Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:29:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Катынь, до и после  (Read 2897 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 05, 2022, 12:58:57 PM
 #21

Кстати, про твою любимую Катынь.

именно Русские виновны в убийстве десятков тысяч польских офицеров в 1940 году.
Странно, что твоя же любимая википедия с тобой не согласна:

"К концу марта в НКВД была завершена разработка плана по вывозу польских военнопленных из лагерей и тюрем к местам расстрела. Заключённых из всех украинских тюрем везли на расстрел в Киев, Харьков и Херсон"

Да и по количеству западная украина была вполне себе в лидерах:



Твоя ошибка, Бонифаций, в том, что ты путаешь русских и СССР.
Просто напомню: Украина тогда была частью СССР. Со всеми вытекающими.

Так что, если ты не веришь в самом что ни на есть прямом участие запукров в этом зверстве, то отвечу тебе твоими же словами:
"НЕ верите википедии - идите, и правьте ее так, как вам будет удобно. Посмотрим, сколько времени продержится ваша правка."
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 05, 2022, 03:40:05 PM
 #22

Ну за чем же проблема? Зайдите и поправьте как вам будет угодно.
Россия, СССР, какая нахрен разница? Одна и та же страна.
Есть факт, описанный в википедии, а также в некоторых книгах (хотите - опровергайте, стирайте)- что польских офицеров убили чекисты.
Потом СССР десятилетиями опровергала этот факт. И предъявляла данные, подписанные преступником хирургом. Н. Бурденко, который подтвердил, что офицеры были убиты не в 1940 году, а позднее, в 1941-42 (я пишу чисто по памяти, дат не помню). И только потом, в эпоху оттепели, в 90-е (или позднее) уже ОФИЦИАЛЬНО властями России было подтверждено, что польских офицеров убили чексисты, а не фашисты.

Это все я пишу по-памяти сходу.

Если вы со мной не согласны - зайдите в Википедию, исправьте там все, что считаете нужным, а потом я зайду и проверю. Продержалась ваша правка или нет. И все остальные, кто прочитал этот  пост тоже смогут зайти в Викиедию и проверить, так там все или нет.А если НЕ СОГЛАСНЫ - правьте, сколько хотите.  А будущее нас рассудит.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 05, 2022, 04:08:04 PM
 #23

Россия, СССР, какая нахрен разница?
Ага. Россия, или Украина, или Германия. Поляков замочили, или негров, или евреев, какая нахрен разница?
Ведь кто-то же кого-то замочил и об этом написано )

В общем, всё с тобой ясно, Бонифаций.
В теме про Катынь, как и во всём остальном, ты разбираешься примерно как свинья а апельсинах Grin
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
August 07, 2022, 07:42:59 AM
 #24

Ну за чем же проблема? Зайдите и поправьте как вам будет угодно.
Россия, СССР, какая нахрен разница? Одна и та же страна.
Есть факт, описанный в википедии, а также в некоторых книгах (хотите - опровергайте, стирайте)- что польских офицеров убили чекисты.
Потом СССР десятилетиями опровергала этот факт. И предъявляла данные, подписанные преступником хирургом. Н. Бурденко, который подтвердил, что офицеры были убиты не в 1940 году, а позднее, в 1941-42 (я пишу чисто по памяти, дат не помню). И только потом, в эпоху оттепели, в 90-е (или позднее) уже ОФИЦИАЛЬНО властями России было подтверждено, что польских офицеров убили чексисты, а не фашисты.

Это все я пишу по-памяти сходу.

Если вы со мной не согласны - зайдите в Википедию, исправьте там все, что считаете нужным, а потом я зайду и проверю. Продержалась ваша правка или нет. И все остальные, кто прочитал этот  пост тоже смогут зайти в Викиедию и проверить, так там все или нет.А если НЕ СОГЛАСНЫ - правьте, сколько хотите.  А будущее нас рассудит.

  Даже нацист Путин вынужден был признать преступление в Катыни.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 07, 2022, 08:49:11 AM
 #25

Преступление в Катыни давно признано всеми.

Так же, как всеми признано и участие украинцев в этом преступлении:
"К концу марта в НКВД была завершена разработка плана по вывозу польских военнопленных из лагерей и тюрем к местам расстрела. Заключённых из всех украинских тюрем везли на расстрел в Киев, Харьков и Херсон"

Да и по количеству западная украина была вполне себе в лидерах:



Неужели кто-то имеет наглость до сих пор это отрицать?
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
August 10, 2022, 10:07:34 AM
 #26

Ну за чем же проблема? Зайдите и поправьте как вам будет угодно.
Россия, СССР, какая нахрен разница? Одна и та же страна.
Есть факт, описанный в википедии, а также в некоторых книгах (хотите - опровергайте, стирайте)- что польских офицеров убили чекисты.
Потом СССР десятилетиями опровергала этот факт. И предъявляла данные, подписанные преступником хирургом. Н. Бурденко, который подтвердил, что офицеры были убиты не в 1940 году, а позднее, в 1941-42 (я пишу чисто по памяти, дат не помню). И только потом, в эпоху оттепели, в 90-е (или позднее) уже ОФИЦИАЛЬНО властями России было подтверждено, что польских офицеров убили чексисты, а не фашисты.

Это все я пишу по-памяти сходу.

Если вы со мной не согласны - зайдите в Википедию, исправьте там все, что считаете нужным, а потом я зайду и проверю. Продержалась ваша правка или нет. И все остальные, кто прочитал этот  пост тоже смогут зайти в Викиедию и проверить, так там все или нет.А если НЕ СОГЛАСНЫ - правьте, сколько хотите.  А будущее нас рассудит.

  Даже нацист Путин вынужден был признать преступление в Катыни.

  Признать это ещё не понести наказание. Россия до сих пор не открыла свои архивы, хранящие документы о преступлении расстрела польских военнопленных. Безнаказанность привела к повтору подобного преступления России в Украине, которое на этот раз не пройдёт России даром.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 10, 2022, 02:25:10 PM
 #27

Да, Я что-то читал по этой части. Есть такой прикол. Что по закону СОВРЕМЕННОЙ России, архивы, начиная  с такого-то года, ДОЛЖНЫ быть рассекречены. Однако законы в этой стране не соблюдаются. И архивы не рассекречиваются. Причем не только, например, архивы ВОВ, но и, например, документы обстоятельства смерти В.И. Ленина. До сих пор засекречены. А также, например, совершенно не военная тема, например полет первого космонавта Гагарина в космос. Прикол в том, что все кадры, которые показывают в роликах- это поздняя постанова. А оригинальые кадры до сих пор почему-то засекречены. Хотя по всем законам это запрещено. Есть видео, где дочь Королева говорит, что все эти кадры с возгласом "поехали" были сняты уже потом, несколько недель спустя. А оригинальные кадры хроники до сих пор секретны.

Так что говорил Гагарин "поехали" или не говорил этого на самом деле - неизвестно. Доказательств этому нету. Если вы знаете такие доказательства - предъявите.

Так что вся современная история России и СССР, начиная с 1917 года - это набор фейков, среди которых может быть и правда, но это неизвестно, потому что архивы до сих пор недоступны.

И если кто-то тут будет говорить, что я вру - просьба предоставить сканы архивных документов в подтверждение своих слов!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 10, 2022, 05:26:57 PM
 #28

Признать это ещё не понести наказание.
Мудрая мысль.
Если она подтверждена фактами.

Напомни нам, укро-геббельс, какое именно наказание понесла Украина за своё участие в Катынском расстреле?
Или ещё не понесла и ей это только предстоит? Wink
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
August 10, 2022, 05:43:54 PM
 #29

Да, Я что-то читал по этой части. Есть такой прикол. Что по закону СОВРЕМЕННОЙ России, архивы, начиная  с такого-то года, ДОЛЖНЫ быть рассекречены. Однако законы в этой стране не соблюдаются. И архивы не рассекречиваются. Причем не только, например, архивы ВОВ, но и, например, документы обстоятельства смерти В.И. Ленина. До сих пор засекречены. А также, например, совершенно не военная тема, например полет первого космонавта Гагарина в космос. Прикол в том, что все кадры, которые показывают в роликах- это поздняя постанова. А оригинальые кадры до сих пор почему-то засекречены. Хотя по всем законам это запрещено. Есть видео, где дочь Королева говорит, что все эти кадры с возгласом "поехали" были сняты уже потом, несколько недель спустя. А оригинальные кадры хроники до сих пор секретны.

Так что говорил Гагарин "поехали" или не говорил этого на самом деле - неизвестно. Доказательств этому нету. Если вы знаете такие доказательства - предъявите.

Так что вся современная история России и СССР, начиная с 1917 года - это набор фейков, среди которых может быть и правда, но это неизвестно, потому что архивы до сих пор недоступны.

И если кто-то тут будет говорить, что я вру - просьба предоставить сканы архивных документов в подтверждение своих слов!

  Именно поэтому настоящей истории своей русский народ не знает, однако её знают другие страны.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 12, 2022, 10:44:28 AM
 #30

И еще прикол в том... это не моя идея. Но, скоро начнется активный пересмотр истории 20 века. Всеми историками.
Ну типа как было раньше... ну типа... "русские понесли потери 23 миллиона человек... старались.. били гитлера... ну хрен с ними. Закроем глаза на их преступления в ходе второй мировой войны".

А вот теперь будет ревизия. Начнут пересматривать итоги. И рано или поздно россиянам припомнят все. Как они насиловали и убивали мирных немецких жителей и совершали другие военные преступления, например, как они мародерствовали в Европе. Все припомнят, помяните мои слова.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
August 20, 2022, 06:32:11 AM
 #31

И еще прикол в том... это не моя идея. Но, скоро начнется активный пересмотр истории 20 века. Всеми историками.
Ну типа как было раньше... ну типа... "русские понесли потери 23 миллиона человек... старались.. били гитлера... ну хрен с ними. Закроем глаза на их преступления в ходе второй мировой войны".

А вот теперь будет ревизия. Начнут пересматривать итоги. И рано или поздно россиянам припомнят все. Как они насиловали и убивали мирных немецких жителей и совершали другие военные преступления, например, как они мародерствовали в Европе. Все припомнят, помяните мои слова.

Да, Мир так устроен, за всё надо платить.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 22, 2022, 09:53:28 AM
 #32

Не совсем так. Это все в идеале.
Но достаточно вспомнить Новейшую историю России.
Еще чуть больше 30 лет назад был СССР. И Компартия СССР. А что потом - все партийные боссы легко переобулись из коммунистов в боговерцев  и единороссов. Запросто. Все тут же забыли, как они восхваляли дорогого и непревзойденного Леонида Ильича и говорили о мире во всем мире, о неизбежном скором наступлении коммунизьма. Но тут же весь народ про это забыл. И бывшие коммунистические лидеры и бенефициары вдруг стали капиталистами и демократами. Легко и просто. И я больше всего боюсь что когда-нибудь, этот мир забудет про все то, что делали современные лидера, и они ОПЯТЬ станут у власти и все пойдет по новому кругу..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
September 10, 2022, 06:27:18 AM
 #33

В Польше убирают все памятники русского присутствия. Они не могут забыть тайного расстрела 24000 польских военнопленных в Катыни. Москва до сих пор не раскрыла архивы касательно этого преступления и не заплатила родственникам расстрелянных поляков.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
September 10, 2022, 07:26:36 AM
 #34

И это только начало.
Сначала убирают памятники, а вот потом начнут историческую ревизию.
Если до 24 февраля на преступления Советской Армии во всем мире еще как-то закрывали глаза.
А ведь преступления были. И многочисленные. Есть сомнения что были? А почему тогда закрывают архивы? Если в архивах были только подвиги, то их надо рассекречивать и публиковать. А вот если в архивах НКВД были преступления НКВД - то их надо скрывать от ваты. Это все совершенно логично.
Исходя из данных логических выводов, следует заметить, что засекречивают только преступления, а не подвиги.
И если раньше мировое сообщество еще как-то закрывало на это глаза, то теперь будет дан зеленый след перерасследованиям "подвигов" советской армии во времена ВОВ. И там (вы будьте уверены) всплывет ТАКОЕ!!! Что Россиянам не отмыться за десятилетия!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 10, 2022, 07:51:17 AM
 #35

Просто для информации тем, кто "забыл":
Во время Волынской резни ("массовое уничтожение Украинской повстанческой армией—ОУН(б) этнического польского гражданского населения") украинские националисты (дедушки нынешних укро-нациков) уничтожили примерно втрое больше поляков, чем в Катыни.

Украина до сих пор не заплатила родственникам уничтоженных поляков. А зверски уничтожавших их украинских националистов теперь считает "героями Украины".
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
September 16, 2022, 07:44:11 AM
 #36

А они об этом просили? Насколько я знаю, Польша, как и страны Балтии более всего активно поддерживают Украину в СВО против России.
вот например к немцам они предъявили претензии, типа "платите репарации" - тема совсем недавно. А к Украинцам, почему-то, нет?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 16, 2022, 05:58:30 PM
 #37

А они об этом просили?
Конечно. Давно уж просят об этом. Просто набери в гугле «волынская резня компенсация» и почитай.

В Польше даже специальная организация давно действует, которая принимает заявления от наследников тех, кого уничтожили укро-нацисты (те самые уёбки «герои-бандеровцы», которыми восторгаются нацики нынешние).

«организация "Реституция Крессов" каждый день принимает заявления от наследников. Здесь бережно изучают архитектурные планы и исторические справки, адреса домов и усадеб, которые польские семьи вынуждены были покинуть, спасаясь от бандеровцев. Согласно европейским законам, Украина обязана удовлетворить имущественные требования наследников или выплатить 20% рыночной стоимости недвижимости, которой владели их предки.
"Речь идет о землях львовских, тернопольских и станиславовских. Реституция охватит всю Украину. Будет учитываться имущество поляков в довоенное время, а значит, речь может идти и о недвижимости в Подолье, в Киеве. Это было имущество польских предпринимателей, банкиров, купцов. Всего насчитывается около 200 тысяч человек, которые хотят получить компенсации от Украины", — отметил Ренкас.»
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
September 24, 2022, 08:22:45 AM
 #38

Несколько уклонились от темы. И все-таки, что по поводу предателя Н. Бурденко, который своими подписями подтвердил, что польских офицеров расстреляли якобы не войска НКВД, а фашисты. А потом выяснилось, что наоборот. И что удивительно, даже путинская госдудма это подтвердила и зафиксировала и не стала спорить. Еще лет 10-15 назад.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 24, 2022, 08:30:08 AM
 #39

Несколько уклонились от темы.
От темы пока что пытаешься уклониться только ты.
Так что с Волынской резней, во время которой  украинские националисты уничтожили как минимум втрое больше поляков, чем в Катыни?

Раз уж тебя так волнуют темы с уничтожением поляков, то хотелось бы услышать, что ты думаешь об этом?
Поддерживаешь ли лично ты укро-нацистов?
Или же считаешь, что Украина должна заплатить за это своё преступление?
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
September 24, 2022, 11:42:59 AM
 #40

Несколько уклонились от темы. И все-таки, что по поводу предателя Н. Бурденко, который своими подписями подтвердил, что польских офицеров расстреляли якобы не войска НКВД, а фашисты. А потом выяснилось, что наоборот. И что удивительно, даже путинская госдудма это подтвердила и зафиксировала и не стала спорить. Еще лет 10-15 назад.

Но удивительно, что есть случаи, когда и некоторые авторитетные в России люди отрицают причастность русских к расстрелу польских военнослужащих. 
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!