Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:12:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Spartan 6  (Read 9873 times)
Mosquito
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100



View Profile
January 26, 2012, 11:27:40 AM
 #21

Эх-хе-хе... Где же наши золотые очумелые ручки?.. Sad
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713251520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713251520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713251520
Reply with quote  #2

1713251520
Report to moderator
1713251520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713251520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713251520
Reply with quote  #2

1713251520
Report to moderator
1713251520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713251520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713251520
Reply with quote  #2

1713251520
Report to moderator
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
January 31, 2012, 01:08:45 PM
 #22

не знаю видели нет, по моему это чудесно
http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/98-merrick-3.html
еще - но уже не спартан 6
http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/13-merrick1.html

исходники надо искать.
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
January 31, 2012, 02:50:23 PM
 #23

Основным фактором определяющим эффективность этих девайсов является стоимость квт/ч. В условиях РФ видяхи имеют куда большую привлекательность.
Единственный плюс это возможность держать ферму на 10 гигахешей у себя под кроватью, не слушая завывания десятков турбин. Для тех у кого нету свободного сарая/комнаты/застекленного балкона это единственная возможность серьезно майнить.

Мне самым интересным кажется вот этот проект. Заявлено 175 Мегахешей за 175$. Жаль там все заглохло.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=44891.0



Мне понравилась вот эта платка:

в плане масштабируемости.

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
DeepBit
Donator
Hero Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 501


We have cookies


View Profile WWW
February 01, 2012, 01:22:21 AM
 #24

не знаю видели нет, по моему это чудесно
http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/98-merrick-3.html
Это не заработает. Для полноценного майнинга на полной скорости каждому Spartan6 LX150 надо чуть больше 9 ампер, то есть заявленных там 72А хватило бы только на 7.85 чипа, а не на 24.
Да и радиаторы пришлось бы существенные ставить с обоих сторон платы.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net ~ 3600 GH/s, Both payment schemes, instant payout, no invalid blocks !
Coming soon: ICBIT Trading platform
Alexvas
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10



View Profile
February 01, 2012, 04:27:53 AM
 #25

Основным фактором определяющим эффективность этих девайсов является стоимость квт/ч. В условиях РФ видяхи имеют куда большую привлекательность.
Единственный плюс это возможность держать ферму на 10 гигахешей у себя под кроватью, не слушая завывания десятков турбин. Для тех у кого нету свободного сарая/комнаты/застекленного балкона это единственная возможность серьезно майнить.

Мне самым интересным кажется вот этот проект. Заявлено 175 Мегахешей за 175$. Жаль там все заглохло.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=44891.0




Интересно, а софт там какой? как это вообще всё работает? такими же фениксами? дрова или еще что? с чем это едят то, особенно если сам своими руками всё соберешь??))
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
February 01, 2012, 05:50:15 AM
Last edit: February 01, 2012, 11:47:24 AM by Lis
 #26

Интересно, а софт там какой? как это вообще всё работает? такими же фениксами? дрова или еще что? с чем это едят то, особенно если сам своими руками всё соберешь??))
Софт со стороны хоста может быть на любом языке и используется только для общение с устройством по USB. Если собирать своими руками читать: устройство/принцип работы FPGA(ПЛИС), + VHDL/Verilog/SystemC + язык для host системы.

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
Alexvas
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10



View Profile
February 02, 2012, 02:37:08 AM
 #27

Интересно, а софт там какой? как это вообще всё работает? такими же фениксами? дрова или еще что? с чем это едят то, особенно если сам своими руками всё соберешь??))
Софт со стороны хоста может быть на любом языке и используется только для общение с устройством по USB. Если собирать своими руками читать: устройство/принцип работы FPGA(ПЛИС), + VHDL/Verilog/SystemC + язык для host системы.
кароче... лучше не соваться))) слишком все мудрённо))
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
February 02, 2012, 09:19:04 AM
 #28

Софт со стороны хоста может быть на любом языке и используется только для общение с устройством по USB. Если собирать своими руками читать: устройство/принцип работы FPGA(ПЛИС), + VHDL/Verilog/SystemC + язык для host системы.
 
usb у самого спартана или там ftdi-parallel на все платы сразу?
по идее у самого спартана должен быть пример вентильной программы для какогонить ttyACM/ttyUSB.
другое дело что может эти вентили выгоднее на перебор потратить а ввод/вывод по GPIO.
чисто технически проект интересный - ну а полезность для сети по моему никакая. 
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
February 02, 2012, 09:26:15 AM
 #29

 
usb у самого спартана или там ftdi-parallel на все платы сразу?
по идее у самого спартана должен быть пример вентильной программы для какогонить ttyACM/ttyUSB.
другое дело что может эти вентили выгоднее на перебор потратить а ввод/вывод по GPIO.
чисто технически проект интересный - ну а полезность для сети по моему никакая. 
Вероятно usb - jtag, а на последний уже цепляют fpga, так и отладку вести удобно. Пока по стоимости оборудования выходит дороже чем gpu выигрыш только в энергопотреблении.

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 07, 2012, 01:43:34 AM
 #30

Эх-хе-хе... Где же наши золотые очумелые ручки?.. Sad

Готов занятся, и даже с випуском полной опен сорс документацией разводкой схемами и всем необходимим по принципу кто хочет получит все чтоб собрать самому(может даже будут кит наборы) кто нехочет тот сможет купить с наценкой 25% но реально нехватает ресурсов так что если есть желающие помочь 165cU2Mk95Tdda1VQ9xESwSGUPQssY7rTm только пишите в личку какую сумму прислали, те кто поможет  получат возможность покупать готовые плати по себестоимости, в планах сумма до 200$ целевая аудитория СНГ , потому что слать забугор напряжно и из патриотических соображений.
Если будут желающие инвестировать я открою тему а может и сайт ви сможете следить за развитием проекта + где я буду писать сколько средств поступило и на что они били потрачены!!!!
В любом случае просес уже идет, собирается грума заинтересованих людей на данний момент ищутся канали чтоб достать 150-тие спартани подешевле обхлдними путями так как есть запрет на отправку их к нам ет оконешно условно но ест серезний риск потерять всю партию при обичном заказе с диджикея, но пока все ето продвигается очень медленно и держится только на фанатизме так как конкретно нехватает ресурсов!
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
February 07, 2012, 02:07:20 AM
 #31

есть запрет на отправку их к нам

Мммм, я вот тут интересовался следующей сейрией (Kintex-7), нет никаких запретов, инженерные партии доступны для доставки К НАМ.
К Вам - это куда, получается?
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
February 07, 2012, 06:33:55 AM
Last edit: February 07, 2012, 08:55:00 AM by Lis
 #32

Готов занятся, и даже с випуском полной опен сорс документацией разводкой схемами и всем необходимим по принципу кто хочет получит все чтоб собрать самому(может даже будут кит наборы) кто нехочет тот сможет купить с наценкой 25% но реально нехватает ресурсов так что если есть желающие помочь 165cU2Mk95Tdda1VQ9xESwSGUPQssY7rTm только пишите в личку какую сумму прислали, те кто поможет  получат возможность покупать готовые плати по себестоимости, в планах сумма до 200$ целевая аудитория СНГ , потому что слать забугор напряжно и из патриотических соображений.
Если будут желающие инвестировать я открою тему а может и сайт ви сможете следить за развитием проекта + где я буду писать сколько средств поступило и на что они били потрачены!!!!
В любом случае просес уже идет, собирается грума заинтересованих людей на данний момент ищутся канали чтоб достать 150-тие спартани подешевле обхлдними путями так как есть запрет на отправку их к нам ет оконешно условно но ест серезний риск потерять всю партию при обичном заказе с диджикея, но пока все ето продвигается очень медленно и держится только на фанатизме так как конкретно нехватает ресурсов!
Eсть наработки? Какой интерфейс (чип) пробовался использоваться? Есть ли наработки поставить все на мост? Есть предложение зацепить через shield arduino ethernet.
Готов поучаствовать в разработке!

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
February 07, 2012, 07:28:25 AM
 #33

Готов занятся, и даже с випуском полной опен сорс документацией разводкой схемами и всем необходимим по принципу кто хочет получит все чтоб собрать самому(может даже будут кит наборы) кто нехочет тот сможет купить с наценкой 25% но реально нехватает ресурсов так что если есть желающие помочь 165cU2Mk95Tdda1VQ9xESwSGUPQssY7rTm.......
я думаю, если вы начнете тему, то отклик будет. но начать нужно, ИМХО, с конкретной программы: какой опыт?, что есть для старта?, чего не хватает для старта? с какими чипами собираетесь работать (чтобы бюджет имел какие-то очертания).
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
February 07, 2012, 09:23:21 AM
 #34

Эх-хе-хе... Где же наши золотые очумелые ручки?.. Sad

Готов занятся, и даже с випуском полной опен сорс документацией разводкой схемами и всем необходимим по принципу кто хочет получит все чтоб собрать самому(может даже будут кит наборы) кто нехочет тот сможет купить с наценкой 25% но реально нехватает ресурсов так что если есть желающие помочь 165cU2Mk95Tdda1VQ9xESwSGUPQssY7rTm только пишите в личку какую сумму прислали, те кто поможет  получат возможность покупать готовые плати по себестоимости, в планах сумма до 200$ целевая аудитория СНГ , потому что слать забугор напряжно и из патриотических соображений.
Если будут желающие инвестировать я открою тему а может и сайт ви сможете следить за развитием проекта + где я буду писать сколько средств поступило и на что они били потрачены!!!!
В любом случае просес уже идет, собирается грума заинтересованих людей на данний момент ищутся канали чтоб достать 150-тие спартани подешевле обхлдними путями так как есть запрет на отправку их к нам ет оконешно условно но ест серезний риск потерять всю партию при обичном заказе с диджикея, но пока все ето продвигается очень медленно и держится только на фанатизме так как конкретно нехватает ресурсов!

будет какойнить результат (фотки, PCB) отправлю моненку не вопрос. времени всем не хватает. будут вопросы могу своих электронщиков спросить.
вообще много всяких штук которые неплохо бы в опенсорс, опнхардваре перевести. 
например
лазерные дальномеры
pid регуляторы для brushless motor
список можно расширять втч за счет обьединения разработок которые уже есть

вообще инфраструктуры для опенхардваре нормальной нет. может тут биткоин кстати окажется. 
Alexvas
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10



View Profile
February 07, 2012, 12:45:32 PM
 #35

Эх-хе-хе... Где же наши золотые очумелые ручки?.. Sad

Готов занятся, и даже с випуском полной опен сорс документацией разводкой схемами и всем необходимим по принципу кто хочет получит все чтоб собрать самому(может даже будут кит наборы) кто нехочет тот сможет купить с наценкой 25% но реально нехватает ресурсов так что если есть желающие помочь 165cU2Mk95Tdda1VQ9xESwSGUPQssY7rTm только пишите в личку какую сумму прислали, те кто поможет  получат возможность покупать готовые плати по себестоимости, в планах сумма до 200$ целевая аудитория СНГ , потому что слать забугор напряжно и из патриотических соображений.
Если будут желающие инвестировать я открою тему а может и сайт ви сможете следить за развитием проекта + где я буду писать сколько средств поступило и на что они били потрачены!!!!
В любом случае просес уже идет, собирается грума заинтересованих людей на данний момент ищутся канали чтоб достать 150-тие спартани подешевле обхлдними путями так как есть запрет на отправку их к нам ет оконешно условно но ест серезний риск потерять всю партию при обичном заказе с диджикея, но пока все ето продвигается очень медленно и держится только на фанатизме так как конкретно нехватает ресурсов!


Это конечно все здорово... но пока люди не увидят хоть маломальского результата.. средства высылать не станут (по всюду развод... так что думаю это логично).
за себя скажу - участвовать в таком проекте гууд! но когда видно наглядно, что продвижки есть... а когда только слова и адрес куда деньги скидывать)))) как то нелепо выглядит)))
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 07, 2012, 01:15:48 PM
 #36

наработок никаких нет, когда они будут помощ уже особо нужна не будет, поставить на конвеер не проблема хотяби за щет предоплати первих покупателей, помощ финансовая нужна сейчас на старте, все банально надо заказать пару спартанов (3-4) 600$ обвес 150$ макентици под БГА или сразу кое какое подобие конечних плат + распайка БГА еще баксов 200 итого имеем почти 1000$, ето по минимуму можно брать их инженерние набори то ето 500+ за набор, вот то что пока нужно ето впринципе немного но их вот прямо сечас нету, есть 3 человека готових етим занятся у одного есть опит работи с плисками у остальних опит по разних контроллерах восновном Сайпрес и програмирования Делфи с++ все хорошо понимают что такое работа с хардвеер, ето не по принципу дайте нам денег ми попробуем, ето по принципу МИ ТОЧНО ЗДЕЛАЕМ!!!
Относительно интерфейса то что юсб что езернет х 1-2 спартана не нравятся хочется зделать маинбоард с общим юсб и езернет(кому что удобнее тот то и задействует) и на ней уже набирать ферму из спартанов, маинбоард зделать в формфакторе АТХ чтоб все красиво упаковать в обичний системник, понятно что такая плата будет не дешевой и не все захотят большую ферму комуто будет достаточно 1-10 спартанов с езернетами или юсб на борту ето тоже будет учтено, вобщем пока все упирается в 1000$ если будет больше (4000+) то ми все в троем берем отпуск за свой щет закриваемся у когото в квартире и занимаемся сугубо етой темой, почему ми не скинимся и не зделаем сами, ми скинемся и сделаем но ето будет через год потому что у всех робота семя у одного скоро и ребенок будет )))
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 07, 2012, 01:22:03 PM
 #37

есть другой варянт я напишу что надо и на какой адрес (тоесть ни битков ни денег мне отсилать ненадо, самое серезное по ценам ето спартани без них все остальное безсмислено потому начнем с них)
http://search.digikey.com/us/en/products/XC6SLX150-2FGG484C/122-1750-ND/2339792 надо 3шт + 1 запасной кто готов оплатить и заказать доставку на мой адрес?
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
February 07, 2012, 01:29:11 PM
 #38

Возможно я чего-то не понимаю, но
Во первых, зачем покупать спартан 6 за 160$, если целая плата со спартаном стоит 90$?
И во вторых, зачем ещё что-то паять и выдумывать, вот же распаяный спартан с ЮСБ интерфейсом, подключай, настраивай софт и майнь. Разве нет?
http://www.xilinx.com/products/boards-and-kits/AES-S6MB-LX9.htm

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
February 07, 2012, 01:37:44 PM
 #39

Возможно я чего-то не понимаю, но
Во первых, зачем покупать спартан 6 за 160$, если целая плата со спартаном стоит 90$?
И во вторых, зачем ещё что-то паять и выдумывать, вот же распаяный спартан с ЮСБ интерфейсом, подключай, настраивай софт и майнь. Разве нет?
http://www.xilinx.com/products/boards-and-kits/AES-S6MB-LX9.htm
там вообще-то LX9

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
February 07, 2012, 01:43:17 PM
 #40

Действительно, глянул, их там 8 разных есть и все спартаны 6.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!