Bitcoin Forum
June 24, 2024, 03:02:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Мистические свойства золота.  (Read 3553 times)
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
June 11, 2014, 03:23:26 AM
 #1


Скидывайте - сюда, собираю.

Говорят, что у цыган есть поверие, золото подаренное от всего сердца - продавать нельзя! Откуда это?

Пишите, сюда всё что вам известно и желательно предисторию, источник.


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 11, 2014, 03:33:35 AM
 #2

Скидывайте - сюда, собираю.
Говорят, что у цыган есть поверие, золото подаренное от всего сердца - продавать нельзя! Откуда это?
Пишите, сюда всё что вам известно и желательно предисторию, источник.

Какое отношение топик имеет к новостям? Перенеси его лучше в "Разное".
BitCoin-Invest.IN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
June 12, 2014, 03:29:44 AM
 #3

по моему у цыган вообще любое золото продавать нельзя, они лучше все остальное продадут, чем золотоSmiley

---

а вообще вот что в интернете пишут

Дареное или перешедшее по наследству золото нельзя продавать или обменивать – это больше, чем дурная примета, это очень плохо. Тогда удача отвернётся, а удача – это то, чему цыгане придают огромное значение. Крайний случай извлечения выгоды из такого золота – сдача в ломбард с обязательным последующим выкупом.

И ещё маленькая деталь - дареное золото считается дороже купленого...
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 12, 2014, 04:07:42 AM
 #4

А ведь когда-то где-то пару столетий назад бабка со старческим маразмом сказала, что так и так делать не надо и это стало приметой.
bbildder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 17, 2014, 03:24:12 PM
 #5

Не забивали бы вы голову ерундой.
Тем более в пример ставить цыган.
Stam619
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
June 27, 2014, 03:27:23 PM
 #6

Золото питает энергией достигших зрелого возраста людей, а вот тем, кто не достиг совершеннолетия, эксперты в этой области советуют золото не носить. Магические свойства золота заключаются в отводе сглаза и порчи, усилении энергетики солнечного сплетения.
Источник http://www.ilovegold.biz/2012/03/blog-post_09.html

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 09, 2014, 09:53:40 AM
 #7

Если не скатываться во всякий маразм аля "когда я надела золотое кольцо на свадьбе мне так стало хорошо значит золото приносит счастье", то существуют научные исследования о вреде золота, в частности от канадцев, в кратце ru.centrmed.com/news/detail.php?ID=16933#.U70df22biUk
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
July 09, 2014, 10:26:00 AM
 #8

молекулярное золото продливает жизнь улучшая производительность мозга как суперпроводник в сигнальных рецепторах. попробуй прогуглить.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 09, 2014, 10:44:31 AM
 #9

молекулярное золото продливает жизнь улучшая производительность мозга как суперпроводник в сигнальных рецепторах. попробуй прогуглить.
Речь идет непосредственно о золотых изделиях и первостепенном влияние золота на организм, так можно и о яде написать, что его производные\составляющие полезны (взять тот же пчелиный яд и тп), а о "молекулярном золоте" гугл толком молчит. Да и все сегодняшние высказывания о продление жизни на деле оказываются лишь теорией. Для подтверждения таких теорий нужны колоссальные длительные исследования, банальный витамин Ц то смогли исследовать кое как только лет десять назад.
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
July 09, 2014, 12:45:23 PM
 #10

Да и все сегодняшние высказывания о продление жизни на деле оказываются лишь теорией. Для подтверждения таких теорий нужны колоссальные длительные исследования, банальный витамин Ц то смогли исследовать кое как только лет десять назад.

Ни один человек в здравом уме не будет рекламировать своё долгожительство - первое правило долгожителя (исследователи замучают Undecided).

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 09, 2014, 12:55:05 PM
 #11

Да и все сегодняшние высказывания о продление жизни на деле оказываются лишь теорией. Для подтверждения таких теорий нужны колоссальные длительные исследования, банальный витамин Ц то смогли исследовать кое как только лет десять назад.

Ни один человек в здравом уме не будет рекламировать своё долгожительство - первое правило долгожителя (исследователи замучают Undecided).

 Cheesy
Я вот никогда не понимал логику ученых\военных из всяких фантастических фильмов когда они заполучив какого-нибудь пришельца, человека с необычными свойствами сразу бегут его вскрывать. Ну вскроешь его и что дальше, ну будет увеличен какой-то орган, ну выявят, что повышено содержание железа и что? Объект то все, тю-тю, нету. Это как изучать пингвинов не на южном полюсе,а по костям.
nemo275
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
July 09, 2014, 06:53:35 PM
 #12

молекулярное золото продливает жизнь улучшая производительность мозга как суперпроводник в сигнальных рецепторах. попробуй прогуглить.
А может быть имеется ввиду коллоидное золото, которое некоторые (наравне с коллоидным серебром) пьют? Коллоидальное золото якобы должно повышать умственные способности Wink
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
July 09, 2014, 07:20:28 PM
 #13

молекулярное золото продливает жизнь улучшая производительность мозга как суперпроводник в сигнальных рецепторах. попробуй прогуглить.
А может быть имеется ввиду коллоидное золото, которое некоторые (наравне с коллоидным серебром) пьют? Коллоидальное золото якобы должно повышать умственные способности Wink

да. я просто топористо перевёл английский термин.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 10, 2014, 11:07:36 PM
 #14

молекулярное золото продливает жизнь улучшая производительность мозга как суперпроводник в сигнальных рецепторах. попробуй прогуглить.
А может быть имеется ввиду коллоидное золото, которое некоторые (наравне с коллоидным серебром) пьют? Коллоидальное золото якобы должно повышать умственные способности Wink

да. я просто топористо перевёл английский термин.
Вот из-за топористого перевода и войны начинались.  Cheesy
Я понял, что подразумевалось.  Smiley
Но в данном случае это сравнение пчелиного яда в виде лекарства и яда.
Vjkxf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 12, 2014, 10:44:50 PM
Last edit: July 12, 2014, 11:07:06 PM by Vjkxf
 #15

Советую В.Серкина почитать в т.ч. и про золото.
У меня кольцо серебряное было, подарок за услугу, простая узенька печатка. Подарил знакомой на 8 марта. Я могу себе купить наверно лучше и дороже. Но это уже фигня будет)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 13, 2014, 01:09:40 AM
 #16

Советую В.Серкина почитать в т.ч. и про золото.
У меня кольцо серебряное было, подарок за услугу, простая узенька печатка. Подарил знакомой на 8 марта. Я могу себе купить наверно лучше и дороже. Но это уже фигня будет)
Это называется самоубеждение. Психология, банальная вера в лучшее и убеждения в магической особенности.
Vjkxf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 13, 2014, 07:48:13 AM
Last edit: July 13, 2014, 06:44:28 PM by Vjkxf
 #17

Советую В.Серкина почитать в т.ч. и про золото.
У меня кольцо серебряное было, подарок за услугу, простая узенька печатка. Подарил знакомой на 8 марта. Я могу себе купить наверно лучше и дороже. Но это уже фигня будет)
Это называется самоубеждение. Психология, банальная вера в лучшее и убеждения в магической особенности.

Наверно это по другому называется.Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — „душа“; λόγος — „знание“) для справки, но о душе эта наука ничего не знает. Банальное понимание природы вещей, незнающие называют магией. Вокруг любой вещи или человека есть своя атмосфера, долго объяснять вобчем.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 13, 2014, 11:30:19 PM
 #18

Советую В.Серкина почитать в т.ч. и про золото.
У меня кольцо серебряное было, подарок за услугу, простая узенька печатка. Подарил знакомой на 8 марта. Я могу себе купить наверно лучше и дороже. Но это уже фигня будет)
Это называется самоубеждение. Психология, банальная вера в лучшее и убеждения в магической особенности.

Наверно это по другому называется.Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — „душа“; λόγος — „знание“) для справки, но о душе эта наука ничего не знает. Банальное понимание природы вещей, незнающие называют магией. Вокруг любой вещи или человека есть своя атмосфера, долго объяснять вобчем.

В те времена гроза и дождь были проявлением богов по-этому думаю некорректно делать акцент на первоначальные значения слов. О душе наука ничего не знает так как не изучает философию, хотя не исключаю, что в далеком будущем душой будет признана какая-то новая форма энергии или ее совокупности. Взять то же электричество о котором человечество фактически знает всего несколько столетий. Никола Тесла вообще говорил, что электричество живое.
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
July 14, 2014, 12:50:40 AM
 #19

Никола Тесла вообще говорил, что электричество живое.

ну да. вся электроэнергия в конечном итоге уходит в землю... а дальше что? не уж то она исчезает..
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 17, 2014, 09:58:06 PM
 #20

Никола Тесла вообще говорил, что электричество живое.

ну да. вся электроэнергия в конечном итоге уходит в землю... а дальше что? не уж то она исчезает..

Как говорил Эмпедокл "Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда"
А насчет Теслы он имел ввиду, что электричество именно как форма жизни.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!