Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:28:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Что майнить на CPU?  (Read 2762 times)
M-theory (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 12, 2014, 09:57:40 AM
 #1

Что сейчас майнить на CPU? Primecoin, Namecoin? Свежевыходящие никому не известные монеты? Что конкретно?

Также, поскольку я нуб, ещё два вопроса.
1) Правда ли, что если есть много CPU (у меня есть), то лучше майнить в пуле, а не соло, чтобы исключить шанс того, что твои компьютеры будут вычислять одно и то же?
2) Правда ли, что никакой кошелёк на компьютеры можно не устанавливать, и вообще ничего не устанавливать, а все заработанные коины будут перечисляться на счёт в пуле, откуда их можно вывести с совершенно левого компа?
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
April 12, 2014, 10:45:43 AM
 #2

Что сейчас майнить на CPU? Primecoin, Namecoin? Свежевыходящие никому не известные монеты? Что конкретно?

Также, поскольку я нуб, ещё два вопроса.
1) Правда ли, что если есть много CPU (у меня есть), то лучше майнить в пуле, а не соло, чтобы исключить шанс того, что твои компьютеры будут вычислять одно и то же?
2) Правда ли, что никакой кошелёк на компьютеры можно не устанавливать, и вообще ничего не устанавливать, а все заработанные коины будут перечисляться на счёт в пуле, откуда их можно вывести с совершенно левого компа?

#0. Востребованость и значит стоимость какой-нить крипты никто заранее не знает. И другой алгоритм майнинга - это не такое отличие, чтоб на его основе делать прогнозы. Доверяйтесь интуиции Smiley

1) Неправда
2) Правда почти во всем. Исключение - Програму-майнер таки нужно поставить будет на каждый компьютер Tongue Если майнить соло - нужен хотя бы один компьютер с постоянным кошельком запущенным, который и будет раздавать работу майнерам.

Вообще пул другую задачу выполняет - он сглаживает удачу и неудачу своих пользователей, эдакая "касса взаимопомощи"

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
kkoshakk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 28, 2014, 12:52:05 PM
 #3

Что сейчас майнить на CPU? Primecoin, Namecoin? Свежевыходящие никому не известные монеты? Что конкретно?

Также, поскольку я нуб, ещё два вопроса.
1) Правда ли, что если есть много CPU (у меня есть), то лучше майнить в пуле, а не соло, чтобы исключить шанс того, что твои компьютеры будут вычислять одно и то же?
2) Правда ли, что никакой кошелёк на компьютеры можно не устанавливать, и вообще ничего не устанавливать, а все заработанные коины будут перечисляться на счёт в пуле, откуда их можно вывести с совершенно левого компа?

На ЦПУ можно помайнить Tlascoin TLS
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
May 28, 2014, 01:11:33 PM
 #4

Вот список http://cpucoinlist.com/
Смотрите "CPU Only"

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!