Bitcoin Forum
May 27, 2024, 02:41:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Пpoeкт Эфиpиyм зaпycтил пpoдaжy кpиптoтоплива  (Read 2389 times)
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 01, 2014, 08:02:00 AM
 #1

http://bitnovosti.com/2014/08/01/ethereum-launches-own-ether-coin/

Quote
Наступил момент, которого долго ждали многие сторонники дальнейшего развития криптовалют. Проект Эфириум, который его участники называют “социальной операционной системой на базе блокчейна”, запустил предварительную продажу «эфира» – криптотоплива новой системы. Эта акция вызвала настоящий переполох, бурю оценок и мнений в биткойн-сообществе. Отклик оказался вцелом весьма позитивным – за первую неделю продаж, было продано почти 20 миллионов единиц эфира (ETH), что соответствует 10 тыс. биткойнов.

Проект Эфириум организован в виде некоммерческой организации и базируется в Швейцарии. В прошлом году, участники проекта в своих выступлениях привели много интересных примеров того, чего не хватает в архитектуре Биткойна и какой может быть будущая «Криптовалюта 2.0». Этот термин относится к принципиально новым приложениям (а не просто клонам биткойна), построенным на основе технологии блокчейна.


pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
August 01, 2014, 09:03:23 AM
 #2

На бирже что-то он не торгуется, посмотрим какая цена будет, когда биржи начнут им торговать.
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 01, 2014, 10:24:17 AM
 #3

На бирже что-то он не торгуется, посмотрим какая цена будет, когда биржи начнут им торговать.

Поскольку генезис-блок выйдет только в конце года, торговать на биржах, собственно, пока нечем - идет предпродажа.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 01, 2014, 10:33:25 AM
 #4

имхо: Не взлетит. Но деньги у людей отберут.
Мой учитель физики, старый еврей Лев Леонтьевич, говорил: "Дети, если где-то прибудет, то обязательно в другом месте убудет". Таки это всегда работает. Сработает и с Зефириумом.

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 01, 2014, 01:22:40 PM
 #5

имхо: Не взлетит. Но деньги у людей отберут.
Мой учитель физики, старый еврей Лев Леонтьевич, говорил: "Дети, если где-то прибудет, то обязательно в другом месте убудет". Таки это всегда работает. Сработает и с Зефириумом.

Если бы я ставил на какие-либо альтернативы Биткойну, я бы поставил именно на Эфириум, а не на какой-либо стопицотый альткойн. По существу, я думаю что биткойн с сайдчейнами (http://bitnovosti.com/2014/04/24/unleash-the-sidechains/) в итоге съест Эфириум - просто за счет сетевого эффекта. Чтобы нагнать Биткойн, Эфириуму понадобится несколько лет - кто знает, какие возможности за это время вырастут в экосистеме Биткойна?

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 01, 2014, 01:30:52 PM
 #6

рассказали бы здесь популярно, что такое садчейны. А то вот люди из эфириума пудрят всем мозги! Вы надеюсь не закупились.

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
August 01, 2014, 03:08:51 PM
 #7

Quote
Если бы я ставил на какие-либо альтернативы Биткойну, я бы поставил именно на Эфириум
Раньше я тоже на него поставил бы, но сейчас - нет.
Сегодня это не более чем маркетинговая криптовалюта типа копперларка. Кстати и копперларк и эфириум создали русскоязычные люди Smiley Посмотрите что случилось с курсом копперларка.

Никому не нужны их контракты. Если очень понадобятся - добавят такой функционал в биткоин, либо выпустят форк эфириума.
Тем не менее заработать можно на колебаниях любой валюты, включая копперларк и эфириум, я никого не отговариваю.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 01, 2014, 03:09:48 PM
 #8

Quote
Если бы я ставил на какие-либо альтернативы Биткойну, я бы поставил именно на Эфириум
Раньше я тоже на него поставил бы, но сейчас - нет.
Сегодня это не более чем маркетинговая криптовалюта типа копперларка. Кстати и копперларк и эфириум создали русскоязычные люди Smiley Посмотрите что случилось с курсом копперларка.

Никому не нужны их контракты. Если очень понадобятся - добавят такой функционал в биткоин, либо выпустят форк эфириума.
Тем не менее заработать можно на колебаниях любой валюты, включая копперларк и эфириум, я никого не отговариваю.
полностью поддерживаю!

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 01, 2014, 03:11:00 PM
 #9

рассказали бы здесь популярно, что такое садчейны. А то вот люди из эфириума пудрят всем мозги! Вы надеюсь не закупились.

Так я дал ссылку: http://bitnovosti.com/2014/04/24/unleash-the-sidechains Там все по-русски, довольно внятно объяснено на мой взгляд.

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 01, 2014, 03:14:22 PM
 #10

Quote
Если бы я ставил на какие-либо альтернативы Биткойну, я бы поставил именно на Эфириум
Раньше я тоже на него поставил бы, но сейчас - нет.
Сегодня это не более чем маркетинговая криптовалюта типа копперларка. Кстати и копперларк и эфириум создали русскоязычные люди Smiley Посмотрите что случилось с курсом копперларка.

Никому не нужны их контракты. Если очень понадобятся - добавят такой функционал в биткоин, либо выпустят форк эфириума.
Тем не менее заработать можно на колебаниях любой валюты, включая копперларк и эфириум, я никого не отговариваю.

Согласен, запуск альт-эфириума без премайна (и без гири на ногах в виде "некоммерческой организации") - серьезная угроза. Особенно если альтисты поторопятся и не сильно отстанут от официального запуска - тем самым не дав Эфириуму создать задел сетевого эффекта.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 01, 2014, 03:24:47 PM
 #11

НУ ясно. Садчейны и Зефириум не имеют ничего общего. При всем уважении к Arvicco он льстит Зафириуму, говоря, что его поглотил протокол биткоина с садчейном. Если СМИ явно льстит, значит закупилось, или уже купило "Виталика Бутерина".

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 01, 2014, 03:41:00 PM
 #12

НУ ясно. Садчейны и Зефириум не имеют ничего общего. При всем уважении к Arvicco он льстит Зафириуму, говоря, что его поглотил протокол биткоина с садчейном. Если СМИ явно льстит, значит закупилось, или уже купило "Виталика Бутерина".

Видимо, я неточно выразился. "Биткойн с сайдчейнами съест Эфириум" означает следующее: я считаю, что на базе сайдчейнов биткойна можно создать систему, мало чем уступающую по функциональности Эфириуму. Соответственно, экосистема Биткойна (Биткойн+сайдчейны) будет обладать той же функциональностью, что и Эфириум, и Биткойн как более крупная сеть победит Эфириум и вытеснит его из ниши "распределенных приложений".

Сама идея Эфириума мне симпатична, но я считаю что у него мало шансов на успех, поскольку вместо того чтобы стать сайдчейном Биткойна они начали городить свой собственный велосипед. Впрочем, буду рад в этом ошибиться.

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 01, 2014, 06:17:08 PM
 #13

рассказали бы здесь популярно, что такое садчейны. А то вот люди из эфириума пудрят всем мозги! Вы надеюсь не закупились.

Так я дал ссылку: http://bitnovosti.com/2014/04/24/unleash-the-sidechains Там все по-русски, довольно внятно объяснено на мой взгляд.

я так понял это суть - цветные монеты

там маловато про "садчейны" сказано, но суть наверное эта все же

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 01, 2014, 06:26:00 PM
 #14


я так понял это суть - цветные монеты

там маловато про "садчейны" сказано, но суть наверное эта все же

Нет, цветные монеты - это когда биткойны красятся определенным образом, и транзакции с этими биткойнами интерпретируются как транзакции с посторонними активами, которые эти биткойны представляют (доллары, акции, облигации, золото и т.п.): http://bitnovosti.com/2014/06/02/could-this-holy-bitcoin-trinity-revive-colored-coins/

Сайдчейны - это способ выводить биткойны в альтернативные блокчейны (через связывание их в определенных скриптах), и впоследствии вновь вводить их из сайдчейнов (возможно, на другие биткойн-адреса). В этих альтернативных блокчейнах, правила транзакций, скорость прохождения блоков и т.д, и т.п. может быть совершенно другой. Никто не мешает сделать в сайдчейне полноценную платформу приложений, типа Эфириума. При этом сайдчейны могут быть привязаны к системе безопасности самого биткойн через mereged mining, как скажем Namecoin. Пока что, интеграция с сайдчейнами в биткойн-протоколе не реализована, но сделать это в принципе не так уж и сложно.

RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 01, 2014, 06:31:07 PM
 #15

К слову о форке эфириума. Уже давно есть наброски вроде этого, монеты распределяются согласно биткойновскому блокчейну
https://bitcointalk.org/index.php?topic=563925.0
Приватные ключи от вашего биткойн-кошелька подойдут Smiley
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 01, 2014, 06:34:16 PM
 #16


я так понял это суть - цветные монеты

там маловато про "садчейны" сказано, но суть наверное эта все же

Нет, цветные монеты - это когда биткойны красятся определенным образом, и транзакции с этими биткойнами интерпретируются как транзакции с посторонними активами, которые эти биткойны представляют (доллары, акции, облигации, золото и т.п.): http://bitnovosti.com/2014/06/02/could-this-holy-bitcoin-trinity-revive-colored-coins/

Сайдчейны - это способ выводить биткойны в альтернативные блокчейны (через связывание их в определенных скриптах), и впоследствии вновь вводить их из сайдчейнов (возможно, на другие биткойн-адреса). В этих альтернативных блокчейнах, правила транзакций, скорость прохождения блоков и т.д, и т.п. может быть совершенно другой. Никто не мешает сделать в сайдчейне полноценную платформу приложений, типа Эфириума. При этом сайдчейны могут быть привязаны к системе безопасности самого биткойн через mereged mining, как скажем Namecoin. Пока что, интеграция с сайдчейнами в биткойн-протоколе не реализована, но сделать это в принципе не так уж и сложно.

круто круто! я как раз думал о таком тоже...
тоесть по сути это и есть децентрализованная биржа всего и всея

и на основе этого можно делать "малые" монеты - быстрые и для локальных расчетов

ну если это сделают то всем форкам пипец - а курс битка в небо уйдет

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 04, 2014, 07:06:27 PM
 #17

К слову о форке эфириума. Уже давно есть наброски вроде этого, монеты распределяются согласно биткойновскому блокчейну
https://bitcointalk.org/index.php?topic=563925.0
Приватные ключи от вашего биткойн-кошелька подойдут Smiley

Oчень даже неглупая идея, однозначно. Я думаю, успешные альткойны должны или быть тесно интегрированы с биткойном (сайдчейны) или просто взять текущее биткойновое распределение монет, и плясать от него. Так, они смогут себе обеспечить мгновенный сетевой эффект, которого нет у конкурентов.

Жаль, что 99.9% "альткойн-производителей" на самом деле не задумываются о долгосрочном успехе своего творения, а лишь спешат скорее срубить бабла с доверчивых буратин-альткойнеров.

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 06, 2014, 09:31:24 PM
 #18

По начальной цене было продано эфиров более чем на 23К биткойнов. Реально круто, учитывая что еще почти месяц будет идти "допродажа" по более высокой цене. Эфириум уже стал крупнейшим "криптовалютным IPO" - теперь осталось посмотреть, оправдают ли они доверие инвесторов. Wink

Hell-raiser
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 515


View Profile
August 07, 2014, 09:43:11 AM
 #19

По начальной цене было продано эфиров более чем на 23К биткойнов. Реально круто, учитывая что еще почти месяц будет идти "допродажа" по более высокой цене. Эфириум уже стал крупнейшим "криптовалютным IPO" - теперь осталось посмотреть, оправдают ли они доверие инвесторов. Wink

Пойдут по пути Facebook'а. Кто не в курсе, напомню, что одна акция была оценена в $38, а вся компания в $104 миллиарда. Всего было продано акций на $16 миллиардов. После начала торгов акции Facebook сперва поднялись до 45 долларов, а потом... Ну а потом акции понеслись вниз стремительным домкратом до 17 долларов за штуку (правда, через каких-то пару лет отросли обратно).
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 07, 2014, 11:37:35 AM
 #20

Зефириум - развод!

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!