Bitcoin Forum
April 24, 2024, 09:34:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Перераспределение Local > Русский (Russian)  (Read 10433 times)
LZ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 11, 2011, 01:32:38 PM
Last edit: April 11, 2011, 11:25:36 PM by lzsaver
 #1

Предлагаю обсудить создание подразделов.

Development, Economics, Marketplace, Support... что нам нужно?

P.S. Данная тема модерируется согласно пункту 1 Правил от 11 апреля.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
1713951279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713951279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713951279
Reply with quote  #2

1713951279
Report to moderator
1713951279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713951279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713951279
Reply with quote  #2

1713951279
Report to moderator
1713951279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713951279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713951279
Reply with quote  #2

1713951279
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 11, 2011, 06:22:15 PM
 #2

Раздела можно создавать по мере появления соответствующих топиков. Увидел топик куплю-продам - закинул в соответствующий свежесозданный раздел "Торговля".

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 11, 2011, 06:49:44 PM
Last edit: April 11, 2011, 07:39:56 PM by Qtiger
 #3

Мне видится таким образом:

-Песочница

-Технический раздел

---Разработка (создание дополнений, локализаций и др. здесь можно постить допустим какие-то модули для инет-магазинов или утилиты для работы с биткоином)

---Поддержка (поддержка новичков)

---Добыча (Mining)


-Экономика

---Трейдинг (обсуждение курсов и их поведения)

---Объявления (купля/продажа конкретных товаров, единовременные продажи)

---Новые сервисы (купля/продажа на постоянной основе)

---Фриланс (услуги фрилансеров и объявления заказчиков, можно так же разделить на подразделы, типа дизайн, программирование и т.д. - считаю очень нужный раздел, так как фрилансеры образуют реальный сектор экономики)

upd: Либо вместо песочницы создать разделы флейм и оффтопик, чтоб лишний раз не модерировать, только если тема не соответствует разделу.

bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 11, 2011, 07:34:30 PM
 #4

будет эффект запустения если сразу напилить разделов

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 11, 2011, 07:39:20 PM
 #5

будет эффект запустения если сразу напилить разделов

Ну, можно накидать тем из нынешнего раздела "Песочница", там достаточно много тем, есть под каждый раздел темы.
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 14, 2011, 04:00:22 PM
 #6

Как там с перераспределением?  Smiley
Пустовато как-то в основном разделе, всё в песочницу перетекло.
REKTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 14, 2011, 04:40:55 PM
 #7

соглашусь с тем, что сразу много разделов не стоит создавать.

думаю стоит новые разделы создавать по мере необходимости. на данный момент думаю нужны только два раздела: флейм (песочница - не серьезно как-то звучит) и раздел для новичков. для остальных разделов думаю тем маловато будет.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 14, 2011, 06:26:44 PM
Last edit: April 14, 2011, 07:01:27 PM by ArsenShnurkov
 #8

Предлагаю обсудить создание подразделов.

На старом форуме у нас были приклеенные темы - они явные кандидаты на выделение в подразделы.

Нужны подфорумы (именно в таком порядке):

"Вопросы новичков" (newcomers?) - в нем должна быть политика модерирования, запрещающая ответы в стиле "в гугол", "сам напиши" и "у меня все работает", там же должен быть приклеен FAQ

"Дискуссии" (talks?) - для всех тем, не попадающих в другие разделы

"Сервисы, услуги, товары" (market?) - для объявлений о сайтах на биткоинах, об услугах за биткоины, живые сервисы будут публиковать новости и оставаться в топе

"Юридические вопросы" (law?) - там надо обсудить законы о валютном регулированнии, ВЭД и т.д. (в том числе между странами СНГ)
  в правила модерирования ввести необходимость добавления ссылок на нормативные документы.
  Наличие этого подраздела очень важно для создания имиджа надежности, что биткоин не является преступной деятельностью.

"Разработчикам" (dev?) - для описания репозиториев, как что компилировать для разных дистрибутивов linux и т.д.


подфорумы, которые не нужны:
Development - пиар биткоинов в рунете можно обсудить в "дискуссиях", конкретно маркетингом биткоинов у нас никто не занимается
Support - это подфорум "Разработчикам" или "Вопросы новичков"
Economics - это в дискуссии (у нас нет проблем с пониманием жульнической сути доллара)
Marketplace - это "Сервисы и услуги", либо "дискуссии". Я как-то не видел, чтобы у нас активно работал OTC-рынок.
(ну и есть соображение, что в русском разделе подфорумы должны называться на русском языке)

Считаю, что майнинг не надо выпячивать в отдельный подраздел, посидит в разделе "разработчикам".
Потому что надо двигать битконы в сторону обычных пользователей, а их не надо пугать.
Иначе они отвлекаются, говорят что долго изучать, что они не понимают полностью и поэтому пользоваться не будут.

UPD: пользуясь случаем, направляю в кутигра луч респекта и уважухи, как единственного до меня, ответившего вдумчиво и конструктивно.
LZ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 14, 2011, 11:14:17 PM
 #9

Хорошо, так и сделаем. Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
April 15, 2011, 09:48:09 AM
 #10

Насчет майнига не согласен.

1) Ждите наплыва руссоязычных  школьников/студентов летом - они засрут раздел и разработчикам трудно будет общаться
2) Майнинг - довольно обширная тема. Тут и майнеры будут тусоваться и разработка софта, сервисов и владельцы пулов будут что-то писать.
    Место для разработчиков софта или не майнинг сервисов, просто не останется в итоге.
Поэтому лучше сделать отдельный раздел, как это сделано в en форуме.

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 15, 2011, 10:19:48 AM
 #11

Ждите наплыва

Это гипотеза, причем слабо обоснованная.
Я не наблюдаю толп русскоязычных разработчиков. Будет необходимость, можно будет разделить подфорум.
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
April 15, 2011, 03:36:09 PM
 #12

Ждите наплыва

Это гипотеза, причем слабо обоснованная.
Я не наблюдаю толп русскоязычных разработчиков. Будет необходимость, можно будет разделить подфорум.
Речь про пользователей пулов. Вот тут может быть наплыв.
Многие все еще тусуются на c4c или videohal, т.к. хотят по быстрому срубить пару центов и им лень пошевелить пальцем, им проще терять до 30%.
Школьников будет много.  IMHO конечно.

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 15, 2011, 04:21:04 PM
 #13

Речь про пользователей пулов. Вот тут может быть наплыв.

Посидят в разделе "Разработчикам" - это будет повышать их ЧСВ.

Если же выделить отдельно разработчиков - боюсь там будет пусто.
С реальными вопросами пойдут на англисйкий форум.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 15, 2011, 05:03:35 PM
 #14

Ждите наплыва

Это гипотеза, причем слабо обоснованная.
Я не наблюдаю толп русскоязычных разработчиков. Будет необходимость, можно будет разделить подфорум.
Речь про пользователей пулов. Вот тут может быть наплыв.
Многие все еще тусуются на c4c или videohal, т.к. хотят по быстрому срубить пару центов и им лень пошевелить пальцем, им проще терять до 30%.
Школьников будет много.  IMHO конечно.

Кстати, кто-нибудь этим хомячкам пробовал вбросить идею о том что "не надо сразу бежать продавать биткоины - через год на 1 биткоин можно будет купить квартиру" и т.п. ? Я наблюдаю несколько очагов их активности в рунете - все мысли там только о том как бы быстрее от биткоинов избавиться, готовы даже с 50% потерями их продать но немедленно, сию секунду.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
April 15, 2011, 06:23:45 PM
 #15

Ждите наплыва

Это гипотеза, причем слабо обоснованная.
Я не наблюдаю толп русскоязычных разработчиков. Будет необходимость, можно будет разделить подфорум.
Речь про пользователей пулов. Вот тут может быть наплыв.
Многие все еще тусуются на c4c или videohal, т.к. хотят по быстрому срубить пару центов и им лень пошевелить пальцем, им проще терять до 30%.
Школьников будет много.  IMHO конечно.

Кстати, кто-нибудь этим хомячкам пробовал вбросить идею о том что "не надо сразу бежать продавать биткоины - через год на 1 биткоин можно будет купить квартиру" и т.п. ? Я наблюдаю несколько очагов их активности в рунете - все мысли там только о том как бы быстрее от биткоинов избавиться, готовы даже с 50% потерями их продать но немедленно, сию секунду.

Я пробывал, часть уже переключилось.
Но многие видимо не осилили, многие кинулись в самый большой пул (инстинкт не истребим видимо), многие привыкли работать пару часиков в день.
У мноих nvidia карты, т.к. для игр их охотно берут (а на биткоине они совсем не выгодны).
Пока это в общем ничего не меняет, т.к. теперь они ддосят mtgox, пытаясь вывести все и сразу  Grin
Буду потихоньку агитировать дальше Smiley

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 15, 2011, 08:54:32 PM
Last edit: April 15, 2011, 09:57:03 PM by ArsenShnurkov
 #16

Я наблюдаю несколько очагов их активности в рунете

Очаги - какие конкретно?

через год на 1 биткоин можно будет купить квартиру"

да-да,
намерения как воздух гор чисты, в биткойне сомневаться нет причины
расчеты наши быстры и точны, доходы высоки как горные вершины

И очевидно же, что не будет он стоить как квартира. Возьмем аналогичную востребованную p2p технологию - skype.
Там пишут, что 21 M пользователей online. Сколько они могут совершить покупок?
одна покупка за два месяца
"в среднем житель российского мегаполиса тратит на интернет-покупки около 3750 рублей в месяц"
(предположим, что в среднем американцы, китайцы и россияне тратят биткоины как москвичи, что преувеличение)
Итого - всем этим людям нужно 21*10^6 * 7000 рублей.
Биткоинов тоже 21M (по странному совпадению),
значит максимум стоимости биткоина - 7000 рублей, на квартиру - никак.

То, что биткоин сейчас стоит 28 рублей - это чудо (до скайпа ему по юзабилити как до луны).
а если через год провалится до 15 рублей, а потом до четырех рублей, то что, вешаться ?

все мысли там только о том как бы быстрее от биткоинов избавиться, готовы даже с 50% потерями их продать но немедленно, сию секунду.

И это правильно! Юридически непонятные фантики надо немедленно менять на что-либо надежное,
пока есть дураки, которые даром отдают свои реальные деньги майнерам.

Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 15, 2011, 09:33:54 PM
 #17

Quote
"Юридические вопросы" (law?) - там надо обсудить законы о валютном регулированнии, ВЭД и т.д. (в том числе между странами СНГ)
  в правила модерирования ввести необходимость добавления ссылок на нормативные документы.
  Наличие этого подраздела очень важно для создания имиджа надежности, что биткоин не является преступной деятельностью.

Появление такого раздела, пока рановато. На форуме эти вопросы почти не обсуждаются.
Тема очень специфичная, да и вряд ли кто-то будет охотно стремиться легализоваться с биткоинами.
Ни для этого создавалась вся это сложная криптография, что бы просто реализовать ещё одну ПС.

Quote
UPD: пользуясь случаем, направляю в кутигра луч респекта и уважухи, как единственного до меня, ответившего вдумчиво и конструктивно.

Принимаю луч респекта и уважухи  Wink
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 15, 2011, 09:35:35 PM
 #18

Принимаю

В них надо купаться, как в лучах славы.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 16, 2011, 05:42:45 AM
 #19

Я наблюдаю несколько очагов их активности в рунете

Очаги - какие конкретно?

через год на 1 биткоин можно будет купить квартиру"

да-да,
намерения как воздух гор чисты, в биткойне сомневаться нет причины
расчеты наши быстры и точны, доходы высоки как горные вершины

И очевидно же, что не будет он стоить как квартира. Возьмем аналогичную востребованную p2p технологию - skype.
Там пишут, что 21 M пользователей online. Сколько они могут совершить покупок?
одна покупка за два месяца
"в среднем житель российского мегаполиса тратит на интернет-покупки около 3750 рублей в месяц"
(предположим, что в среднем американцы, китайцы и россияне тратят биткоины как москвичи, что преувеличение)
Итого - всем этим людям нужно 21*10^6 * 7000 рублей.
Биткоинов тоже 21M (по странному совпадению),
значит максимум стоимости биткоина - 7000 рублей, на квартиру - никак.

Может договоримся отмечать шутки, скажем, красным цветом?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
LZ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 16, 2011, 01:33:37 PM
 #20

Не надо красного цвета. Просто пишите в конце "я шучу" или ставьте смайлик.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!