Bitcoin Forum
July 10, 2024, 12:44:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: BitFAQ - Криптовалюты в вопросах и ответах  (Read 4857 times)
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 10, 2014, 07:42:02 AM
Last edit: July 22, 2014, 12:07:49 PM by tee-rex
 #41

>Гораздо проще и выгоднее то же самое сделать с уже имеющим популярность биткоином
Кому проще и кому выгоднее?

Тому, кто собирается "прокачивать любой другой коин", так как "капитализацию можно искусственно раздуть". Можно, но экономическая эффективность будет сильно хромать (проще говоря, овчинка выделки не стоит). Ну раздуете вы капитализацию некоего шиткоина со ста баксов до тысячи, скупив у его создателей две трети всей "эмиссии", и какая у вас с этого будет реальная прибыль?
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
July 10, 2014, 09:23:45 AM
 #42

Arvicco, по ссылкам две очень многословные статьи, где автор даже не может внятно изложить аргументы, что говорит о том, что внятных аргументов в пользу своей позиции у автора нет, остаются лишь притянутые и малоподходящие аналогии.


Это у Конрада Графа-то нет внятных аргументов? Ну-ну, больше к вам вопросов не имею - могу только повторить совет сначала подучиться, может тогда и сумеете осилить многобуков. Wink

tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 10, 2014, 09:57:14 AM
Last edit: July 22, 2014, 12:08:00 PM by tee-rex
 #43

Автор замечательно троллит, посеял небольшое смятение даже Smiley
Самая тяжелая ошибка, вообще соваться к биткоину с словом "пирамида". Потому что пирамида, это механизм с обещанной доходностью и зачастую высоко зафиксированной. Биткоин-же просто волатильный актив в нынешней стадии, через которую прошли многие акции современных монстров корпораций

Обещанная доходность не является основным критерием, который позволяет отличить пирамиду от, скажем, биржевого пузыря (банки, например, тоже гарантируют доходность по вкладам). Начальная доходность необходима, чтобы пирамида могла в принципе заработать, а высокая - чтобы просуществовать достаточно долго. Wink
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 11, 2014, 09:07:43 AM
 #44

>Все на что корпорации способны, так это когда-нибудь выместить биткоин в сферу чисто сберегательного направления, для чего им потребуется фактически поддерживать капитализацию единожды избранного форка. Только после первых шагов в этом направлении, биткоин не просто улетит "на луну" - его капитализация просто взорвется.

Ну с чего она вдруг взорвется то? Миллионы людей чтоли побегут его сразу покупать? И почему именно его?

>Это у Конрада Графа-то нет внятных аргументов?
Именно у него. По факту он даже аргументы внятные привести не может, все сводится к абстрактным обсуждениям с мягко говоря неоднозначными примерами.

Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 11, 2014, 09:48:02 AM
 #45

>Ну и что? Проводят же как-то денежные реформы в "реальном мире", деноминации там всякие. Да больно, да неприятно, но не смертельно же, согласитесь.

Ну это уже будет не Bitcoin.
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 11, 2014, 10:31:47 AM
 #46

Маки выпускает вполне конкретная компания, а тут? В данной ситуации любое значимое изменение будет невозможно т.к. найдутся те, кого оно не устроит. В итоге выход один -- форк.
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 11, 2014, 03:11:05 PM
Last edit: July 22, 2014, 12:08:08 PM by tee-rex
 #47

Маки выпускает вполне конкретная компания, а тут? В данной ситуации любое значимое изменение будет невозможно т.к. найдутся те, кого оно не устроит. В итоге выход один -- форк.

Надо полагать, что вы уже изменили свою точку зрения, и битоин все-таки останется биткоином, даже если будут кардинальные изменения внутри технологии (без потери средств в кошельках очевидно)?
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 11, 2014, 03:12:01 PM
Last edit: July 22, 2014, 12:08:16 PM by tee-rex
 #48

Кроме того, много вы видели форков у линукса, например? Wink

Я думаю, что люди, стоящие у руля биткоина, так сказать, вполне зравомысляющие, и основывают свои решения на экономических и технических соображениях, а не из принципа "нравится - не нравится"
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 12, 2014, 06:46:05 AM
 #49

Проблема в том, что координальные изменения в Биткоине не возможны. Так что люди стоящие у руля ничего сереьзного сделать не могут. Да и как такового руля то толком нет т.к. непонятно кто контролирует? Те у кого много биткоинов или кто?

>много вы видели форков у линукса, например?
Фактически каждый дистрибутив это и есть форк Linux т.к. совместимость между разными дистрибутивами стремится к нулю.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
July 12, 2014, 10:25:51 AM
 #50

Ну с чего она вдруг взорвется то? Миллионы людей чтоли побегут его сразу покупать? И почему именно его?
Так ведь интерес корпораций к любым криптовалютам, это очень громкий одобрямс для экосистемы в целом. Если корпорации будут пампить форк, который скажем добывается асиками или видеокартами, то добывающие новые блоки просто на всякий случай будут часть монет перекладывать в биткоины (во всяком случае я буду). Если простым людям никакой вид добычи будет недоступен, они будут конвертировать в биткоины часть монет, по мере убегания курса форка, защищая полученную курсовую прибыль (фактически сейчас так делают покупатели лайта за битки).

Ну и наконец, корпоративный мир откроет для криптовалют гигантский по объемам рынок, где многие не захотят ограничиться "избранным форком" и подключат оплату биткоинами в довесок. В США только долларовых миллионеров больше миллиона, невесть сколько окопалось золотых жуков - всем этим людям имеется что отложить для покупки биткоинов.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 12, 2014, 07:06:50 PM
 #51

>Если простым людям никакой вид добычи будет недоступен, они будут конвертировать в биткоины часть монет, по мере убегания курса форка, защищая полученную курсовую прибыль

Ага. Это будет очень актуально, если курс форка будет расти (или как миниум быть стабильным), а курс биткоина будет шататься то вверх то вниз.

В итоге очень легко может получиться обратный процесс.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
July 13, 2014, 08:13:29 AM
 #52

>Если простым людям никакой вид добычи будет недоступен, они будут конвертировать в биткоины часть монет, по мере убегания курса форка, защищая полученную курсовую прибыль

Ага. Это будет очень актуально, если курс форка будет расти (или как миниум быть стабильным), а курс биткоина будет шататься то вверх то вниз.

В итоге очень легко может получиться обратный процесс.
Есть только один вид мотивации, частично перекладываться из биткоина в другой форк  - постоянная опережающая дефляция. Однако этот метод работает, когда на балансе скажем 80% биткоинов и 20% крепчающего форка по капитализации. Если-же форк постоянно растет на опрежение, то в конце-концов баланс переворачивается: 20% активов в биткоинах и 80% в форке. Это стимулирует обратные действия. Впрочем эта картинка прилично разбивается о то, что для корпораций убыточно работать с очень дефляционными валютами, поскольку им нужны слабо инфляционные. Поэтому вероятен такой сценарий, что свои услуги и продукты они будут предлагать эксклюзивно за свой форк, цена которого сначала достигнет пика к биткоину и потом будет падать так-же как и в случае цены золота.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 13, 2014, 10:41:25 AM
 #53

alpet, тоесть ты считаешь, что курс Bitcoin будет расти и дальше? Твой прогноз на курс через год какой?
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 13, 2014, 01:47:02 PM
 #54

хватит спорить - время рассудит

если автор еще новичок и не почувствовал то пусть жгёт свое время и пробует на зуб свои собственные заблуждения

корифеи биткоина и так все всё знают

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 13, 2014, 05:35:32 PM
 #55

icreator, ты за все время не привел ни единого внятного аргумента в поддержку своей точки зрения, кроме отсылки к мнению непонятных икспертов, которые уже не знают, какую фигню сморозить, лишь бы о них написали.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 14, 2014, 02:24:30 PM
 #56

ты просто слеп и не читаешь того что тебе приводят

ты пишешь:
Quote
Bitcoin это одновременно финансовая пирамида и платёжная система.
пирамида
- сливки собирает верхушка - низам достается мизер или ничего
- управляет ценой и всем-всем в пирамиде - только собственник, тот который умеет (имеет право) выпускать новые фантики пирамиды
=== любой фиат - это пирамида к сожалению но не такая брутальная как МММ

в биткоине нет такого по определению - нет того кто "управляет" или единолично печатает фантики - печатают всем кахалом их


ты пишешь
Quote
97% всех Bitcoin находится под контролем нескольких десятков человек
где доказательства? я думаю это ложь и бред

либо это утверждение можно применить к любому ресурсу на Земле и фиатным деньгам тем более - ибо 5% населения земли имеют 95% всего что есть на Земле - это общая картина для всего - так что тут даже нечему
так что и это твое утверждение - дешевка для толпы

далее
Quote
ем одна криптовалюта отличается от другой?
В настоящее время почти ни чем
чем столица РФ Москва отличается от деревни Москва (Приморский край)
тоже ничем? там тоже люди жимут и делают ттоже самое что и в Москве - работют кушают спят


Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 15, 2014, 09:53:13 AM
 #57

icreator
Quote
- сливки собирает верхушка - низам достается мизер или ничего
- управляет ценой и всем-всем в пирамиде - только собственник, тот который умеет (имеет право) выпускать новые фантики пирамиды

C биткоином тоже самое 1к1.

- Сливки собирает верхушка, которая вложилась на старте и далее майнила на оборудовании. Все остальные покупая биткоин за 1000$ финансируют их успех.

- Управляют опять держатели контрольного пакета биткоинов.

>где доказательства? я думаю это ложь и бред
Биткоин изначально задумывался как децентрализованная система. Идея децентрализации провалилась. Я думаю если пересчитать статистику, то 99.99% населения вообще не имеет ни одного сатоши. Какая же тут децентразация будет? Оставшиеся что должны будут способствовать росту курса еще в сотни раз?
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 15, 2014, 10:56:05 AM
 #58

icreator
Quote
- сливки собирает верхушка - низам достается мизер или ничего
- управляет ценой и всем-всем в пирамиде - только собственник, тот который умеет (имеет право) выпускать новые фантики пирамиды

C биткоином тоже самое 1к1.

- Сливки собирает верхушка, которая вложилась на старте и далее майнила на оборудовании. Все остальные покупая биткоин за 1000$ финансируют их успех.

- Управляют опять держатели контрольного пакета биткоинов.

>где доказательства? я думаю это ложь и бред
Биткоин изначально задумывался как децентрализованная система. Идея децентрализации провалилась. Я думаю если пересчитать статистику, то 99.99% населения вообще не имеет ни одного сатоши. Какая же тут децентразация будет? Оставшиеся что должны будут способствовать росту курса еще в сотни раз?


не тупи - никто не знал что он вообще станет дороже и никто не знает что будет в будущем - щас то ты соловьем поешь...
а я знаю кучу народа которые майнили и сливали по 11 уе

и как управляют те кто имеет контрольный пакет биткоинов? и вообще его кто-то имеет?
а ЦБ РФ имеет контрольный пакет рублей а значит всего что на рубли можно купить а ФРС - доллары печатает сколько угодно для мира всего...

не тупи с децентрализацией
99.999% населения вообще не в курсе что есть биткоин
а те что в курсе делают очень даже хорошую децентрализацию по сравнению с ЦБ РФ и ФРС США

и главное - что ты можешь делать с биткоином что угодно сам-  а вот с рублем или долларом - нет - тебя просто посадят за фальшивометчиние и любую попытку управлять ими

то что сейчас крупный бизнес подключился к добыче биткоинов - тоже хорошо - так и должно было быть и это большой + для продвижения битка в массы. Тем более никто не запрещает тебе сделать такой же бизнес самому - обединяйся с народом в юридические фирмы - например в нашу ИПО Польза - и не ной.

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 15, 2014, 12:17:16 PM
 #59

>не тупи - никто не знал что он вообще станет дороже и никто не знает что будет в будущем
Все держат Биткоин исключительно веря в то, что смогут продать дороже чем купили. Если бы этого не было, не было бы такого роста.

>а я знаю кучу народа которые майнили и сливали по 11 уе
Ну куча это сколько? Десяток гиков? А население земли какое? Тут Bitcoin явно в полном пролете и популярным по всей земле он никогда не станет.

>и как управляют те кто имеет контрольный пакет биткоинов? и вообще его кто-то имеет?
Как правильно эти люди шатают биржи с целью получить максимальный профит. Мировые валюты стабильны исключительно потому, что регуляторы сильнее спекулянтов. В данном случае регуляторов нет, зато все игроки - спекулянты.

>а те что в курсе делают очень даже хорошую децентрализацию по сравнению с ЦБ РФ и ФРС США
Ну опять, этих "кто в курсе" небольшая кучка и расти она уже явно не будет.

>и главное - что ты можешь делать с биткоином что угодно сам-  а вот с рублем или долларом - нет - тебя просто посадят за фальшивометчиние и любую попытку управлять ими
Что я могу делать с Биткоином сам? Добывать его? Ну не смеши...
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 15, 2014, 12:57:44 PM
 #60

>не тупи - никто не знал что он вообще станет дороже и никто не знает что будет в будущем
Все держат Биткоин исключительно веря в то, что смогут продать дороже чем купили. Если бы этого не было, не было бы такого роста.
 кучка и расти она уже явно не будет.

вот и отлично - ждем роста

а вот остальные фиатные рубли, доллары - вниз...

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!