Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:26:55 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Странные вопросы для Большого Бизнеса  (Read 1082 times)
sibout (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
July 08, 2014, 03:20:27 PM
 #1

Господа, я почему-то всегда считал, что большие деньги = очень умные деньги.
Ну то есть проще говоря, если ты гопник с мешками денег, то купи себе нобелевских лауреатов всех времён и наук, поставь пред ними простую задачу: вот бабло, сделайте из него еще большее бабло. Вам самореализация, мне потеха и отрада. И ВСЁ!
 
Ан нет, почему-то так получается, что вокруг полно способов срубить легкие деньги. Сразу скажу, большие деньги не должны брезговать малыми, подобно тому, как большая рыба-кит не гнушается полакомиться мелкой рыбёшкой. И что же? Взять хотя бы крипту, ведь это самые легкие деньги что ни видывал свет. Будь ты хоть майнером, хоть трейдером, хоть не к ночи будет сказанным скаммером. Коси бабло и будь таков. Но почему так получается, что зарабатывает на этом любой дурак, но только не Большой Бизнес? Он то че протупил, что легкие деньги достаются всякому лошаре, но только не ему, где подвох? Везде полно легких денег, хоть в майнинге, хоть на бирже. А мозги Большого Бизнеса даже не знают об этом. В чем же загвоздка, зажрались что ли? Так не похоже, везде чудовищная конкуренция.

Тут давеча уважаемый tvv полностью раскрыл свою суть утверждением https://bitcointalk.org/index.php?topic=680855.msg7732709#msg7732709:
Quote
Хотите жить в Германии?  Нет проблем - можете и тут платить в их бюджет налоги и пользоваться, в чем проблемы-то?
(но сразу скажу что за их ~50% налогов я вам и тут сделаю сервис в 10 раз лучше без всякой Германии)
Че я-то понял. Что ни крипта, ни теплый остров для особых людей, ни даже ужас чебурашки нахрен не сдались, лишь бы было БАБЛО. Где угодно на глобусе. Вот в чем фишка. Вся сила в деньгах, эт как в "Брате", ну кто помнит.


rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 09, 2014, 06:57:32 AM
 #2

Вот действительно, попробуй, найди и купи действительно умных, удачливых а еще честных.
Кадры - решают все и это самый ценный ресурс, только некоторые даже этого не понимают.

p.s. tvv много чего говорит, только никто не гарантирует что сделает.

Не меняя значительно свою дислокацию, ни за какие деньги ты не купишь свое окружение... хотя многие стараются, огораживаясь от реальности стенами (свой 'домик в деревне', элитный микрорайон в городе или за городом, старательные попытки не видеть окружающее - такси, сервисы доставки, личные воспитатели и учителя для детей и т.п.,..)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
micax1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 708
Merit: 502


View Profile
July 21, 2014, 04:31:45 PM
 #3

Господа, я почему-то всегда считал, что большие деньги = очень умные деньги.


не все так просто - как правило - не умные, а % с больших объемов.
пример нефть...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!