Bitcoin Forum
July 07, 2024, 04:39:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Для тех, кто пытается развязать WW3  (Read 4904 times)
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 18, 2014, 07:13:50 PM
 #101

2 вифа
Ты сам-то как общаешься? На твоем же языке ответил.
Я стараюсь общаться с людьми лишь так как они того заслуживают. Поэтому, если не хочешь чтобы тебя называли болваном - не надо быть болваном.

Да, в споре про ww2 интересно было читать, ты прав что "советы спровоцировали Германию" это бред чистой воды и ты это доказал. Показал, какие методички читает коекто. Хотя ты не понял, к чему дейсик написал про это и взялся доказывать обратное так основательно а я понял))))
Вот снова мне надо поднимать все детали. Отнимает немного времение, ну да ладно, внимай.
1. Вот первое сообщение про "обратную точку зрения" где пишется о том что Сталин спровоцировал Гитлера: https://bitcointalk.org/index.php?topic=606472.msg6720117#msg6720117 . Это сообщение deisik написал на то заявление что "Сталин думал что Гитлер не нападет на СССР". На оба тезиса я отвечаю сразу: "Оба тезиса - ерунда" (вот сообщение https://bitcointalk.org/index.php?topic=606472.msg6721944#msg6721944 ). Ладно бы было просто заявление от deisik'а о том что есть гипотеза и автор (deisik) как бы не привем, ибо он лишь сообщает о существовании варианта. Но вот это сообщение deisik'а https://bitcointalk.org/index.php?topic=606472.msg6722035#msg6722035 ясно дает понять позицию deisik'а: "А это ничего, что время как раз начало играть против СССР? Как говорится, вчера ещё было рано, а завтра уже будет поздно... Cool"
Вот с этого момента я понял что deisik не просто написал "о существовании точки зрения", а думает о том что Сталин спровоцировал СССР и "время начало играть против СССР". Вот после того сообщения я ему начинаю показывать на то что если бы Гитлер напал годом или два позже - то его армия, скорее всего, была бы ликвидирована еще на границе СССР. Но так или иначе этот вопрос очень спорный, и делать заявления вроде "время начало играть против СССР" искренне могут только те кто не знает какое положение дел было в те времена на самом деле. Это что касается "время начало играть против СССР".
Там еще был эпизод по Иранской оккупации и ложному заявлению о том что Гитлер якобы собирался напасть на Иран, который сильно удлиннил тред.

Ну а дальше-то что? Сцепился с нейросом и мне чото хамил.
Я с нейросом не сцепился, он болван. Я лишь срегировал на его сообщение. Ну а последующий мелкий флуд со стороны демагога - это уже следствия, не обращай внимание, это прекратится.

На "тупицу" обиделся? Ну это я с пылу с жару. После таких мультиков волосы дыбом.  Еще чуть мозг напряги, пересмотри материалы и поймешь что не так все однозначно с версией об 'американской закулисе'
Обиделся? - Ты, вероятно, шутишь? Вот мое сообщение (вообще другой тред): https://bitcointalk.org/index.php?topic=113838.msg6632326#msg6632326

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2014, 07:33:52 PM
 #102

Вот с этого момента я понял что deisik не просто написал "о существовании точки зрения", а думает о том что Сталин спровоцировал СССР и "время начало играть против СССР". Вот после того сообщения я ему начинаю показывать на то что если бы Гитлер напал годом или два позже - то его армия, скорее всего, была бы ликвидирована еще на границе СССР. Но так или иначе этот вопрос очень спорный, и делать заявления вроде "время начало играть против СССР" искренне могут только те кто не знает какое положение дел было в те времена на самом деле. Это что касается "время начало играть против СССР".
Там еще был эпизод по Иранской оккупации и ложному заявлению о том что Гитлер якобы собирался напасть на Иран, который сильно удлиннил тред

Ви-фу, для вас очевидно документы из ставки самого Гитлера не аргумент - от слова совсем. Вы, видимо, в какой-то альтернативной вселенной живёте (просто замечание, мне бы не хотелось продолжать эту тему). Продолжайте жить дальше! Grin

И да, свою позицию я обозначил сразу же (не надо пытаться меня разводить на cool и всё такое)... Cool

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2014, 08:19:29 PM
Last edit: May 18, 2014, 09:17:42 PM by Gimmoroy
 #103

Я стараюсь общаться с людьми лишь так как они того заслуживают. Поэтому, если не хочешь чтобы тебя называли болваном - не надо быть болваном.

Quote from: А. С. Грибоедов «Горе от ума»
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе

Помяхше бы к людЯм надо.... не так мы все друг от друга далеко в этой говнотеме.


Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 18, 2014, 08:48:47 PM
 #104

Ви-фу, для вас очевидно документы из ставки самого Гитлера не аргумент - от слова совсем. Вы, видимо, в какой-то альтернативной вселенной живёте (просто замечание, мне бы не хотелось продолжать эту тему). Продолжайте жить дальше! Grin
Хорошо. Вы мне привели ссылку: http://en.wikipedia.org/wiki/New_Order_%28Nazism%29#Hitler.27s_plans_for_India
Процитируйте сюда текст из этой ссылки на которую мне нужно особенно обратить внимание (может плохо смотрел, но я не нашел документы из ставки самого Гитлера откуда стало ясно что Сталин спровоцировал напасть на СССР).

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 19, 2014, 08:48:29 AM
 #105

Ви-фу, для вас очевидно документы из ставки самого Гитлера не аргумент - от слова совсем. Вы, видимо, в какой-то альтернативной вселенной живёте (просто замечание, мне бы не хотелось продолжать эту тему). Продолжайте жить дальше! Grin
Хорошо. Вы мне привели ссылку: http://en.wikipedia.org/wiki/New_Order_%28Nazism%29#Hitler.27s_plans_for_India
Процитируйте сюда текст из этой ссылки на которую мне нужно особенно обратить внимание (может плохо смотрел, но я не нашел документы из ставки самого Гитлера откуда стало ясно что Сталин спровоцировал напасть на СССР).

Эту ссылку я привёл в качестве доказательства того, что у Гитлера были планы относительно Индии, вы же настойчиво и неоднократно утверждали, что у Гитлера таких планов не было (про Иран аналогично). Но вместо того, чтобы признать собственную неправоту, вы начали выкручиваться и заниматься подменой понятий, а сейчас занимаетесь передёргиванием. Как я уже сказал, мне это неинтересно... Cool

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 19, 2014, 09:27:13 AM
 #106

Эту ссылку я привёл в качестве доказательства того, что у Гитлера были планы относительно Индии, вы же настойчиво и неоднократно утверждали, что у Гитлера таких планов не было (про Иран аналогично). Но вместо того, чтобы признать собственную неправоту, вы начали выкручиваться и заниматься подменой понятий, а сейчас занимаетесь передёргиванием. Как я уже сказал, мне это неинтересно... Cool
Вы либо глупый, либо нечестным путем пытаетесь отчаянно вылезти из сложившийся ситуации но прикрывшись "мне это неинтересно" убежать от ответа.

1. Вы действительно думаете что если человек знаком с деталями периода Второй Мировой войны не знает о таком крупном факторе как план по установлению мирового порядка по А. Гитлеру, которая затрагивает не только Европу и СССР, но и Африку, Азию, Америку, Австралию, .. ? Вы что, глупый?

2. Допустим вы не глупый, а просто "не было времени подумать о этом" (о том что написано в п.1). Но тогда давайте рассмотрим в контексте чего был спор. Вы заявили что Сталин спровоцировал Гилера напасть на нас чтобы Гитлер не напал на Иран и Индию. А я вам показывал что Гитлер не собирался нападать на Индию/Иран до СССР.. И когда я сказал что не было никаких планов насчет Индии - имелось ввиду что не было планов изменять курс по нападению на СССР, который планировался с 1939 года и именно так, поскольку тогда становится понятно что заявление о том что Стали спровоцировал Гитлера напасть - это ложь. Я не говорил про "планы вообще вцелом", мы тут разговаривали как бы за конкретные эпизоды. Понятно же что в случае победы, после СССР Гитлер начал бы устаналивать порядок не только в Азии и Африке. А вы вот взяли и тупо выдернули мои слова из контекста рассуждения, и упрекаете меня в том что я якобы утверждаю что у Гитлера не было никаких планов на Индию никогда. Вы что, прямо в процессе разговора забыли о чем разговаривали? Мне очень интересно узнать, если это не глупость, то что это?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 19, 2014, 09:30:09 AM
 #107

Эту ссылку я привёл в качестве доказательства того, что у Гитлера были планы относительно Индии, вы же настойчиво и неоднократно утверждали, что у Гитлера таких планов не было (про Иран аналогично). Но вместо того, чтобы признать собственную неправоту, вы начали выкручиваться и заниматься подменой понятий, а сейчас занимаетесь передёргиванием. Как я уже сказал, мне это неинтересно... Cool
Вы либо глупый, либо нечестным путем пытаетесь отчаянно вылезти из сложившийся ситуации но прикрывшись "мне это неинтересно" убежать от ответа.

1. Вы действительно думаете что если человек знаком с деталями периода Второй Мировой войны не знает о таком крупном факторе как план по установлению мирового порядка по А. Гитлеру, которая затрагивает не только Европу и СССР, но и Африку, Азию, Америку, Австралию, .. ? Вы что, глупый?

2. Допустим вы не глупый, а просто "не было времени подумать о этом" (о том что написано в п.1). Но тогда давайте рассмотрим в контексте чего был спор. Вы заявили что Сталин спровоцировал Гилера напасть на нас чтобы Гитлер не напал на Иран и Индию. А я вам показывал что Гитлер не собирался нападать на Индию/Иран до СССР. И когда я сказал что не было никаких планов - имелось ввиду что не было планов изменять курс по нападению на СССР который планировался с 1939 года. Понятно же что в случае победы, после СССР Гитлер начал бы устаналивать порядок не только в Азии и Африке. Вы взяли и тупо выдернули мои слова из контекста рассуждения, и упрекаете меня в том что я якобы утверждаю что у Гитлера не было никогда и никаких планов на Индию. Вы что, прямо в процессе разговора забыли о чем разговаривали? Мне очень интересно узнать, если это не глупость, то что это?

Разговор закончен

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 19, 2014, 09:35:25 AM
 #108

Разговор закончен
Еще бы не закончен, ни одно ваше заявления не выдержало критики. Не надо делать заявлении если не разбираетесь в вопросе.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!