Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:08:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Помощь молодому шахтеру! =)  (Read 2245 times)
CoinStealer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 28, 2014, 08:11:16 PM
 #1

Добрый вечер дорогие друзья! Вычитал тут месяцок назад про биты, углублялся и пришел к выводу, что пока не поздно, надо, что то делать! И вот знатоки вопрос (а точнее куча):
Что лучше ферма или готовые аппараты? ( на случай фермы есть второй комп старый, ну хотябы как коробка подойдет)) )
На сколько это актуально вообще? Сколько людей столько и мнений но все таки, что то путевое и аргументированное охото услышать..
Имея ограниченный финанс, выхлоп стоит ожидать?  читал что можно прокачитать оборудование, что ПО обновляют, бу купить можно...
Цена на электричество мой враг?)
Есть теория что приобретая за 100тр Асик 2th мощности окупаемость через 3-5 месяцев. Так ли?
По сути не ищу стабильного зароботка, понимаю что хороший майнер будет ну на год МАКСИМУМ в плюсах, так и стоит ли в это лезть?)
Да и вообще дайте советов побольше из личного опыта конечно!
Заранее благодарен!
1714774112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714774112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714774112
Reply with quote  #2

1714774112
Report to moderator
1714774112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714774112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714774112
Reply with quote  #2

1714774112
Report to moderator
1714774112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714774112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714774112
Reply with quote  #2

1714774112
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714774112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714774112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714774112
Reply with quote  #2

1714774112
Report to moderator
Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
August 28, 2014, 08:26:01 PM
 #2

Вычитал тут месяцок назад про биты, углублялся и пришел к выводу, что пока не поздно,
Судя по всему, вы этот текст читали года 2-3.
Покупайте на вторичке мощные асики почти за бесплатно. За 100К сейчас можно только в китае что-то набрать и там же включить, т.к. прийдя сюда, цена возрастает минимум в 2 раза, а срок окупаемости стремится к бесконечности.
Если просто как игрушку - то можно купить что угодно... ведь это просто игрушка...

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
CoinStealer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 28, 2014, 08:34:08 PM
 #3

Допустим у меня есть 30000 рублей, какие асики посоветуешь, сколько?  Какая отдача будет при этом всем?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
August 28, 2014, 08:39:56 PM
 #4

Допустим у меня есть 30000 рублей, какие асики посоветуешь, сколько?  Какая отдача будет при этом всем?

Выйти в плюс сложно с такой суммой . Дай Бог получится в нули. Если правильно вложить ~20лямов зелени, то будет и плюс, причем, не слабый.

Если хорошо ориентироваться в вопросе, то можно отбить графические карты на всяких альтах, но риск не отбить брольше 50%.

Все вышесказанное - сугубо имхо.
CoinStealer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 28, 2014, 08:44:06 PM
 #5

Забить и забыть про биты навсегда? (
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
August 28, 2014, 08:48:34 PM
 #6

Нет, ну зачем же так сразу. Я ж сказал: "если хорошо разбираться в вопросе". Смотрите, изучайте, авось и найдете способ зарабатывать на битке или альтах (не считая торговли на бирже). Короче, это своего рода работа. А беслатного сыра здесь давно нет.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
August 28, 2014, 09:47:00 PM
 #7

Если как инвестиции, то лучше купите монеты, сыра реально здесь нет уже давно.
energy_vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
August 29, 2014, 05:19:57 AM
 #8

Так меня уже забанили на время на одном из форумов, так что буду несколько добрее. Все кто писал выше, несколько не в теме или не хотят делиться.
Берем асик тут
https://bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=00020140813125800214NBU85kWt0672
он принесет прибыль даже чисто в битках.
Начинаем торговать на бирже, тут
https://btc-e.com/
До этого занимался только майнингом, теперь жалею много потерял.
При определенном везении и росте курса ты вполне удвоишь свой капитал месяцев за 10
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
August 29, 2014, 06:20:46 AM
 #9

С Китая физикам заказывать оборудование опасно, почти как играть на бирже, я сейчас один майнер не могу получить, так как в нашем городе реорганизация ЕМС, из отделения куда он попал на руки не выдают, с курьером до сих пор не отправляют (10 дней уже у них лежит), второй майнер пришёл с таможенным уведомлением и для его получения нужно в будний день, в рабочие часы переться на другой конец города и убеждать таможенника, что майнер я купил для личных нужд и по цене они оба меньше 1000 евро. Да ещё, насколько я знаю, битмайн не делает рефанды после отправки майнеров назад.
Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
August 29, 2014, 07:36:28 PM
 #10

Так меня уже забанили на время на одном из форумов, так что буду несколько добрее. Все кто писал выше, несколько не в теме или не хотят делиться.
Берем асик тут
https://bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=00020140813125800214NBU85kWt0672
он принесет прибыль даже чисто в битках.
Начинаем торговать на бирже, тут
https://btc-e.com/
До этого занимался только майнингом, теперь жалею много потерял.
При определенном везении и росте курса ты вполне удвоишь свой капитал месяцев за 10
Как хорошо все описано... и так феерично! Smiley Даже сам захотел вложить все бабки. Smiley
А теперь давай по пунктам разложим твой вариант.
У человека на руках 100К бумажных рублей, а битмайн торгует только за битки.
Соответственно надо перевести кэш фиата в битки, т.е. если даже делать это через частников, то они запросят комсу, а вывод/оплата также потребуют комсы. Ибо им выгодней заводить фиат на биржу и, даже учитывая бонусы, в реале на разнице курсов общая потеря составит от 3 до 9%. Таким образом, у нас уже чуть больше 90К виртуальных рублей.
Далее, составляем заказ и МОЖЕМ купить на остатки 8 майнеров, которым нужно БП еще на 20К рублей... так что возвращаемся к началу. У нас на асики остается 70-75К или на 6 майнеров, т.е. 2.4Тх, которые без учета роста сложности и изменения курса, будут приносить по 925р в сутки первые пару недель. А если считать все, и учесть, что в лучшем случае они приедут 30-35-го сентября, то первый месяц можно исключить сразу.
Итого:
первый месяц - 16К
второй месяц - 10К
третий - 6.5К
и т.д.
И это при халявной розетке. А если платная, то за каждый месяц можно смело вычитать еще по 7К
Что мы имеем на выходе - из вложенных 100К СЕЙЧАС, мы через три месяца вернем от 32.5К до 11.5К

Не юзай е-кулькуляторы, возьми карандаш и бамажку и сам посчитай.
Если у тебя уже есть 2-3Тх, которые окупились, то имеет смысл наращивать мощности, а если с нуля.... сомнительное занятие.

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 30, 2014, 10:26:14 AM
 #11

Майнить без халявного/очень дешевого эл-ва не лучшая идея сейчас.

DragonMp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 04, 2014, 10:32:54 AM
 #12

Майнить без халявного/очень дешевого эл-ва не лучшая идея сейчас.
Майнить не лучшая идея сейчас Smiley В марте собрал мини ферму на лайты 1.5 mh/s и за полгода отбил 25% стоимости фермы. Правда это по текущему курсу Grin кто знает сколько будет стоить лайт через неделю, месяц, год Roll Eyes Сейчас наверное проще и выгоднее будет купить несколько валют (чуток битков + чуток лайтов + парочку крипт на свой выбор) и отложить. Присматривать за курсом и я думаю за год-два может и перепадет неплохо Smiley Но это конечно надо делать не на последние деньги чтобы потом не сидеть нервно наблюдать каждый день за курсом и жрать одни макароны Grin как то так
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
September 11, 2014, 10:06:25 AM
 #13

Майнить без халявного/очень дешевого эл-ва не лучшая идея сейчас.
Майнить не лучшая идея сейчас Smiley В марте собрал мини ферму на лайты 1.5 mh/s и за полгода отбил 25% стоимости фермы. Правда это по текущему курсу Grin кто знает сколько будет стоить лайт через неделю, месяц, год Roll Eyes Сейчас наверное проще и выгоднее будет купить несколько валют (чуток битков + чуток лайтов + парочку крипт на свой выбор) и отложить. Присматривать за курсом и я думаю за год-два может и перепадет неплохо Smiley Но это конечно надо делать не на последние деньги чтобы потом не сидеть нервно наблюдать каждый день за курсом и жрать одни макароны Grin как то так

ИМХО - сейчас это в любом случае инвестиции "лишних денег" в будущее. ИМХО, дешевле купить готовые на бирже, чем майнить. И либо на биржу либо хранить и ждать когда они попрут вверх. А железо все-таки нужно поддерживать + электроэнергия растет + окупаемость может резко замедлится по внешним факторам
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!