Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:33:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Аппаратная часть - независимые частные ра  (Read 2290 times)
info_infoman (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
July 09, 2014, 01:23:35 PM
 #1

В рамках идеи создания Infomancoin - валюты в которой децентрализация и независимость есть основа основ возникает последнее препятствие - сетевая инфраструктура.

в виду того что внедрение данной валюты если оно произойдет предполагается с малых воспроизводственных кругов которые максимально приближены к реальному сектору экономики.

таких кругов очень мало осталось но они есть
пример - уфимский предприниматель который выиграл суд и создал прецедент организации денежного суррогата на селе.

В таких условиях расчитывать на развитую структуру интернет сетей проблематично, кроме того сохраняется опасность разрушения текущих интернет каналов политическими либо стихийными катаклизмами.

Кроме того все устройства начиная от элементов питания и оканчивая супер сложными чипами производятся в одно(мы знаем какой) стране - это создает опасность в случае катаклизмов потерять рынок поставщиков оборудования для поддержки крипто сетей.

И еще одна опасность грозящая криптосетям это централизация производителей программного обеспечения к оборудованию пример- андроид и иос
Не даром slush задумывал аппаратный кошелек биткоин дабы отказаться от влияния корпораций на работоспособность кошельков.

считаю правильным для обхода таких инфраструктурных затыков использовать mesh сети

в металле можно использовать
ПК
мобильные устройства
аппаратные кошельки с mesh модулями

для роутеров пк и мобил уже имеются готовые решения
https://commotionwireless.net/

для аппаратных кошельков есть решения аппаратные но без софта
ядро - ардунио нано (цена зависит от наворотов)
связь модуль nrf24l01 (с антенной 1000м\256кб) - 180рублей
и даже были попытки создавать mesh сети на их основе и вполне успешные!
https://arduino.ru/forum/programmirovanie/nrf24l01

в комплексе с ПК мобилами и такими аппаратными устройствами можно организовывать денежную систему даже в деревне где нет интернета.

причем аппаратные устройства с антенами там будут предпочтительней.

о самоорганизующихся сетях mesh читать тут http://habrahabr.ru/post/196562/

конечно это не снимает проблемы локализации производства оборудования из Китая, но  я думаю что с бурным развитием всяких матричных технологий типа 3д принтеров, в скорости мы увидим опенсорц проекты принтеров способных печатать простенькие микросхемы у себя в гараже и вот тогда относительно простая архитектура аппаратных кошельков (способных самоорганизовываться в независимые сети) пригодится для полной локализации производства средств поддержки криптосетей повсеместно.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 09, 2014, 02:44:13 PM
 #2

Да все уже давно придумано, вот тока ни интересу ни донейтов что-то не вижу

https://sites.google.com/site/crucurrency/donate/donate


Для строительства сетей есть упрощенный форк - но тоже я смотрю пока инет вам не выключат совсем никто не пошавелится...

https://sites.google.com/site/crucurrency/examples/ideas-mix


развитием всяких матричных технологий типа 3д принтеров, в скорости мы увидим опенсорц проекты принтеров способных печатать простенькие микросхемы у себя в гараже и вот тогда относительно простая архитектура аппаратных кошельков (способных самоорганизовываться в независимые сети) пригодится для полной локализации производства средств поддержки криптосетей повсеместно.

ну во-первых не 3д принтер, а во-вторых есть у меня такой проект лет 20 валяется(электронно- и ионно- лучевая литография), и я даже предлагал сделать из него открытый проект - но тоже что-то интересу не заметил(если не считать 1-2 электронщиков, но это не в счет)...  Даже не смотря на то что он бы окупился даже только на чипах для майнинга...


Так что вы друзья как не садитесь, а в музыканты...   ну в общем сырьевой придаток он ведь в мозгах.
Ждите майдана, мож европа поможет Wink

Vladimir
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 09, 2014, 02:55:13 PM
 #3

tvv, сделай хоть что-то. Ты только пишешь и не сделал вообще ничего. Не одного  завершенного проекта. Какой может быть донейт человеку который только балаболит?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 09, 2014, 03:13:35 PM
 #4

Если бы это нужно было только мне, я бы сам давно сделал.

Но какой смысл делать валюту(которая по опр общественная), которая никому не нужна?

Ценность растет как квадрат числа узлов, не забывайте.   
То есть если нет доказательства массовости - то и делать смысла нет.  Играйте в пирамиды дальше...

Vladimir
PS  дело даже не деньгах, фиг с ними, писать можно и бесплатно.  Но хотя бы помогать пусть даже не со сложными частями, а с простыми модулями или даже просто тупо сайтами/рекламой на форумах/социалках и тп любой ведь может...
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 09, 2014, 03:24:21 PM
 #5

Без рабочего прототипа, только на уровне разговоров о массовости можно и не мечтать...
Тот же биткоин, на уровне pdf текста  он был никому не нужен. Сделали программу уже появились первые пользователи. Сделали биржи и первые продажи, количество участников увеличилось. Появились обьёмы и ликвидность на биржах, количество участников ещё увеличилось.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 09, 2014, 03:39:56 PM
 #6

Не надо ля-ля, Сатоши сразу куча программистов помогала...

Да и интерес был, даже еще задолго до появления конкретно проекта биткойна.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 09, 2014, 03:48:12 PM
 #7

Да и интерес был, даже еще задолго до появления конкретно проекта биткойна.
Именно поэтому целый год Сатоши майнил сам. Прям огромный интерес, что никто не захотел майнить себе  Cheesy
info_infoman (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
July 09, 2014, 05:16:36 PM
Last edit: July 09, 2014, 05:28:49 PM by info_infoman
 #8

tvv, я читал про эмиссию за счет проектов, и уже вам писал\спрашивал про то как отличить товар от инфраструктуры, ответа не получено.
ой вру не вам писал не ваш проект

в сущности для infomancoin не нужна туева хуча народа даже один колхоз может ее использовать

именно поэтому как мне кажется, нужны аппаратные приспособления с радиусом действия хотя бы 250метров

прецедент того что реальному сектору нужны новые денежные системы уже есть http://www.youtube.com/watch?v=VoNgb-7V5EY
и это не надувная биткоин спекуляция
это реальный сектор

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 12:34:06 AM
 #9

Ой, а то вы не знаете, что честные системы для реального сектора появились очень давно, задолго до биткойна, вот только они нахрен никому не нужны!
(хоть те-же LETS или БК который раскручен локально и давно заменил рубли в регионе и соседних
http://100druzei.info/register/?reg-referer=1060
но проблема в том, что те кто отказался от вредительского рубля и перешел на БК стали зарабатывать в десятки раз больше и жить лучше чем в США,
и вопрос тока в том когда до него доберуться...)


Вот, и засланные, как раз в тему покоцали главное
===========
Deleted Post
«  Sent to: tvv  on: July 09, 2014, 04:48:49 PM »   Reply with quote Delete 

A reply of yours, quoted below, was deleted by the starter of a self-moderated topic.
Quote

Блин, ппц, опять какие-то выборы...  Нахрен они вообще нужны?

Или 100% за, или отделяйтесь нахрен, тоже мне проблема.  Жалко чтоли.
(жалко если это используют для ограбления - вон у Славянска фактически по 12 M$ у каждого сперли,
за суверинитет из пушек стреляют.   Если воровать не собираетесь - то пофиг - суверенитет вообще ничего не стоит,
не жалко, отделяйтесь нахрен сколько хотите)
===========

Вот, собсно в этом и главный вопрос - не вопрос в том прилетит ли на голову что-то если вы это сделаете(обезательно прилетит),
вопрос тока в том что именно это будет - "град", "смерч", и че-нить американское или европейское, покруче...


Точнее проблем даже 2 - вторая(точнее первая)  это то что давно известно несколько ТЫСЯЧ LETS клубов по всему миру(готов поспорить что вы о них даже не слышали, и тем более не поверите что они появились и успешно раскрутились задолго до биткойна, заменяя грабительские деньги ЦБ, но это так) - но они в отличии от пирамиды-биткойна раскручиваются очень слабо, как раз потому что имеют честное и стабильное товарное наполнение и полностью обеспечены, в отличии от фиатов и пирамиды-биткойна...

Доходит что в мире главное и в чем суть проблемы?
(народ просто хочет зрелищь и пирамид, и честные деньги мало кому нужны, разве что производителям, но их очень мало, а ценность валюты как квадрат числа пользователей, поэтому пирамиды и фиаты все равно их победят и сожрут)

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 12:47:17 AM
 #10

tvv, я читал про эмиссию за счет проектов, и уже вам писал\спрашивал про то как отличить товар от инфраструктуры, ответа не получено.
ой вру не вам писал не ваш проект

да я ему уже пытался объяснить это что выше БК не взлетит, но вижу бесполезно - потеряет несколько лет и получит то-же не практике...

Но идея правильная и нужная - делайте его как не коммерческий проект, обещать прибыль там где ее не будет мягко говоря не совсем правильно...
(строго говоря теоретически там и прибыль можно получить ЗА СЧЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ - но для этого надо уметь управлять финансовой системой лучше чем это умеют все 8 министров финансов G8 вместе взятые - если вы это умеете, то я не понимаю почему вы еще не работаете в моем инвест-фонде, по-любому заработать на больших рынках можно больше чем на маленьком клубе)

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 12:58:49 AM
 #11

tvv, я читал про эмиссию за счет проектов, и уже вам писал\спрашивал про то как отличить товар от инфраструктуры, ответа не получено.
ой вру не вам писал не ваш проект

ну вообще-то строго говоря и в моем CRU есть обеспечение проектами - там монеты обеспечены(ну так-же как акции гугля например) как компьютерно-сетевыми(хотя подумываю над вынесением сетевой части в отдельный проект - это проще и быстрее можно сделать) ресурсами(а имея миллионы майнеров-серверов можно легко конкурировать даже с гугляндексами!) на которых кстати можно хостить и сами проекты(ну либо сдавать в аренду ресурсы),
так и самими проектами, которых будет просто дофига тк финансируются за счет встроенного венчурного фонда, а не кредитов...
https://sites.google.com/site/crucurrency/donate/donate

Vladimir
info_infoman (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
July 10, 2014, 02:07:15 PM
 #12

Доходит что в мире главное и в чем суть проблемы?
(народ просто хочет зрелищь и пирамид, и честные деньги мало кому нужны, разве что производителям, но их очень мало, а ценность валюты как квадрат числа пользователей, поэтому пирамиды и фиаты все равно их победят и сожрут)

Vladimir

я прекрасно знаю о этих клубах
и знаю почему они не развиваются
и проблема не в зрелищах вовсе
проблема в технологиях и инструментах

что такое 100др? правильно один эмитент куча гонора и запах пирамиды.
ничего нового этот эмитент не придумал.

проект infomancoin же вырабатывался поэтапно кусочек за кусочком прорабатывались все функции денег и отрицательные удалялись

да некоторые моменты могут вызвать шок и не быть поняты но связав картину воедино любой человек поймет что это логически выверенный инструмент в котором заложены не какието там новомодные учения и исследования, основа лежит глубже - малые заповеди и коран, круг кула и прочие мысли великих древних.

все это там зашито в новом алгоритме и благодаря новой технологической оболочке мы можем вновь возродить пусть на небольших участках общества традиционное общество способное конкурировать с нынешним обществом надуманных законов играющих с золотым тельцом.
 
что такое традиционное общество? - общество где главенствует мораль выраженная в духовности и негласных законах которые выше денег
а в светском обществе - главное деньги и законы написанные под деньги

многие економисты считают и правы и история подтверждает что традиционное общество не способно экономически превзойти светское общество ибо деньги ускоряют развитие и не имеют совести.
а у морали общества не такая скорость как у денег, распространение морали в обществе куда более медленное.

И тут откуда не возьмись появляются социальные сети! скорость распространения моральных всплесков в разы увеличивается!
но основа таже - деньги и законы!

а вы в курсе чем мораль превосходит деньги?
мораль в обществе выше на голову и не осязаема для денег  никакими законами и рыночными принципами ты не заставишь голодную мать не отдать последний кусок хлеба младенцу ибо это мораль и любовь.


ну и что нам мешает в нынешних условиях развития социальных моральных всплесков с их теперешней скоростью дать им право быть главнее денег? ничего!
такая экономика не будет требовать законов договоров и расписок
только моральные и религиозные постулаты будут управлять людьми и зашиты они будут в то что заменит деньги.

и как бы не сопротивлялось светское общество (его псевдолидеры) для их государств новый вид экономики и денег будет прозрачен и не видим.

для светского общества
нет договора нет экономики
а любовь и мораль законом не поймаешь.

что смогут нынешние лидеры сделать с обществом в котором нет договоров только мораль? ничего. вот и пусть идут лесом.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 02:24:15 PM
 #13

Доходит что в мире главное и в чем суть проблемы?
(народ просто хочет зрелищь и пирамид, и честные деньги мало кому нужны, разве что производителям, но их очень мало, а ценность валюты как квадрат числа пользователей, поэтому пирамиды и фиаты все равно их победят и сожрут)

Vladimir

я прекрасно знаю о этих клубах
и знаю почему они не развиваются
и проблема не в зрелищах вовсе
проблема в технологиях и инструментах

что такое 100др? правильно один эмитент куча гонора и запах пирамиды.
ничего нового этот эмитент не придумал.

ну значит вы нихрена не разобрались ни в LETS, ни тем более БК.

В LETS  _вообще нет_ никакого эмитента!

Более того, там ВООБЩЕ НЕТ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ!    То есть если сложить все счета(в каждый момент времени примерно половина счетов в плюсе, а половина в минусе) - то получиться 0.


Дошло?
Дальше разжевывать?

Vladimir
PS  нет эмиссии - нет рисованных ЦБ - нет спекуляции и соотв. интересу тк на честных системах навариться нельзя.
Вас же в биткойне в основном тока прибыль и рост и интересует...
info_infoman (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
July 10, 2014, 03:02:53 PM
 #14

ну значит вы нихрена не разобрались ни в LETS, ни тем более БК.

В LETS  _вообще нет_ никакого эмитента!

Более того, там ВООБЩЕ НЕТ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ!    То есть если сложить все счета(в каждый момент времени примерно половина счетов в плюсе, а половина в минусе) - то получиться 0.


Дошло?
Дальше разжевывать?

Vladimir
PS  нет эмиссии - нет рисованных ЦБ - нет спекуляции и соотв. интересу тк на честных системах навариться нельзя.
Вас же в биткойне в основном тока прибыль и рост и интересует...


нет эмиссии в 100др?
у вас поразительное знание 100др как и lets
100др - денег нет однако есть% уходящий разрабу системы нет? я читал правила 6 месяцев назад был % не в деньгах в сурогате
(именно про 100др я и писал)

что касается LETS и прочих банков времени то системы централизованы, дальше продолжать?

меня биткоин вообще не интересует.

а вот вас интересует только языком потраляля хотя тема была о другом совершенно не пересекающимся с вашим проектом. притянуть за уши грустную историю о инвесторах которым не интересно не для этой темы.

здесь идея
инфраструктурного развития - решение на будущее кому нужно будет.
а не спонсорства и чего кому интересно поддержать или не поддержать финансово.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 04:22:33 PM
 #15

нет эмиссии в 100др?
у вас поразительное знание 100др как и lets

нету

там дается тока временная эмиссия(для начального запуска), которая уменьшается каждый день

причем в сумме не больше чем было желающих на приобретение товара


а вообще глупый вопрос - не одна пирамида не может прожить больше 2-3 лет,
реально еще меньше(Мавроди наверно думал что если будет меньше % то проживет дольше?  Ан нет,
вроде 1.5 года всего прожила ммм-2011), БК же старше самого биткойна и помирать не собирается...


100др - денег нет однако есть% уходящий разрабу системы нет? я читал правила 6 месяцев назад был % не в деньгах в сурогате
(именно про 100др я и писал)

да, по млм, и не разрабу, а в основном агентам пригласившем продавцов - именно это и раскрутило БК больше любого другого LETS.  Сереги там совсем какие-то копейки остаются, вроде процента 3 или даже меньше, в общем виза за простейший перевод по карте берет столько, а в БК работы раз в 100 больше чем просто сама транзакция - причем основная работа идет в офлайне, сайт это менее 10% проекта, а сами транзакции и расчетная система и вообще менее 1% работы...
(кстати вот мы посмеялись когда какие-то клоуны склонировали сайт и потом удивлялись почему у них не заработало...)

Vladimir
PS  децентрализация для LETS не нужна - они слишком мелкие чтобы кто-то тратился на "град" или "смерч", они просто стоят дороже Wink
info_infoman (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
July 10, 2014, 04:39:23 PM
 #16

tvv, задам тебе 2 фундаментальных вопроса
1) устойчива ли пирамида централизации?
2) зачем обществу технология которую без разараба оно не способно поддерживать?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 05:04:34 PM
 #17

У вас даже вопросы не правильные Wink   Вот правильные ответы

1.  Биткоин не смотря на теоретически большую надежность счас для нас будет менее надежен - из 1.5 чел русскоговорящих кто реально разбирался и что-то писать для него осталось 0.5 (один как раз в донбассе жил),
и на поделках этого оставшегося вредителя много кто уже разорился...

А там в БК вообще полный приметив - любой дурак справиться.


(То есть тут еще всплывает главный вопрос - надежность и _понятность_ исходников и технологий)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 05:09:14 PM
 #18


2.  Технология вообще не имеет никакого значения - главное там именно опыт который Серега получил в млм-компаниях, без этого бы вообще ничего не получилось организовать.   Там даже сайт и интернет никто всерьез не считает главным - так, мелкое удобство, не более того.   Клуб бы и без интернета мог работать за счет офлайновых встреч...
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 10, 2014, 06:53:25 PM
 #19

В рамках идеи создания Infomancoin - валюты в которой децентрализация и независимость есть основа основ возникает последнее препятствие - сетевая инфраструктура.

считаю правильным для обхода таких инфраструктурных затыков использовать mesh сети

конечно это не снимает проблемы локализации производства оборудования из Китая, но  я думаю что с бурным развитием всяких матричных технологий типа 3д принтеров, в скорости мы увидим опенсорц проекты принтеров способных печатать простенькие микросхемы у себя в гараже и вот тогда относительно простая архитектура аппаратных кошельков (способных самоорганизовываться в независимые сети) пригодится для полной локализации производства средств поддержки криптосетей повсеместно.

Мне нравится Ваша Идея, пусть я и не на всю глубину её понимаю, но ощущаю в ней Свет, правду. Как Вы считаете, можно и нужно ли скрестить Вашу Идею с деньгами Гезеля (или форком на их основе, как https://bitcointalk.org/index.php?topic=597846.0), а также с Идеей весьма мудрого Марата Харисова (http://oxilore.livejournal.com/739160.html)??

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 10, 2014, 07:21:13 PM
 #20

А какой смысл в отрицательном проценте, если в криптовалютах фактически 100% все монеты безналичные и полностью видно все движение денежной массы?..

Можете хоть попугаи с фиксированным курсом рисовать, какая разница...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!