Bitcoin Forum
July 02, 2024, 09:01:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Десантники из Пскова. Матери-чего молчим?  (Read 7310 times)
Alik Bahshi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3164
Merit: 1022


View Profile
August 27, 2014, 11:30:22 AM
 #21

Заслуженный конец фашистским оккупантам.
SergKaac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 100


View Profile
August 27, 2014, 12:25:02 PM
Last edit: August 27, 2014, 01:15:34 PM by SergKaac
 #22

Заслуженный конец фашистским оккупантам.

 Ты вообще больной на голову? Дату новости посмотри - это первое. Похоже с этого часть "информации" и сделано.
А второе только что писал, что всех жалко и тут же рассуждаешь как скотина!
Ты уж определись ты за правду только или просто говно выливать собрался.
Хочется еще добавить, но матом.

Нет подумал и все же добавлю:
ЗАЕБАЛИ, БЛЯДЬ, ЭТИ ДРОЧЕРЫ-ПИЗДАБОЛЫ: ФЕЙБУКГЕЙИ, ТВИТЕРАСТЫ, КОНТАКТЕРЫ И ПРОЧИЕ СОЦ-ОБСОСНИКИ.
БЕЗ СВОЕГО МНЕНИЯ, ЗНАНИЯ ИСТОРИИ И ПРОСТО ОБЩЕГО КРУГОЗОРА. СМОТРЯЩИЕ НА ВСЕ ЧЕРЕЗ СВОЮ СТРАНИЧКУ.

P.S. Я тоже интересуюсь, что же происходит на самом деле, но считаю, что лучше и правильно слушать тех
 кто там живет! Есть кому не все равно и в самом Пскове http://pln-pskov.ru/society/179097.html
Только похоже объективное рассмотрение положения этих типов (типа Алика) не устраивает.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 27, 2014, 12:30:55 PM
 #23

Заслуженный конец фашистским оккупантам.

Ты лучше вообще ничего не пиши, а то дети могут подумать что фашизм, это что-то очень хорошее, раз главный мудак такое сказал.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 27, 2014, 02:37:07 PM
Last edit: August 28, 2014, 12:12:08 AM by Balthazar
 #24

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/2b7c75f01d31a936fa64a085e6766365.png
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
August 27, 2014, 11:26:46 PM
 #25


Что скажут матери? - глупый вопрос.

http://www.youtube.com/watch?v=uUnUwc4ltiE

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 28, 2014, 02:53:13 AM
 #26

Гоблин про Аликов https://www.youtube.com/watch?v=KWU6GRsSjYA
bestsponsor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
August 28, 2014, 04:37:08 PM
 #27

цитирую:

" Привет. Не пишу в коментариях, т.к. там это замылится и потеряет весь смысл. То что случилось на этой неделе действительно открыло многим глаза. Я не говорю про себя - я в происходящем в Украине с декабря и знаю где правда. Я говорю в первую очередь про Псков и Питер. 76-я дивизия - это гордость Пскова. Это тоже самое как 79-я и 95-е аэромобильные для Украинцев. У меня есть друзья в Пскове и последние полгода - я не разговаривал с ними, понимая что это бесполезное занятие. Любой разговор заканчивался - ну и вали к своему Бандере или что нибудь в этом духе. В понедельник мне позвонил старый друг, он специально отстранился от происходящего и сидит дома, копит арсенал на случай гражданской войны. Я его в принципе понимаю. Говорит - а ты знаешь что в Пскове творится. Понятно - что я уже понимал о том, что там происходит. Сейчас Псков и Псковская область переваривают случившееся. Причем позиция из знака минус, поменялась на знак плюс. Когда я позвонил друзьям - тем самым, с кем не общался полгода - они чуть ли не кричали в трубку, что Путин гавно. По факту - ребята которых расстреляли в Луганске даже не знали за каким они туда попали. Им и их родным сказали - едете на учения в Ростов и точка. Сейчас люди поняли как обманывали их все это время, как обманули сейчас. Причем если бы их родные погибли во время исполнения боевого долга - семьи бы хоть что-то получили. А власти продолжают врать, говорят о том, что никаких официальных приказов не было, что 76-я ушла в самоволку на Украину. Естественно этому никто и никогда уже не поверит. По факту вышло что из-за одного ополоумевшего правителя гибнут люди как у вас, так и у нас. Причем гибнут ни за что. Никакого долга родине, никаких приказов - просто парней выкинули в войну и сказали что идут ученья. Вот такая история. Будет желание опубликовать - я не против. Для меня главное - мир в Украине и чтобы она осталась такой - к какой я привык и куда я приезжал всегда как к себе домой."

olololo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 250


View Profile
August 28, 2014, 05:18:20 PM
Last edit: August 28, 2014, 05:33:17 PM by olololo
 #28

По первому пункту: "Расстреляли на месте"
http://www.youtube.com/watch?v=PqcmpsRqFSQ

Уж не знаю, нужна ли новая тема, давайте не будем темы плодить.
Похоже свежая партия, на этот раз Кострома. Часть решили взять живьем... или и вправду не хотят принимать участие в войне за чьи-то туманные идеалы?
http://www.youtube.com/watch?v=IQNiM8M9SL4
bestsponsor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
August 29, 2014, 06:08:20 AM
 #29

«Посмотри, как далеко Украина»
Так костромской десантник успокаивал жену
статья: http://www.novayagazeta.ru/society/65022.html


bestsponsor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
August 29, 2014, 09:09:44 AM
 #30

 "солдатские матери" начали волноваться так их сразу в реестр агентов запада внесли. все верно. нормальные "солдатские матери" должны у пу узнавать сколько им нарожать и перевыполнять план по мясу, а не шум поднимать

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 29, 2014, 09:23:03 AM
 #31

bestsponsor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
August 29, 2014, 04:26:23 PM
 #32

"Скажи, солдат, за что ты умер?
За честь? За Родину? За долг?
Квартиру, дачу, новый «Бумер»?
Стыдливо попрощался полк
Без почестей и караула,
Как преступленья инструмент,
Кто на краю зарыт аула,
Как молодой чеченский мент,
А кто-то в псковской деревеньке,
Оставив дома сироту,
Портретом стал на голой стенке,
За чью-то псевдоправоту.
Но объясните мне, невежде,
Как можно путина любить,
Сильней чем сына, дочь, в надежде
Нас безнаказанно убить?
Вы, умирая, не поймёте,
Кто прав. Не прав. Чья тут земля.
Зачем на танках вы к нам прёте?
Бесславно сдохнуть за царя?
Ну что же, коль детей не жалко,
Вам ни своих и ни моих,
Мы встретим и проводим жарко,
Кого прислал кремлевский псих."

bestsponsor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
August 31, 2014, 01:27:07 PM
 #33

Цитата:
"Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну."

NoveGTX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 31, 2014, 03:42:04 PM
 #34

Евгений Супер: Страх и ненависть в Киеве. Как ею управлять...

Единственный продукт, в производстве которого преуспела Украина за последние полгода, — это ненависть. Ненависть бесплатно раздают на улицах, излучают из телевизоров, ненависть загружают в товарные вагоны и отправляют на помощь попавшим в «котлы» нацгвардейцам. Ненависти стало так много, что ею, как ядовитыми веществами, пропитан сам воздух и сама земля. И всё бы ничего, но главные кашевары уже никакими заклинаниями не способны остановить этот горшочек. Всё, что они сегодня могут, — это беспомощно наблюдать, как ненависть подкрадывается к их глоткам. А мы со стороны имеем возможность посмотреть, к чему приводит перепроизводство ненависти в отдельно взятой стране...

Вообще, управление общественной энергией — это первейшая задача любого ответственного политика. Просто если её игнорировать, то за вас это сделает кто-то другой с разрушительными для страны последствиями. Разжигание ненависти — это старый как мир трюк, позволяющий переключить массы с пустых кастрюль на врага, допустим, внешнего. И нельзя сказать, что такой метод не имеет права на жизнь. Напротив, его грамотное применение иногда эту жизнь дарует. Однако тут важно не переусердствовать и уметь крепко держать в руках узды управления таким народным рвением. Чуть зазеваешься — и процесс перестаёт быть контролируемым. Что мы и наблюдаем на примере Украины.

В этом смысле весьма показательной стала встреча в Минске. Украинская общественность, мягко говоря, не совсем поняла своего революционного президента. По её, общественности, разумению, он должен был не ручкаться с Путиным, а хотя бы плюнуть ему в лицо. А лучше вцепиться в горло и с криком «Ще не вмерла!», осуществить долгожданную перемогу. Но вместо этого президент Пётр застенчиво рассматривал узоры на полу, робел и плохел лицом, случись ему поймать на себе добрый взгляд Путина.

Тут отметим, что российская общественность ничего подобного от своего президента не ожидала, что наглядно демонстрирует нам разницу в накале ненависти у нас и у них.

Киевская власть попала в западню, которую сама же и смастерила. С одной стороны, она не может остановить производство ненависти, так как народ, избавившись от дурмана пропаганды, начнёт задавать ей неудобные вопросы. А с другой — стремительно теряет контроль над этим потоком. Что этому способствует?

В первую очередь, это внезапные неудачи на Донбассе. Ненависть там вдруг ударилась о железную стену ополченцев и, разбившись, повернула назад. Сейчас она расплескалась по улицам Киева, где солдатские матери и бежавшие из «котлов» вояки требуют разбирательств. И чем больше будет успехов у ополчения, тем яростнее ненависть будет захлёстывать ещё не остывший Майдан.

Развороту потока эмоций способствует и ухудшающаяся экономическая реальность Украины. В то время как её жители наивно мечтают, что их западные заступники удавят санкциями Россию, они не подозревают, что для достижения этой цели прежде от голода и холода должны удавиться они сами. И несколько польш в придачу.

Сам Запад делает много для разворота ненависти тем, что не делает ничего из того, на что так надеялся простой украинец. Не берёт в Европейский союз. Не строит для простых украинцев бесплатного жилья и не даёт работы. Не размещает на Украине баз НАТО. Не летит с украинцами в космос на разработанной украинскими учёными секретной ракете, чтобы установить на Титане жовто-блакитный стяг (что-то такое писали в прессе). В конце концов, не сбрасывает на Москву ядерную бомбу. Может быть, это потому, что Запад на самом деле не доверяет нынешней власти? Может быть, пришло время простым украинцам спросить эту власть за жильё и работу?

Если ещё и не пришло, то оно уже близко. И президент Порошенко точно это знает. Оттого наверняка держит под кроватью дежурный чемоданчик со сменой белья, кружкой, женским платьем и билетом до «бабушки». Потому и не бросается на Путина при встрече как отважный лев, а ковыряет носком ботинка плинтус.

А что же мы? Как минимум — не препятствуем развороту ненависти. Не мы её разжигали, не нам и унимать. Эта ненависть уже никуда не денется сама собой, этого джина не загнать назад в бутылку. Эта ненависть должна откипеть, должна ещё найти своих жертв и сожрать, списав все утраты и разочарования. И в этой ненависти уже накопилось столько килотонн тротилового эквивалента, что с её разрушительной мощью не сравнится никакое российское военное вторжение. Она всё сделает за нас...
bestsponsor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
September 02, 2014, 06:18:16 PM
 #35

«Всю роту положили»
http://echo.msk.ru/blog/statya/1392352-echo/

bestsponsor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
September 03, 2014, 05:33:07 PM
 #36

Цитата:

"«Правая рука была оторвана... Он полз в поле наугад»

Офицер ВСУ. АТО, артиллерия. На данный момент в командировке в Киеве.
 
Жена посоветовала ваш форум. Я создал почтовый ящик. perviy1111111@gmail.com

 
Я напишу без деталей. В двадцатых числах я находился в разведрейде. Мы засекли колонну техники. БМД, Ноны, Камазы, Уралы. Артиллерийским огнем часть колонны была уничтожена. Позже мы обнаружили раненного. Он оглох и видимо ослеп. Правая рука была оторвана в локтевом суставе. Он как-то умудрился перетянуть себе руку. Он полз в поле наугад. Когда мы его нашли он был бес сознания. Документов удостоверяющих его личность при нем не было. Были карты местности и маршрут движения. Мы несли его к себе. По дороге он пришел в сознание и меньше через 5 минут умер. Перед смертью он пытался нам что-то сказать. Я лично слушал и разобрал только Саша, Псков, Наташа или Маша? Или может Наташа и Маша это два разных имени? Ему было тяжело говорить. Фамилию я даже частично не разобрал. Мы прикопали его. Координаты и описание местности я записал. У меня так же имеются координаты захоронения некоторых солдат (15-20 человек) погибших в колонне под этим артударом. Судя по характеру и месту захоронения солдат не собираются искать.
 
Я почитал ваш форум и понял, что единственная ваша надежда это то, что я провокатор. Я не собираюсь больше сюда возвращаться и спорить. Я не собираюсь отвечать на вопросы. После войны, кто захочет найти своих и перезахоронить - пишите на e-mail.
 
P.S. Служил срочку при СССР. Считал русских братским народом. Все в прошлом. "

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
September 04, 2014, 05:06:14 AM
 #37

Цитата:

"«Голова была оторвана до самых орденов... Он полз в поле наугад, напевая "Ще не вмерла" и считал русских. Иногда он останавливался и тогда, сквозь сдерживаемые стоны и крики, можно было услышать имя Петра Порошенко и короткое слово "Клянусь". Когда мы его нашли он был бес. Поднявшись из последних сил он закричал страшным голосом "Слава Яценюк" и умер, так ничего и не сказав. Я подумал:"Саша, Псков, Наташа или Маша?" Потом ещё и ещё. Или может Наташа и Маша это два разных имени? Все в прошлом. Мрак и безвестность. Хорошо что скоро придут санитары и сделают укол. »
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
September 04, 2014, 05:22:32 AM
 #38


Жена посоветовала ваш форум.
 

Что за форум?

Гугл, кстати, говорит, что интернет весь заспамили этим рассказиком.
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
September 04, 2014, 04:48:48 PM
 #39

«Всю роту положили»
http://echo.msk.ru/blog/statya/1392352-echo/
где то даже на русском "сарафанном" форуме писали что целая дивизия ту-ту-ту. Линков не брошу, с мобилки я.

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
September 05, 2014, 07:58:53 PM
 #40

На самом деле положили целую дивизию. Он просто не в курсе. По чину не положено. Даже две. Вторая - китайская. Но от нас это тщательно скрывают.

Из китайских газет

“”右手被砍斷......他隨意爬進場“

官APU。 ATO,火砲。在這一點上,在前往基輔。
 
妻子提出您的論壇。我創建了一個郵箱。
 
我會寫細節。對我到底是。我們發現車輛的列。骨密度,諾娜,卡瑪斯,烏拉爾。塔的炮火被摧毀。後來我們找到了受傷的。他是個聾子和瞎子明顯。他的右手臂在肘關節撕去。他總算拖了他的胳膊。他隨意抓取到現場。當我們找到他,他是一個惡魔的意識。證件證明自己的身份時,事實並非如此。有地圖和路線。我們把他給她。在路上,他恢復了神誌,不到5分鐘就死了。臨死前,他試圖向我們說些什麼。我個人傾聽和理解只有薩沙,普斯科夫,娜塔莎和瑪莎?或者,也許娜塔莎和瑪莎是兩個不同的名字?這是很難說的。名字我不甚至部分拆除。我們它。聯繫方式和地點我錄。我也有坐標處置一些士兵()誰在列下這些死亡。由性質判斷和士兵埋葬的地方都不會看。
 
我看了你的論壇,並意識到你唯一的希望是,我是一個挑釁。我不會再回來這裡爭論。我不打算回答問題。寫電子郵件 - 戰爭,誰願意找她,重新安葬後。
 
附註:遞延曾在蘇聯。兄弟認為俄羅斯人。所有的過去。 “
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!