Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:18:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Ликбез - оффшоры  (Read 5299 times)
Gena01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 01, 2017, 09:51:17 AM
 #21

Тему просто нужно пихнуть в раздел новички. И создана она для тех, кто считает,что завел оффшор - доходы скрыл. Для новчков такое может прям шоком стать Grin На деле так просто не выйдет. Но в разделе бизнес она не шибко нужна.
1714166297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166297
Reply with quote  #2

1714166297
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 09, 2017, 09:27:13 AM
 #22

Топик хороший, информация написано очень просто. Только смысл немного не понял, это типа крик души? ;-)

Автор, а ты налоговые/холдинговые схемы разрабатываешь?
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
June 10, 2017, 10:31:17 AM
 #23

Топик хороший, информация написано очень просто. Только смысл немного не понял, это типа крик души? ;-)

Автор, а ты налоговые/холдинговые схемы разрабатываешь?
За годы, прошедшие с написания первого сообщения, все сильно изменилось. Особенно после принятия закона о КИК. Масса нюансов.
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 10, 2017, 10:35:01 AM
 #24

Топик хороший, информация написано очень просто. Только смысл немного не понял, это типа крик души? ;-)

Автор, а ты налоговые/холдинговые схемы разрабатываешь?
За годы, прошедшие с написания первого сообщения, все сильно изменилось. Особенно после принятия закона о КИК. Масса нюансов.


А ты спец по международному праву? Консультируешь?
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
June 13, 2017, 11:21:09 PM
 #25

Хотелось бы больше конкретики.
Как обзавестись иностранным счётом, чтобы не палиться тут в РФ у налоговиков и валютного контроля, без последствий? Чтобы хранить там деньги, не переводя в РФ, без карт и т.п. просто надёжно хранить.
Вариант с открытием оффшора, например в Белизе и счёта в прибалтике. Но как быть с КИК? И счёт компании в банке все-равно на тебя оформляется, какая тут отчетность?
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 14, 2017, 04:57:47 AM
 #26

Хотелось бы больше конкретики.
Как обзавестись иностранным счётом, чтобы не палиться тут в РФ у налоговиков и валютного контроля, без последствий? Чтобы хранить там деньги, не переводя в РФ, без карт и т.п. просто надёжно хранить.
Вариант с открытием оффшора, например в Белизе и счёта в прибалтике. Но как быть с КИК? И счёт компании в банке все-равно на тебя оформляется, какая тут отчетность?


Начнем с того, что ФМС вас будет искать только, если вы крупный бизнесмен для налоговой, о котором знают, предполагают, что у него оффшоры и надо вздрючить. Тогда будут вести расследование и искать. Не факт что найдут.

Поэтому, самый простой вариант такой. Открываете в классическом оффшоре компанию. Далее есть две версии, либо на себя самого, либо на номинала, который будет действовать по вашим указаниями по доверенности. Далее компания открывает счет и вам дают доступ.

Отчетность только та, что предусмотрена в стране. Далее, в зависимости от кол-ва денег и того, чем компания будет заниматься можно открыть счет в крутом и именитом банке, либо в банке попроще, практически в любой стране мира.
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
June 14, 2017, 09:44:49 AM
 #27

Хотелось бы больше конкретики.
Как обзавестись иностранным счётом, чтобы не палиться тут в РФ у налоговиков и валютного контроля, без последствий? Чтобы хранить там деньги, не переводя в РФ, без карт и т.п. просто надёжно хранить.
Вариант с открытием оффшора, например в Белизе и счёта в прибалтике. Но как быть с КИК? И счёт компании в банке все-равно на тебя оформляется, какая тут отчетность?


Начнем с того, что ФМС вас будет искать только, если вы крупный бизнесмен для налоговой, о котором знают, предполагают, что у него оффшоры и надо вздрючить. Тогда будут вести расследование и искать. Не факт что найдут.

Поэтому, самый простой вариант такой. Открываете в классическом оффшоре компанию. Далее есть две версии, либо на себя самого, либо на номинала, который будет действовать по вашим указаниями по доверенности. Далее компания открывает счет и вам дают доступ.

Отчетность только та, что предусмотрена в стране. Далее, в зависимости от кол-ва денег и того, чем компания будет заниматься можно открыть счет в крутом и именитом банке, либо в банке попроще, практически в любой стране мира.

Вы наверно имели ввиду ФНС Smiley
А что насчет системы автоматического обмена информации? Банк же все-равно будет знать, что счет мой, не будет ли например латвийский банк сливать инфу? И какой срок давности у нас, в РФ, за сокрытие КИК?
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 17, 2017, 07:22:43 AM
 #28

Хотелось бы больше конкретики.
Как обзавестись иностранным счётом, чтобы не палиться тут в РФ у налоговиков и валютного контроля, без последствий? Чтобы хранить там деньги, не переводя в РФ, без карт и т.п. просто надёжно хранить.
Вариант с открытием оффшора, например в Белизе и счёта в прибалтике. Но как быть с КИК? И счёт компании в банке все-равно на тебя оформляется, какая тут отчетность?


Начнем с того, что ФМС вас будет искать только, если вы крупный бизнесмен для налоговой, о котором знают, предполагают, что у него оффшоры и надо вздрючить. Тогда будут вести расследование и искать. Не факт что найдут.

Поэтому, самый простой вариант такой. Открываете в классическом оффшоре компанию. Далее есть две версии, либо на себя самого, либо на номинала, который будет действовать по вашим указаниями по доверенности. Далее компания открывает счет и вам дают доступ.

Отчетность только та, что предусмотрена в стране. Далее, в зависимости от кол-ва денег и того, чем компания будет заниматься можно открыть счет в крутом и именитом банке, либо в банке попроще, практически в любой стране мира.

Вы наверно имели ввиду ФНС Smiley
А что насчет системы автоматического обмена информации? Банк же все-равно будет знать, что счет мой, не будет ли например латвийский банк сливать инфу? И какой срок давности у нас, в РФ, за сокрытие КИК?

Да, конечно, ФНС, не миграционку же)))
Выбор банка это отдельная тема. Но вообще не будет.
Они дадут данные только если по вам придет запрос от налоговиков из России. А он не придет.
Про срок давности не знаю.

Уважаемый, я не юрист-международник. Если вы реально заинтересовались этой темой — вам надо обратиться в компанию, которая специализируется на оффшорах. Описать задачу, они вас проконсультируют (за деньги естественно) и далее покажут все варианты с рисками и величиной налоговых отчислений. Выбираете, регистрируете и вперед.
givanov36
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 100


View Profile
June 20, 2017, 11:01:51 PM
 #29

4. Профит = компания в другой юрисдикции, РФ не знает сколько чего у этой компании, кто владелец. А Вы ходите с картой VISA (которую не заблокируют из-за санкций) и тратите денюжки.   -
а вот тут вопрос: с картой Виза (это прекрасно), но снимаю я у нас в банкоматах, не заинтересуется ли банки (владельцы банкоматов), что это за товарищ тут бегает и снимает не понятные деньги с не понятной карты?? Может как-то не так спросил, но мысль думаю понятна.
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 21, 2017, 03:46:17 AM
 #30

4. Профит = компания в другой юрисдикции, РФ не знает сколько чего у этой компании, кто владелец. А Вы ходите с картой VISA (которую не заблокируют из-за санкций) и тратите денюжки.   -
а вот тут вопрос: с картой Виза (это прекрасно), но снимаю я у нас в банкоматах, не заинтересуется ли банки (владельцы банкоматов), что это за товарищ тут бегает и снимает не понятные деньги с не понятной карты?? Может как-то не так спросил, но мысль думаю понятна.

Так вы меньше снимайте кэша, больше платите картой.
Кому оно надо? Smiley
grandefuturo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 302



View Profile
June 25, 2017, 06:47:07 AM
 #31

Quote
чем ваша писанина отличается от того "бреда", что пишут везде в интернете

А для таких тупорылых как Вы и написал, чтоб каждый раз не переписывать полностью объясняя, что и как отправлять сюда.


Quote
хочу вывести с биржи (bitstamp) до 100к$ и не платить посредникам 5-10% и не хочу платить налоги

Для этого как раз и существуют оффшоры а) не хочу платить налоги б) подальше от стран где не хотелось бы светить деньги вообще.

1. Выбираете юрисдикцию (подойдет BVI или Сейшелы)
2. Смотрите какие банки лояльно относятся к криптовалютам (Латвийский подойдет вполне)
3. Обращаетесь к регистратору, если нужен номинальный сервис заказываете у него же (в принципе эти юрисдикции просто так о Вас информацию не дадут при простом запросе, чтоб увидеть что именно Вы владелец счета - это компания должна накосячить чтоб подали в суд, т.е. если Вы не собираетесь деятельностью незаконной заниматься - смело регистрируйте на себя)
4. Профит = компания в другой юрисдикции, РФ не знает сколько чего у этой компании, кто владелец. А Вы ходите с картой VISA (которую не заблокируют из-за санкций) и тратите денюжки.
Не очень понял насчет профита, мне самому далеко до таких схем, товарищ спрашивает. Как собственно битки превратятся в евры на счетах?
И да, там легендари за свой, извините, "базар" ответит? я насчет знаний годовалого ребенка... нет не ответит, значит он сам окрасил себя в те цвета,в которые он...окрасил себя Wink
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
June 26, 2017, 04:31:27 PM
 #32

А еще лучше объясните как заплатить налоги и спать спокойно, и не пускаться в длинные и утомительные объяснения перед налоговиками о том, что такое биткоин и откуда пришел доход.

Так не доводите вообще дела до встречи с налоговиками, уплаты налогов и ведения разъяснителеных бесед о криптовалюте и биткоине в частности.

у меня без объяснения причины заблокировали счет в банке " за проведение сомнительной операции" и гадай теперь что им там не понравилось. Задумался об офшорной карте и выходе с криптоделами попросту подальше отсюда)
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 26, 2017, 04:32:27 PM
 #33

А еще лучше объясните как заплатить налоги и спать спокойно, и не пускаться в длинные и утомительные объяснения перед налоговиками о том, что такое биткоин и откуда пришел доход.

Так не доводите вообще дела до встречи с налоговиками, уплаты налогов и ведения разъяснителеных бесед о криптовалюте и биткоине в частности.

у меня без объяснения причины заблокировали счет в банке " за проведение сомнительной операции" и гадай теперь что им там не понравилось. Задумался об офшорной карте и выходе с криптоделами попросту подальше отсюда)

Какой банк? Личный счет или корпоративный?
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
June 26, 2017, 05:14:54 PM
 #34

А еще лучше объясните как заплатить налоги и спать спокойно, и не пускаться в длинные и утомительные объяснения перед налоговиками о том, что такое биткоин и откуда пришел доход.

Так не доводите вообще дела до встречи с налоговиками, уплаты налогов и ведения разъяснителеных бесед о криптовалюте и биткоине в частности.

у меня без объяснения причины заблокировали счет в банке " за проведение сомнительной операции" и гадай теперь что им там не понравилось. Задумался об офшорной карте и выходе с криптоделами попросту подальше отсюда)

Какой банк? Личный счет или корпоративный?

Личный, приватбанк
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
July 10, 2017, 08:07:05 PM
 #35

А можно про Латвийскую сторону и там те самые банки,желательно с изи открытием пофигу на лимиты.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!