Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:47:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Минфин раскодирует криптовалюту  (Read 8782 times)
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
August 24, 2014, 06:06:06 PM
 #61

Со времен запретов битка в поднебесной, я периодически возвращаюсь к мысли, что биткоин - это троянский конь. Америка дюже сильно его рекламирует. И самый серьезный аргумент за эту теорию - это распределение биткоинов между кошельками. Кто самый крупный держатель монет? Кто может обвалить курс за пару минут?
За свой счет? Не дороговато ли?

вы бы хоть не поленились и сходили бы посмотреть на биткоин-баготеев...
даже если откинуть "монеты сатоши" (куча кошельков аккуратно нарезаных по 10кBTC и ждущих своей участи чуть ли не с 2008-го.)
то там, официально и совершенно не стесняясь, на втором месте fbi с отнятыми у наркош битками.

как думаете если бы китай проглотил бы биток, fbi постеснялась бы обрушить курс используя битки отнятые у наркоманов, да? пожалели бы они честные сбережения китайских рабочих, а?

Вот про эту

Насколько мне известно, легальность конфискации этих биткойнов по-прежнему оспаривается Ульбрихтом: http://bitnovosti.com/2014/01/28/thousand-bitcoin-forfeiture/

Процесс этот долгий, и пока суд что-то не решит, никуда они со счетов ФБР не двинутся.

Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
August 25, 2014, 03:40:35 AM
 #62



Их же уже на аукционе продали (если я ничего не путаю)?

продали 29к, которые были на горячем кошеле, монеты клиентов силка

еще лежат 144к, этот валлет нашли на компе Уилбрихта
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 03, 2014, 04:36:43 AM
 #63

Насколько мне известно, легальность конфискации этих биткойнов по-прежнему оспаривается Ульбрихтом: http://bitnovosti.com/2014/01/28/thousand-bitcoin-forfeiture/
Процесс этот долгий, и пока суд что-то не решит, никуда они со счетов ФБР не двинутся.

Все логично, нужно еще доказать, что это активы полученные криминальным путем.
А если существуют неопровержимые доказательства наличия криминальных средств, то нужно выяснить их количество и только после этого ими можно распоряжаться.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 03, 2014, 07:11:43 AM
 #64

Quote
Все логично, нужно еще доказать, что это активы полученные криминальным путем.

В отношениях гражданин-государство в финансовых вопросах действует де-факто презумпция виновности.
Если государство считает криминальным - то доказать обратное должен гражданин.
В случае, если он затрудняется назвать свои источники (а в случае биткойна это именно так) - он будет сидеть.
В разных странах ситуация, конечно, несколько отличается. Но не принципиально.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 03, 2014, 07:45:06 AM
 #65

Quote
Все логично, нужно еще доказать, что это активы полученные криминальным путем.

В отношениях гражданин-государство в финансовых вопросах действует де-факто презумпция виновности.
Если государство считает криминальным - то доказать обратное должен гражданин.
В случае, если он затрудняется назвать свои источники (а в случае биткойна это именно так) - он будет сидеть.
В разных странах ситуация, конечно, несколько отличается. Но не принципиально.

Было бы все так просто был бы лот не на 30т битков, а на 180т.
Намайнил, купил в 2009 году и тп и тд. Доказательства? все в блокчейне, пожалуйста.  Smiley
Не исключаю, что за эти 150т бьется целая команда адвокатов с оплатой по результату в виде % от суммы возвращенных битков.
Nabu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100


View Profile
September 05, 2014, 03:51:50 PM
 #66

Quote
Все логично, нужно еще доказать, что это активы полученные криминальным путем.

В отношениях гражданин-государство в финансовых вопросах действует де-факто презумпция виновности.
Если государство считает криминальным - то доказать обратное должен гражданин.
В случае, если он затрудняется назвать свои источники (а в случае биткойна это именно так) - он будет сидеть.
В разных странах ситуация, конечно, несколько отличается. Но не принципиально.

Было бы все так просто был бы лот не на 30т битков, а на 180т.
Намайнил, купил в 2009 году и тп и тд. Доказательства? все в блокчейне, пожалуйста.  Smiley
Не исключаю, что за эти 150т бьется целая команда адвокатов с оплатой по результату в виде % от суммы возвращенных битков.

бьется, ага. давеча один из фигурантов дал признательные показания.
лично у меня никаких сомнений что мерика эти деньги себе зажмет.

и еще раз: тут опять меня кто-то в параное обвинил. давайте снова: я круто влошился в биток и как большинство здешних вижу влажные сны про туземун. просто это не мешает мне критически оценивать ситуацию.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 07, 2014, 07:47:07 PM
 #67

Quote
Все логично, нужно еще доказать, что это активы полученные криминальным путем.

В отношениях гражданин-государство в финансовых вопросах действует де-факто презумпция виновности.
Если государство считает криминальным - то доказать обратное должен гражданин.
В случае, если он затрудняется назвать свои источники (а в случае биткойна это именно так) - он будет сидеть.
В разных странах ситуация, конечно, несколько отличается. Но не принципиально.

Было бы все так просто был бы лот не на 30т битков, а на 180т.
Намайнил, купил в 2009 году и тп и тд. Доказательства? все в блокчейне, пожалуйста.  Smiley
Не исключаю, что за эти 150т бьется целая команда адвокатов с оплатой по результату в виде % от суммы возвращенных битков.

бьется, ага. давеча один из фигурантов дал признательные показания.
лично у меня никаких сомнений что мерика эти деньги себе зажмет.

и еще раз: тут опять меня кто-то в параное обвинил. давайте снова: я круто влошился в биток и как большинство здешних вижу влажные сны про туземун. просто это не мешает мне критически оценивать ситуацию.

Само сабой они мечтают их зажать и в первую очередь прокуроры, так как такой куш хорошо отразится на их карьере, но если не бился бы, то давно уже все распродали. Учитывая расплывчатое законодательство по битку и всю эту ситуацию, в США во времена дикой конкуренции в адвокатуре найдется толпа хороших адвокатов готовых побороться за пару десятков миллионов долларов.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
September 08, 2014, 02:27:15 PM
 #68

Вообще непонятно о чем речь. Для начала надо еще будет доказать, что это финансовые операции. Особенно это актуально РФ, где следователям надо бы еще 1 год курсы ликбеза прочитать что это такое.
starbreeze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
September 12, 2014, 01:01:14 PM
 #69

Как и ожидали многие, клал Минфин на опрос эспертов и намерен протолкнуть свой закон в думе: http://news.mail.ru/politics/19505188/
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 12, 2014, 01:15:37 PM
 #70

Как и ожидали многие, клал Минфин на опрос эспертов и намерен протолкнуть свой закон в думе: http://news.mail.ru/politics/19505188/

Примут. Печалька. Комиссии обменников вырастут. Undecided Карточки на дропов надо будет покупать. Grin Рекомендую начать затариваться криптой уже сейчас.
Wallytred
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
September 12, 2014, 01:29:25 PM
 #71

Вынуждают заводить счета в иностранных банках.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 12, 2014, 01:31:09 PM
 #72

Quote
Примут. Печалька. Комиссии обменников вырастут. Undecided Карточки на дропов надо будет покупать. Grin
Разумеется, примут. Если у тебя есть печатающий станок центробанка - зачем нужна параллельная валюта?
По идее, надо было бы и евры/баксы запретить. Но как тогда думцы будут себе домики на лазурном берегу покупать?
В общем, будет то же, что во времена СССР с долларами - иметь-то вроде можно, но если попадешься на передаче - могут впаять за валютные спекуляции. Ну а менять в подворотне - стрёмно.
Ход власти вполне логичный и предсказуемый. Более того, будь я на их месте - я бы и ждать/предупреждать не стал!
Quote
Рекомендую начать затариваться криптой уже сейчас.
А я бы не стал такое рекомендовать.
Вы наверное, думаете что прочитав ваш совет все побегут сразу и сделают вам туземун на бирже, чтобы вы лично сняли сливки?
Ну так на этом форуме народа для туземуна мало.
Я бы рекомендовал в первую очередь думать головой - надо ли связываться с этим, и если да - то насколько.
Я для себя пока принял решение, а дальше каждый пусть сам решает.
Wallytred
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
September 12, 2014, 01:40:59 PM
 #73

А я бы не стал такое рекомендовать.
Вы наверное, думаете что прочитав ваш совет все побегут сразу и сделают вам туземун на бирже, чтобы вы лично сняли сливки?
Ну так на этом форуме народа для туземуна мало.
Я бы рекомендовал в первую очередь думать головой - надо ли связываться с этим, и если да - то насколько.
Я для себя пока принял решение, а дальше каждый пусть сам решает.
Рекомендовать, запрещать и т.д. можно все, что угодно. Проблема в том, что администрировать подобный запрет пока ни у кого не получилось в мире. Даже в Китае не запретили гражданам иметь BTC.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 12, 2014, 01:51:33 PM
 #74

Quote
Рекомендовать, запрещать и т.д. можно все, что угодно. Проблема в том, что администрировать подобный запрет пока ни у кого не получилось в мире. Даже в Китае не запретили гражданам иметь BTC.
Так запрет будет на операции, а не на владение. А администрировать операции уже проще.
Под "операциями" я имею в виду не интернет-трафик, а покупку-продажу реальных товаров/услуг или обмен на рубли.
Wallytred
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
September 12, 2014, 01:56:07 PM
 #75

Прийдется уточнять, что имеется в виду под операциями. Например, перевод с кошелька а на кошелек б это операция? И самое главное - как привязать кошелек а к конкретному Васе Пупкину, если Вася упорствует и не признается в содеяном?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 12, 2014, 02:11:07 PM
 #76

Прийдется уточнять, что имеется в виду под операциями. Например, перевод с кошелька а на кошелек б это операция? И самое главное - как привязать кошелек а к конкретному Васе Пупкину, если Вася упорствует и не признается в содеяном?
Еще раз объясняю: операция - это покупка чашки кофе, бутерброда, автомобиля... Или продажа скретч-карточки с приватным ключом в автомате. Менять друг с другом в парке лайнкойны на биткойны и обратно вы сможете спокойно. К вам будут относиться как к филателистам или нумизматам. Ну интересны людям этикетки от спичечных коробков - пусть балуются друг с другом. Но обналичить биткойны, чтобы заплатить за электроэнергию будет проблематично. Менялы будут ходить под конкретной статьёй.

Блин. Пойдите "Интердевочку" Кунина перечитайте что ли?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 12, 2014, 03:04:25 PM
 #77

Вот здесь примерно теми же словами, что я и сказал:

Quote
Мы не запрещаем людям играть в шашки, называть эти шашки деньгами, мы запрещаем обмен суррогатов на деньги
http://www.finmarket.ru/news/3811797

А вот под это могут и сайты разные попасть. Заблокируют нафиг. Чтоб людям негде было информацию узнать.

Quote
Также Минфин хочет ограничить доступ к информационным ресурсам, обеспечивающим выпуск денежных суррогатов и осуществление операций с их использованием, а также на установление соответствующей административной ответственности.

Ну то есть, если крестьянин неграмотный, ему можно внушить, что без царя жить нельзя. И не придет в голову крестьянину, что можно царя свергнуть.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 12, 2014, 04:45:02 PM
 #78

Вот здесь примерно теми же словами, что я и сказал:

Quote
Мы не запрещаем людям играть в шашки, называть эти шашки деньгами, мы запрещаем обмен суррогатов на деньги
http://www.finmarket.ru/news/3811797

А вот под это могут и сайты разные попасть. Заблокируют нафиг. Чтоб людям негде было информацию узнать.

Quote
Также Минфин хочет ограничить доступ к информационным ресурсам, обеспечивающим выпуск денежных суррогатов и осуществление операций с их использованием, а также на установление соответствующей административной ответственности.

Ну то есть, если крестьянин неграмотный, ему можно внушить, что без царя жить нельзя. И не придет в голову крестьянину, что можно царя свергнуть.

Про сайты смешно. С любого анонимайзера открывается что угодно, если владелец не дурак, разместивший ресурс в рф.

Вот только не скрыть от крестьянина никак, что в тридевятом царстве живется лучше.....
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 12, 2014, 06:02:23 PM
 #79

Такое ощущение, что недавно поймали секретного агента у которого с собой была флешка-wifi с ТОРом и битками.

"Мы не запрещаем людям играть в шашки, называть эти шашки деньгами, мы запрещаем обмен суррогатов на деньги"- ноу проблем, бартер не проблема  Cheesy
vayvanne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 101


View Profile
September 12, 2014, 06:16:13 PM
 #80

да всё банально, решили попугать хомячка перед ростом курса, чтоб из рубля в крипту не утёк.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!