Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:11:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: системы безопасности  (Read 1870 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 05, 2014, 05:59:50 PM
 #1

Hello.

  Ну что, поскольку гос-маразм в последнее время сильно крепчает( http://bitnovosti.com/2014/08/01/kriptovalyuty-pod-statyu/ ),
обсудим варианты построения надежных систем безопасности?  Да и давно уже пора, собсно, об чем я давно намекаю...

Какие будут идеи?

Vladimir
PS  вариант от агентов ЦРУ правозащитников.
http://russian.rt.com/article/37926

PPS  основная проблема в том, что криптовалюты в России применяются еще не достаточно массово - а потому если это не затрагивает большое число народа, подобные запреты легко провести.
Помните, дети, я вам намекал, что софт надо писать так, чтобы им могли пользоваться не только проф. IT-шники?..
Вот в итоге получите и распишитесь еще одну не нужную проблему и войну, которой могло и не быть...

PPPS  метод Мавроди в общем-то работает - уж на пирамиды вполне могли пропихнуть в УК статью, тем не менее из-за массовости побоялись связываться с такой большой толпой.  Это работает...

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 06:20:52 PM
 #2

Помните, дети, я вам намекал, что софт надо писать так, чтобы им могли пользоваться не только проф. IT-шники?..

За тот промежуток времени, с которого ты намекал, уже можно было изучить C++, Qt и другие библиотеки с нуля и дописать софт самостоятельно...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 05, 2014, 06:27:18 PM
 #3

Помните, дети, я вам намекал, что софт надо писать так, чтобы им могли пользоваться не только проф. IT-шники?..

За тот промежуток времени, с которого ты намекал, уже можно было изучить C++, Qt и другие библиотеки с нуля и дописать софт самостоятельно...

во-первых я знаю почти все языки и системы команд процессоров(некоторые до уровня кодов команд, по памяти),
во-вторых я не использую всякое дерьмо вроде C++ не потому что не знаю, а потому что знаю что их использовать нельзя,
а в-третьих это должен сделать не я, а 100 млн жителей миниум, причем у большинства совершенно нет на это времени...

Vladimir
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
August 05, 2014, 07:20:46 PM
 #4

.

Какие будут идеи?




Bitcoin
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 06, 2014, 02:24:44 AM
Last edit: August 06, 2014, 02:38:13 AM by tvv
 #5

.

Какие будут идеи?

Bitcoin

идея не правильная - эмиссия биткойна закончиться лет через 100, а столько времени у нас нету, тем более что в случае борьбы все надо делать еще быстрее, а не ждать годами пока само случайно выстрелит на каком-нить кипре или SR(да и реклама плохая).

Тогда уж риппл, или еще лучше - частные цифровые валюты, ну и маленькие королевства к ним.
(у нерегулируемых валют обойти регулируемые на коротких интервалах нет никаких шансов,
а до светлого будущего через 100 лет можно и не дожить, если всех майнеров переловят уже сейчас)


Дело в том, что для защиты может потребоваться нанять ЧВК(или создать и финансировать собственную армию) - а для этого во-первых нужны деньги, а во-вторых все надо делать очень быстро, а не ждать годами пока там что-то намайнится(да и к этому времени всех майнеров просто переловят - я же уже объяснял что все ваши фермы отлично видно как со спутников в ИК диапазоне, так и просто тепловизорами, которых уже полно во всех городах для поиска утечек тепла в любой организации по строительству, точнее эксплуатации домов и тепловых сетей, местами там сертификация и лицензирование обязательны, так что тепловизоры точно везде есть, это проверяется при сертификации и лицензировании, иначе не получить лицензию).

Vladimir
PS  за одно и проблема всяких "батек"(Лукашенко и др) решится - а то не понятно что с ними делать, демократии там все равно нет, но люди вроде хорошие и в расход пускать жалко.  Вот и пусть официально сделают себе маленькое королевство и там рулят как хотят на свой вкус и цвет, раз уж ума организовать _нормальные_ демократические структуры управления не хватает, то взяться мозгам не откуда, не стоит и ожидать с моря погоды...

PPS  честно говоря больших идиотов чем силовики и наша глупая госдума я еще не видел - сказали бы спасибо и молились бы богу, что новые мощные финансовые технологии не используются для финансирования "терроризма"(кстати вкурсе что Австралия официально включила Стрелкова в один список с аль-каедой?   вот теперь вам задачка, думайте сами, плох ли Стрелков или наоборот хороша ли аль-каеда Wink) ),
но теперь уже точно других вариантов не остается, кроме как использовать эти технологии именно для того чего они и бояться больше всего, тк никаких шансов договориться или жить с ними мирно не остается, просто потому что у них нет мозгов, и оставлять все как есть и прятаться тоже опасно тк не знаешь что от них ожидать, _само наличие силовиков в этой стране становиться уже опасно для народа_(примеры в 1937 мы уже видели),
и кстати сбежать тоже не получиться тк они могут подать в розыск в интерпол, и если вы не помогали ЦРУ троллить Путина как какие-нить Пуси риот, то оно врядли за вас заступиться, да и в самой США биткойну тоже не очень рады...
Заведут липовые дела как обычно(я сам видел прецеденты, в т.ч. и по "педофилии"), и подадут заявку в интерпол на розыск как педофила или серийного маньяка-убийцу - после чего вас с удовольствием выдаст абсолютно любая страна, нейтральная или даже "оппозиционная" к России и Путину, зачем им педофилы и убийцы...    
Ну а тут уже ваш bitcoin любой продажный следователь(а других там уже почти не осталось!  главное не переборщить чтобы дело не попало в отдел по особо важным, а все остальные уже давно занимаются не понятно чем, я лично видел примеры, знаю о чем говорю) взломает за пару дней при помощи старого доброго терморектального криптоанализа...
Такие вот ваши майнерские перспективы, особенно у тех у кого "хата с краю".
uraTT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 15, 2014, 02:36:24 AM
 #6

.

Какие будут идеи?

Bitcoin

идея не правильная

Ладно, тогда другая идея: NXT, NEM, Qora и их форки. Ты не оставляешь никаких локальных следов, можешь использовать удалённые клиенты, ничего устанавливать не надо.
Ну а с Риплом немного другая история.
Mario89
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
September 09, 2014, 04:39:55 PM
 #7

Ладно, тогда другая идея: NXT, NEM, Qora и их форки. Ты не оставляешь никаких локальных следов, можешь использовать удалённые клиенты, ничего устанавливать не надо.
Ну а с Риплом немного другая история.

Эти тоже вряд ли. Следов то не остается, но вот могут создать такие условия, что вывести в фиат Вы их не сможете.

jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
September 10, 2014, 12:03:34 PM
 #8

Ладно, тогда другая идея: NXT, NEM, Qora и их форки. Ты не оставляешь никаких локальных следов, можешь использовать удалённые клиенты, ничего устанавливать не надо.
Ну а с Риплом немного другая история.

Эти тоже вряд ли. Следов то не остается, но вот могут создать такие условия, что вывести в фиат Вы их не сможете.

Именно. Для того, чтобы пригвоздить крипту - нужно баннить ее перевод в фиаты, а не бороться с ней как таковой. Это в сотни раз проще, чем пытаться найти следы крипты и проталкивать под это законы. Таким макаром, госуха и борится пока с обменниками, а не с биткоинами.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!