Bitcoin Forum
May 26, 2024, 07:47:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin-конференция в Санкт-Петербурге  (Read 5339 times)
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 16, 2014, 03:53:51 AM
 #21

по 15 т.р уже сборы (((

а зачем тогда нам эта фоундатион если она нас еще и оббираенет?

лучше в фонд Пользы по 15тр скинуться на юридическую защиту

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
donn2012
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
June 16, 2014, 04:42:21 AM
 #22

по 15 т.р уже сборы (((

а зачем тогда нам эта фоундатион если она нас еще и оббираенет?

лучше в фонд Пользы по 15тр скинуться на юридическую защиту

Сначала сходить поискать себе приключений на пятую точку, а потом сразу к юристам. Гыыыы.
MrKalipso
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
June 16, 2014, 04:48:00 AM
 #23

Опять будут билеты по 15.000 с 20 блоггерами-журналистов и парой посетителей как в Москве?
Я смотрю иностранцев ожидается больше чем было в прошлый раз.
private- 0.03btc
buisness- 0.05btc

15000рублей откуда?))
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 16, 2014, 05:04:32 AM
 #24

по 15 т.р уже сборы (((

а зачем тогда нам эта фоундатион если она нас еще и оббираенет?

лучше в фонд Пользы по 15тр скинуться на юридическую защиту

Сначала сходить поискать себе приключений на пятую точку, а потом сразу к юристам. Гыыыы.

все кто связан с биткоинами - ищут приключений на пятую точку

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
donn2012
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
June 16, 2014, 05:10:00 AM
 #25

по 15 т.р уже сборы (((

а зачем тогда нам эта фоундатион если она нас еще и оббираенет?

лучше в фонд Пользы по 15тр скинуться на юридическую защиту

Сначала сходить поискать себе приключений на пятую точку, а потом сразу к юристам. Гыыыы.

все кто связан с биткоинами - ищут приключений на пятую точку

Вот тут Вы правы. Smiley
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
June 16, 2014, 05:52:23 AM
 #26

Есть у меня кое-чего предложить интересное, ради хотя бы пошатать малость некоторые стороны устоев бытия известного, но совершенно нет желания ассоциировать всё это с таким внутри и внешне политическим маразмом, что сейчас у нас в России процветает. Я бы съездил наверное, если бы эта конференция не дальше Новосибирска от меня проходила бы или стоимость поездки, и прочего с этим связанного, майнингом отбивалось бы. Но так как разумный майнинг почти сдох, а концентрация монополизма возрастает, то, как вариант, пускай [монополист] всё это дело сам и оплачивает, если конечно же желает и [он] ещё не совсем нищий...

Woland1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 16, 2014, 05:59:29 AM
 #27

Я что-то не очень понял про анонимность, уж извините. Перед аудиторией в масках что-ли выступаем? Grin
Зачем тогда говорить о какой-то открытости?
В таком случае это не событие международного уровня, где решаются и обсуждаются действительно насущные вопросы и люди могут поделиться опытом и знаниями, а также получить что-то взамен. Тогда это сборище выглядит как просто некое подпольное собрание гиков и недоанархистов, пытающееся что-то там пискнуть из под полы. Плохая попытка убедить Запад в том что у нас цивилизованная страна... Sad
Или у одного меня сложилось подобное мнение?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2014, 06:54:31 AM
 #28

Я что-то не очень понял про анонимность, уж извините. Перед аудиторией в масках что-ли выступаем? Grin
Зачем тогда говорить о какой-то открытости?
В таком случае это не событие международного уровня, где решаются и обсуждаются действительно насущные вопросы и люди могут поделиться опытом и знаниями, а также получить что-то взамен. Тогда это сборище выглядит как просто некое подпольное собрание гиков и недоанархистов, пытающееся что-то там пискнуть из под полы. Плохая попытка убедить Запад в том что у нас цивилизованная страна... Sad
Или у одного меня сложилось подобное мнение?

Если не создать ореол таинственности и секретности (читай элитарности), то народ не особо потянется... Cool

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 17, 2014, 12:06:09 AM
 #29

Опять будут билеты по 15.000 с 20 блоггерами-журналистов и парой посетителей как в Москве?
Я смотрю иностранцев ожидается больше чем было в прошлый раз.
private- 0.03btc
buisness- 0.05btc

15000рублей откуда?))

1500 руб это еще адекватно, но что там скажут интересного и нового? Только если Артема Толкачева "замучить" заранее подготовленными вопросами. А про почетного полярника я вообще промолчу.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 17, 2014, 06:36:59 PM
 #30

Опять будут билеты по 15.000 с 20 блоггерами-журналистов и парой посетителей как в Москве?
Я смотрю иностранцев ожидается больше чем было в прошлый раз.
private- 0.03btc
buisness- 0.05btc

15000рублей откуда?))

1500 руб это еще адекватно, но что там скажут интересного и нового? Только если Артема Толкачева "замучить" заранее подготовленными вопросами. А про почетного полярника я вообще промолчу.

15 тыс рублей - для партнеров

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 17, 2014, 10:19:20 PM
 #31

Опять будут билеты по 15.000 с 20 блоггерами-журналистов и парой посетителей как в Москве?
Я смотрю иностранцев ожидается больше чем было в прошлый раз.
private- 0.03btc
buisness- 0.05btc

15000рублей откуда?))

1500 руб это еще адекватно, но что там скажут интересного и нового? Только если Артема Толкачева "замучить" заранее подготовленными вопросами. А про почетного полярника я вообще промолчу.

15 тыс рублей - для партнеров
С Сайта:
Стоимость входного билета - 1500 руб. или эквивалент в Bitcoin или Яндекс.Деньги.
Для того, чтобы приобрести билет на наше мероприятие, вы можете воспользоваться несколькими способами:
    перечислить Bitcoin-эквивалент 1500= руб. по курсу Coindesk.com на момент оплаты на кошелек 1FRy3XSbTtAwT3aUFrLF3F4gQuPtdGVjry
    приобрести билет с помощью наших партнеров Eventbrite (английский язык)
    и Expopromoter (русский язык)

http://expopromoter.com/ru/events/159930/first_international_conference_bitcoin_and_cryptocurrencies_prospects_for_development_in_russia_2014/
1500руб, доступно 250 мест. Могу предположить, что не один билет еще не продан.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 06:46:46 AM
 #32

Опять будут билеты по 15.000 с 20 блоггерами-журналистов и парой посетителей как в Москве?
Я смотрю иностранцев ожидается больше чем было в прошлый раз.
private- 0.03btc
buisness- 0.05btc

15000рублей откуда?))

1500 руб это еще адекватно, но что там скажут интересного и нового? Только если Артема Толкачева "замучить" заранее подготовленными вопросами. А про почетного полярника я вообще промолчу.

15 тыс рублей - для партнеров
С Сайта:
Стоимость входного билета - 1500 руб. или эквивалент в Bitcoin или Яндекс.Деньги.
Для того, чтобы приобрести билет на наше мероприятие, вы можете воспользоваться несколькими способами:
    перечислить Bitcoin-эквивалент 1500= руб. по курсу Coindesk.com на момент оплаты на кошелек 1FRy3XSbTtAwT3aUFrLF3F4gQuPtdGVjry
    приобрести билет с помощью наших партнеров Eventbrite (английский язык)
    и Expopromoter (русский язык)

http://expopromoter.com/ru/events/159930/first_international_conference_bitcoin_and_cryptocurrencies_prospects_for_development_in_russia_2014/
1500руб, доступно 250 мест. Могу предположить, что не один билет еще не продан.

И кошелёк как-то пустоват... Cool

Woland1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 18, 2014, 08:36:10 AM
 #33

Судя по народному "интересу" и боязни проблем на задницы участников, можно не тратить время/деньги на езду и силы на подготовку видимо... Angry
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 18, 2014, 10:53:22 AM
 #34

если бы фонудатион не горела желанием ободрать народ и обогатиться на этом - то можно было бы

а так -видно что опять как-то развод....

я не понимаю их - стоимость снять конференц зал в Москве - почти бесплатно можно
без крутого выпендрежа...
за 1500р вход - это 3 раза в кино сходить в 3Д
бред...

е сли бы у меня была фоундатион - я бы делал бесплатно вход

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Woland1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 18, 2014, 07:16:58 PM
Last edit: June 18, 2014, 07:54:31 PM by Woland1987
 #35

Лол, ну ясно...Рашка как всегда обосралась и видимо весь сюжет свелся к тому, чтобы хотя бы на трех пришедших верующих "криптоанархических" лохах срубить по-быстрому хоть немножко бабок. И заведуют этим хуеплеты из по-русски, так называемого и непонятного "рашн биткоин фаундатион" (неужели серьезно мы так произносим эти слова по-английски?), поднявшие сайтик на wordpress с заманчивыми лицемерными лозунгами ДАЕШЬ БИТОК В МАССЫ БЛЕАТЬ!!!  Главное больше пиздеть и мы поднимем страну с колен!
Ничего, что оказывается даже выступить надо анонимно, каким-то образом перед аудиторией Cheesy Ибо ссымся и не с того конца начинаем, что-то менять.
Зато теперь в этой теме у каждого есть шанс сыграть в Д'Артаньяна и высказаться о том, как бы он сделал все круче с блэк-джеком и шлюхами и бесплатно, а заодно и попиариться Cheesy
P.S. Если вам кажется, что я не прав, не обижайтесь, это лишь мое мнение.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 18, 2014, 07:59:56 PM
 #36

развод какой-то.
На Украине Сатоши Сквер гораздо лучше проходят.
Собираются в сквере, торгуют биткоинами, общаются. Жалко что у нас такого нет  Sad

А у нас вечно организаторы хотят срубить бабла  Undecided
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 18, 2014, 08:06:43 PM
 #37

развод какой-то.
На Украине Сатоши Сквер гораздо лучше проходят.
Собираются в сквере, торгуют биткоинами, общаются. Жалко что у нас такого нет  Sad

А у нас вечно организаторы хотят срубить бабла  Undecided

дак можно организовать и без мутной фоундатион
в районе какогонить рынка - например на савеловском гденить
по субботам

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 08:12:14 PM
 #38

развод какой-то.
На Украине Сатоши Сквер гораздо лучше проходят.
Собираются в сквере, торгуют биткоинами, общаются. Жалко что у нас такого нет  Sad

А у нас вечно организаторы хотят срубить бабла  Undecided

дак можно организовать и без мутной фоундатион
в районе какогонить рынка - например на савеловском гденить
по субботам

Лучше Митино, на Савёле слишком много левого народа (хотя затеряться в толпе проще, да)...  Cool

MrKalipso
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
June 19, 2014, 06:00:53 AM
 #39

развод какой-то.
На Украине Сатоши Сквер гораздо лучше проходят.
Собираются в сквере, торгуют биткоинами, общаются. Жалко что у нас такого нет  Sad

А у нас вечно организаторы хотят срубить бабла  Undecided

дак можно организовать и без мутной фоундатион
в районе какогонить рынка - например на савеловском гденить
по субботам

Лучше Митино, на Савёле слишком много левого народа (хотя затеряться в толпе проще, да)...  Cool
На рынках и парках низя,дяди копы заругают)))А в масках кстати запретили в РФ ходить,не?
В РФ в ближайшую пятилетку врядли народ раскачается в сторону крипты.Как не печально это признавать,но моя страна сильно отстает.В том же Въетнаме,при жестком режиме комунистов,люди организовывают крипто-биржи просто на улице,в барах,в собственных магазинчиках,видел собственными глазами,чес слово!
BitcoinRussia (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2014, 03:07:22 PM
 #40

Мы вынуждены прокомментировать поведение пользователя icreator.

1. Вы сами обратились к нам с желанием принять участие в мероприятии, цитируем первую часть переписки (договорённостей её не разглашать не было, поэтому предлагаем всем ознакомиться):

icreator: Здравствуйте к сожалению не смогу участвовать на форуме но хочу предложить наш сервис готовый для интеграции в онлайн сайты http://cryptopay.in/shop/default/home который постоянно развивается

С уважением, Ермолаев Дмитрий Сергеевич
инициативы: https://www.roi.ru/poll/?pl1_uid=1413
https://twitter.com/icreatorTW
skype: i-creator

МЫ: Сожалеем. В качестве альтернативы очному участию в Конференции-форуме возможно дистанционное - организация онлайн-трансляции Вашего кейса по Skype или запись видеообращения к участникам.

icreator: Отлично что нужно чтобы презентовать свой сервис cryptoPay.in ?

МЫ: Для того, чтобы презентовать свой сервис, необходимо предоставить Организатору информацию о Проекте и его создателях (по возможности или псевдонимы) и сопроводить ее всеми необходимыми комментариями (для чего нужен сервис, целевая аудитория, уникальность и конкурентные преимущества + файлы логотипов разработчика и сервиса). В идеале это должна быть презентация, которую можно будет продемонстрировать участникам мероприятия, включая профильные СМИ и потенциальных инвесторов.

Для партнеров, которые по тем или иным причинам не могут лично присутствовать на Конференции и не предоставили свои презентации, но заинтересованы в продвижении своих продуктов и услуг, предлагается оплатить стандартный взнос в BTC исходя из эквивалента 15000-00 руб. по курсу Coindesk.com на момент оплаты на кошелек 1FRy3XSbTtAwT3aUFrLF3F4gQuPtdGVjry (для удобства посетителей и гостей Конференции создан Яндекс-кошелек - 41001752907349). В указанную сумму входит размещение на сайте Конференции и на всех промо-материалах вашего логотипа с прямой ссылкой на ваш ресурс.

Отмечу, что во время проведения рекламной кампании, в пресс-релизах и итоговом отчете, которые рассылаются по базе СМИ и дружественных площадок, помимо информации о мероприятии будут перечислены все наши партнёры - спикеры, медиа-ресурсы, спонсоры.

Если Вы заинтересованы в более детальном представлении Ваших проектов и сервисов и/или у Вас появились дополнительные вопросы и/ли встречные предложения, мы готовы обсудить Ваши приоритеты и пожелания. Уверена, при наличии мотивации (она, как мы видим, имеется) и обоюдной договороспособности мы сможем найти решение, которое всех устроит и будет способствовать взаимной выгоде.

icreator: а официально - с банковского счета можно оплатить? вы включите в свой ппакет парнеров нашу программы: 37% за 777 дней - http://ipo-polza.ru/progs/index/4 и проведи друга - http://ipo-polza.ru/progs/index/11 мы только начинаем принимать пайщиков и готовы оплатить рекламу - но официально

МЫ: Да, конечно! Вы являетесь плательщиком НДС? Просьба выслать ваши реквизиты - мы выставим счёт.
Также прошу Вас выслать всю необходимую и подробную документацию, которую мы должны будем распространять о вас на Конференции.

После этого мы получили реквизиты и выслали все необходимые документы. Здесь начинается самое интересное: как раз на этом этапе пользователь icreator, он же - Ермолаев Дмитрий Сергеевич, опубликовал в данной ветке свой негодующий пост #21:

по 15 т.р уже сборы ((( а зачем тогда нам эта фоундатион если она нас еще и оббираенет? лучше в фонд Пользы по 15тр скинуться на юридическую защиту

ВОПРОС: Для чего это было сделано и как можно охарактеризовать такой поступок?

2. Потом был перерыв в два дня и мы были вынуждены о себе напомнить. Истекли ещё примерно сутки и пришёл такой ответ:

эээ за 1 день 15 тыс на меня одного --- что-то дорого как-то блин (

Мы ответили незамедлительно (хотя, если честно, можно представить наше состояние, потому что старался юрист, старался бухгалтер... мы начали готовить релиз о спонсоре для рассылки по базе СМИ и публикации презентационного текста на партнёрских и дружественных ресурсах):

МЫ: Данная сумма озвучивалась с самого начала и Ваших возражений не вызвала. Кроме того, отмечу, что это не билет на мероприятие, а оплата вашей презентации и прочих наших услуг, которые мы согласились на Ваших условиях оказать. Добавлю, что некоторые другие организации (Вы понимаете, о ком я говорю), только за билет берут не 1500= руб., а 15000=руб., не говоря уже о сборах с партнёров и спонсоров.

Сбор в 15000=руб., который мы с Вами обсуждаем, не с Вас одного, а с ваших проектов, которые вы объединили под одним брендом и в которых заняты другие Ваши партнёры. На мероприятии на этих условиях могут присутствовать несколько ваших представителей, в эту же смету входит возможность установить ваше презентационное оборудование. В эту же смету входит рассылка пресс- и пост-релизов, публикация информации о вас во всех материалах мероприятия. Кроме того, все партнёры мероприятия автоматически подпадают под участие в нашей программе поддержки российского криптосообщества - правовое обеспечение, рассылка актуальной информации и консультации.

Ну и не забывайте, что о вашей деятельности узнают не только в России, но и за рубежом. Мы намерены подавать отчёт о мероприятии нашим коллегам из Bitcoin Foundation, а также он будет опубликован на всех ведущих профильных ресурсах с непременным указанием всех партнёров и их контактных данных. Это может обеспечить приток новых участников в ваши проекты, а также потенциальных инвесторов.

Просьба в кратчайшие сроки озвучить Ваше окончательное решение, поскольку мы забронировали для вас места в зале (3 мин.) и площадь для размещения вашей презентационной стойки.

Ответ пришёл через несколько часов:

icreator: мы передумали

Мы проанализировали сложившуюся ситуацию и внимательно ознакомились с текстами в данном топике и у нас есть, что сказать.

Во-первых, если icreator считает, что затраты неоправданны, то зачем он сначала "подписался" участвовать?

Во-вторых, icreator в том самом посте #21, который закончил рекламой себя любимого, предложил "лучше в фонд Пользы по 15тр скинуться на юридическую защиту", а в посте #34 написал следующее:

если бы фонудатион не горела желанием ободрать народ и обогатиться на этом - то можно было бы  а так -видно что опять как-то развод....  я не понимаю их - стоимость снять конференц зал в Москве - почти бесплатно можно без крутого выпендрежа...  за 1500р вход - это 3 раза в кино сходить в 3Д бред... е сли бы у меня была фоундатион - я бы делал бесплатно вход

Здесь и выясняются мотивы поступка и злобы обсуждаемого субъекта. Мало того, что он сам себе противоречит, потому что взимание другими денег считает чуть ли не смертным грехом, но тут же всех призывает занести ему по "15тр" на некую юридическую защиту (при этом убеждая всех нас, что "я бы делал бесплатно вход"), так ещё и сам проговаривается: "е сли бы у меня была фоундатион".

Мы ответим, как в осаждённой Спарте (кто не знает, прочитайте эту интересную историю). Главный здесь момент - е сли бы.

P.S. Право сделать выводы мы, разумеется, оставляем за участниками и зрителями здешнего диалога. От себя лишь добавим, что мы осуществляем честную деятельность и открыты для диалога. Что же касается стоимости билетов, то, видимо, для недовольных цена в 15000= руб., которую взимали организаторы недавно прошедшей конференции в Москве (никакого отношения не имеющие к Bitcoin-сообществу и которых за день до их конференции просвещали как раз-таки участники нашего Фонда, CCFR.info), является эталонной и более приемлемой. Что ж, в декабре эти люди приедут в Санкт-Петербург на таких же условиях проводить спойлерское мероприятие - добро к ним пожаловать!

N.B. специально для пользователей MrKalipso и Woland1987. Вы, видимо, невнимательно прочитали наш ответ про анонимность. Что плохого вы увидели в нашем мнении "В условиях российской действительности рекомендуется сохранять анонимность там, где есть риск оказаться "на карандаше"? Учредитель Фонда имеет опыт "воспитательных бесед", задержаний и доставлений в полицию, Центр профилактики экстремизма, прокуратуру и следственный комитет, а также проведения "незабываемых" дней в изоляторах за свою, отметим, общественную и правозащитную деятельность. И он никому не желает пережить подобный опыт.

Все вы наслышаны про репрессии в отношении некоторых представителей криптосообщества, неужели вас не беспокоит такая ситуация в современной России? Именно поэтому была дана рекомендация: "...кто беспокоится о собственной безопасности, использовать способы анонимизации и обезличивания". Все остальные свободны в правах поступать на своё усмотрение.

И, напоследок. Мы уже начали принимать на наш телефонный номер звонки с недвусмысленными угрозами. Неизвестные мужчины с хорошо поставленными голосами, звонящие с неопределяемых номеров, очень настойчиво интересуются нашим фактическим адресом, местом проведения конференции, списком и данными участников, а также данными чиновников и иных государственных лиц, выразивших согласие выступить на Конференции. Напоследок эти "неизвестные" очень ненавязчиво спрашивают, не боимся ли мы, что нас "прикроют". Разумеется, мы никаких сведений никому не предоставляем и откровенно по-русски посылаем таких звонящих в <цензура>. Теперь всё.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!