Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:02:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В Санкт-Петербурге состоялась I-ая междунаp..  (Read 2444 times)
BitcoinLady (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 250


Prima Inter Pares


View Profile WWW
August 12, 2014, 08:00:36 PM
 #1

В Санкт-Петербурге состоялась I-ая международная конференция-форум "Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в Росcии"


Национальный фонд развития криптовалют (CCFR) провел в Санкт-Петербурге 9 августа I-ую международную конференцию-форум "Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в Росcии" - #CryptoForum. В мероприятии приняли участие, помимо биткойн-энтузиастов, российские официальные лица, представители банковского сектора и эксперты разных отраслей - правоведы и экономисты, руководители профильных объединений, топ-менеджеры платежных систем и IT-компаний, а также авторы научных публикаций и специализированной литературы.

Спонсорами конференции выступили:

- сервис содействия кибербезопасности WANGRIN (золотой спонсор);
- популярная система приема и обработки платежей Z-Payment;
- разработчик криптовалютных скретч-карт PRYPTO;
- биржа криптовалют EXMO;
- торговая платформа CRYPTONIT;
- журнал о цифровых валютах и крипто-инновациях Crypto Biz Magazine;
- русскоязычный онлайн-бюллетень о криптовалютах BTCRussia.ru

Участники и сторонние наблюдатели уже оценили высокий уровень подготовки и проведения конференции и акцентируют внимание на том, что #CryptoForum стал первым в мире событием, на котором в качестве спикеров выступили, дали экспертную оценку и поделились прогнозами государственные чиновники, в том числе из надзорных и регулирующих структур. Особо стоит отметить доклад руководителя Департамента информации и коммуникаций Международного учебно-методического центра Росфинмониторинга Евгения Воловика, который категорично заявил, что:

- Биткойн не является денежным суррогатом;
- У Росфинмониторинга есть сведения, что террористы предпочитают фиатные деньги виртуальным валютам;
- Если Россию отключат от мировой финансовой системы, произойдет возврат к СССР и мы будем торговать за золото;
- Международные санкции против российских компаний и официальных лиц слабые. В случае включения России в черный список ФАТФ она опустится до уровня Ирана.

Профессиональным мнением поделился Председатель Совета ассоциации "Электронные деньги" Виктор Достов, сказав, что госрегулирование криптовалют преждевременно, хотя его организация и не готова лоббировать интересы биткойн-сообщества в свете обсуждения нашумевшего законопроекта Минфина.

Начальник отдела аналитических сервисов Яндекс.Денег Евгений Виноградов сообщил собравшимся, что сейчас идет разработка единого международного формата онлайн-платежей.

Артем Толкачев, известный юрист и биткойн-энтузиаст, активно и последовательно содействующий развитию криптовалют в России, дал прогноз о том, что законопроект Министерства Финансов от 1 августа 2014 г. имеет высокие шансы на принятие и это, по его мнению, "будет конец криптовалютам в России".

В конференции принял участие основатель первого в Украине биткойн-агентства KUNA и соучредитель Bitcoin Foundaton Ukraine Михаил Чобанян. Он поделился позитивным опытом продвижения криптовалют в своей стране и провел мастер-класс по организации т.н. "Сатоши Скверов" - мероприятий, регулярно проходящих в Киеве в формате meet-up (участники обсуждают новости финансов и политики, обмениваются бизнес-идеями, устривают торги криптовалютами).

Руководители Bitfork develop company, Сергей Лоншаков и Евгений Радченко, провели аудит популярных криптовалютных бирж и мастер-класс "Создание собственного bitcoin-проекта. Проверенные практики для основателя проекта".

подробнее: http://bitcoinwoman.ru/

1715450550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715450550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715450550
Reply with quote  #2

1715450550
Report to moderator
1715450550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715450550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715450550
Reply with quote  #2

1715450550
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BitcoinLady (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 250


Prima Inter Pares


View Profile WWW
August 12, 2014, 08:06:27 PM
 #2


Первая книга о биткоине на Русском


BitcoinLady (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 250


Prima Inter Pares


View Profile WWW
August 12, 2014, 08:09:25 PM
 #3



pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
August 13, 2014, 02:56:40 PM
 #4

Quote
Артем Толкачев, известный юрист и биткойн-энтузиаст, активно и последовательно содействующий развитию криптовалют в России, дал прогноз о том, что законопроект Министерства Финансов от 1 августа 2014 г. имеет высокие шансы на принятие и это, по его мнению, "будет конец криптовалютам в России".

Собственно, единственная содержательная речь.
necnec
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
August 13, 2014, 04:22:21 PM
 #5

Сколько бы конференций не проводилось, каждая следующая является "первой" Grin
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 13, 2014, 04:36:53 PM
 #6

Да тут не нужно быть большим экспертом, чтобы понять о гарантированном принятии закона "о запрете криптовалют в РФ".
Риторика властей в любых вопросах, касаемых IT, имеет запретительный/ограничительный тон. Не знаю, плохо это или хорошо.
Возможно, для развитых стран - это плохо, а для периферии и сырьевых предатков, наверно, лучше ограничивать свободы граждан и пресекать технологический прогресс, дабы не менять историческую роль территории и народа. Однако, лично я считаю, что пускать биток на самотёк неправильно. Не запрещать, но как-то надо всё же операции с ним контролировать.

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 14, 2014, 08:24:57 PM
 #7

Да тут не нужно быть большим экспертом, чтобы понять о гарантированном принятии закона "о запрете криптовалют в РФ".
Риторика властей в любых вопросах, касаемых IT, имеет запретительный/ограничительный тон. Не знаю, плохо это или хорошо.
Возможно, для развитых стран - это плохо, а для периферии и сырьевых предатков, наверно, лучше ограничивать свободы граждан и пресекать технологический прогресс, дабы не менять историческую роль территории и народа. Однако, лично я считаю, что пускать биток на самотёк неправильно. Не запрещать, но как-то надо всё же операции с ним контролировать.


да вредители не дремлют
навредить экономике РФ их главная задача

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 14, 2014, 08:47:25 PM
 #8

Да тут не нужно быть большим экспертом, чтобы понять о гарантированном принятии закона "о запрете криптовалют в РФ".
Риторика властей в любых вопросах, касаемых IT, имеет запретительный/ограничительный тон. Не знаю, плохо это или хорошо.
Возможно, для развитых стран - это плохо, а для периферии и сырьевых предатков, наверно, лучше ограничивать свободы граждан и пресекать технологический прогресс, дабы не менять историческую роль территории и народа. Однако, лично я считаю, что пускать биток на самотёк неправильно. Не запрещать, но как-то надо всё же операции с ним контролировать.
да вредители не дремлют
навредить экономике РФ их главная задача

Все их запреты - очередная пустая болтология для хомячков. Запретить крипту можно только полностью отключив инет на всей территории страны, причем спутниковый тоже, а на это никто не пойдет. Если закроют обмен - это не станет проблемой, есть зарубежные обменники и частные варианты. В СССР за валютные операции было вплоть до расстрела, однако доллары все-равно можно было купить, то же самое с криптой.

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 15, 2014, 06:38:39 PM
 #9

Да тут не нужно быть большим экспертом, чтобы понять о гарантированном принятии закона "о запрете криптовалют в РФ".
Риторика властей в любых вопросах, касаемых IT, имеет запретительный/ограничительный тон. Не знаю, плохо это или хорошо.
Возможно, для развитых стран - это плохо, а для периферии и сырьевых предатков, наверно, лучше ограничивать свободы граждан и пресекать технологический прогресс, дабы не менять историческую роль территории и народа. Однако, лично я считаю, что пускать биток на самотёк неправильно. Не запрещать, но как-то надо всё же операции с ним контролировать.
да вредители не дремлют
навредить экономике РФ их главная задача

Все их запреты - очередная пустая болтология для хомячков. Запретить крипту можно только полностью отключив инет на всей территории страны, причем спутниковый тоже, а на это никто не пойдет. Если закроют обмен - это не станет проблемой, есть зарубежные обменники и частные варианты. В СССР за валютные операции было вплоть до расстрела, однако доллары все-равно можно было купить, то же самое с криптой.

зато можно под эту статью любого неугодного посадить

скажут что это твой биткоин адрес и все - тюрьма - как доказать что не твой адрес? никак

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 16, 2014, 02:08:38 AM
 #10

Да тут не нужно быть большим экспертом, чтобы понять о гарантированном принятии закона "о запрете криптовалют в РФ".
Риторика властей в любых вопросах, касаемых IT, имеет запретительный/ограничительный тон. Не знаю, плохо это или хорошо.
Возможно, для развитых стран - это плохо, а для периферии и сырьевых предатков, наверно, лучше ограничивать свободы граждан и пресекать технологический прогресс, дабы не менять историческую роль территории и народа. Однако, лично я считаю, что пускать биток на самотёк неправильно. Не запрещать, но как-то надо всё же операции с ним контролировать.
да вредители не дремлют
навредить экономике РФ их главная задача

Все их запреты - очередная пустая болтология для хомячков. Запретить крипту можно только полностью отключив инет на всей территории страны, причем спутниковый тоже, а на это никто не пойдет. Если закроют обмен - это не станет проблемой, есть зарубежные обменники и частные варианты. В СССР за валютные операции было вплоть до расстрела, однако доллары все-равно можно было купить, то же самое с криптой.

Для желаемого ими эффекта будет достаточно обрубить доступ к основным сайтам, по сути среди "выживших" останутся в основном гики, андерграунд и некоторые инвесторы которые в общем кол-ве будут составлять допустимый процент погрешности от которого не избавиться даже если отрубить интернет вместе с электричеством.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 17, 2014, 11:54:31 PM
 #11

Для желаемого ими эффекта будет достаточно обрубить доступ к основным сайтам, по сути среди "выживших" останутся в основном гики, андерграунд и некоторые инвесторы которые в общем кол-ве будут составлять допустимый процент погрешности от которого не избавиться даже если отрубить интернет вместе с электричеством.

Кому надо, обойдут блокировки легко, и это будут не только гики, ибо блокировки обходятся установкой расширения для хрома или скачиванием тора, который безо всяких настроек готов к работе. Блокировки ресурсов торгующих синтетикой не дали никаких результатов.

pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
August 18, 2014, 12:07:33 AM
 #12

Кому надо, обойдут блокировки легко, и это будут не только гики, ибо блокировки обходятся установкой расширения для хрома или скачиванием тора, который безо всяких настроек готов к работе. Блокировки ресурсов торгующих синтетикой не дали никаких результатов.

А кому нужен будет биткоин?

Ну вот в самом деле, зачем тебе он нужен будет? В лучшем случае только как инвестиция и средство сохранения.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 18, 2014, 12:24:28 AM
 #13

Кому надо, обойдут блокировки легко, и это будут не только гики, ибо блокировки обходятся установкой расширения для хрома или скачиванием тора, который безо всяких настроек готов к работе. Блокировки ресурсов торгующих синтетикой не дали никаких результатов.

А кому нужен будет биткоин?

Ну вот в самом деле, зачем тебе он нужен будет? В лучшем случае только как инвестиция и средство сохранения.


Как свободный цифровой кеш... Физический кеш уходит в историю, думаю ему лет 5 осталось. Государство, своими попытками запустить руку в карман гражданам, с помощью полного перехода на пластик, само толкает людей к битку.

pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
August 18, 2014, 01:18:03 AM
 #14

Кому надо, обойдут блокировки легко, и это будут не только гики, ибо блокировки обходятся установкой расширения для хрома или скачиванием тора, который безо всяких настроек готов к работе. Блокировки ресурсов торгующих синтетикой не дали никаких результатов.

А кому нужен будет биткоин?

Ну вот в самом деле, зачем тебе он нужен будет? В лучшем случае только как инвестиция и средство сохранения.


Как свободный цифровой кеш... Физический кеш уходит в историю, думаю ему лет 5 осталось. Государство, своими попытками запустить руку в карман гражданам, с помощью полного перехода на пластик, само толкает людей к битку.

Да, но как ты его будешь использовать, если он будет запрещен?

Дело не в том, что ты со стайкой своих товарищей будете между собой биткоином обмениваться. Но дальше-то как? Принял ты биткоин, продал яблоки из сада, сел на 7 лет. Вот где фигня.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 18, 2014, 01:54:47 AM
 #15

Кому надо, обойдут блокировки легко, и это будут не только гики, ибо блокировки обходятся установкой расширения для хрома или скачиванием тора, который безо всяких настроек готов к работе. Блокировки ресурсов торгующих синтетикой не дали никаких результатов.

А кому нужен будет биткоин?

Ну вот в самом деле, зачем тебе он нужен будет? В лучшем случае только как инвестиция и средство сохранения.


Как свободный цифровой кеш... Физический кеш уходит в историю, думаю ему лет 5 осталось. Государство, своими попытками запустить руку в карман гражданам, с помощью полного перехода на пластик, само толкает людей к битку.

Да, но как ты его будешь использовать, если он будет запрещен?

Дело не в том, что ты со стайкой своих товарищей будете между собой биткоином обмениваться. Но дальше-то как? Принял ты биткоин, продал яблоки из сада, сел на 7 лет. Вот где фигня.

Вот поэтому он ещё и анонимен. Каким образом суд докажет что адрес с которого отправлены монеты принадлежал мне?  Но до этого не дойдёт, им придётся его легализовать, хоть это может кому-то не нравится.

pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
August 18, 2014, 02:24:36 AM
 #16

Вот поэтому он ещё и анонимен. Каким образом суд докажет что адрес с которого отправлены монеты принадлежал мне?  Но до этого не дойдёт, им придётся его легализовать, хоть это может кому-то не нравится.

Ну так ты мне адрес и дашь, я переведу и надену наручники, после того как ты товар мне отгрузишь.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
August 18, 2014, 08:12:11 AM
 #17

Вот поэтому он ещё и анонимен. Каким образом суд докажет что адрес с которого отправлены монеты принадлежал мне?  Но до этого не дойдёт, им придётся его легализовать, хоть это может кому-то не нравится.

Ну так ты мне адрес и дашь, я переведу и надену наручники, после того как ты товар мне отгрузишь.


Откуда ты будешь знать, кто тебе продает? Он тебе в джаббере адрес скинет и доказывай потом....
-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
August 18, 2014, 08:37:41 AM
Last edit: August 18, 2014, 08:47:42 AM by -Greed-
 #18

зато можно под эту статью любого неугодного посадить

скажут что это твой биткоин адрес и все - тюрьма - как доказать что не твой адрес? никак
Что за бред? Как это "скажут"? Ты не виноват, пока не доказано обратное. На практике, кончено, может быть и так, как ты говоришь. Будут пытаться взять на понт, угрожать и тд, в общем стандартные методы, все это уже проходили. Angry В такое случае можно слать их на хуй прямым текстом, пускай доказывают как хотят и разговаривают только с твоим адвокатом (статью 51 еще никто не отменял).

Для желаемого ими эффекта будет достаточно обрубить доступ к основным сайтам, по сути среди "выживших" останутся в основном гики, андерграунд и некоторые инвесторы которые в общем кол-ве будут составлять допустимый процент погрешности от которого не избавиться даже если отрубить интернет вместе с электричеством.
Да ладно, сейчас полно людей используют тор и ВПН чтобы качать со своих любимых торрент трекеров. А те, кто используют крипту, как-никак технически подкованы, знают как пользоваться таким софтом. Вывод: блокировка бирж незначительно повлияет на биткоинеров из РФ.

Все их запреты - очередная пустая болтология для хомячков. Запретить крипту можно только полностью отключив инет на всей территории страны, причем спутниковый тоже, а на это никто не пойдет. Если закроют обмен - это не станет проблемой, есть зарубежные обменники и частные варианты. В СССР за валютные операции было вплоть до расстрела, однако доллары все-равно можно было купить, то же самое с криптой.
+1

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 18, 2014, 09:22:00 AM
 #19

Для желаемого ими эффекта будет достаточно обрубить доступ к основным сайтам, по сути среди "выживших" останутся в основном гики, андерграунд и некоторые инвесторы которые в общем кол-ве будут составлять допустимый процент погрешности от которого не избавиться даже если отрубить интернет вместе с электричеством.
Кому надо, обойдут блокировки легко, и это будут не только гики, ибо блокировки обходятся установкой расширения для хрома или скачиванием тора, который безо всяких настроек готов к работе. Блокировки ресурсов торгующих синтетикой не дали никаких результатов.

Ответ на твой пост был в посте, что ты комментировал. И эти люди что с битком, что до него как работали так и будут работать, закон не для них.
..которые в общем кол-ве будут составлять допустимый процент погрешности от которого не избавиться даже если отрубить интернет вместе с электричеством.
---------------
Закон уберет приток новых пользователей, останется приток только гиков и андерграунда. На это и расчитано.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 18, 2014, 11:20:16 AM
Last edit: August 18, 2014, 11:49:36 AM by Echoes
 #20

зато можно под эту статью любого неугодного посадить

скажут что это твой биткоин адрес и все - тюрьма - как доказать что не твой адрес? никак
Что за бред? Как это "скажут"? Ты не виноват, пока не доказано обратное. На практике, кончено, может быть и так, как ты говоришь. Будут пытаться взять на понт, угрожать и тд, в общем стандартные методы, все это уже проходили. Angry В такое случае можно слать их на хуй прямым текстом, пускай доказывают как хотят и разговаривают только с твоим адвокатом (статью 51 еще никто не отменял).

Сразу видно что человек с законом знаком на практике.   Cool

Закосить под дурака и посмотреть, как они что-то докажут, особенно если кошелька на компе нет, а приватный ключ на бумажке закопан в лесу ли в голове.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!