Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:43:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ЦБ кажется одумался  (Read 933 times)
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
July 02, 2014, 10:53:16 AM
 #1

ЦБ не исключил попадания криптовалюты под законодательное регулирование

Остается вопрос, как они это собираются делать? Попросят всех добровольно свои адреса в налоговую отправить?

Только вчера пришло послание из ЦБ:

Похоже подошла очередь моего обращения, кажется ещё февральской давности...

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
1715064205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715064205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715064205
Reply with quote  #2

1715064205
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715064205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715064205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715064205
Reply with quote  #2

1715064205
Report to moderator
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 02, 2014, 11:09:52 AM
 #2

ЦБ не исключил попадания криптовалюты под законодательное регулирование

Остается вопрос, как они это собираются делать? Попросят всех добровольно свои адреса в налоговую отправить?

Так иметь кошелек по Биткоину - нужды вообще нет.
Достаточно биржевых кошельков.

А по Нексту, локальных кошельков вроде вообще нету.   Grin
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 02, 2014, 02:59:06 PM
 #3

http://www.forbes.ru/news/261649-v-tsb-prizvali-ne-otvergat-bitcoin
По словам первого зампреда ЦБ, сейчас банк совместно с правительством проводит работу по изучению этой темы. «Возможно, через какое-то время примем решение о законодательном регулировании этого вопроса», — пообещал он.

Любое "регулирование" будет фактически запретом.
Рекомендую на эту тему почитать "Москва-2042" там подобные сценарии несколько раз описаны

     И  еще несколько раз извинившись, сообщил, что в моем багаже обнаружены некоторые предметы, к ввозу в Москореп не разрешенные.
     - Например? - спросил я, стараясь держаться невозмутимо.
     -  Например,  вот это,  -  сказал  таможенник  и, взяв  мой фотоаппарат "Никон", тут же его раскрыл.
     - Что вы делаете! -  закричал я. - Вы же засветили пленку!  Разве у вас нельзя фотографировать?
     - Что вы! Что вы!  - испугался майор. - Ну конечно же,  можно. Особенно вам.  Вам  можно  делать  все, кроме  того,  что  нельзя.  Пожалуйста.  - Он пододвинул ко  мне  аппарат. - Фотографируйте на здоровье.  Я только вот это вынул, а этим вы можете пользоваться сколько угодно.
     - Вы что,  ненормальный?  - спросил  я.  - Что я буду  делать  этим без этого? Гвозди забивать? Или орехи колоть?
     - Ради  Гениалиссимуса! - Он приложил руку к  груди. - Вы  с этой вещью можете делать все, что вам угодно, в  пределах ваших потребностей. Но у нас, извиняюсь почтительно, фотографическими аппаратами пользоваться разрешается, а светочувствительными элементами - нет.


http://lib.ru/PROZA/WOJNOWICH/moskwa.txt
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 02, 2014, 07:02:17 PM
 #4

http://www.forbes.ru/news/261649-v-tsb-prizvali-ne-otvergat-bitcoin
По словам первого зампреда ЦБ, сейчас банк совместно с правительством проводит работу по изучению этой темы. «Возможно, через какое-то время примем решение о законодательном регулировании этого вопроса», — пообещал он.

Любое "регулирование" будет фактически запретом.
Рекомендую на эту тему почитать "Москва-2042" там подобные сценарии несколько раз описаны

Маловероятно, поскольку во всем мире (те же США, Германия) достаточно позитивно настроены по отношению к биткоину. Будет нелепо выглядеть, если, например, во всем мире будут торговать за биткоины (как это сейчас происходит за доллары), а в России за него будут сажать в тюрьму.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 02, 2014, 07:05:00 PM
 #5

Маловероятно, поскольку во всем мире (те же США, Германия) достаточно позитивно настроены по отношению к биткоину. Будет нелепо выглядеть, если, например, во всем мире будут торговать за биткоины (как это сейчас происходит за доллары), а в России за него будут сажать в тюрьму.

Наша Дума и не такое может. В тюрьму - запросто.   Grin
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 02, 2014, 07:06:29 PM
 #6

Маловероятно, поскольку во всем мире (те же США, Германия) достаточно позитивно настроены по отношению к биткоину. Будет нелепо выглядеть, если, например, во всем мире будут торговать за биткоины (как это сейчас происходит за доллары), а в России за него будут сажать в тюрьму.

Наша Дума и не такое может. В тюрьму - запросто.   Grin

За 100 долларов при Советах запросто могли и к стенке поставить (как вариант, впаять пятнашечку)! Cheesy
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
July 03, 2014, 12:14:59 AM
 #7

Наверняка одумаются. Но пока будут держать ситуацию в подвешенном состоянии...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!