Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:36:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Чем загрузить CPU?  (Read 8174 times)
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 08, 2012, 09:29:50 AM
 #21

использование беплейнов идея не нова, но не всем домашним юзерам пойдет такой вариант, да и решение не из дешевых...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715132214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715132214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715132214
Reply with quote  #2

1715132214
Report to moderator
1715132214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715132214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715132214
Reply with quote  #2

1715132214
Report to moderator
Aion2n
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 503



View Profile
April 08, 2012, 12:39:23 PM
 #22

Можно ли чем-то загрузить простаивающие CPU на фермах? Выгодно ли на них что-либо сейчас майнить, чтобы отбивалось электричество и был небольшой профит? Бесплатные распределённые вычисления не предлагать.
Как вариант кодировать видео для любимой видеотеки! Это долгий и нудный процесс, а фермы пашут 24/7. А с другой стороны оно то вообще надо!? Загрузка ЦП как ни как все таки увеличивает нагрузку на БП, тем самым увеличивая и без того немалую нагрузку от видиков. У меня на прошлой недели сгорел 360-ватник, до этого на нем успешно молотила 6870 4 месяца, ну вот я и решил немного лайтов накопить, в итоге он загнулся от перегрева  Undecided
Блок заменил, лайты естественно его не окупили  Smiley
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 08, 2012, 03:13:26 PM
 #23

Можно ли чем-то загрузить простаивающие CPU на фермах? Выгодно ли на них что-либо сейчас майнить, чтобы отбивалось электричество и был небольшой профит? Бесплатные распределённые вычисления не предлагать.
Как вариант кодировать видео для любимой видеотеки! Это долгий и нудный процесс, а фермы пашут 24/7. А с другой стороны оно то вообще надо!? Загрузка ЦП как ни как все таки увеличивает нагрузку на БП, тем самым увеличивая и без того немалую нагрузку от видиков. У меня на прошлой недели сгорел 360-ватник, до этого на нем успешно молотила 6870 4 месяца, ну вот я и решил немного лайтов накопить, в итоге он загнулся от перегрева  Undecided
Блок заменил, лайты естественно его не окупили  Smiley

Лайты теперь также бесполезняк на CPU майнить как и битки, проверял лично с замером энергопотребления (по дисплею ИБП APC RS1500GI) на Pentium 4 и i5, а также тщательно изучил таблицы производительности и TDP по другим процам, дешевле купить за BTC. Лайты теперь майнят на GPU.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 12, 2012, 12:17:35 PM
 #24

Лайты теперь майнят на GPU.
Да, Reaper спугнул похоже ммм-щиков в том числе..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 23, 2012, 02:45:22 PM
 #25

Какой-нибудь проект распределённых вычислений кроме GIMPS платит какую-нибудь премию за нахождения каких-нибудь волшебных чисел?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
May 05, 2012, 12:37:47 PM
 #26

Прикрутил к одному из ригов с BAMT  линуховый BOINC и вступил в проект SAT@HOME.
Тема где я выбирал себе проект.
Сайт проекта.
Топик о проекте.
Отдадим простаивающие Семпроны на развитие фундаментальной криптографии!
Может завтра изобретут ещё круче криптовалюту которую мы будем майнить!
Высказывайте мнения о проекте!

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Mosquito
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100



View Profile
May 05, 2012, 12:50:50 PM
 #27

Прикрутил к одному из ригов с BAMT  линуховый BOINC и вступил в проект SAT@HOME.
Тема где я выбирал себе проект.
Сайт проекта.
Топик о проекте.
Отдадим простаивающие Семпроны на развитие фундаментальной криптографии!
Может завтра изобретут ещё круче криптовалюту которую мы будем майнить!
Высказывайте мнения о проекте!
На сколько я понимаю это альтруистический проект или "морковки" случаются?
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
May 05, 2012, 12:58:03 PM
 #28

Прикрутил к одному из ригов с BAMT  линуховый BOINC и вступил в проект SAT@HOME.
Тема где я выбирал себе проект.
Сайт проекта.
Топик о проекте.
Отдадим простаивающие Семпроны на развитие фундаментальной криптографии!
Может завтра изобретут ещё круче криптовалюту которую мы будем майнить!
Высказывайте мнения о проекте!
На сколько я понимаю это альтруистический проект или "морковки" случаются?

Насколько я сейчас исследовал тему распределённых вычислений, всё что было хоть с какими-то призами уже закончилось, остаётся только волонтёрство.
Лично я считаю что нефиг считать вражеским фармацевтам сворачивание белков а надо развивать фундаментальную математику потому что она безлика, безнациональна и косвенно способствовала появление такой вещи как этот наш биткоин!

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
July 12, 2012, 05:46:16 PM
 #29

Прикрутил к одному из ригов с BAMT  линуховый BOINC и вступил в проект SAT@HOME.
Тема где я выбирал себе проект.
Сайт проекта.
Топик о проекте.
Отдадим простаивающие Семпроны на развитие фундаментальной криптографии!
Может завтра изобретут ещё круче криптовалюту которую мы будем майнить!
Высказывайте мнения о проекте!

Прикручивать BOINC к фермам на BAMT оказалось плохой идеей!
Как оказалось они из-за этого в 10 раз чаще скидывают настройки оверклокинга видеокарт или виснут.
В 10 раз - это выражаясь не фигурально а буквально. Даже те фермы где стоят блоки питания Enermax 1500 Вт, а видяхи жрут максимум 1000 Вт (5 шт. 6930).
Поэтому пришлось со всех поудалять. Эх, хотел помочь русской науке но не судьба. Правда я не пытался снижать агрессию до 10 или меньше, но на такие жертвы ради науки я уже оказался не готов, потому что даже если и получилось бы то по майну BTC потерял бы в сумме на всех компах больше 100 мегахеш.

В связи с ростом LTC повторно возник вопрос а не прикрутить ли на фермы майн LTC?
Однако BAMT ведь 32 bit? И значит скорость майна будет занижена?
Делал ли кто-нибудь ещё совместный майн LTC-CPU + BTC-GPU и на каких конфигах, нормально всё работало или фигово?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
July 12, 2012, 09:43:51 PM
 #30

Делал ли кто-нибудь ещё совместный майн LTC-CPU + BTC-GPU и на каких конфигах, нормально всё работало или фигово?
Я в прошлом году майнил на таком конфиге:
CPU: AMD Phenom II x4 945 
GPU: 1x6950, 2x5850
OS: Windows 7 x64

Майнинг BTC приводил к 100% загрузке проца, поэтому майнеру BTC было предоставлено 1 ядро проца, а майнеру LTC - оставшиеся 3 ядра. При таком раскладе никто никому не мешал, всё стабильно работало круглые сутки.
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
July 12, 2012, 11:02:33 PM
 #31

А у меня процовые майнеры сильно грузят канал, больше чем цгминер. Видимо просто много запросов фигарят , по другому-хз, как открываю так сразу майнеры работу начинают потихоньку не добирать, а в итоге отваливаются со временем.
Канал правда слабый, 64 кбит/сек.
Был бы нормальный инет запустил бы....а так не стоит оно того)

Novacoin POS mining only now
electronus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
August 16, 2012, 10:24:42 AM
 #32

на 18 ? а как это раелизовано?
теоретически из одного х16 можно выжать 16 по х1
а заведется, если линии с 16х впихнуть на несколько карт по 1х?
чисто логически пойдет ли такая махинация...
райзеры то распаять по шинам - не проблема  Grin

По теме - для майна стоит брать проц подешевле и послабее. Из опыта, если на риге слабый проц, то случайно запущенный на нем майнер придавливает производительность гпу-майнеров настолько существенно, что весь профит - убивается...
задача ЦП - загрузить ОС, обеспечить работу стека тцп/ип, и принести-подать-уйти-нафиг-не-мешать данные для видух...
Из этого соображения и юзают линуксы, как менее прожорливую к ЦП систему
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!