Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:42:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Чем денежные единицы отличаются от имущеl  (Read 3809 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2011, 12:34:02 AM
 #1

Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
Quote
Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.
Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

bitcoinex утверждает, что действует по схеме "букинистического магазина" и закупает за рубли (и проч.) "имущественные права" по договору комиссии.

Собственно - где бы прочитать определения всех этих страшных слов?

Ну, например, в системе "обменник+сеть bitcoin" что является правом, что источником права и так далее...
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 28, 2011, 01:09:04 PM
 #2

читать: ArsenShnurkov утверждает что bitcoinex утверждает, что действует по схеме "букинистического магазина" и закупает за рубли (и проч.) "имущественные права" по договору комиссии.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2011, 01:25:01 PM
 #3

читать: ArsenShnurkov утверждает что bitcoinex утверждает

Вот пруфлинк:

Имущество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица или публично-правового образования (включая деньги и ценные бумаги), а также их имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц.

Прямо для нас писали!

Поскольку схему ты раскрыть отказываешься - нет оснований считать что ты работаешь способом, отличным от раскрываемого в цитируемом посте.

bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 28, 2011, 01:40:15 PM
 #4

букинистического магазина
букинистического магазина
букинистического магазина

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2011, 01:47:45 PM
 #5

"букинистического магазина"

Все так и было:

комиссионеры, которые продают товары, принадлежащие физическим лицам, не являются в такой ситуации налоговыми агентами по НДФЛ. Соответственно, такие компании не обязаны представлять в инспекции сведения о доходах своих клиентов. Такой вывод следует из разъяснений Минфина России, адресованных магазину, который занимается комиссионной продажей книг. Специалисты ведомства указали, что граждане, получающие доход от продажи собственного имущества, должны самостоятельно исчислять НДФЛ. Источник: письмо Минфина России от 04.09.06 № 03-05-01-04/258.

Так что я подамся в комиссионеры  Tongue

Мы приняли решение тоже податься в концессионеры комиссионеры

За сноску по поводу НДФЛ очень спасибо! (Когда неделю назад я это сообщение читал то не заметил сноску и неделю посвятил поиску способа обхода НДФЛ.) Из этой сноски следует что биткоины надо считать имуществом а не услугой.

Чем ты недоволен-то?
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 28, 2011, 02:01:55 PM
 #6

я в последний раз говорю: мы не продаём товар. книга - это товар. биткоин это не товар.

всё, больше я в этой заевшей пластинке не участвую.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2011, 02:15:43 PM
Last edit: April 28, 2011, 03:05:44 PM by ArsenShnurkov
 #7

больше я в этой заевшей пластинке не участвую.
Пластинку заело у тебя, а не у меня.


мы не продаём товар

Покажи в этой фразе слово "товар" (и заодно слово "продаем"):

закупает за рубли (и проч.) "имущественные права" по договору комиссии

Обрати внимание на то, что я называю биткоин "имущественными правом" (специально выделено жирным, так же - это моя текущая точка зрения).

Моя цель не в том, чтобы показать, что биткоин является "деньгами" или "товаром", мне не выгодно так считать.

Моя цель в том, чтобы получить комплект юридических документов для открытия обменника биткоинов.
Ты ни разу не был конструктивен и ни капли не помог, хотя я просил много раз.

Если для тестирования правой базы мне нужно будет натравить на тебя государственные органы - сделаю обязательно. Я тебе уже дважды показывал, что уязвимости надо закрывать, почему-то ты до сих пор не воспринимаешь это серьезно - ждешь, наверное, что третий волшебным будет...

Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
April 29, 2011, 07:15:24 AM
 #8

больше я в этой заевшей пластинке не участвую.
Пластинку заело у тебя, а не у меня.


мы не продаём товар

Покажи в этой фразе слово "товар" (и заодно слово "продаем"):

закупает за рубли (и проч.) "имущественные права" по договору комиссии

Обрати внимание на то, что я называю биткоин "имущественными правом" (специально выделено жирным, так же - это моя текущая точка зрения).

Моя цель не в том, чтобы показать, что биткоин является "деньгами" или "товаром", мне не выгодно так считать.

Моя цель в том, чтобы получить комплект юридических документов для открытия обменника биткоинов.
Ты ни разу не был конструктивен и ни капли не помог, хотя я просил много раз.

Если для тестирования правой базы мне нужно будет натравить на тебя государственные органы - сделаю обязательно. Я тебе уже дважды показывал, что уязвимости надо закрывать, почему-то ты до сих пор не воспринимаешь это серьезно - ждешь, наверное, что третий волшебным будет...



можно так же сказать что это аукцион за информацию =)
bitcoinex respect)

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
colorprint
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
June 12, 2011, 09:14:56 AM
 #9

Обрати внимание на то, что я называю биткоин "имущественными правом" (специально выделено жирным, так же - это моя текущая точка зрения).
И на какое имущество они предоставляют права? )
Dobrodav
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250



View Profile
June 13, 2011, 03:43:15 PM
 #10

Мне интересно, как налоговому инспектору обьяснить что биткоин это не товар, когда он обладает всеми признаками товара ?
Он же тоже не слепой, не глухой, и гуглом пользоваться умеет. Подобные подходы  - обречены на провал. Причем чем более распространен бикоин в масс медиа, тем вероятнее провал.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!