Bitcoin Forum
May 02, 2024, 09:57:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: биткоин экономика может схлопнуться  (Read 30823 times)
Termich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
December 11, 2014, 12:22:24 PM
 #241

В связи с тем что биткоин не стабилен по сути и летает по 10% в день то там хз) я вообще склонен меньше сотки ждать за него. В принципе для начала 200-250 я ещё месяц назад тут писал вроде или около месяца назад.
1714687054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687054
Reply with quote  #2

1714687054
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714687054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687054
Reply with quote  #2

1714687054
Report to moderator
1714687054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687054
Reply with quote  #2

1714687054
Report to moderator
1714687054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687054
Reply with quote  #2

1714687054
Report to moderator
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 12, 2014, 07:32:52 AM
 #242

и что мы видим? - на малых объемах падение

вангую 266 к новому году

упадет до 333 (на след неделе  и до НГ)

266 или 333 до НГ?



333 уже было
ждем к НГ 277

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
SkY912
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
December 12, 2014, 06:59:38 PM
 #243

Чё за бред спекулянтов вы здесь несете, вам что депутаты пробашляли http://www.coinside.ru/2014/12/11/deputat-gosdumy-kriptovalyuty-stavyat-pod-ugrozu-finansovuyu-stabilnost-i-finansovyj-suverenitet-rossii/  и еще эта бредятина негативная печатается на новостном портале http://d-fin.com/index.php/kapital/new-capital/item/613-nbtc-puz, я х..ю.
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 12, 2014, 07:43:52 PM
 #244


ого меня скопировали на d-fin - хоть бы имя там или ник написали
а еще могли бы тут в личку разрешения для копии спросить

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
xal2014
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile WWW
December 16, 2014, 05:42:41 AM
 #245

Есть у меня 4 битка всего на счету... решил продавать. Ну на хер! Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Возможно - потом буду жалеть, но я долбал рисковать!
Наблюдая за непрерывным курсом биткоина и только иногда какие-то скачки - оптимизма мне не прибовляет.!
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
December 16, 2014, 11:56:07 AM
 #246

Есть у меня 4 битка всего на счету... решил продавать. Ну на хер! Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Возможно - потом буду жалеть, но я долбал рисковать!
Наблюдая за непрерывным курсом биткоина и только иногда какие-то скачки - оптимизма мне не прибовляет.!

Да мысль правильная можно взять за эти деньги 30 бутылок неплохого рома и пропить на новый год.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 16, 2014, 11:57:15 AM
 #247

Есть у меня 4 битка всего на счету... решил продавать. Ну на хер! Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Возможно - потом буду жалеть, но я долбал рисковать!
Наблюдая за непрерывным курсом биткоина и только иногда какие-то скачки - оптимизма мне не прибовляет.!

Да мысль правильная можно взять за эти деньги 30 бутылок неплохого рома и пропить на новый год.
Анекдот в тему:
Куда вкладывать деньги?
В себя вкладывать деньги, в себя.
Купил пивка....и вложил
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 18, 2014, 06:23:23 AM
 #248

2й раз сложность упала и походу развитие идет как с курсом рубля - начало медленное..

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
CoinAres555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 19, 2014, 10:39:15 AM
 #249

Я не разделяю мнения, что биткоин экономика может схлопнуться. В последнее время активно выходят новости, о том, что все больше компаний и стран признают биткоин и начинают его использовать. То что курс медленно ползет вниз это да. Это с одной стороны может говорить о "схлопывании" биткоин экономики, а с другой стороны может трактоваться как уменьшение спекулятивной составляющей биткоин, что впринципе тоже позитивно, ибо если рассматривать биткоин в качестве средства платежа, то средство платежа не должно быть слишком переоцененным и волантильным.
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 21, 2014, 09:04:07 AM
 #250

ого - падение ускоряется

я думаю есть инсайдерская инфо - которую народу не дают пока... дабы народ новые биткоины все еще скушивал

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
antibaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 21, 2014, 07:51:52 PM
 #251

Падение ускоряется? Что то пока на данный момент я этого не наблюдаю.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 21, 2014, 08:10:15 PM
 #252

Когда полезность росла допустим в 1.5 раза за пол года а курс в 10 раз за месяц, то все воспринимали как должное и думали что "растет экономика" как тут написли.
Когда полезность действительно увеличиваться продолжает, но курс спускается вниз к тому который должен быть исходя из полезности то все сразу схлопывается, ааа, и т.д.

Больше всего убивают возгласы "если пампа не будет в этом (следущем) году - то биткоин труп" "если упадет ниже ХХХ то биткоин труп".
С хрена ли?

Люди реально настолько тупы?

ценность реальная была на уровне 10 баксов если не ниже, в то время как рыночная надута до 1000.

Если сейчас придет допустим до 30 и так и будет, то почему нет? Почему труп? Ну вкладывайся сам и поднимай, что за бреды?

Людей даже 2011 ничему не научил.

Хотя там были все три состояния и рост и падение и установившийся уровень выше чем до пампа.

Сейчас этап второго падения. Второй рост уже прошел и часть второго падения тоже.

Дальше тоже будет уровень выше того уровня, если реальная ценность не будет сокращаться а расти как сейчас потихоньку.

К чему эпитеты и весь бред?

Ничего не изменилоськак на падении 2011го покупать никто не хотел и в 2011 дальше и в 2012, так и сейчас.

Что за возгласы всё сдохло? Не хрена се сдохло сколько асиков трудится.

Но вот насчет раздачи асиков народу я согласен.

Эти датацентры хотя бы отработаные асики раздавали бы людям.

Люди бы ставили их как обогревательные приборы с копеечкой.

Но этим жмотам и это жалко.

Хотя уже много асиков не отрабатывают электричество.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 22, 2014, 08:12:40 PM
 #253

ждем ISO-ASIC

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 24, 2014, 01:11:37 PM
Last edit: December 24, 2014, 01:38:41 PM by WhiteShum
 #254

ждем ISO-ASIC

Вообще-то давно уже есть. Так что милости просим на сертификацию. Grin
http://www.iso.org/iso/home/about/organizations_in_liaison/organizations_in_liaison_details.htm?id=8804
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 24, 2014, 01:18:51 PM
 #255

ждем ISO-ASIC

Вообще-то давно уже есть. Так что милости просим на сертификацию. Smiley
http://www.iso.org/iso/home/about/organizations_in_liaison/organizations_in_liaison_details.htm?id=8804

Вы хотели сказать: "... на дегустацию кофе"

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 24, 2014, 01:47:16 PM
 #256

Просто биткоин прошёл стадию подростка. Его оборот достиг того пика. На котором манипулировать им слишком сложно. И манипуляция становится сложной и очень дорогой затеей. А так, как биткоин устаканился. То манипуляция отходит на второй план. Так на биткоин экономику повлияло также появление конкурентов, которые предоставляют технологии более продвинутые, чем биткоин. Это проекты биткоин 2.0. Но это всего временное явление. Потому-что все эти технологии могут быть внедрены в биткоин в любой момент. На сегодняшний курс также влияют такие факторы. Увеличение сложности, от чего добытчики продают свои биткоины, в надежде окупить свои вложения в железо. Этим и удаются с легка валить курс. Это тоже временное явление. Как только количество пользователей которые намерены купить биткоин будет увеличиваться курс пойдёт в рост. Этот переломный момент уже близок, судя по тому, что за год беспрерывного слива курс не удалось уронить слишком низко. Прошли ли времена больших скачков? Трудно сказать, чисто теоретически они ещё могут быть. Но, то что курс после переломного момента будет идти вверх медленно, но уверено, я могу сказать даже сейчас. Когда настанет этот переломный момент? сказать трудно. Потому-что он может настать по прошествии длительного времени. А может наступить за один день. Примером быстрого переломного момента может случить такая ситуация: какое-либо государство решит сделать биткоин национальной платёжной системой и обязать банки внедрить поддержку биткоина в свои услуги. Или гигантская платёжная система его внедрит. Медленное приближение, это то, что происходит сейчас. Биткоин добавляют разные компании и магазины. Пример тому, майкрасофт. Может ли биткоин резко дёрнуть вверх и вырасти до цены 1000000 за штуку? теоретически может. если например его начнут использовать в расчётах за нефть. А как оно будет. Известно лишь Всевышнему.

Но, то что биткоин умрёт, или его экономика захлопнется самый менее реалистичный вариант.

Автор этого сценария, судит лишь по цене на бирже. И к тому-же он вообще не имеет никакого профессионального навыка в экономике, в торговле и в аналитике в частности. тем более, с таким новым явлением в науке экономики как биткоин. Не хочу его оскорбить, я считаю его мнение ошибочным. Не потому-что он глупый. А потому-что биткоин как явление не имеет нормального научного понятия. И у мира нет опыта н с этим явлением. Так как явление есть первоначальное и новое.

Спасибо за прочтение.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 24, 2014, 01:53:33 PM
 #257

Примером быстрого переломного момента может случить такая ситуация: какое-либо государство решит сделать биткоин национальной платёжной системой и обязать банки внедрить поддержку биткоина в свои услуги. Или гигантская платёжная система его внедрит.
Пожалуйста! Мой ответ: никогда властьимущий не внедрит децентрализованную систему в своем хозяйстве Smiley Уже студенты вышли с факультетов экономической безопасности, а Вы все утверждаете свою точку зрения.  Хотя, я бы раньше с Вами согласился, но сейчас моя точка зрения - иная!

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 24, 2014, 02:01:43 PM
 #258

Примером быстрого переломного момента может случить такая ситуация: какое-либо государство решит сделать биткоин национальной платёжной системой и обязать банки внедрить поддержку биткоина в свои услуги. Или гигантская платёжная система его внедрит.
Пожалуйста! Мой ответ: никогда властьимущий не внедрит децентрализованную систему в своем хозяйстве Smiley Уже студенты вышли с факультетов экономической безопасности, а Вы все утверждаете свою точку зрения.  Хотя, я бы раньше с Вами согласился, но сейчас моя точка зрения - иная!

Да это очень маловероятное событие. Но капля надежны в этом направлении есть. Причина тому, стремление нынешних разработчиков биткоина к сотрудничеству с государствами. Об этом можно узнать из интервью.https://www.youtube.com/watch?v=X_JsC-Q1AgI А так же тем, фактом что яростные криптоанархисты, такие как Амир Тааки, ушли в подполье.  Вот его взгляды на биткоин https://www.youtube.com/watch?v=PHLKJ5qFtr4 которые отличаются от взглядов того-же главного разработчика. забыл его как зовут.

Извини, что ссылки не сразу выложил. Затерялись, искал.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 24, 2014, 04:16:08 PM
Last edit: December 24, 2014, 04:32:43 PM by fruit
 #259

Многие забывают, что биток - это всего лишь исходники ( Исходный код ) со всеми вытекающими из этого последствиями, и это его самая большая уязвимость.

Например:
Примером быстрого переломного момента может случить такая ситуация: какое-либо государство решит сделать биткоин национальной платёжной системой и обязать банки внедрить поддержку биткоина в свои услуги. Или гигантская платёжная система его внедрит.
Пожалуйста! Мой ответ: никогда властьимущий не внедрит децентрализованную систему в своем хозяйстве Smiley Уже студенты вышли с факультетов экономической безопасности, а Вы все утверждаете свою точку зрения.  Хотя, я бы раньше с Вами согласился, но сейчас моя точка зрения - иная!

Да это очень маловероятное событие. Но капля надежны в этом направлении есть. Причина тому, стремление нынешних разработчиков биткоина к сотрудничеству с государствами. Об этом можно узнать из интервью.https://www.youtube.com/watch?v=X_JsC-Q1AgI А так же тем, фактом что яростные криптоанархисты, такие как Амир Тааки, ушли в подполье.  Вот его взгляды на биткоин https://www.youtube.com/watch?v=PHLKJ5qFtr4 которые отличаются от взглядов того-же главного разработчика. забыл его как зовут.

Извини, что ссылки не сразу выложил. Затерялись, искал.




~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
December 24, 2014, 04:28:32 PM
 #260

Примером быстрого переломного момента может случить такая ситуация: какое-либо государство решит сделать биткоин национальной платёжной системой и обязать банки внедрить поддержку биткоина в свои услуги. Или гигантская платёжная система его внедрит.
Пожалуйста! Мой ответ: никогда властьимущий не внедрит децентрализованную систему в своем хозяйстве Smiley Уже студенты вышли с факультетов экономической безопасности, а Вы все утверждаете свою точку зрения.  Хотя, я бы раньше с Вами согласился, но сейчас моя точка зрения - иная!
Категорически не согласен. Властям будет лучше полностью поддержать и легализовать именно Bitcoin сейчас, а не какой-нибудь DRK завтра. По простой причине прослеживаемости транзакций.
Многие забывают, что биток - это всего лишь исходники ( Исходный код ) со всеми вытекающими из этого последствиями, и это его самая большая уязвимость.



Исходники - это не уязвимость, а напротив стойкость. Так как если все видят код, то при наличии в коде изъяна, этот изъян злоумышленники используют намного быстрее, чем в случае когда код проприетарный и мЕньшее число специалистов могут провести инспекцию кода.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!