Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:57:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг, стоит ли?  (Read 2959 times)
cryptoslavik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 1


View Profile WWW
April 28, 2018, 10:15:23 AM
 #41

Заниматься майнингом это дело стойких людей, которые реально верят в свои силы и труды, если вы хотите тупо по быстрому срубить бабосиков, то не получится, проверено на собственном опыте и моих друзей, которые на хайпе влетели. Окупаемость больше 2-х лет. так как сложность растет и курс волатилен. Если есть основной доход, то можно попробовать поставить ферму и майнить на видяхах, но стоит выбрать и подумать какие монеты профитнее и на перспективу. Потом даст свои плоды... А вот влетать на последние и заемные не стоит!
roma-roma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 11:05:58 AM
 #42

Уже много инфы о том, что оборудование едва окупается. Какой смысл тратить кучу времени и денег, чтобы выйти в ноль или заработать 3 копейки, или в худшем случае и вложенных денег не отбить
cryptolife777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 11:46:44 AM
 #43

Мне кажется, что время мелких майнеров уже давно прошло. Сейчас необходимы очень крупные вложения.
VikaFilatova
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 12:41:41 PM
Merited by crazyivan (5)
 #44

Есть хорошие сервисы облачного майнинга. Также на некоторых сервисах можно покупать мощности для майнинга. Домашний майнинг сейчас не самое выгодное дело, потому что рынок пока ещё в нижнем тренде. Если бы я сейчас решила заняться майнингом, то подождала бы немного роста рынка и чутку спада на цены оборудования.
GimRet8223
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 12:48:41 PM
 #45

Конечно стоит, у меня 4 топовые карты, вывел уже пару тысяч баксов, но это я удачно торганул еще. Многое зависит от вас

Ого круто, а скольок по деньгам в начале вкладывал?
cryptoslavik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2018, 07:37:11 PM
 #46

Если есть свободные деньги, можно попробовать купить или собрать риг (ферму) и помайнить перспективную монетку, у которой сложность небольшая, прозапас, а потом на пампе продать. но это надо изучать монету, там много нюансов, можно насобирать вагон и нифига не продать выгодно. только такие варианты. майнеры в основном так и делают, все в кубышку.
k0nyrf0rs
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

“The Experience Layer of the Decentralized Interne


View Profile WWW
April 29, 2018, 07:48:41 PM
 #47

Сам не давно втянулся в эту тему, до этого занимался только баунти, но вот с заработка на баунти проинвестировал майнинг. да конечно профит за 1 месяц прямо не впечатлял, но сейчас потихоньку стал расти и на душе стало приятно.

RugeuS2123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 11:08:46 AM
 #48

Мне кажется, что время мелких майнеров уже давно прошло. Сейчас необходимы очень крупные вложения.

да. сейчас выгодно инвестировать в перспективные монетки. таких море сейчас
Immortal33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 01:45:15 PM
 #49

Если есть свободное помещение с вентиляцией и не дорогой розеткой, то вполне можно начинать майнить ,только на видеокартах, быстрее окупаемость и в случае чего можно их продать, вот короткий бизнес план, покупаем 10 карт 1060 3 g, тратим 2500 $ + обвес 250 $ = 2750, профит с рига  360 $ в мес - электричество 10 %. В итоге окупаемость год не учитывая сложность и курс. Это в вкратце
Pepol5887
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 08:11:40 AM
 #50

можете купить и майнить определенную монету , асик покупается под определенный алгоритм, Вам нужно расчитать,сколько вы готовы потратить на асик ,сколько у Вас электричество и какую перспективную монету ,вы хотите майнить , если все устраивает покупайте асик и вперед.

я думаю тем видеокарты и хорошо, что можно майнить много разных монет
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 04:00:00 AM
 #51

можете купить и майнить определенную монету , асик покупается под определенный алгоритм, Вам нужно расчитать,сколько вы готовы потратить на асик ,сколько у Вас электричество и какую перспективную монету ,вы хотите майнить , если все устраивает покупайте асик и вперед.

я думаю тем видеокарты и хорошо, что можно майнить много разных монет
да у асиков тоже согласно алгоритму определенный пул монет есть, ни только одна ,зато у них коэфицент добычи выши и меньше стоимость, я сейчас не говорю про топовые видиокарты и асики.

thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 11:41:47 PM
 #52

Попробовать майнинг стоит, чтобы понять основы генерации крипты на базе протокола POW. После этого многие вопросы в данной области отпадают.

Pomualdo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 01:39:36 AM
 #53

Сейчас есть куча калькуляторов где просто вбиваешь все критерии и тебе все в цифрах там покажут что когда и почему, но там все только по текущему курсу, а так если есть возможность не выводить постоянно по текущему курсу а откладывать на долгосрок, то смысл точно есть, но тут есть другой вариант просто купить крипты и положить. Но я выбрал майнинг.
Shtainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 04:18:11 AM
 #54

думаю выгодно, просто нужно выбрать монетку правильно которую будешь майнить.
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 04:24:34 AM
 #55

Здравствуйте.

Думаю, стоит ли инвестировать деньги в сервер для майнинга.

Я ничего не знаю о майнинге. Скажите, стоит ли покупать асик, стоимостью 1000-2000$, как долго он будет окупаться, если его мощность будет допустим 820gh/s? Какой примерно будет доход в сутки?
вы можете конечно купить асик но отбивать его стоимость вы будете около года и то если у вас со временем доходность не упадет,учитывайте также затраты на электричество,а сколько получается доход в сутки это лучше посмотреть на сайтах где они продаются,не везде бывают пишут но все же увидеть можно
piqu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 06:02:09 AM
 #56

Лучше уж в видеокарты. Их хоть можно по гарантии сдать года через 2
Zavalishin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 04, 2018, 06:18:25 AM
 #57

Майнинг не выгоден(с) Grin

https://wallet.callisto.network
klava.arasova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 06:23:21 AM
 #58

Майнингом заниматься, конечно, стоит, но при исполнении нескольких условий: есть свободные средства, чтобы вложиться в майнинг, есть готовность эти средства потерять, и знаешь, какую монету будешь майнить. Это на многое влияет.
Если есть свободная комната и дешевое электричество, то почему бы и нет
Neorash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 07:44:30 AM
 #59

Смысл есть, я свои 4 карты отбил за год, может вошел удачно, но это выгодно посей день, курсы альтов только  растут в след за биткойном. Решайтесь, продумайте и вступайте в ряды майнеров.
r.black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 07:49:18 AM
 #60

Здравствуйте.

Думаю, стоит ли инвестировать деньги в сервер для майнинга.

Я ничего не знаю о майнинге. Скажите, стоит ли покупать асик, стоимостью 1000-2000$, как долго он будет окупаться, если его мощность будет допустим 820gh/s? Какой примерно будет доход в сутки?

Майнинг стоит всегда. Только отнеситесь к этому как к ооочень долгой инвестиции, так как большие барыши в короткий срок уже не ухватить. Но со временем ваши монеты могут не только отбить вложения, но и сделать вас богатым человеком
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!