Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:04:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Серьёзные деньги - это сколько?  (Read 16170 times)
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
September 18, 2017, 04:35:50 AM
 #201

Если есть потребность которую ты не можешь осуществить - значт у тебя еще не серьезные деньги.
интересный поворот. а как определить - где реальная потребность, а где случайный каприз? вот хочется мне дом в Аргентине, совершенно конкретный, его продают как раз сейчас. в дюнах на берегу атлантического океана, все удовольствие всего 50 биткоинов стоит. это реальная потребность? или так, от желания что-то в жизни поменять?
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
September 18, 2017, 09:29:13 AM
 #202

Если есть потребность которую ты не можешь осуществить - значт у тебя еще не серьезные деньги.
интересный поворот. а как определить - где реальная потребность, а где случайный каприз? вот хочется мне дом в Аргентине, совершенно конкретный, его продают как раз сейчас. в дюнах на берегу атлантического океана, все удовольствие всего 50 биткоинов стоит. это реальная потребность? или так, от желания что-то в жизни поменять?

Да, это реальная потребность. Если вы, именно вы его хотите, значит для вас это важно. И вас совершенно не должно волновать то, что где-то кто-то в этот момент недоедает и живет бедно. Свой мир нужно строить.
Для меня серьезные деньги - это столько чтоб хватало на все покупки - капризы и потребности

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
September 18, 2017, 10:33:14 AM
 #203

В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
smychok.smychok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 11:12:47 AM
 #204

В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов

Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.
CLywaTeLb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 101


send and receive money instantly, no hidden costs


View Profile
September 18, 2017, 11:16:10 AM
 #205

Видимо, это такие, которые обязывают к серьёзному поведению и поступкам. Для разных людей это вообще разные порядки вплоть от 1000 рублей)

kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 11:54:42 AM
 #206

В корне не верное отношение к серьезным деньгам, для одних и 50к будут серьезными, для других и миллиона мало. С другой стороны лично у каждого уровень серьезных денег повышается, как он его достигает, хочется большего, а это он уже не считает серьезным.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
September 18, 2017, 03:28:08 PM
 #207

Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.
стабильность это не про криптовалюты. а небольшой доход на постоянной основе это или прозябание клерком, или пожизненная рента, или процент с капитала. но вот где найти тот банк, который будет годами надежно выплачивать этот самый процент? вопрос первоначального накопления капитала мы для простоты замнем Smiley
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 18, 2017, 05:38:10 PM
 #208

В корне не верное отношение к серьезным деньгам, для одних и 50к будут серьезными, для других и миллиона мало. С другой стороны лично у каждого уровень серьезных денег повышается, как он его достигает, хочется большего, а это он уже не считает серьезным.

Это правильно. Человек ставит сам себе планку и сам же ее потом перепрыгивает.
На данном этапе моей жизни я получаю доход в 300 долларов и это серьезные деньги, между прочим. Еще год назад я о таком и мечтать не мог

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 18, 2017, 08:32:40 PM
 #209

В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов

Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.
Стабильность это хрень полная.
Люди котоыре хотят стабильности, всю жизнь стабильно работают на работе котору не навидят, получают стабильно копеечную зарплату, а потом стабильно убыточную пенсию.
CruzCastilio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 09:13:34 PM
 #210

В детстве мне рубль казался серьезными деньгами. А потом растешь и запросы тоже растут. Поэтому на разном этапе развития у человека разные ценности. Еще все зависит развивается человек или нет. Некоторые получают свои 100 долларов всю жизнь и довольны жизнью. А меня устроит для жизни 500 - 1000 долларов

Как по мне, то вообще главное - это стабильность. Лучше иметь небольшие доход постоянно. Большие деньги можно быстро потерять, если не уметь ими пользоваться.

смотри сколько сразу отзывов на твое скромное мнение) но самый интересный нюанс в том, что небольшие деньги можно тоже быстро потерять или терять постоянно, если не уметь ими пользоваться, как ты и сказал. Поэтому оптимально научиться пользоваться деньгами и иметь большой доход постоянно, тогда и жить будет хорошо и потерять не страшно будет) Grin
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
September 20, 2017, 01:49:40 PM
 #211

Стабильность это хрень полная.
Люди котоыре хотят стабильности, всю жизнь стабильно работают на работе котору не навидят, получают стабильно копеечную зарплату, а потом стабильно убыточную пенсию.
стабильность это не хрень, стабильность это недостижимый идеал. есть у меня в городе Лондоне добрый приятель, из тех у которых в имени собственном числительные используются, ну по типу «Джон Доу XII, барон Неверленд». вполне себе такая классическая небогатая аристократия, есть все что нужно для спокойной жизни (а все что сверх того в их среде уже считается признаком плебейства и дурного тона). ну так вот, к чему я это. их семья уже не первое поколение живет только и исключительно на проценты с капитала, который привез их пра-пра-дедушка из колоний. как раз хватает на скромную но достойную жизнь, образование молодым поколениям семьи, мелкие капризы и уплату налогов - с учетом расходов и доходов размер основного капитала как раз остается неизменным. вот это как раз та самая стабильность, недостижимая и идеальная. которой умей я завидовать то позавидовал-бы от всей души.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
September 20, 2017, 01:51:31 PM
 #212

Серьёзные деньги - когда не хватает фантазии чтобы их потратить. Отсюда и суммы разные у всех.
Зависит не от фантазии куда их потратить, а от цели, которая может быть достигнута данным финансовым ресурсом. (Это моё мнение)
Согласен, но ведь для того чтобы иметь цель её сначала нужно придумать, в чем помогает фантазия.
Или потребность.
Если есть потребность которую ты не можешь осуществить - значт у тебя еще не серьезные деньги.

Дело не только в деньгах иначе все было бы просто. Вот у Илона Маска есть много денег, он хочет полететь на Марс. Но не может. И вообще ни за какие деньги Земли, невозможно полететь на Марс завтра.
Illia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 03:13:36 PM
 #213

У каждого человека это сугубо индивидуальная цифра. Для меня, это такая сумма, ( в различных активах, а не в натуральном виде) глядя на которую понимаешь что её хватит на всю жизнь и дети с внуками тоже не обижены будут.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
September 20, 2017, 03:32:27 PM
 #214

Серьезные деньги- это довольно относительное понятие, в отдельности для каждого идивидуума. Постараюсь изложить свое видение данного вопроса. Серьезные деньги это те деньги потеря которых может существенно повлиять на твою жизнь и ее качество, изменить привычный уклад жизни. То есть если ты к примеру проиграл 1000$  и теперь у тебя нет денег, нечего есть, нечем заплатить за квартиру, то это значит это серьезные деньги. В то время как проигрыш 1m$ не влияет на твой образ жизни, ты не перестаешь ездить на ferrari, летать на частном самолете, и обедать в ресторане, так как у тебя еще сотня другая миллионов $, то для тебя это не серьезные деньги.   ИМХО!!!
sudnokpok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
September 20, 2017, 03:42:08 PM
 #215

Народ. Серьезные деньги это когда ты купил все о чем мечтал и у тебя еще осталось столько же)))
S.T.@.L.K.E.R
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 04:58:25 PM
 #216

Серьезные деньги это - Life Change money, то есть та сумма которая может  сильно изменить твою жизнь
gradovgv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
September 20, 2017, 08:47:58 PM
 #217

С ростом количества денег растут и потребности, всегда так работает. Сегодня для тебя 10 тысяч $ огромная сумма, а через неделю уже и лимона $ маловато...

А вот серьезные деньги начинаются от 1 млр $, вот это реально серьезные деньги и люди, которые ими управляют/владеют
jseppeli
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 500


View Profile
September 21, 2017, 01:48:30 AM
 #218

С ростом количества денег растут и потребности, всегда так работает. Сегодня для тебя 10 тысяч $ огромная сумма, а через неделю уже и лимона $ маловато...

А вот серьезные деньги начинаются от 1 млр $, вот это реально серьезные деньги и люди, которые ими управляют/владеют
Миллиард - это уже не просто серьезные деньги, это огромные деньги. Очень мало кому удалось дойти до таких высот.
Zeraful
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 04:29:10 PM
 #219

С ростом количества денег растут и потребности, всегда так работает. Сегодня для тебя 10 тысяч $ огромная сумма, а через неделю уже и лимона $ маловато...

А вот серьезные деньги начинаются от 1 млр $, вот это реально серьезные деньги и люди, которые ими управляют/владеют
Миллиард - это уже не просто серьезные деньги, это огромные деньги. Очень мало кому удалось дойти до таких высот.

Смотря в какой валюте))
А вообще да, миллиард, это уже за гранью фантастики. Тут бы хоть 500 000 долларов собрать. И то было бы отлично.
jseppeli
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 500


View Profile
September 21, 2017, 05:21:52 PM
 #220

С ростом количества денег растут и потребности, всегда так работает. Сегодня для тебя 10 тысяч $ огромная сумма, а через неделю уже и лимона $ маловато...

А вот серьезные деньги начинаются от 1 млр $, вот это реально серьезные деньги и люди, которые ими управляют/владеют
Миллиард - это уже не просто серьезные деньги, это огромные деньги. Очень мало кому удалось дойти до таких высот.

Смотря в какой валюте))
А вообще да, миллиард, это уже за гранью фантастики. Тут бы хоть 500 000 долларов собрать. И то было бы отлично.
Миллиард - это в любой валюте огромные деньги, ну конечно кроме беларусских рублей  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!