░▄███▀░▀██████▄ ██████▀░░▄████▄░░░▀██████ ██████░░▀▀▀▀░▄▄▄▄░░██████ ██████▄░░░▀████▀░░▄██████ ▀██████▄░▄███▀░░░▄██████▀ ▀████▀▄████░░▄▄███████▀ ▀█▀▄████████████████▀ ▄████████████████▀░ ▀████████████▀▀░░░░ | | CCECASH | | | | ANN THREAD TUTORIAL |
|
|
|
zasad@ (OP)
Legendary
Offline
Activity: 2394
Merit: 5469
♻️ Automatic Exchange
|
 |
October 06, 2025, 09:19:33 AM |
|
Оплата криптой в РФ  
|
░░░░▄▄████████████▄ ░▄████████████████▀ ▄████████████████▀▄█▄ ▄███████▀▀░░▄███▀▄████▄ ▄██████▀░░░▄███▀░▀██████▄ ██████▀░░▄████▄░░░▀██████ ██████░░▀▀▀▀░▄▄▄▄░░██████ ██████▄░░░▀████▀░░▄██████ ▀██████▄░▄███▀░░░▄██████▀ ▀████▀▄████░░▄▄███████▀ ▀█▀▄████████████████▀ ▄████████████████▀░ ▀████████████▀▀░░░░ | | CCECASH | | | | ANN THREAD TUTORIAL |
|
|
|
safar1980
Legendary
Offline
Activity: 2366
Merit: 2070
✅ NO KYC
|
 |
October 29, 2025, 11:52:20 AM |
|
Банк России намерен разрешить кредитным организациям проводить операции с криптовалютами, но введет для них строгие регуляторные ограничения. Соответствующую позицию озвучил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в рамках форума "Финополис". Он отметил, что изначально были сомнения, насколько уместно банкам размещать криптоактивы на своих балансах. Однако после консультаций с банковским сообществом в ЦБ пришли к выводу, что исключать их из этого сегмента не следует. При этом Чистюхин подчеркнул, что регулятор установит жесткие нормативы по капиталу и резервированию, чтобы предотвратить ситуации, когда работа с цифровыми активами станет основным направлением деятельности кредитных организаций.
|
|
|
|
klarki
Legendary
Offline
Activity: 3878
Merit: 5339
Top-tier crypto casino and sportsbook
|
Cashinout.io обновил комиссии на криптоплатежи по QR-коду через СБП:лектронный кошелек Cashinout.io обновил тарифы и улучшил интерфейс приложения. Сервис также внедрил возможность возврата криптовалютных платежей через Систему быстрых платежей (СПБ) по QR-коду, сообщили ForkLog представители проекта.
Команда сервиса запустила функцию оплаты товаров и услуг через СБП в мае 2025 года. Пользователи могут отсканировать QR-код в мобильном приложении, Telegram-боте или веб-версии кошелька. Поддерживается загрузка кода в формате файла или фотографии.
Оплата по QR-коду работает только в России. Конвертация криптовалюты в рубли происходит моментально внутри платформы. Комиссия за транзакцию составляет 1% на чеки до 5000 рублей и 3,5% — свыше этой суммы. Лимит на одну транзакцию — 50 000 рублей. Источник: https://forklog.com/news/cashinout-io-obnovil-komissii-na-kriptoplatezhi-po-qr-kodu-cherez-sbp
|
|
|
|
|
|
Numeral
Legendary
Offline
Activity: 1120
Merit: 1468
|
 |
January 18, 2026, 08:58:20 PM |
|
FP91G, я впервые упоминание этого сервиса видел в телеграм-канале Cartesius (количество дизлайков только к этому упоминанию было большое, может потому что это была реклама). Почитал условия, вроде все там нормально. Для тех кто платит налоги с крипты вообще выгодно, ведь в этом случае платишь только комиссию 3% и больше ничего (если у кого-то есть другая информация, то поправьте меня). Сервис позиционирует себя как анонимный, плюсом еще можно выделить отсутствие всякого гемора, который сопряжен с P2P, да и обменниками тоже. Проверил сейчас курс пополнения, получается за 100 долларов на сам баланс кошелька будет начислено 7892 рубля. Пот текущему курсу доллара и курсам обменников - это норм. Пополнять баланс можно с помощью USDT (TRC20), TRX и TRON. Официальный ТГ-канал PGON Wallet: https://t.me/PGON_wallet
|
|
|
|
internetional
Legendary
Online
Activity: 2086
Merit: 2967
|
 |
January 19, 2026, 02:03:12 PM |
|
На Altyn за 100 USDT получаешь на счёт 7755 р. Меньше, чем в PGON, но зато при оплате по куар-коду комиссии нет вообще. Итого получается выгоднее. Но для тех, кто хочет уйти от налогов, Altyn - это не самый удобный вариант. Персональные данные предоставлять там нужно, поэтому он не каждому подойдёт.
|
|
|
|
FP91G
Legendary
Offline
Activity: 2282
Merit: 1415
✅ NO KYC
|
 |
January 19, 2026, 05:15:38 PM |
|
Antarctic Wallet я прочекал, очень быстрая оплата, но цена крипты ниже чем в обменнике.
|
|
|
|
safar1980
Legendary
Offline
Activity: 2366
Merit: 2070
✅ NO KYC
|
 |
January 29, 2026, 04:15:18 PM |
|
Белорусская Whitebird анонсировала запуск первого криптобанка в странеБелорусская компания Whitebird планирует создать новое юрлицо и зарегистрировать его в качестве первого в стране криптобанка. Это будет способствовать развитию финансовой инфраструктуры и цифровой экономики Белоруссии, считают в организации. «Группа намерена диверсифицировать направления своей деятельности, выстраивая более тесную интеграцию с финтех-компаниями, банками и организациями торговли»,— отмечается в пресс-релизе Whitebird.
|
|
|
|
Numeral
Legendary
Offline
Activity: 1120
Merit: 1468
|
 |
January 31, 2026, 06:43:31 PM |
|
safar1980, тема про крипту в РФ, но за белорусов тоже рад, кстати Лукашенко подписал указ, разрешающий открывать в стране криптобанки. Это было 2 недели назад , и я как-то эту новость не расслышал на фоне всего остального. В РФ тоже открыли криптобанк, но он пока что как ООО открыт, а не как прямо коммерческий банк, но может это и подразумевалось, что это надстройка над банком будет, а не прямо какой-то отдельный банк, ориентированный только на криптовалюты. А Whitebird может и на территории РФ тоже что-то захочет открыть, рынок то огромный, если официально разрешат, то надо все поскорее запускать, потому что крупные банки наверняка будут очень долго тормозить с внедрением таких вот "надстроек" над собой.
|
|
|
|
Numeral
Legendary
Offline
Activity: 1120
Merit: 1468
|
 |
February 07, 2026, 09:27:22 AM Merited by klarki (2), zasad@ (1) |
|
Altyn Wallet уже выпускает собственную карту МИР, связанную с кошельком. Можно пополнять баланс в USDT, и эти же деньги становятся доступны на карте. Баланс кошелька совпадает с балансом карты. Курс фиксируется при пополнении, комиссия за использование карты 0%. Но у этой карты есть нюанс - карта не принимает входящие средства, она используется только для оплаты. Карту можно добавить в Mir Pay и платить телефоном в магазинах по России или использовать для онлайн-покупок. Выпуск карты бесплатный. Лимиты по карте: - За одну транзакцию = 150 000 ₽; - В сутки = 200 000 ₽; - В месяц = 200 000 ₽. Altyn Wallet сейчас доступен сразу в трех версиях: 1) Веб-версия https://Altyn.one; 2) Мобильное приложение ( Google Play и RuStore); 3) Телеграм-бот https://t.me/Altyn_Wallet_bot.
|
|
|
|
xandry
Moderator
Legendary
Offline
Activity: 4088
Merit: 5686
✅ NO KYC
|
 |
February 09, 2026, 12:40:16 PM |
|
Altyn Wallet уже выпускает собственную карту МИР, связанную с кошельком. Можно пополнять баланс в USDT, и эти же деньги становятся доступны на карте. Баланс кошелька совпадает с балансом карты. Курс фиксируется при пополнении, комиссия за использование карты 0%. Но у этой карты есть нюанс - карта не принимает входящие средства, она используется только для оплаты. Карту можно добавить в Mir Pay и платить телефоном в магазинах по России или использовать для онлайн-покупок. Выпуск карты бесплатный. Лимиты по карте: - За одну транзакцию = 150 000 ₽; - В сутки = 200 000 ₽; - В месяц = 200 000 ₽. Altyn Wallet сейчас доступен сразу в трех версиях: 1) Веб-версия https://Altyn.one; 2) Мобильное приложение ( Google Play и RuStore); 3) Телеграм-бот https://t.me/Altyn_Wallet_bot. Устаревшая информация. 28-го января они в телеграм новость прислали о том, что увеличили лимиты: "400 000 ₽ за одну операцию 600 000 ₽ в сутки 1 100 000 ₽ в месяц 👑 Но главное даже не цифры! В Altyn появился отдельный раздел лимитов, где в любой момент доступна полная картина по СБП: сколько уже использовано, сколько ещё можно перевести и какой лимит остаётся на текущий период." Отсюда: https://t.me/Altyn_Wallet_botСсылку на пост взять не дают, но могу вот так продемонстрировать: 
Отдельный вопрос лично от меня: зачем она нужна (карточка их), если закидывая крипту на баланс Алтына, мы можем без дополнительных комиссий вывести рубли напрямую на карту ЗТБанка или через СБП в сторону любого другого банка РФ? При оплате картами от других банков можно бонусы хотя бы получать в виде кэшбека. Или скидки ощутимые от маркетплейсов.
|
|
|
|
Numeral
Legendary
Offline
Activity: 1120
Merit: 1468
|
 |
February 11, 2026, 07:00:22 AM Last edit: February 11, 2026, 07:12:17 AM by Numeral |
|
Устаревшая информация. 28-го января они в телеграм новость прислали о том, что увеличили лимиты: "400 000 ₽ за одну операцию 600 000 ₽ в сутки 1 100 000 ₽ в месяц [...]
Вы привели лимиты по переводам через СБП для пополнения кошелька. Я же выше приводил лимиты по тратам с карточек МИР. Они актуальные. Они приведены в официальном телеграм-канале Altyn Wallet от 3 февраля. Вот ссылка: https://t.me/altynwallet/1283Отдельный вопрос лично от меня: зачем она нужна (карточка их), если закидывая крипту на баланс Алтына, мы можем без дополнительных комиссий вывести рубли напрямую на карту ЗТБанка или через СБП в сторону любого другого банка РФ? При оплате картами от других банков можно бонусы хотя бы получать в виде кэшбека. Или скидки ощутимые от маркетплейсов.
Переводить по СБП нельзя. Только пополнять счет Altyn Wallet. Есть уточняющий комментарий от службы поддержки. 
|
|
|
|
|