Bitcoin Forum
June 25, 2024, 08:46:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Банки России это очень хорошее вложение  (Read 2407 times)
CryptInvest (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 16, 2014, 10:58:39 AM
 #1

Источник : http://lenta.ru/news/2014/07/16/high/



Правительство России обсуждает отказ от страхования вкладов со слишком высокими процентами. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в кулуарах саммита БРИКС, передает «Интерфакс». Речь идет о депозитах физических лиц, ставка которых превышает среднерыночную на два или более процентных пункта.

При этом глава ЦБ подчеркнула, что решение пока еще не принято. По словам Набиуллиной, у данной меры «есть плюсы и минусы».

В последний год Банк России начал массово отзывать лицензии у коммерческих банков, развернув зачистку банковского сектора. Среди организаций, лишившихся лицензии, было несколько учреждений из российского топ-100.

В то же время крупнейшие банки страны, среди них и государственные, пытались пролоббировать несколько инициатив, которые бы ограничивали вложения граждан в кредитные организации, предлагающие высокие проценты. В частности, в Госдуму поступил документ, предусматривающий отмену налоговых льгот для высокодоходных вкладов. Данная инициатива, однако, не прошла.

ЦБ, в свою очередь, после кризиса 2008-2009 годов неоднократно пытался ограничить рост ставок по вкладам, ссылаясь на возможную потерю устойчивости банковской системы.
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
July 17, 2014, 08:40:22 AM
 #2

Ну и зря. Многие выбирают банковские вклады среди способов вложения средств только из-за того, что они практически безрисковые. У вкладчиков банков приоритетный критерий - надежность, а не доходность (иначе бы они вкладывались во что-то более доходное). Поэтому отмена гарантий, думаю, вызовет массовый отток вкладчиков. А многие банки очень сильно зависят от притока вкладов населения, у некоторых их доля среди всех используемых источников финансовых ресурсов достигает 80-90%. Самим же хуже будет.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 19, 2014, 07:13:20 PM
 #3

Источник : http://lenta.ru/news/2014/07/16/high/



Правительство России обсуждает отказ от страхования вкладов со слишком высокими процентами. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в кулуарах саммита БРИКС, передает «Интерфакс». Речь идет о депозитах физических лиц, ставка которых превышает среднерыночную на два или более процентных пункта.

При этом глава ЦБ подчеркнула, что решение пока еще не принято. По словам Набиуллиной, у данной меры «есть плюсы и минусы».

В последний год Банк России начал массово отзывать лицензии у коммерческих банков, развернув зачистку банковского сектора. Среди организаций, лишившихся лицензии, было несколько учреждений из российского топ-100.

Причем под раздачу попали так называемые "пылесосы" - банки, которые принимали у населения вклады под высокий процент в течение небольших промежутков времени.
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
July 20, 2014, 07:29:45 AM
 #4

под раздачу в первую очередь попали неугодные для топ-5 (сбер, втб и т.д.) более мелкие игроки, а также те кто действительно занимался мутным схемами, но по договорённости с "эффективными" менеджерами цб тупо сп*здил бабло вкладчиков. а сейчас практикуется ещё более удобная для всех, кроме вкладчиков, схема:  АСВ вообще не возвращает средства, ссылаясь на то, что банк перед отзывом лицензии успел провести мошеннические операции по краже средств через поддельные заявления о закрытии вклада самим собственником средств. т.е. типа "вот банковские работники вас кинули, забрали ваши средства, обращайтесь в полицию и ваше заявление на получение страховой выплаты будет рассмотрено только после расследования" profit! цб не при делах, руководство и учредители банка в бегах, а в лохах остаётся сами знаете кто. будет весело когда народ массово пойдёт перекидывать средства в битки как неизымаемый актив, бугурт у наебуллиной и оборотней этой системы поднимется нехилый)


Причем под раздачу попали так называемые "пылесосы" - банки, которые принимали у населения вклады под высокий процент в течение небольших промежутков времени.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 20, 2014, 07:53:47 AM
 #5

под раздачу в первую очередь попали неугодные для топ-5 (сбер, втб и т.д.) более мелкие игроки, а также те кто действительно занимался мутным схемами, но по договорённости с "эффективными" менеджерами цб тупо сп*здил бабло вкладчиков. а сейчас практикуется ещё более удобная для всех, кроме вкладчиков, схема:  АСВ вообще не возвращает средства, ссылаясь на то, что банк перед отзывом лицензии успел провести мошеннические операции по краже средств через поддельные заявления о закрытии вклада самим собственником средств. т.е. типа "вот банковские работники вас кинули, забрали ваши средства, обращайтесь в полицию и ваше заявление на получение страховой выплаты будет рассмотрено только после расследования" profit! цб не при делах, руководство и учредители банка в бегах, а в лохах остаётся сами знаете кто. будет весело когда народ массово пойдёт перекидывать средства в битки как неизымаемый актив, бугурт у наебуллиной и оборотней этой системы поднимется нехилый)

Я думаю, что вы от незнания пытаетесь дезинформировать людей. Та схема, про которую вы говорите (а я, скажем так, немного в теме), описывает только тех вкладчиков, которые пытаются через подставных лиц разбивать свои вклады с суммами, превышающими предел АСВ, по договоренности с сотрудниками самого банка. Как правило, такую схему пытаются провернуть после того, как у банка была отозвана лицензия.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 20, 2014, 08:03:03 AM
 #6

Если интересно, то я попадал на отзыв лицензии и никаких проблем у меня с выплатами не было (поскольку благоразумно находился в пределах АСВ). Wink
CryptInvest (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 20, 2014, 08:08:36 AM
 #7

Почему уже в этом году грянет банковский кризис?

http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=6500773
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
July 20, 2014, 02:05:54 PM
 #8

 зачем мне их дезинформировать, если я и так знаю что сговор и инсайд в некоторых случаях отзыва лицензий, был. в текущей обстановке это более чем удобно и для страхового фонда, и для цб, и для тех собственников/управляющих закрываемог банка, которые желают присвоить себе чужие средства без особых проблем. конкретные прецеденты с кражей средств через поддельные заявления, оформленные до даты отзыва лицензии, уже были, тут и не нужно обладать служебной информацией от следственных органов или судебных инстанций, можно погуглить. ну а бред про разделение вкладов на подставных лиц комментировать даже не нужно, т.к. ни в каком банке не запретят оформить всей семье персональные депозиты с отдельными счетами, какие тут могут быть схемы с работниками банка.
 вообще скажите ещё что у нас мусора за справедливость , судьи выносят непредвзятые и личные решения, а пенсионеры могут себе позволить ездить за границу без каббальных кредитов.

под раздачу в первую очередь попали неугодные для топ-5 (сбер, втб и т.д.) более мелкие игроки, а также те кто действительно занимался мутным схемами, но по договорённости с "эффективными" менеджерами цб тупо сп*здил бабло вкладчиков. а сейчас практикуется ещё более удобная для всех, кроме вкладчиков, схема:  АСВ вообще не возвращает средства, ссылаясь на то, что банк перед отзывом лицензии успел провести мошеннические операции по краже средств через поддельные заявления о закрытии вклада самим собственником средств. т.е. типа "вот банковские работники вас кинули, забрали ваши средства, обращайтесь в полицию и ваше заявление на получение страховой выплаты будет рассмотрено только после расследования" profit! цб не при делах, руководство и учредители банка в бегах, а в лохах остаётся сами знаете кто. будет весело когда народ массово пойдёт перекидывать средства в битки как неизымаемый актив, бугурт у наебуллиной и оборотней этой системы поднимется нехилый)

Я думаю, что вы от незнания пытаетесь дезинформировать людей. Та схема, про которую вы говорите (а я, скажем так, немного в теме), описывает только тех вкладчиков, которые пытаются через подставных лиц разбивать свои вклады с суммами, превышающими предел АСВ, по договоренности с сотрудниками самого банка. Как правило, такую схему пытаются провернуть после того, как у банка была отозвана лицензия.
CryptInvest (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 20, 2014, 02:12:20 PM
 #9

зачем мне их дезинформировать, если я и так знаю что сговор и инсайд в некоторых случаях отзыва лицензий, был. в текущей обстановке это более чем удобно и для страхового фонда, и для цб, и для тех собственников/управляющих закрываемог банка, которые желают присвоить себе чужие средства без особых проблем. конкретные прецеденты с кражей средств через поддельные заявления уже были, тут и не нужно обладать служебной информацией от следственных органов или судебных инстанций, можно погуглить.
скажите ещё что у нас мусора за справедливость , судьи выносят непредвзятые и личные решения, а пенсионеры могут себе позволить ездить за границу без каббальных кредитов.  


++++ Повышенный % на депозит во многих случаях платят чтобы просто увести фиат с помощью различных ухищрений. Аналогию можно провести с огромными комиссиями страховых компаний осаго для агентов. Когда КВ агентам повышается верный признак, что планируется набрать сумму и "увести" фиат перед отзывом лицензии у страховой.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 06:09:22 AM
 #10

зачем мне их дезинформировать, если я и так знаю что сговор и инсайд в некоторых случаях отзыва лицензий, был. в текущей обстановке это более чем удобно и для страхового фонда, и для цб, и для тех собственников/управляющих закрываемог банка, которые желают присвоить себе чужие средства без особых проблем. конкретные прецеденты с кражей средств через поддельные заявления, оформленные до даты отзыва лицензии, уже были, тут и не нужно обладать служебной информацией от следственных органов или судебных инстанций, можно погуглить. ну а бред про разделение вкладов на подставных лиц комментировать даже не нужно, т.к. ни в каком банке не запретят оформить всей семье персональные депозиты с отдельными счетами, какие тут могут быть схемы с работниками банка.

Изначально вы говорили о том, что АСВ идёт на различные ухищрения, чтобы не возвращать вкладчикам суммы вкладов ("АСВ вообще не возвращает средства"). Это дезинформация. Если у вкладчика по вкладу нет превышения предела АСВ, то деньги возвращаются всегда (при обращении со стороны вкладчика, естественно). Вынужден еще раз повториться, АСВ не возвращает вклады свыше предела, если были установлены мошеннические действия со строны вкладчика и банка (вы пишите про случаи, когда вклады разбивались через подставных лиц).

вообще скажите ещё что у нас мусора за справедливость , судьи выносят непредвзятые и личные решения, а пенсионеры могут себе позволить ездить за границу без каббальных кредитов.

Не передергивайте.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 06:28:29 AM
 #11

зачем мне их дезинформировать, если я и так знаю что сговор и инсайд в некоторых случаях отзыва лицензий, был. в текущей обстановке это более чем удобно и для страхового фонда, и для цб, и для тех собственников/управляющих закрываемог банка, которые желают присвоить себе чужие средства без особых проблем. конкретные прецеденты с кражей средств через поддельные заявления уже были, тут и не нужно обладать служебной информацией от следственных органов или судебных инстанций, можно погуглить.
скажите ещё что у нас мусора за справедливость , судьи выносят непредвзятые и личные решения, а пенсионеры могут себе позволить ездить за границу без каббальных кредитов.  


++++ Повышенный % на депозит во многих случаях платят чтобы просто увести фиат с помощью различных ухищрений.

Это никак не затрагивает финансовые интересы обычных вкладчиков (в пределах АСВ). Из исходного поста z30n следует, что АСВ создает проблемы в получении страховки по вкладу для всех вкладчиков. Эта информация не соответствует действительности.
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
July 21, 2014, 08:36:26 AM
 #12

кто о чём: кто о слонах, кто о рыбе.  может кто-нибудь другой ещё более примитвно донесёт до вас то, о чём вы якобы не понимаете и пытаетесь обелить всю эту жидовскую систему.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 09:22:08 AM
Last edit: July 21, 2014, 09:37:23 AM by Hell-raiser
 #13

кто о чём: кто о слонах, кто о рыбе.  может кто-нибудь другой ещё более примитвно донесёт до вас то, о чём вы якобы не понимаете и пытаетесь обелить всю эту жидовскую систему.

Думаю, демагогия здесь мало кому интересна ("вся эта жидовская система"). Есть (были) банки-помойки, которые (возможно) не передавали сведения по вкладам в АСВ и, соответственно, не платили страховых взносов (ну или другим образом как-то подставляли своих клиентов). У вкладчиков подобных банков при отзыве лицензии очевидно будут проблемы со страховым возмещением, но это не повод говорить о том, что "АСВ вообще не возвращает средства".

Мне вернуло, еще вопросы? Smiley
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 21, 2014, 09:26:50 AM
 #14

Hell-raiser прав. Страховка АСВ работает хорошо, всё выплачивают.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 09:36:29 AM
 #15

Всем желающим более-менее подробно выяснить, почему АСВ может не выплатить страховое возмещение (основная причина - деньги вкладчиков прошли мимо официального учета в банке), рекомендую почитать вот эту свежую тему на banki.ru.

Всех считающих, что "АСВ не возвращает вклады", отправляю туда же (на banki.ru)! Wink
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
July 21, 2014, 11:20:10 AM
 #16

я не говорю что не выплачивают совсем. говорил о том что тенденция к минимизации выплат будет увеличиваться и факты указанных мошенничеств, (да и вообще под видом отзыва лицензии у банка-держателя узаконивается откровенный грабёж вкладчиков, только страховых денег тоже на всех не хватит, как и на пенсии в крым ) , уже есть не в единичном экземпляре.

Hell-raiser прав. Страховка АСВ работает хорошо, всё выплачивают.

z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
July 21, 2014, 11:26:58 AM
 #17

в этой же теме на указанном форуме (сообщение 18), если не брать во внимание вопрос "дробильщиков", и написано о том что цб , банки, асв в одной упряжке. асв не снимает с себя обязательств но поток ущемлённых в правах людей , оставшихся на данный момент без выплат, растёт. lденег на всех не хватит, а мошенничество цбшной мафии будет продолжаться. о чём и говорил.

Всем желающим более-менее подробно выяснить, почему АСВ может не выплатить страховое возмещение (основная причина - деньги вкладчиков прошли мимо официального учета в банке), рекомендую почитать вот эту свежую тему на banki.ru.

Всех считающих, что "АСВ не возвращает вклады", отправляю туда же (на banki.ru)! Wink
micax1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 708
Merit: 502


View Profile
July 21, 2014, 12:32:15 PM
 #18

а как же вклады привязанные к курсам драг. металов? - как правило по ним %-ты выше среднерыночных...?
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 01:33:27 PM
 #19

а как же вклады привязанные к курсам драг. металов? - как правило по ним %-ты выше среднерыночных...?

Если вы говорите про ОМС (обезличенные металлические счета), то по ним проценты (как правило) вообще не платятся. И они не подпадают под действие АСВ, насколько мне известно.
Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
July 21, 2014, 01:40:17 PM
 #20

в этой же теме на указанном форуме (сообщение 18), если не брать во внимание вопрос "дробильщиков", и написано о том что цб , банки, асв в одной упряжке. асв не снимает с себя обязательств но поток ущемлённых в правах людей , оставшихся на данный момент без выплат, растёт. lденег на всех не хватит, а мошенничество цбшной мафии будет продолжаться. о чём и говорил.

Всем желающим более-менее подробно выяснить, почему АСВ может не выплатить страховое возмещение (основная причина - деньги вкладчиков прошли мимо официального учета в банке), рекомендую почитать вот эту свежую тему на banki.ru.

Всех считающих, что "АСВ не возвращает вклады", отправляю туда же (на banki.ru)! Wink

Это вопрос не к АСВ, а к ЦБ РФ, почему он должным образом не проверяет банки-помойки, так что у них появляется возможность вести фиктивную отчётность и обманывать вкладчиков. Только не надо из этого строить консипоролические теории про ЦБшную мафию. Не их уровень.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!