Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:38:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Сооснователь «Вконтакте» лишит биткойн ан&#  (Read 3591 times)
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
August 19, 2014, 08:04:09 AM
 #1

Сооснователь «Вконтакте» лишит биткойн анонимности

Quote
Бывший совладелец соцсети «Вконтакте» Лев Левиев вложил полмиллиона евро в новый сервис по анализу финансовых операций с применением биткойна. На очереди — собственный мессенджер компании, который будет конкурировать с Telegram Павла Дурова.

Голландская компания BlockCorp, основанная в этом году Львом Левиевым и израильтянином российского происхождения Боазом Бехаром, запустила онлайн-платформу для анализа финансовых операций, осуществленных с применением биткойна, под названием BlockTrail. Инвестиции в проект на первом этапе составили 500 тысяч евро, в дальнейшем сумма вложений может быть увеличена. BlockTrail — не единственный ресурс подобного рода, ему придется конкурировать с уже существующими Blockchain.info и Blockr.

Как сообщил Боаз Бехар, занимающий должность гендиректора BlockCorp, сервис будет полезен прежде всего различным государственным органам и финансовым регуляторам. Он позволит приоткрыть завесу анонимности, которая сопровождает все биткойн-транзакции.

"Однажды наступит день, когда люди смогут без труда определить, откуда пришли деньги."

Подробнее...


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
August 19, 2014, 08:42:59 AM
 #2

Трудно понять логику таких людей. Когда все прогрессивное человечество стремится уходить от слежения, они разрабатывают инструмент для закабаления. Борьба меча и щита. Интересно, абонентскую плату за обслуживание с гос. органов будут брать фиатом или битком. Grin
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 19, 2014, 09:10:02 AM
 #3

Трудно понять логику таких людей. Когда все прогрессивное человечество стремится уходить от слежения, они разрабатывают инструмент для закабаления. Борьба меча и щита. Интересно, абонентскую плату за обслуживание с гос. органов будут брать фиатом или битком. Grin
просто будут отдавать должное Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
August 19, 2014, 09:23:42 AM
 #4

Трудно понять логику таких людей. Когда все прогрессивное человечество стремится уходить от слежения, они разрабатывают инструмент для закабаления. Борьба меча и щита. Интересно, абонентскую плату за обслуживание с гос. органов будут брать фиатом или битком. Grin
А как путем анализа транзакций можно кого-либо закабалить?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 19, 2014, 09:36:53 AM
 #5

Quote
А как путем анализа транзакций можно кого-либо закабалить?

Кто владеет информацией - тот владеет миром.
Допустим, мы с вами друзья детства.
Допустим, вы сегодня у меня купили гамбургер за биткойны.
За год до этого я сам продал тонну героина Васе Пупкину опять же за биткойны.

И вот, анализом блокчейна я обнаруживаю, что те биткойны за год 300 раз сменили хозяина, ресщеплялись-склеивались, но цепочка прослеживается. Я прихожу к вам и спокойно так заявляю, что если вы не выдадите мне информацию от кого получили биткойны - то донесу на вас в ФСКН (или куда там доносят?) А Вася Пупкин (который уже сидит) подтвердит. И либо вы выдаете мне свои контакты, либо платите баблосы. Крипторектальный термоанализ опять же.

Если вы выдаете контакты - далее остается 299 шагов индукции.

В результате я получаю и базу компромата, и цепочки обменов, и бабло.

Это ли не закабаление?
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 19, 2014, 09:53:15 AM
 #6

Если вы выдаете контакты - далее остается 299 шагов индукции.
При анонимном миксинге это не работает, можно только одну транзакцию раскручивать. Вот представьте, вы метите купюру, покупаете на неё наркотики. Потом эту купюру находят у наркобарона. А он заявляет, что получил её, кажется, на сдачу у таксиста. "- Какого? - Да я что, помню чтоли?" Ваши действия? И самый ужас в том, что возможно это так и есть, так как этот наркобарон и держит таксопарк в качестве отмывочной. Smiley
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
August 19, 2014, 09:56:37 AM
 #7

Quote
А как путем анализа транзакций можно кого-либо закабалить?

Кто владеет информацией - тот владеет миром.
Допустим, мы с вами друзья детства.
Допустим, вы сегодня у меня купили гамбургер за биткойны.
За год до этого я сам продал тонну героина Васе Пупкину опять же за биткойны.
И вот, анализом блокчейна я обнаруживаю, что те биткойны за год 300 раз сменили хозяина, ресщеплялись-склеивались, но цепочка прослеживается. Я прихожу к вам и спокойно так заявляю, что если вы не выдадите мне информацию от кого получили биткойны - то донесу на вас в ФСКН (или куда там доносят?)

Согласно описанной вами схеме я купил у вас гамбургер за свои биткойны. Год назад вы продали наркоту и получили от кого-то биткойны. Ясно, что полученные вами год назад биткойны мне не принадлежат и я не мог за них купить у вас гамбургер. Так что у вас логическая ошибочка. Если выложите свой пример без этой ошибки, я, может быть, пойму, что вы хотели сказать...

Крипторектальный термоанализ опять же.
Он и без анализаторов блокчейна спокон веков работал, не надо его сюда приплетать.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 19, 2014, 10:08:10 AM
 #8

пусто там пока

а логин нафиг?

стричь хомячков?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 19, 2014, 10:13:33 AM
 #9

Quote
Согласно описанной вами схеме я купил у вас гамбургер за свои биткойны. Год назад вы продали наркоту и получили от кого-то биткойны. Ясно, что полученные вами год назад биткойны мне не принадлежат и я не мог за них купить у вас гамбургер. Так что у вас логическая ошибочка. Если выложите свой пример без этой ошибки, я, может быть, пойму, что вы хотели сказать...

Ну так я год назад биткойны полученные от наркоторговца потратил в вашей булочной. Не суть важно.
Важно, что у меня есть информация и я могу сопоставить вас и героин.
У вас такой базы может не найтись, то есть вам придется оправдываться не имея аргументов. Либо платить мне. Либо сливать от кого получили биткойны.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 19, 2014, 10:35:27 AM
 #10

чето его сразу продают
http://betalist.com/startups/blocktrail

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
August 19, 2014, 11:01:23 AM
 #11

Ну так я год назад биткойны полученные от наркоторговца потратил в вашей булочной.
В такой ситуации вы у меня хлеб купили, а не я у вас. Но только вот законом нигде пока не прописано, что я при продаже хлеба должен смотреть вам в зубы историю кошелька и определять, наркоторговец вы или нет. Иными словами мне не запрещено продавать хлеб наркоторговцам. Так что я в такой ситуации просто пошлю вас подальше с вашими предъявами.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 19, 2014, 12:28:28 PM
 #12

Ну так я год назад биткойны полученные от наркоторговца потратил в вашей булочной.
В такой ситуации вы у меня хлеб купили, а не я у вас. Но только вот законом нигде пока не прописано, что я при продаже хлеба должен смотреть вам в зубы историю кошелька и определять, наркоторговец вы или нет. Иными словами мне не запрещено продавать хлеб наркоторговцам. Так что я в такой ситуации просто пошлю вас подальше с вашими предъявами.

если ты знал что он наркоторговец - то тебя за отмывание тоже должны посадить
https://bitcointalk.org/index.php?topic=447921.0

ибо "заведомо приобретенных"

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
August 19, 2014, 12:40:14 PM
 #13

Ну так я год назад биткойны полученные от наркоторговца потратил в вашей булочной.
В такой ситуации вы у меня хлеб купили, а не я у вас. Но только вот законом нигде пока не прописано, что я при продаже хлеба должен смотреть вам в зубы историю кошелька и определять, наркоторговец вы или нет. Иными словами мне не запрещено продавать хлеб наркоторговцам. Так что я в такой ситуации просто пошлю вас подальше с вашими предъявами.

если ты знал что он наркоторговец - то тебя за отмывание тоже должны посадить
https://bitcointalk.org/index.php?topic=447921.0

ибо "заведомо приобретенных"
Да вот беда, я не знал. Не было у меня возможностей это узнать. А по закону за это не привлечешь.
Вот если была некая официальная общедоступная база со списком "черных" монет, которые принимать нельзя, тогда да. Вот, мол, была возможность сверить, а ты не сверил (читай, не прокачал себе кошель, чтоб он тебе автоматом все сверял и левые битки не принимал). Но это уже ССЗБ, извините.
Это все решается всякими multisig-транзами и апгрейдом клиента. Если ты законопослушный бизнесмен, никто не запретит тебе пользоваться технологиями без ущерба для своей репутации.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
August 19, 2014, 01:48:01 PM
 #14

Вот если была некая официальная общедоступная база со списком "черных" монет, которые принимать нельзя, тогда да.
Какая прекрасная возможность эффективного терроризма. Сливать белые и черные монеты в один кошель, пусть пачкаются. Smiley
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 19, 2014, 07:14:37 PM
 #15

Вот если была некая официальная общедоступная база со списком "черных" монет, которые принимать нельзя, тогда да.
Какая прекрасная возможность эффективного терроризма. Сливать белые и черные монеты в один кошель, пусть пачкаются. Smiley
зачем чистые черные пачкать грязными белыми?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
micax1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 708
Merit: 502


View Profile
August 20, 2014, 04:04:27 PM
 #16

Трудно понять логику таких людей. Когда все прогрессивное человечество стремится уходить от слежения, они разрабатывают инструмент для закабаления. Борьба меча и щита. Интересно, абонентскую плату за обслуживание с гос. органов будут брать фиатом или битком. Grin

человек хочет приминить технологии слежения отработанные вконтакте на битке, на пользу правительству и потом продатся.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!