Bitcoin Forum
June 15, 2024, 01:52:48 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Серьёзные деньги - это сколько?  (Read 16166 times)
EvgenyRUMiner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 24, 2017, 05:47:54 PM
 #81

Я как то всерьез подсчитал, что для того что бы вообще не марочится, обеспечить себя, детей и внуков, и жить спокойно на оффшорные проценты необходимо не так много - миллиард наших деревянных рубликов.
Получать с них деведенды, или даже просто тратить - хватит на всю оставшуюся жизнь Smiley))

P.S. считал когда мне было 34 года, "на всю оставшуюся жизнь" исходил из возраста Smiley
ThaTr1kz
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
August 24, 2017, 06:06:58 PM
 #82

Ну если на эти деньги можно приобрести квартиру и машину, то вполне серьезные
EvgenyRUMiner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 24, 2017, 06:12:13 PM
 #83

Ну если на эти деньги можно приобрести квартиру и машину, то вполне серьезные

Квартира может быть однешкой в простеньком районе, а может быть - шикарной 5терочкой.
Машина может быть короллой 98 года, а может быть теслой Wink
Ну как тут посчитать степерь серьезности? Smiley
Koppa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


The Experience Layer of the Decentralized Internet


View Profile
August 24, 2017, 06:41:28 PM
 #84

Ну если на эти деньги можно приобрести квартиру и машину, то вполне серьезные

Квартира может быть однешкой в простеньком районе, а может быть - шикарной 5терочкой.
Машина может быть короллой 98 года, а может быть теслой Wink
Ну как тут посчитать степерь серьезности? Smiley
думаю если кв гденить в Питере и тачка около 10к $

LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
August 24, 2017, 07:03:35 PM
 #85

Для меня серьезные деньги - это сумма, на которую можно купить квартиру, а она стоит примерно 10 битков.
Интересно бы было узнать, кто-то из баунтистов уже смог собрать на квартиру?
многие. а кое-кто и не на одну. что далеко за примером ходить, вон Байтбол у всех на слуху. там кое-кто поднял с прошлой осени гораздо больше десяти биткоинов.
Не слышала. Десять биткоинов - это же целое состояние! Замучаешься выводить. Классно, что есть возможность так хорошо заработать, но надо чаще оглядываться на простых смертных, стоящих за прилавком магазина и ценить наши сегодняшние супер-возможности потомков капитализма.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
August 24, 2017, 08:34:49 PM
 #86

Для меня серьезные деньги - это сумма, на которую можно купить квартиру, а она стоит примерно 10 битков.
Интересно бы было узнать, кто-то из баунтистов уже смог собрать на квартиру?
многие. а кое-кто и не на одну. что далеко за примером ходить, вон Байтбол у всех на слуху. там кое-кто поднял с прошлой осени гораздо больше десяти биткоинов.
Не слышала. Десять биткоинов - это же целое состояние! Замучаешься выводить. Классно, что есть возможность так хорошо заработать, но надо чаще оглядываться на простых смертных, стоящих за прилавком магазина и ценить наши сегодняшние супер-возможности потомков капитализма.
Да ладно 10 битков это всего 40К, вроде просто вывести на офшорную карту. У меня правда пока столько нет) Вот с 100-1000 битками уже гораздо труднее

4ukaro
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 09:42:01 AM
 #87

Серьёзные деньги - это любые чужие деньги, которые дали вам, а вы их потеряли и теперь торчите
gnat777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 107



View Profile
August 25, 2017, 10:15:36 AM
 #88

ИМХО, серьезные деньги это суммы от 250к$, то есть деньги, дающие возможность что-то сильно поменять в своей жизни.

andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
August 25, 2017, 12:10:44 PM
 #89

ИМХО, серьезные деньги это суммы от 250к$, то есть деньги, дающие возможность что-то сильно поменять в своей жизни.
Когда человек получает сумму благодаря которой он может сильно изменить свою жизь - главное что бы ему эти деньги не вскружили голову, иначе он свою жизнь изменит только в худшую сторону.
sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 01:46:32 PM
 #90

ИМХО, серьезные деньги это суммы от 250к$, то есть деньги, дающие возможность что-то сильно поменять в своей жизни.
Все же жизнь меняется не деньгами, а человеком. Достаточно просто сменить модель поведения - и жизнь поменяется. Но это, конечно, если ты уже оторвался от нищеты, для которой даже 2-3k$ будут действительно деньгами, меняющими жизнь.
Bito4ec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 06:04:06 PM
 #91

Серьёзные деньги - абсолютно философский вопрос. Да и тема топика совершенно его не конкретизирует. Серьёзные деньги для чего? На что, чтобы что? У каждого свои пороги бедности и богатства. Возможно, сумму годового дохода можно назвать серьёзными деньгами. Как в песне "...в 23 года заработал денег на инсульт..." )
osgiliat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
August 25, 2017, 06:38:14 PM
 #92

Большие деньги - большие проблемы. Лучше иметь немного, но достаточно для нормальной жизни.

Мне интересна Ваша позиция, но помимо больших проблем и возможностей больше.
Возможно, проблемы становяться большими, когда они "наваливаются", а когда постепенно (когда есть время для решений) - не такие уж они и большие  Cheesy


Деньги  это хорошо, и большие тоже, просто не все могут управлять такими суммами

Amelie Poulain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
August 26, 2017, 08:47:49 AM
 #93

Важна аргументация.

По отношению к чему? Хотелось бы аргументации.

По отношению к тому, как серьёзно вы к ним относитесь.

Зависит от человека, если он умний тогда для него и копейки это серезные деньги.
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
August 26, 2017, 09:32:52 AM
 #94

Важна аргументация.

По отношению к чему? Хотелось бы аргументации.

По отношению к тому, как серьёзно вы к ним относитесь.

Зависит от человека, если он умний тогда для него и копейки это серезные деньги.
Тут бы я не согласился, ибо те кто считают копейки просто не имеют времени чтобы заработать нормальные деньги.
osgiliat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
August 26, 2017, 10:48:03 AM
 #95

Важна аргументация.

По отношению к чему? Хотелось бы аргументации.

По отношению к тому, как серьёзно вы к ним относитесь.

Зависит от человека, если он умний тогда для него и копейки это серезные деньги.
Тут бы я не согласился, ибо те кто считают копейки просто не имеют времени чтобы заработать нормальные деньги.
Кто считает копейки ,то ему не даст разбогатеть жлоб внутри него.

plzdance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
August 26, 2017, 03:19:11 PM
 #96

для каждого это разные суммы, для кого то и милион не серьйозно
tokbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 05:57:58 PM
 #97

Это деньги, которые жалко потерять.
А очень серьёзные - которые очень жалко потерять.

Какой вопрос - такой и ответ..... Grin
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
August 26, 2017, 07:07:14 PM
 #98

Это деньги, которые жалко потерять.
А очень серьёзные - которые очень жалко потерять.
потерять жалко любые деньги. хорошо, предложу еще одну формулировку: серьезная сумма это столько, сколько будет достаточно для полной смены образа и ритма жизни. ну, к примеру, погасить все долги, отрубить все хвосты, уехать в другую страну, купить там дом, машину и чтоб еще года на три хватило на налоги, обязательные платежи и одежду/еду. пока типа не обустроишся и полностью не освоишь местную специфику. короче говоря те самые 100 биткоинов. как я уже выше и говорил.
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
August 26, 2017, 07:27:55 PM
 #99

Это деньги, которые жалко потерять.
А очень серьёзные - которые очень жалко потерять.
потерять жалко любые деньги. хорошо, предложу еще одну формулировку: серьезная сумма это столько, сколько будет достаточно для полной смены образа и ритма жизни. ну, к примеру, погасить все долги, отрубить все хвосты, уехать в другую страну, купить там дом, машину и чтоб еще года на три хватило на налоги, обязательные платежи и одежду/еду. пока типа не обустроишся и полностью не освоишь местную специфику. короче говоря те самые 100 биткоинов. как я уже выше и говорил.
Ну так на вскидку: квартира, дом, тачка, или несколько тачек. И еще так пару лимонов баксов, и можно уже ни когда ни о чем не беспокоиться.
mary1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 09:50:47 PM
 #100

Серьезные деньги это когда они у тебя под подушкой,в кошелке, но когда они в интернете я считаю это не серьезно...сколько было случаев что они пропадали  не куда...или вирусы их ломали..воровали...мне нужны наличные серьезные деньги
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!