Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:20:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Да какого ж хрена-то?  (Read 4082 times)
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 25, 2011, 11:19:04 PM
Last edit: April 25, 2011, 11:29:46 PM by m0Ray
 #1

Потратил двое суток.
1) нашёл софт, способный работать у меня на линухе.
2) накорябал скрипты стягивания и преобразования форматов данных btcex, чтобы в оный софт импортировать.
3) на основе своих скудных знаний и памяти, а также современных данных из гугла воспроизвёл, что такое каналы, треугольники, крокодиловы челюсти и волны Эллиотта. Ну, в общем, осознал, как давно я не брал в руки шашек...
4) побеседовал с людьми, которых считаю грамотными в данных вопросах.

Всё указывает на одно: биткойн даже на btcex уже давно (с середины апреля примерно) оценивается выше своей реальной стоимости. Но он продолжит в ближайшее время расти вопреки здравому смыслу. Волна по времени не закончилась, канал неоднократно пробит вверх.

Вот %?#%!!!

Заразы, и меня в это б-гопротивное дело (технический анализ) затянули...

Что, ни у кого здравый смысл не просыпается? Все согласно предсказаниям ух, кабы заграбастать? Реальный сектор так и будем динамить нестабильным курсом?
1713860416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860416
Reply with quote  #2

1713860416
Report to moderator
1713860416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860416
Reply with quote  #2

1713860416
Report to moderator
1713860416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860416
Reply with quote  #2

1713860416
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713860416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860416
Reply with quote  #2

1713860416
Report to moderator
1713860416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860416
Reply with quote  #2

1713860416
Report to moderator
1713860416
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713860416

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713860416
Reply with quote  #2

1713860416
Report to moderator
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 26, 2011, 12:04:32 AM
 #2

У меня были те же самые чувства, когда я продавал биты по $0.40, а потом они резко взлетели до $1.0.

Тут ничего не поделаешь, надо принимать так, как оно есть.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
April 26, 2011, 12:08:41 AM
 #3

Потратил двое суток.
1) нашёл софт, способный работать у меня на линухе.
2) накорябал скрипты стягивания и преобразования форматов данных btcex, чтобы в оный софт импортировать.
3) на основе своих скудных знаний и памяти, а также современных данных из гугла воспроизвёл, что такое каналы, треугольники, крокодиловы челюсти и волны Эллиотта. Ну, в общем, осознал, как давно я не брал в руки шашек...
4) побеседовал с людьми, которых считаю грамотными в данных вопросах.

Всё указывает на одно: биткойн даже на btcex уже давно (с середины апреля примерно) оценивается выше своей реальной стоимости. Но он продолжит в ближайшее время расти вопреки здравому смыслу. Волна по времени не закончилась, канал неоднократно пробит вверх.

Вот %?#%!!!

Заразы, и меня в это б-гопротивное дело (технический анализ) затянули...

Что, ни у кого здравый смысл не просыпается? Все согласно предсказаниям ух, кабы заграбастать? Реальный сектор так и будем динамить нестабильным курсом?

А можно узнать, что такое справедливая цена биткоинов? Как у них в принципе может быть справедливая цена? Сравните суммы сделок реального сектора и спекуляций. Сейчас это чистой воды тотализатор. В данный момент, главное - это не сходить с ума и помнить, что деньги сами по себе ниоткуда не появляются, и как создаются сейчас из ничего баснословные прибыли и все в типа наваре, так потом это всё обвалится и для кого-то обернется горем. Вкладывайте только что, готовы потерять и помните, что это игра.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 12:57:18 AM
 #4

Для меня лично реальная (именно реальная, а не как вы выразились, справедливая) цена имеет отношение к логарифму времени, затраченному на решение вопроса.

Хоть я и вынужден сейчас покупать еду и прочее жизнеобеспечение за рубли, я хочу сделать всё, чтобы не зависеть от тех, кто зависит от рублей. И никто не мог посчитать мои доходы и расходы.

Потому что налоги, которые я обязан с рублей заплатить, разворовываются и употребляются не по назначению. Я не собираюсь кормить воров. Только биткойн может дать возможность не кормить их.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 01:07:03 AM
 #5

Тут ничего не поделаешь, надо принимать так, как оно есть.
Фигушки! Вот введут мне чуток рублей на ЯД... Я готов потерять всё, включая жизнь, лишь бы вернуть людям здравомыслие.
Это не значит, что я буду готов положить жизнь на какую-нито фигню, которая мне сдуру покажется ведущей к здравомылию. Я здравомыслящий пока ещё, а не импульсивный придурок.
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
April 26, 2011, 02:21:52 AM
 #6

Для меня лично реальная (именно реальная, а не как вы выразились, справедливая) цена имеет отношение к логарифму времени, затраченному на решение вопроса.

Хоть я и вынужден сейчас покупать еду и прочее жизнеобеспечение за рубли, я хочу сделать всё, чтобы не зависеть от тех, кто зависит от рублей. И никто не мог посчитать мои доходы и расходы.

Потому что налоги, которые я обязан с рублей заплатить, разворовываются и употребляются не по назначению. Я не собираюсь кормить воров. Только биткойн может дать возможность не кормить их.

Ну да. Если Вы кроме еды и одежды больше ничего не покупаете, то никто не сможет посчитать Ваши расходы и доходы, да и нафиг оно кому-то нужно. А вот если у Вас во владении появится более ценное имущество, то тут уже не скроешь и не важно, за какую валюту Вы покупаете это имущество. И теперь по поводу государства. Вы преувеличиваете. Ну пусть чиновники разворовывают даже 20% бюджета, но ведь остальные 80% идут на нужные дела. Я надеюсь, что Вы взрослый человек и понимаете это. К тому же, если государство такое хреновое, почему Вы ничего не сделаете, чтобы улучшить его, вместо того, чтобы думать как разрушать? Ломать не строить. В конце концов, государство - это институт, который объединяет прежде всего людей, т.к один в поле не воин. И тем более, что лично Вам мешает уехать жить в какую-нибудь глухомань, где не ступала нога человека и не пользоваться рублями, выращивать самому продукты, построить самому себе жилище, а? А то как мои доходы и расходы, так это мои. А как жить в квартире, которую вы приватизировали у ненавистного государства, ходить по асфальту, который государство тоже сделало, водить детей в школу, которую построило государство и в котором учителя бесплатно учат Ваших детей. Только не надо сейчас говорить, что образование не бесплатное, что ой как много бедные родители туда денег относят. Раз в год заплатить за ремонт школы и класса, чтобы Ваш же ребенок учился в нормальном кабинете не так уж и много. На водку больше тратится. Так что, начните в первую очередь с себя. А то, каждый вот так рассуждает как Вы, что государству хрен, пусть сначала оно мне что-то даст. Интересно, а что лично тогда у Вас коррумпированные чиновники воруют, если Вы туда ни копейки не вкладываетеHuh Я обратил внимание на такую закономерность, что больше всего кричат про то, что у них из кармана воруют плохие чиновники те, кто меньше всего в бюджет денег вносят. Выходит эдакая зависть, что где-то что-то делят без их участия. Так что, какая страна, такое и государство.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 02:34:10 AM
 #7

Товарищ... Вы много написали, но мало сказали.
Государство обязано прежде всего обеспечивать благополучие людей. Только для этого оно нужно.
Нынешнее государство не способно обеспечить ни достойную старость моим предкам, ни всестороннее образование моим детям.
Следовательно, оно нам не нужно.
И биткойн в данной ситуации есть инструмент обеспечить будущее моему роду.
Остальные измышления идут нахрен, ибо не обеспечивают жизнь моей семьи, рода и... На самом деле нет границ, потому что моя семья и род - это всё человечество, а мой дом - планета.
И я не позволю, чёрт побери, чтобы кто-то возомнил себя на этой планете выше обитателя этой планеты.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 26, 2011, 03:31:08 AM
Last edit: April 26, 2011, 04:22:16 AM by ArsenShnurkov
 #8

Вы преувеличиваете. Ну пусть чиновники разворовывают даже 20% бюджета, но ведь остальные 80% идут на нужные дела.

Ничего не преувеличивает - откаты чиновникам достигли 70%.

Это повсеместное явление - дополнительно к распилам, откачке денег через посредников, осуществляется рейдерство и воровство.

Вывод денег через посредников - транснефть и Навальный
57 миллиардов рублей

Кроме организации посредников широко используются фиктивные экспертно-консалтинговые услуги и многие другие приемы.

Пруфлинк для рейдерства - дело Юкоса,
859,044 млрд руб
так же об этом регулярно говорит Жириновский в госдуме с конкретными примерами заводов и торговых предприятий
Можно сказать, что "рейдерство не влияет на простых граждан", однако рейдерство осуществляется разными способами,
пример - рейдерский захват школы 1804 с целью распила государственного бюджета.

Пруфлинки для воровства 5.4 миллиардов рублей из бюджета:
http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8 (10:08)
http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQn4g (10:50)
http://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo (14:11)
такая операция проводилась не единожды.

Эти случаи не единичные, а типовые, просто по этим просочились доказательства.

Кроме правительства вашу кровь пьет ЦБ РФ, которое является филиалом ФРС

Т.е. вот есть парни, которые решили - будем у всех отнимать деньги. Первые грубой силой, вторые путем обмана.
Вы можете говорить что это неизбежное зло и отдавать им деньги, а можете идти своим путем. Выбор за Вами.

если у Вас во владении появится более ценное имущество, то тут уже не скроешь

Будет арендовать. Квартиры можно по факту арендовать нелегально (скрывая налоги).

По справедливости, надо налаживать более точный учет и делать госуслуги на коммерческой основе (как в страховой компании).
Учитывая, что компании уже есть и так - государства не нужны (при условии, что для всех операций возможна автоматизация trusted third party, как в bitcoin)


Все вышенаписанное приведет к развалу страны РФ, потому что есть США, NATO и китай с японией в этом заинтересованные.
Умные люди объединяются, чтобы развал РФ предотвратить.
Кажущееся противоречие между отсутствием необходимости в государствах и необходимостью государства для противодействия другим государствам
объясним переходным периодом в процессе отмирания государств и их замены на транснациональные корпорации ("политкорпы" в фантастике)
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 26, 2011, 10:07:23 AM
 #9

Думаю дело в постоянном притоке новых пользователей. Они по чуть-чуть задорого покупают биткоины и цена лезет вверх.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 01:47:57 PM
 #10

Разделить меня не получится, я целостен. Хоть иногда и выпиваю лишнего.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 26, 2011, 01:57:20 PM
 #11

я целостен.

Это временно.

Вы вот меня совершенно без всякого повода обвинили непойми в чем и решили повесить на витой паре.
Почему бы и мне Вас превентивно не нашинковать ?

Разделить меня не получится

А это излишне самоуверенно.
Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 03:40:53 PM
 #12

Потому что налоги, которые я обязан с рублей заплатить, разворовываются и употребляются не по назначению. Я не собираюсь кормить воров. Только биткойн может дать возможность не кормить их.
Не только. Просто не плати налоги. Ваш КО.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 03:54:58 PM
 #13

я целостен.
Это временно.
Почему? Исходя из логики "все там будем"? Так будем же. Причём все. И целиком.

Вы вот меня совершенно без всякого повода обвинили непойми в чем и решили повесить на витой паре.
Почему бы и мне Вас превентивно не нашинковать ?
А вы не дуете курс разве?

Разделить меня не получится
А это излишне самоуверенно.
Монада не делится. Она обрастает другими, потом избавляется - это может создать иллюзию деления. Но на самом деле она не делится.
Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 03:55:50 PM
 #14

По сабжу: интересно было бы увидеть какие конкретно алгоритмы и данные для анализа были использованы.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 04:01:29 PM
 #15

Данные с btcex.com
Алгоритмы... У каждого свой алгоритм, сами ж понимать должны. По крайней мере была частично использована концепция волн Эллиотта.
Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 04:09:36 PM
 #16

> btcex.com

Почему не mtgox ?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 04:31:53 PM
 #17

Я вроде в России живу пока. И деньги, если что, буду именно через btcex гонять.
Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
April 26, 2011, 04:52:48 PM
 #18

Я вроде в России живу пока. И деньги, если что, буду именно через btcex гонять.
Обороты не те >> статистическая выборка меньше
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
April 26, 2011, 07:17:08 PM
 #19

Я думаю, что ему заплатили просто, поэтому рекламит именно эту биржу  Smiley
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
April 26, 2011, 08:13:25 PM
 #20

Quote
Реальный сектор так и будем динамить нестабильным курсом?
Надо же как-то спекулянтам "зарабатывать". Реальным сектором им лень заниматься.

Неопределенности с курсом влекут рост комиссий. Реальный сектор не знает, какой курс будет через час. Сейчас это очень хорошо видено в Беларуси. Продавцы закладывают в цену курсовые риски.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!