Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:43:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг, стоит ли?  (Read 2959 times)
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
May 04, 2018, 10:54:05 AM
 #61

Я думаю не стоит также забывать про износ железа, т.к к примеру стоимость хорошего блока питания или видеокарты далеко не 5 коп
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
May 04, 2018, 12:08:54 PM
 #62

Здравствуйте.

Думаю, стоит ли инвестировать деньги в сервер для майнинга.

Я ничего не знаю о майнинге. Скажите, стоит ли покупать асик, стоимостью 1000-2000$, как долго он будет окупаться, если его мощность будет допустим 820gh/s? Какой примерно будет доход в сутки?
Как показывает практика, конечно же стоит, особенно если ты ничего об этом не знаешь. Причем вложить как можно больше.
А если серьёзно - ЧИТАЙ. Изучай риски. Прикинь сколько будешь платить за электричество в месяц. Посмотри по wattomine хотя бы сколько на текущий момент сможешь в день получать. Прикинь по графикам сколько в худшем случае смог бы получать и потянешь ли по затратам.
Для той же 1-2тыс $ в летний сезон есть другие варианты применения, но там не на попе сидеть.
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 04, 2018, 12:48:17 PM
 #63

Майнингом заниматься, конечно, стоит, но при исполнении нескольких условий: есть свободные средства, чтобы вложиться в майнинг, есть готовность эти средства потерять, и знаешь, какую монету будешь майнить. Это на многое влияет.
Если есть свободная комната и дешевое электричество, то почему бы и нет
многие майнят прямо в квартирах нагрузка на электросеть возрастает, могут даже случаться пожары, есть такие умельцы, кто пренебрегает всякими правилами.

acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 04, 2018, 01:06:05 PM
 #64

Он скорее всего не окупится(из-за роста сложности). Но если всё просчитал и в себе уверен, можно пробовать.

Quote
как долго он будет окупаться, если его мощность будет допустим 820gh/s?
Прежде чем покупать этот вопрос самому нужно прикинуть, понять принцип расчета, калькуляторов полно.
Согласен! Я вообще не понимаю людей, которые готовы вложить деньги по рекомендациям других людей. Неужели настолько всё плохо, что самому всё это изучить не получается?

Richbict
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 01:24:06 PM
 #65

Смысл есть, я свои 4 карты отбил за год, может вошел удачно, но это выгодно посей день, курсы альтов только  растут в след за биткойном. Решайтесь, продумайте и вступайте в ряды майнеров.

Майнингом также занимался. Но ранее он было гораздо прибыльнее чем в настоящее время.
На данный момент нахожусь в затруднении, покупать оборудование и дальше качать свою ферму или наоборот начать продавать карты.
Nelson01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 01:30:22 PM
 #66

 Grin Grin Grin
Мне так нравятся люди, которые отвечают на вопросы 4 летней давности. В чём прикол? Grin
thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 05, 2018, 03:39:33 AM
 #67

По текущим ценам видеокарт я бы начинать не стал. Но в начале прошлого года было куплено достаточно много оборудования, которое майнит до сих пор.

trikovasvetlana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 07:09:52 AM
 #68

Да, стоит, 100% можно заработать, только надо умно майнить
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
May 05, 2018, 07:23:34 AM
 #69

По поводу умно майнить согласен,пару раз видел майнинг на балконе и в подвале, пока зима еще ладно ну а потом ?
Armaturbl4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 07:28:29 AM
 #70

       Считаю что заниматься майнингом не как основным делом, а как дополнительным заработком нет смысла, очень много заморочек. Те кто думают, что купил асик, включил в розетку и деньги потекли. Глубоко заблуждаются. Времени занимает предостаточно. Для себя нашел альтернативное решение, как облачный майнинг. Более полугода в нём, пока результатами доволен, даже не смотря на спад.
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
May 05, 2018, 04:47:58 PM
 #71

Да, стоит, 100% можно заработать, только надо умно майнить
Отукда такая уверенность? Майнинг сейчас не самое прибыльное дело. Цены на карты выросли также, как и сложность вычисления. И как вы собираетесь умно майнить?

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
Siarhei_Famin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 05:01:06 PM
 #72

Здравствуйте.

Думаю, стоит ли инвестировать деньги в сервер для майнинга.

Я ничего не знаю о майнинге. Скажите, стоит ли покупать асик, стоимостью 1000-2000$, как долго он будет окупаться, если его мощность будет допустим 820gh/s? Какой примерно будет доход в сутки?

По мне, лучше эти деньги в монетки разные вложить, увеличить в 1.3 - 1.5 раз и попробовать на бирже силы, больше профита будет.

Я тоже больше к этому склоняюсь. Даже если и упадет, то рано или поздно все ровно вырастет. Вопрос времени только.
takumi2354
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 05:09:25 PM
 #73

Я считаю что лучше всего майнить, когда нет рисков тотального провала в плане бюджета и когда есть достаточно опыта, и знаний в сфере крипты.
arzhanukhin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 05:39:08 PM
 #74

С нынешними ценами на видеокарты и электричество я бы сильно задумался...
Alfach115
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
May 06, 2018, 06:32:49 AM
 #75

Попробуйте для начала всё просчитать и т.п. Сколько составит срок окупаемости, если вас это удовлетворит, то по чему бы и нет. А если боитесь, то купите одну, две видеокарты недорогие и проверьте доходность с них. Не стоит сразу тратить баснословную сумму на закуп оборудования, а потом прогореть.
mishatarupov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:43:05 AM
 #76

Конечно стоит, сейчас всё больше монет появляется и не требует особых усилий
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 11:24:45 AM
 #77

Только не в асики. Лучше уж в видеокарты. Их хоть можно по гарантии сдать года через 2

а разве по гарантии можно сдавать карты которые побывали в майнинге? я слышала что с этим какие то проблемы вроде. Сервисники ввели какие то поправки
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 08, 2018, 02:15:49 PM
 #78

Он скорее всего не окупится(из-за роста сложности). Но если всё просчитал и в себе уверен, можно пробовать.

Quote
как долго он будет окупаться, если его мощность будет допустим 820gh/s?
Прежде чем покупать этот вопрос самому нужно прикинуть, понять принцип расчета, калькуляторов полно.
Согласен! Я вообще не понимаю людей, которые готовы вложить деньги по рекомендациям других людей. Неужели настолько всё плохо, что самому всё это изучить не получается?
также следует учитывать что это за человек. Примеру в сфере криптовалют меня привел друг. Объяснил и показал что к чему А дальше я сам
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
May 08, 2018, 02:54:06 PM
 #79

Только не в асики. Лучше уж в видеокарты. Их хоть можно по гарантии сдать года через 2

а разве по гарантии можно сдавать карты которые побывали в майнинге? я слышала что с этим какие то проблемы вроде. Сервисники ввели какие то поправки
Сдавать можно - доказать что видеокарта майнила практически невозможно, если клиент будет ссылаться что он заядлый геймер (например танкист на 4к мониторе).Другое дело если карта прошивалась с увеличенными частотами либо изначально задумана под майнинг (miners edition).
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 09, 2018, 02:08:34 PM
 #80

Только не в асики. Лучше уж в видеокарты. Их хоть можно по гарантии сдать года через 2

а разве по гарантии можно сдавать карты которые побывали в майнинге? я слышала что с этим какие то проблемы вроде. Сервисники ввели какие то поправки
Сдавать можно - доказать что видеокарта майнила практически невозможно, если клиент будет ссылаться что он заядлый геймер (например танкист на 4к мониторе).Другое дело если карта прошивалась с увеличенными частотами либо изначально задумана под майнинг (miners edition).
Под майнинг выпускалось не так много карт на данный момент ) а фармить на 1080ti мне кажется вообще грех.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!